Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » anime club » Типирование персонажей аниме


Типирование персонажей аниме

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Давайте сюда выкладывать наши соображения относительно ТИМов и ПЙ-типов персонажей различных аниманг. 8-)

+2

2

Оран Хост Клаб 8-)

Тамаки  Гамлет - ЭВФЛ
Харухи  Бальзак - ЛВЭФ
Кея       Робеспьер - ВЛЭФ / ЛФВЭ  :dontknow:
Хикару  Дон Кихот- ЭЛВФ/ ВЭФЛ  :dontknow:
Каору    Есенин- ЭВФЛ
Мори     Габен- ФВЭЛ/ ФЛЭВ
Хани     Гексли- ВЭЛФ

+1

3

ringo, в ПЙ я пока валенок (хотя первая эмоция у Каорчика... мне кажется, вряд ли. Я к нему внимательно приглядывался, родственная душа, всё же  :rolleyes: ), а вот про социотипы вполне согласен. Была версия где-то, что Мори - Макс, а Кёя - Габ, но как по мне, Ваша ближе к истине)
А Рэнге - Гюга вроде.

0

4

Подпишусь под каждым социотипом:))))
Единственное уточнение: Хикару - это тот близняшка, который ходил с Харухи на свиданку?=))))) а то смотрела давно, имена близнецов спутались)))
По поводу ПЙ пока не уверена=))) Обдумаю еще=)))

0

5

4eshirskaya_neko написал(а):

Хикару - это тот близняшка, который ходил с Харухи на свиданку?=)))))

Да)

Отредактировано Язу Конгрейв (Чт, 23 Окт 2008 03:48:33)

0

6

Язу Конгрейв
Просто если не эмоция первая, тогда что? Логика? 1ф и 1в совсем не то, ИМХО.
Я в ПЙ тоже не особо того... :D

0

7

ringo, а может и логика... Но там непонятно. Для 1Э он слишком спокойный сам по себе. А для 1Л совсем не категоричный... Но что Есь - точно. Хотя Као-тяна и в Дюмы типировали.

0

8

Вообще, хотя Тамочка Гам чистопородный, конечно, если предположить в нём Напа, то они бы с Харухи были дуалами))

З.Ы. Я вообще типирую не столько по функциям и дихотомиям, сколько по общему ощущению, образу ТИМа.  Это, конечно, в корне неверно, но угадываю я довольно часто))

0

9

А давайте героев Лавлесс потипируем,а? Там всё довольно мутно, в отличие от Оурана.

0

10

Язу Конгрейв написал(а):

А давайте героев Лавлесс потипируем,а? Там всё довольно мутно, в отличие от Оурана.

Давайте! Ибо мутнее быть действительно не может! 8-)

Нагиса - Гюго
Рицу - Макс
Кио - Гексли

Все :D
Коя - Робеспьер
Ямато - Гамлет/Гюго
Соби - белый интуит, имхо,... Бальзак?
Рицка - очень странный мальчик))) не вижу его вообще
Сеймей - тут примерно от гамлета до драйзера... :dontknow:
Нисей - экстра этик

0

11

Нагиса - Гюго или Напка
Рицу - согласен, Макс. Явный рац. И ЧС-ник. И интроверт. Кем ему ещё быть))
Кио - тоже думаю, что Гексли
Коя - аналогично, Роб. Для Баля она слишком... не виктим и не иирац))
Ямато - -_- Точно экстраверт, и, пожалуй, что этик. Что-то ещё сказать трудно. Не Гексли. И, кажется, не Гюго, хотя тут вопрос. Гамлет, думаю.
Нисей - знаю его больше по фикам, и по рассказам, мангу не читал. Рискну предположить Гамлета. На Гексли и Гюго общим образом не тянет как-то.
Сеймей - а мне он логиком кажется. Логиком-интровертом. Но не Роб и не Баль.  Единственный возможный этик у него это Драй. Сужу, правда, опять же не по манге, а по рассказам о ней и фикам.  И мне кажется, что ЧС-ник этот товарищ. Макс, например.
Соби - Интуит. Интроверт. виктим, насколько я понимаю. Бальзак или Есенин. Возможно, Есенин с высокой логикой по ПЙ. Хотя тут надо подумать, что у него болевое (с таким воспитанием от Рицу-сенсея всё что угодно задавить можно -_-) И что у него сильная сторона... Всё сходится по функциям на Баля, а общий образ не стыкуется почему-то. Будет смешно если Соби - это долбанутый жизнью Дост.
Рицка - интроверт. Этик с прокачанной логикой. Или логик с прокачанной этикой.  :D Кажется интуитом. Я бы сказал, что он Бальзак по общему облику, но он с Соби иногда как будто даже творческую ЧЭ проявляет.  o.O Или то у него БЭ? Странный он. Я очень давно аниме смотрел, но версий тьма: Баль, Есь, Драйзер даже (только мягкий за счёт возраста и навалившегося)

