Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Tipe me up, please;))))


Tipe me up, please;))))

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Отредактировано Navetru (Ср, 24 Дек 2008 14:30:12)

0

2

а фото? желательно целиком.
хотя я уже их видел...пусть другие посмотрят. :)

0

3

Отредактировано Navetru (Ср, 24 Дек 2008 14:30:29)

0

4

Navetru написал(а):

. Насколько вы амбициозны?
Не на столько:)) У меня есть определенные приоритеты и если ради них надо поступиться амбициями - поступлюсь. Но если меня (как мне кажется) необоснованно прижимают - буду как-то решать этот вопрос.

а в какой области находятся эти приоритеты? 8-)

0

5

В детской:)))

Я, например могла хорошо подняться по карьерной лестнице, но я предпочла не только родить сначала одного, а потом и второго ребенка, но и сидеть с ними по три года, в то время, как многие выходят на работу через месяц-два, а то и раньшеда и детей рожают уже после того, как карьеру сделают). Но для меня важнее, что бы ребенок знал, что Я его мама, я его люблю, он мне нужен, видеть как он растет (и т.п. на 10 листов), хотя в глубине души довольно обидно, что те, с кем я начинала за это время поднялись и в карьерном и в материальном смысле, а мой воз и ныне там, а то может и назад откатился.... При том, что работать легче, чем с детьми сидеть (для меня)...
Как-то так...

0

6

хм...действительно Физика у вас 3.без вопросов.

0

7

А как же быть с астениками?  :glasses:
Или я астеник, но в глубине души? Где-то очень глубоко?  :D
Т.е. это не самое главное?

Прикольно, получается, что только ненормальные на детях заморачиваются?  :rofl:

Отредактировано Navetru (Вт, 21 Окт 2008 11:41:49)

0

8

Navetru написал(а):

А как же быть с астениками?  :glasses:

астеничность будет встречатся больше у интуитов с 3Ф.

CheRu написал(а):

Прикольно, получается, что только ненормальные на детях заморачиваются?  :rofl:

мы все на чем то заморачиваемся ;)

0

9

Но это же не обязательно, что бы у одного человека были сразу все проявления 3Ф?
Да, вот сейчас анализирую, все больше нахожу признаков - по мелочам, не ярко выраженные, но некоторые есть, слава богу - не все:)) Может, это своеобразная ипохондрия?:)) Впрочем, это, наверное, тоже признак 3Ф:))))))))

Теперь меня только 1 Эмоция смущает... Это что-то такое Гамлетовское, почему-то мне так кажется... Или Гюгошное...

А еще - третья должна напрягать? или нет? Потому что меня больше маловолие раздражает (как представишь 1 и 2 - завидно:)))), чем проявления 3Ф...

Отредактировано Navetru (Вт, 21 Окт 2008 13:51:52)

0

10

Navetru написал(а):

А еще - третья должна напрягать? или нет?

да.это я писал в теме про интертипные. скорее даже раздражают так называемые "понты" по 3-ке.

0

11

Угу, понятно, со временем все почитаю, пока все еще не успела прочесть, у вас тут очень много всего интересненького:)))))  :rolleyes:
Это чужая третья напрягает, вы имеете ввиду? А своя? Ну, то есть, она типа болевой ощущается? Не чувствую особенных проблем по физике просто, т.е. есть одна, но она не без причины и появилась не так давно... Комплекс один... А раньше вообще ни каких не было...
А вот по воле - очень завидую (без подлянок, конечно:))) волевым людям, очень бы хотелось быть такой. Захотел - сделал (нап) Решил - сделал (жук). Горы сворачивать и все такое:))) А я как-то больше ищу поводы, жду шансов, когда обстоятельства стекутся, вписываюсь куда-то, что бы с кем-то, прошу кого-то:D  Я не лидер и вообще не командный игрок, это немножко расстраивает... Могу, если надо по-руководить, но как-только увижу реального лидера - сразу уступлю без борьбы, как полноправному хозяину. Это хорошо, если ты Есь... А если нет, то как-то не совсем комфортно.

