Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » anime club » Типирование персонажей аниме


Типирование персонажей аниме

Сообщений 41 страница 60 из 62

1

Давайте сюда выкладывать наши соображения относительно ТИМов и ПЙ-типов персонажей различных аниманг. 8-)

+2

41

4eshirskaya_neko написал(а):

но Пикачу - этик, это факт)))) какое-нибудь Гюгошко))))

Могу я к разговору присоединиться? Мне тож кажется, что Пикачу Гюго... или что- то в этом духе...
У меня вопрос ... вы смотрели Корзинку фруктов? Если смотрели, можно протипировать?

0

42

ПсихМатематик написал(а):

если кому будет не влом разобраться со вторым вдруг...))

Мне не влом!!! Как раз наоборот! :flag:
По аниме типировать будем? Напомни, плз, какие там фигурировали пресонажи, ибо могу перепутать состав с мангой (в аниме не все представлены).

0

43

ПсихМатематик написал(а):

это были Лавлесс и Кровь Триединства. Про первое я уже прочла, если кому будет не влом разобраться со вторым вдруг...:)))

Давайте=) Я с вами)))
ТБ - это няяяя *_* Особенно Сет - такая таинственная притворщица-лапочка (= да и сам Абель - холофый)))) *а Дитрих... мммм)))) эхххх))))

Sophie написал(а):

У меня вопрос ... вы смотрели Корзинку фруктов? Если смотрели, можно протипировать?

Давайте попробуем:))) Правда, я смотрела только первые пару серий и знакома только с основными персами, но ради такого дела могу посмотреть еще)))

0

44

Корзинку фруктов смотрел давно, мангу читал кусками, но можем попробовать, если вы список персонжей выложите, и в скобках напишете, в какую живность превращался. А то я припоминаю пока только Мышь, Быка, Кота, Змею и Собаку. А, и девочку главную.

0

45

4eshirskaya_neko написал(а):

Давайте=) Я с вами)))
ТБ - это няяяя *_* Особенно Сет - такая таинственная притворщица-лапочка (= да и сам Абель - холофый)))) *а Дитрих... мммм)))) эхххх))))

А Сет в аниме была? А Ион и Раду были?

А Абель мне не нравится...(  Эти его два модуса: то бедный весьнесчастный, трагичный такой... то эта наигранная инфантильность (не соционическая, в смысле).
По-моему, он БЭ-й этик.  Дост?

То ли дело Каин.))) :rolleyes:
И Дитрих хорошо. Да. :flirt:

0

46

Язу Конгрейв написал(а):

Корзинку фруктов смотрел давно, мангу читал кусками, но можем попробовать, если вы список персонжей выложите, и в скобках напишете, в какую живность превращался. А то я припоминаю пока только Мышь, Быка, Кота, Змею и Собаку. А, и девочку главную.

Хонда Тоору(главная героиня)
Соума Юки(мышь)
Соума Кё(кот)
писатель(не помню как зовут, но он собака)
Кагура(Свинка)
Момидзи(кролик)
Брат Юки(Он вроде змейка)
девочка была маленькая... в тигренка превращалась
И глава семейства Соума...
Еще был мужчина, в морского конька превращался, серьёзный такой...
Вот, вроде все.

0

47

Чеширская!!!!!!! SOS!!!!
Я Darker than black почти досмотрела!!!!!! Обожемой!!!!!!!! Я влюбляюсь!!!!!!
Умоляю!!!!! Давай потипим!!!!
Я еще не все посмотрела, так что ты начинай!!!
(Я сейчас воюю с инетом, но, блин, нет сил ждать! :D  )

Если кто еще смотрел - присоединяйтсь!!! (Просто Нека, я знаю,  точно смотрела.)
БудуЖдть!
Всех Люблю!

+1

48

ringo

Мяу)))) Как же я тя понимаю))) у мя тоже в дайри была выложена по ходу просмотра целая куча постов с тем, что я влюбился)))))  :love:  :love:  :love:  я скакал, визжал, някал, мяукал, бегал по стенкам и пускал слюни)))) *аццкий блеск в глазах и кровь из носа))))*

Смотри, для начала набросаю список персонажей *и освежу их в памяти заодно*.

Хэй/Ли
*вообще-то это один перс, но настолько два разных облика, что их по-моему можно отдельно типировать))))) смотрите сами*
Инь (медиум)
Хуан ("наводчик";-) )
кот Мао

Ноябрь 11 (контрактор, лед)
Эйприл (контрактор, погода)
Июль (мальчик-медиум)
Амбер (мега-контрактор, время)

Мисаки Кирихара (полицейская)
Маю Оцука (подруга леди Кирихара из астрономического отдела)
Мисудзу Ояма (хозяйка дома, где живет Хей)
Кико (девочка-отаку, помощница детектива Куросава Гая)
Куросава Гай (собсно, детектив)

Еще была леди-контрактор, управляющая вакуумом. К сожалению, не помню её имени.

Добавляйте, я запросто могла кого-то забыть)))

0

49

Вот мои наброски. Все обсуждаемо и редактируемо, поскольку кое-что я уже забыла, а кое-что и не знала никогда)))

Хэй/Ли - логик, интроверт, сенсорик(?) / этик, интуит, интроверт

Инь (медиум) - насколько можно её типировать конечно.... имхо на Бальку похожа.
Хуан ("наводчик";-)) - сложный персонаж с масками. Тоже интроверт, но дальше?...
кот Мао - хе-хе)) Габенчег? *не факт, конечно)) но больно люблю котов)))*

Ноябрь 11 (контрактор, лед) - экстраверт, похож (мне:)) на этика)) либо если логик, то с ролевой ЧЭ.
Эйприл (контрактор, погода) -
Июль (мальчик-медиум) - не типируем *задумчиво*
Амбер (мега-контрактор, время) - этик, интроверт, сказала бы что сенсорик, если бы не её дар управлять временем.... Дюма/Есь?