Яёй - Дост, имхо
Юйко - Гексли/Гамлет

Нацуо и Йоджи вообще не типируются, каждый в отдельности в аниме мало показан -_- Хотя я их очень люблю.

Отредактировано Язу Конгрейв (Сб, 25 Окт 2008 05:12:52)

0

12

Язу Конгрейв написал(а):

Сеймей - а мне он логиком кажется.

Я читаюмангу, но, поверьте, там такие же неясности.))) Но. Почему я думаю, что он таки этик: уж очень он качественно этически манипулирует. Слишком хорошо для Максима.  Хотя, пока его мотивы  и планы не ясны, тут трудно что-либо точно сказать. Абсолютный рационал.

Язу Конгрейв написал(а):

Нацуо и Йоджи вообще не типируются, каждый в отдельности в аниме мало показан -_- Хотя я их очень люблю.

Ой! Я их обожаю! И чегой-то про них забыла совсем.))) 
Мне Йоджи местами Наполеона напоминает. А может быть даже Гексли. ЧС у него выпендрежная такая слегка... :dontknow:
Нацуо... Может быть, Драйзер?

0

13

Ребята, а darker than Black смотрели?=)
Попробуем протипировать?

ПыСы: по Лавлессу я хорошо помню только главных героев=))) Соби - Бальзак, имхо. По крайней мере здоров вписывается, насколько я его помню))) А вот Рицка...  этик, с ЧЭ причем. Скорее интуит. Есь?

0

14

4eshirskaya_neko написал(а):

Ребята, а darker than Black смотрели?=)

Я - нет)

0

15

Слушайте, а "Сейлор Мун" кто-нибудь помнит?  :flag: Я бы их с удовольствием потипировал. Сейлор-команду всю. Хотя и смотрел давно.
Ещё можно попробовать "Евангелион" потипировать. Там, кажется, попроще.
И Аи но Кусаби. И Саюков.
Можно Тсубасу, Холик и *дай бог мне все вспомнить* Икс кламповский)) Кто что хочет?

Отредактировано Язу Конгрейв (Пн, 27 Окт 2008 19:18:42)

0

16

Господа! Вы предлагайте свои версии-то! 8-)

4eshirskaya_neko написал(а):

Ребята, а darker than Black смотрели?=)
Попробуем протипировать?

Я в процессе просмотра. Ваши версии плиз! :)

Язу Конгрейв написал(а):

Слушайте, а "Сейлор Мун" кто-нибудь помнит?   Я бы их с удовольствием потипировал. Сейлор-команду всю. Хотя и смотрел давно.

Ну так в чем дело??!!  :D

Язу Конгрейв написал(а):

Ещё можно попробовать "Евангелион" потипировать. Там, кажется, попроще.
И Аи но Кусаби. И Саюков.
Можно Тсубасу, Холик и *дай бог мне все вспомнить* Икс кламповский)) Кто что хочет?

Я думаю все все хотят!!!  8-)
Пробуем, типируем, обсуждаем!
Вперед и с песней, как говорится!!!  :flirt:  8-)

Я Сейлоров почти не помню)))
Но Усаги этик сенсорик, Дюмка наверно.
Хто там еще? Как из звали, какого цвета у них волосы были?)))

Аи но Кусаби - главные герои: Гамлет и Максим.

Холик и Саюки типируюся плохо... Нужен стимул в виде чужих версий. :flirt:

0

17

ringo написал(а):

Ну так в чем дело??!!  :D

мне одному не интересно) а на социофендоме все смутно помнят. А я их помню очень даже хорошо (лет в 16-17 маньячно записывал на кассеты и пересматривал со всеми знакомыми  :D )

ringo написал(а):

Я Сейлоров почти не помню)))
Но Усаги этик сенсорик, Дюмка наверно.