Слушайте, почитала про Руссо вот тут:

http://www.psycheyoga.info/lovesyntax/elpw.html

А других описаний нет? Это же ужас o.O  какой-то, как этот парень вообще жил ^^ ? Такое впечатление от описания, что вся его жизнь заключалась в поисках - какая бы Венера в Мехах его выпорола где-то, да как бы Леопольда Захер-Мазоха опередить в будуаре очередной агрессивной стервы. Больше ни чего не написано... Неужели, кроме: ласковый, закомплексованный, не особо удачливый мазохист, которому просто повезло стать таким известным, про него и сказать нечего?
Если это все, то это явно не я :D

0

12

Вот есть описание от Жуткой Малютки

Жуткая Малютка написал(а):

Руссо и Афанасьев
Афанасьев писал про Руссо явно, когда ему уже все подпо моему мнению, следовало быело и он стремился поскорее закруглится. Руссо описывается как извращуга, сексуальное вожделение которого, пробуждается под розгой, и это практически все. Нечего и говорить, что взгляд этот несколько однобок. Тем более что, как мне кажется, это на для всех представителей этого психотипа является правдой. Меня, скажем, нисколько не возбуждают телесные наказания.

Руссо приятные люди
Общим местом всех Руссо является то, что они "приятные люди".Как правило, Руссо всем нравится. Кроме тех, разумеется, которым не нравятся люди, которые нравятся всем. Отзывы о Руссо самые замечательные, очень нежные и теплые.
Дело не в том, что Руссо хочет казаться приятным, для него это просто естественно. Гораздо сложнее для Руссо быть неприятным. Иногда он даже пытается быть неприятным, и эти попытки до слез умиляют окружающих.
Разумеется вся приятность Руссо заканчивается, когда речь начинает идти о тесном взаимодействии - если вы родственники, коллеги по работе или стоите притертые к друг-другу задницами в переполненном автобусе.

Внешность Руссо
Руссо не обязательно астеники, бывают Руссо худые, бывают - толстые. Но мне не доводилось встречать Руссо изящных - даже астеничные Руссо довольно ширококосты. Это не обязательно но в Руссо встречается диспропорциональное сочетании красивых по-отдельности частей тела. Например полные груди и худые по мальчишески руки и ноги.
В молодости Руссо часто довольно симпотичны, хотя их сложно назвать красивыми. Некоторым удается сохранить привлекательность и в зрелом возрасте.

0

13

Жуткая Малютка написал(а):

Руссо и любовь
Формула любви для Руссо очень проста: физическое влечение + прявязанность + уважение. Возможно для некоторых из Руссо уважение опиционально.

Руссо и секс
В сексе для Руссо естественние быть активным участником, чем пассивным. В основном потому что Руссо комфортнее самому контролировать процесс, чем положиться в этом деле на кого-то другого. Даже если партнер многократно опробован, Руссо сложно ему доверится и расслабится. Что уж говорить про нового партнера. Тут ваша настойчивая инициатива убьет все желание Руссо на корню. Если Руссо достаточно забит, он в прнципе может страдальчески выдержать это испытание (а потом расскажет что нибудь о духовной несовместимости, что бы навсегда отделаться от вас и не повторить этот опыт), но скорее всего пошлет
сразу.
Сексуальный альтруизм Руссо в большей степени миф, частично основанный на том, что Руссо, как уже упоминалось, предпочитает делать (а не чтобы с ним делали), а частично на том, что состояние партнера отслеживается и влияет на получаемое Руссо удовольствие (при сравнительно слабой заинтересованности Руссо в оргазме). Но это все совершенно не значит что Руссо вступает в сексуальный контакт с одной, но пламенной страстью - доставить партнеру удовольствие. Если ему самому этот процесс не нравится, он найдет повод дать вам отставку.

Руссо и семья
Руссо всегда стремиться создать(или примкнуть) к ячейки общества. Руссо не создан для одиночества, а одиночество не создано для Руссо. Семья - это определенно сверхценность. Руссо может поверить, что кто-то может быть счастлив, живя сам с собой, но в глубине души он будет жалеть бедолагу.
Так же, даже не смотря на воспитание, сверхценностью являются дети. Дети - это мера реализованности, и своей и чужой. В большей степени чем карьера и мировое признание. Даже читая книгу или смотря в фильм про счастливых, успешных 35-летних скажем супругов, Руссо будет размышлять в чем собственно дело и почему у них нет детей.
Разумеется Руссо не будет мерятся с вами пиписьками по этому поводу. Он скорее всего вообще ничего не скажет, так как трепетно относится к чужому горю.

