Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астрология. Общие Вопросы » Фаза Луны и интроверсия/экстраверсия


Фаза Луны и интроверсия/экстраверсия

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Работая с Трутиной Гермеса, обратил внимание на то, что фаза Луны в натальной карте может рассматриваться как неплохой показатель ориентации установки сознания: на растущей Луне, как правило, рождаются экстраверты, на убывающей - интроверты. "Как правило" означает генетическую предрасположенность, в случае несоответствия социальным условиям, могущую привести к конфликту, вплоть до невроза и деформации развития психики. По-моему, предлагаемый метод довольно прост и легко может быть проверен на практике. По крайней мере, в моей практике он работает очень хорошо...

Отредактировано maitreya (Пт, 17 Окт 2008 17:05:48)

+1

2

Надо проверять! Дмавай те в этой теме соберем все, что относится к показателям интроверсии и экстроверсии в картах.

0

3

maitreya написал(а):

Работая с Трутиной Гермеса, обратил внимание на то, что фаза Луны в натальной карте может рассматриваться как неплохой показатель ориентации установки сознания: на растущей Луне, как правило, рождаются экстраверты, на убывающей - интроверты.

Как определить фазу луны по дате и времени рождения (например, в Zet 8 Lite)?

0

4

Boris написал(а):

Как определить фазу луны по дате и времени рождения

Смотрите, где находится Солнце, и где находится Луна друг относительно друга. Оппозиция Солнца и Луны - это полнолуние, следовательно, если Луна слева от противоположной Солнцу точки, Луна прошла точку оппозиции и убывает, а если справа - значит ещё не подошла к этой точке и растёт...

0

5

насколько я помню, Д.Радьяр обращал большое внимание на прохождение Луны по зодиаку, в том числе и на фазы луны.
Лунный месяц ,как цикл трансформации. луна,как показатель поисходящих событий.
Он выделяет 8 типов людей.
1. Тип новолуния. Родившиеся точно в новолуние или с луной, опережающей Солнце на 45 градусов. Например солнце в 0 градусов овна, а луна от 0 градусов овна, то 15 градусов тельца.
2. Тип Серпа. луна опрежает солнце от 45 до 90 градусов.
3. Тип первой четверти. луна впереди солнца на 90-135 градусов.
4. Тип выпуклой луны. От 135 до 180 градусов.
5. Тип полнолуния. Луна прошлв наивысшую точку и начинает приближаться к солнцу от 180 до 135 градусов.
6. Рассеивающий тип. 135-90 градусов.
7. Тип последней четверти. 90-45 градусов.
8. Тип бальзамической луны. от 45 градусов до новолуния.

У меня тип полнолуния от луны до солнца 144 градуса. По этим параметрам я получаюсь интровертом. :flirt:

0

6

А вот если новолуние или полнолуние минута в минуту? такое конечно бывает редко, но все-таки..тогда как?

0

7

maitreya написал(а):

Смотрите, где находится Солнце, и где находится Луна друг относительно друга. Оппозиция Солнца и Луны - это полнолуние, следовательно, если Луна слева от противоположной Солнцу точки, Луна прошла точку оппозиции и убывает, а если справа - значит ещё не подошла к этой точке и растёт

Я не пойму... Мне кажется, они у меня прямо напротив друг друга...  :|  (Или луна все таки правее... на мкм... :dontknow: )  Что тогда с вертностью?

Есть, конечно, вариант, что я не то и не там смотрю... :D

0

8

maitreya написал(а):

на растущей Луне, как правило, рождаются экстраверты, на убывающей - интроверты. "Как правило" означает генетическую предрасположенность, в случае несоответствия социальным условиям, могущую привести к конфликту, вплоть до невроза и деформации развития психики. По-моему, предлагаемый метод довольно прост и легко может быть проверен на практике. По крайней мере, в моей практике он работает очень хорошо...

у меня 26 лунный день во время рождения. Но я никогда не сомневалась в экстраверсии. Получается я исключение?
Неврозов и конфликта по этому поводу нет.

0

9

Alemana
А как узнать какой был лунный день во время рождения?

0

10

ringo написал(а):

Alemana
А как узнать какой был лунный день во время рождения?

У Вас был 12 лунный день. То есть совсем немного до полнолуния- получается экстраверт.

0

11

maitreya написал(а):

Как определить фазу луны по дате и времени рождения?

Смотрите, где находится Солнце, и где находится Луна друг относительно друга. Оппозиция Солнца и Луны - это полнолуние, следовательно, если Луна слева от противоположной Солнцу точки, Луна прошла точку оппозиции и убывает, а если справа - значит ещё не подошла к этой точке и растёт...

"Слева/справа" как-то неоднозначно воспринимается на круге, да еще который может быть как по часовой стрелке, так и против.
Если Солнце в Козероге, то в Стрельце - растущая Луна, в Водолее - убывающая? Так? А у Ларисы наоборот описано.

Отредактировано Boris (Чт, 4 Дек 2008 01:39:40)

0

12

Alemana написал(а):

У Вас был 12 лунный день. То есть совсем немного до полнолуния- получается экстраверт.

О! Спасибо Вам Большое!!!

Я  думаю, что у меня интровертный  ТИМ экстравертного подтипа.  Во как. :)

Буду ждать результатов анализа карты.
Какой там вообще расклад.

0

13

Boris написал(а):

Если Солнце в Козероге, то в Стрельце - растущая Луна, в Водолее - убывающая? Так? А у Ларисы наоборот описано.

Нет ,все правильно.
луна растущая , до полнолуния - экстраверт.
Убывающая - до новолуния - интроверт.
Если солнце зрительно поставить вверх карты, то растущая луна будет слева от солнца, а убывающаяя справа соответственно.

0

14

ringo написал(а):

AlemanaА как узнать какой был лунный день во время рождения?

В зет автоматом ставится.Слева в верхнем углу.

0

15

larisss написал(а):

А вот если новолуние или полнолуние минута в минуту? такое конечно бывает редко, но все-таки..тогда как?

В моей практике не было ни разу...Может быть никто и не рождается в сам момент...

0

16

Alemana написал(а):

у меня 26 лунный день во время рождения. Но я никогда не сомневалась в экстраверсии. Получается я исключение?Неврозов и конфликта по этому поводу нет.

Всё может быть.

0

17

А если представить теоретически?

0

18

larisss написал(а):

А если представить теоретически?

Мне теоретически проще представить запрет на рождение в моменты полнолуния и новолуния...

Отредактировано maitreya (Сб, 18 Окт 2008 01:55:32)

0

19

maitreya написал(а):

Мне теоретически проще представить запрет на рождение в моменты полнолуния и новолуния...

А можно поподробней? Про запрет....

0

20

В математике есть такое понятие - точка перегиба. Значение функции в этой точке равно нулю. В предлагаемой вашему вниманию модели точки новолуния и полнолуния - это точки перегиба, в которых -вертность меняет свой знак, соответственно, рождение человека непосредственно в моменты новолуния и полнолуния исключено...

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астрология. Общие Вопросы » Фаза Луны и интроверсия/экстраверсия