Может у неё физика где-то в начале. Вкуса в одежде у неё как такового не наблюдалось, домашние дела ненавидела, готовила отвратно. Только что покушать любила)) Я её в Гексли типировал. Хотя когда она как Серенити даже Досту напоминала.
Эх, интереснее, если б помнили. Может, тут их ещё кто-то помнит.  :'(

Ами (синие волосы, учёбу любила) - Роб, кажись.
Минако (похожа на Усаги, красный бант, гонялась за парнями и мечтала стать звездой) - Гексли
Рей (чёрные волосы, палит огнём, живёт в храме, орёт на Усаги) - Максим, Штирлиц или Жук... но всё очень туманно, на самом деле. Только если 1Э прилагалось.
Макото (высокая, каштановый хвост, сильная, вкусно готовит, вздыхает по бывшему парню) - БС сильная. Вот для Дюмы слишком решительна и ответственна, а для Штирли слишком романтична, что ли. И от Драйки немного есть.
Хотару (брюнетка, каре, худенькая, слабенькая, дружила с Чиби Усой, в ней жила мессия Смерти - Сейлор Сатурн) - Бальзак, Есенин или Достоевский. Мутно там всё. Но судя по её перерождению потом Есь или Доста таки.
Харука (мужская одежда, мотоциклы, короткая стрижка, верность долгу воина) - Максим, возможно...хотя тут сам чёрт ногу сломит. Версия ЛСЭ тоже жизнеспособна.
Мичиру (волосы цвета морской волны, скрипачка, пара Харуки) - Достоевский или Есенин.
Сетсуна (чёрные с зеленью волосы, воин Плутона, посох с шариком) - логик-интроверт. Габен??
ЧибиУса (дочь Усаги) - Напка, что ли... Или Гамлет.
Мамору, он же приложение к смокингу и цилиндру  :D  - в первых сезонах казался и Габом и Максом, но потом больше на Дона смахивает, а потом и вовсе потерялся как-то...

Отредактировано Язу Конгрейв (Пн, 27 Окт 2008 22:35:52)

0

18

ringo написал(а):

Аи но Кусаби - главные герои: Гамлет и Максим.

Ясон - Макс, Рики - Гам. ППКС.
Рауль Ам (советник Ясона) напоминает Бальзака в одни моменты, а в другие - Драйзера ))) Но скорее Баль)
Рэд Катце у меня не типируется что-то, ступор. Если ступор, значит где-то рядом Драй. Для меня это самый неуловимый тип.
Остальных я вообще плохо помню)

0

19

ringo написал(а):

Холик и Саюки типируюся плохо... Нужен стимул в виде чужих версий. :flirt:

Холик...

Доумеки - Габен
Ватануки - немного странный Гексли
Юко - Джечка ???
Мокона - Гюго
Химавари - Доста???

0

20

Язу Конгрейв написал(а):

Может у неё физика где-то в начале. Вкуса в одежде у неё как такового не наблюдалось, домашние дела ненавидела, готовила отвратно. Только что покушать любила)) Я её в Гексли типировал

Может быть... Я только помню, что она ела.  :D  (А вот ЧТО она ела, готовила ли сама и тд не помню)

Язу Конгрейв написал(а):

Ами (синие волосы, учёбу любила) - Роб, кажись.

Ага. Роб, согласна.

Язу Конгрейв написал(а):

Минако (похожа на Усаги, красный бант, гонялась за парнями и мечтала стать звездой) - Гексли

Гексли.)))

Язу Конгрейв написал(а):

Рей (чёрные волосы, палит огнём, живёт в храме, орёт на Усаги) - Максим, Штирлиц или Жук... но всё очень туманно, на самом деле. Только если 1Э прилагалось.

Логик? А может Напка ЧС-я?

Язу Конгрейв написал(а):

Макото

Штирка с прокачанной ролевой.

Язу Конгрейв написал(а):

Хотару

Еська.

Язу Конгрейв написал(а):

Мамору

Донище. :D
Остальных помню слишком плохо для типирования.

Язу Конгрейв написал(а):

а на социофендоме все смутно помнят.

Вы есть на дневниках? 8-)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » anime club » Типирование персонажей аниме