0

14

Жуткая Малютка написал(а):

Руссо и музыка
Руссо могут быть равнодушными к музыке, но как правило любят музыку и часто слушают ее. Иногда вплоть до того, что не представляют жизни без своего плеера.
Музыку любят слушать разных стилей, но конечно существуют и любимые стили и такие стили, которые слушать по мнению Руссо просто позор.
Не все Руссо в этом признаются, но больше всего их вставляет от какой-нибудь мощной музыки - если классика, то симфония, если джаз, то оркестровый, если тяжелый рок, так что б в ушах завывало. Невольно приходит на ум цитата из "Незнайки" - "Хорошо играю, громко".
Про то что бы Руссо были музыкантами, я не слышала. Любят играть и петь. Если умеют, то прилюдно, если не умеют, то втихаря.

Руссо и стихи
Я никогда не встречала Руссо, который бы были фанатами поэзии, но возможно я просто их не встречала. В любом случае стихи положенные на музыку гораздо глубже проникают в сердце Руссо, чем сухие стихи. Песни Руссо любят.
Иногда Руссо и сами пишут стихи, но независимо о качества этих стихов, стать поэтом Руссо не светит. Дело в том, что стихи для Руссо это возможность стравить переполняющие чувства, не больше того. А для этого вовсе не обязательно каждый раз писать новый стих. Если Руссо, скажем, опять влюблен, подойдет и предыдущий опус. Поэтому Руссо пишет очень мало стихов, по одному фактически на каждое ключевое чувство.

Руссо и литература
Руссо могут и не особо любить читать, но как правило любят и много читают. Диапазон интересов Руссо разнообразен. Он может читать классическую литературу и андерграунд, серьезную литературу и легкое чтиво.
Может с интересом прочесть то, отчего другой бы давно заснул. Руссо откладывает книгу совсем не из-за скуки, а из-за гипервпечатлительности. Ему достаточно книги про укурков, что бы потом три дня ходить с измененным сознанием. А книга про отрезание конечностей, и вовсе по моему мнению, следовало былго выбьет его из колеи, а кровавые подробности еще долго будут вспоминаться в будущем. Поэтому Руссо если и читает подобные книги, то по одной, с большими перерывами, что бы прийти в себя.
Под влиянием воспитания, окружающей культуры, некоторого личного опыта, а по большей части из собственных представлений о себе-идеальном, Руссо определяет для себя области литературы, которые принципиально не читает. В опалу может попасть например все фэнтази скопом, или весь детективный жанр, или любовные истории, или русский бандитский роман. Исключения из этих попавших под анафему книг очень редки. А к увлечению других людей этими жанрами Руссо относится с недоумением и может даже иногда это недоумение высказать.
Иногда правда Руссо жульничает - декларирует непригодность некоторого жанра литературы для чтения, а сам тайно читает книги этого жанра под одеялом. Но это случается не так уж часто.
Если Руссо сам берется за перо, это означает, что этот Руссо очень одинок или, что его никто не слушает. Руссо может годами писать нечто без конца и начала, но ему редко удается создать что-то вразумительное.

Руссо и философия
Если Руссо на пару лет запереть в пустой комнате дав только бумагу, ручки и полные собрания сочинений каких нибудь философов (возможно последнее для уже немного образованного Руссо опционнно), то Руссо обязательно создаст мегафилософское учение. А так врят-ли.

0

15

Жуткая Малютка написал(а):

Руссо и "ценители"
Как правило Руссо (если этому не противоречит воспитание) не любит "ценительства". Подробное описание впечатлений от книги, концерта,картины, фильма, музыкального произведения, со скрупулезным перечислением испытанных чувств и почерпнутых идей вызывает неприятие. По ощущением Руссо, испытываемые чувства нельзя так препарировать. Более того, если эти чувства действительно сильны их просто невозможно раскладывать по полочкам. Можно или молча переживать их не находя слов или выматирится подобно поручику Ржевскому из известного анекдота (или обойтись другими междометиями если воспитание не позволяет матерится). В подробном описании впечатлений Руссо видится фальшь, желание произвести впечатление, желание прослыть знатоком искусства, короче ценителем.

Руссо и религия
Отношения Руссо с религией крайне тяжелы и неразрешимо противоречивы. С одной стороны Руссо абсолютно не способен к слепой вере, все противоречия и недосказанности слишком бросаются в глаза и Руссо не может просто забить на них. С другой стороны Руссо бы не отказался от четких инструкций как правильно жить, что бы не решать что правильно, а что неправильно самому. С третьей стороны видение жаримых на сковородках грешников, приводит Руссо в ужас, пусть он даже и не верит в ад. А хвори взывают ассоциации с папиным ремнем в детстве и воспринимаются как наказание, за то что был плохим мальчиком.
Обычно Руссо становятся более религиозными к старости, когда соблазнов становиться меньше, а болезней больше.

Руссо и ложь
Руссо вруны. Врать учатся уронив свою первую вазу и в дальнейшем только совершенствуют этот навык. Врут красиво и так убедительно, что сами себе начинаю верить. Врут по поводу и без всякого повода.
Если вы спросите - любой Руссо изложит перед вами теорию (давно придуманную или свежую) почему врать не так уж и плохо. Особенно его заводят вечные инетские споры про ложь во спасение. Так что лучше держать Руссо от этих споров подальше.
Есть положительные момент - при некоторой сноровке Руссо легко вывести на чистую воду. Особенно если он будет знать, что ни за проступок, ни за ложь ему ничего не будет.

Руссо и подлость
Руссо способен на подлость. Не поймите меня неправильно, на то, что социум или его часть посчитает подлостью, способны представители, наверное, любого типа. Но подлость Руссо совершает в лучших традициях 4В - сотворит что нибудь этакое, а время спустя удивленно и испуганно пытается понять - как он мог такое сделать. И он ли вообще это был.

0

16

:cool:
Так ГОРАЗДО!!!
Спасибо большое:))))
Очень похоже, за исключением некоторых моментов 8-)
Некоторые так похожи, что даже смешно 8-)
Нет уверенности, что я всем нравлюсь, конечно... А на счет вранья, я ленюсь. Но не исключено, что при смене обстановки жизнь заставит...
религия, семья, музыка, литература, философия - пять баллов!!!

0

17

Navetru написал(а):

Очень похоже, за исключением некоторых моментов 8-)

ну так именно этим мы и отличаемся друг от друга  8-)
некоторыми моментами.

0

18

Мдя, главное, что бы не принципиальные моменты были, а то не только друг от друга, но и от типа отличаться начнешь)))))))))
А я вроде комфортно себя в нем (в типе Руссо) чувствую... Наверное правильно определили)))))))))))) Прижился, как-то быстро:))

Осталось только это описание Руссо (от Жуткой Малютки) популяризировать как-то, а то люди Афанасьева почитают - чего доброго лупить начнут по доброте душевной :D

А Жуткая Малютка само кто?

И вообще ПЙ в моей голове лучше приживается, чем соционика. Думаю, например, Вот какой-то сомнительный Штир этот человек... А потом думаю, да у него просто 1 эмоция, вот оно что!!!!
И вообще выражение человека вовне больше ПЙ, а не соционика определяет, похоже. А как там у человека процесс мышления устроен интересно, но - пойди разберись:)))))))

0

19

Navetru написал(а):

Осталось только это описание Руссо (от Жуткой Малютки) популяризировать как-то, а то люди Афанасьева почитают - чего доброго лупить начнут по доброте душевной

Я предлагаю Вам его немного подкорректировать: может что-то добавить, может что-то убрать.
а популяризацию предоставьте мне  :glasses:

Navetru написал(а):

А Жуткая Малютка само кто?

насколько я слышал - кто-то ее типит в Донку, кто-то в Максу.
а по ПЙ видимо ЭЛФВ и есть.

0

20

CheRu написал(а):

Я предлагаю Вам его немного подкорректировать: может что-то добавить, может что-то убрать.
а популяризацию предоставьте мне

Вот разберусь нормально в ПЙ - обязательно подкорректирую:))))

А на популяризацию Очень надеюсь, не дайте погибнуть под плетками садистов :D
С 3Ф и 4В нелегко самой-то отбиваться

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Tipe me up, please;))))