Мисаки Кирихара (полицейская) - Роб/Макс. Скорее Макс. Или Штир. Но мне на интроверта похожа.
Маю Оцука (подруга леди Кирихара из астрономического отдела) - экстраверт, этик, сенсорик(?) Похожа на более уравновешенную Гюго...? Подозреваю вообще, что эти две леди могут быть дуалками. Или из одной квадры.
Мисудзу Ояма (хозяйка дома, где живет Хей) - Напка/Жучка. Базовый ЧС явно.
Кико (девочка-отаку, помощница детектива Куросава Гая) - Гексли? Гюга?
Куросава Гай (собсно, детектив) - Дон-Кихот, имхо. Интуит явный, непрошибаемый.

ringo, жду твоего мнения с нетерпением:)))))

0

50

4eshirskaya_neko
:love:

4eshirskaya_neko написал(а):

Хэй/Ли - логик, интроверт, сенсорик(?) / этик, интуит, интроверт

Хей - у меня возникала жутко дерзкая мысль))) А не Макс ли? Такой БЛ подтипа...
Ли - по-моему, Есь. Мейби, Дост.

4eshirskaya_neko написал(а):

Инь (медиум) - насколько можно её типировать конечно.... имхо на Бальку похожа.

Мне кажется, ее-то как раз можно))), и да, я за Бальзака. 8-)

4eshirskaya_neko написал(а):

Хуан ("наводчик") - сложный персонаж с масками. Тоже интроверт, но дальше?...

Сенсорик. Причем, БС-к, мне кажется.
Вот и не знаю... Может, Габен?

4eshirskaya_neko написал(а):

кот Мао - хе-хе)) Габенчег? *не факт, конечно)) но больно люблю котов)))*

Мао очарователен!) Я бы выбирала Габен/Бальзак.

4eshirskaya_neko написал(а):

Ноябрь 11 (контрактор, лед) - экстраверт, похож (мне:)) на этика)) либо если логик, то с ролевой ЧЭ.

ИМХО, Гамлет он.

4eshirskaya_neko написал(а):

Эйприл (контрактор, погода) -

Сенсорик. Этик. Напка БЭ-ая?

4eshirskaya_neko написал(а):

Июль (мальчик-медиум) - не типируем *задумчиво*

ага, не типится))) Пусть тоже будет Балем.))) Медиумы все БИ-ники логические.)))

4eshirskaya_neko написал(а):

Амбер (мега-контрактор, время) - этик, интроверт, сказала бы что сенсорик, если бы не её дар управлять временем.... Дюма/Есь?

А мне кажется экстра она. И огранизатор не хилый. С болевой ЧЛ такиедела проворачивать...?
Гексля/Гюга.

4eshirskaya_neko написал(а):

Мисаки Кирихара (полицейская) - Роб/Макс. Скорее Макс. Или Штир. Но мне на интроверта похожа.

Че-то она совсем не ЧС-ная... А для БЛ Макса слишком эмоциональна. Штир, на мой взгляд.

4eshirskaya_neko написал(а):

Маю Оцука (подруга леди Кирихара из астрономического отдела) - экстраверт, этик, сенсорик(?)

Мой вариант: Гюго/Дюма.

4eshirskaya_neko написал(а):

Мисудзу Ояма (хозяйка дома, где живет Хей) - Напка/Жучка. Базовый ЧС явно.

:D Согласна.))) Кто-то из базовых ЧС.

4eshirskaya_neko написал(а):

Кико (девочка-отаку, помощница детектива Куросава Гая) - Гексли? Гюга?

Я за Гексли.

4eshirskaya_neko написал(а):

Куросава Гай (собсно, детектив) - Дон-Кихот, имхо. Интуит явный, непрошибаемый.

Похож на ЧИ-го Дона, да.

:flag:

0

51

У меня просто вопрос, "Карзинку фруктов" типировать уже не будем?

0

52

Sophie написал(а):

У меня просто вопрос, "Карзинку фруктов" типировать уже не будем?

Ой, няяя))) гомен)) я забыл))) *стукнула себя по лбу* мне нужно напоминать о таких вещах)))

0

53

Хей - у меня возникала жутко дерзкая мысль))) А не Макс ли? Такой БЛ подтипа...
Ли - по-моему, Есь. Мейби, Дост.

Вот ты знаешь...  у мя тоже возникала такая мысль. Я в Максах неоч разбираюсь))) но что-то в этом есть)) по крайней мере, как бы мне не хотелось типить любимого героя в конфликтеры, но тут действительно чем-то ЛСИшным пахнет. Хотя болевой не видно совершенно. В плане болевой у него иногда идет срыв даже как-то больше по ЧЭ, чем ЧИ. Версию Баля не рассматриваем? :question:

Хуан ("наводчик") - сложный персонаж с масками. Тоже интроверт, но дальше?...
Сенсорик. Причем, БС-к, мне кажется.
Вот и не знаю... Может, Габен?

Вот честно - Габа не вижу. Чисто внешне он похож на сенсорика, 100%. Но ворчииит как Бальзак-из-соционических-мифов)))  ^^
Кста, я вот так вспоминаю серию-флешбек про его прошлое... он не был против ЧЭшных изображений своей пассии. Относился к ним спокойно-философски... Это как-то мешает моему видению как Баля, так и Габа... хм....  надо думать :flirt: )) *чешет затылок* :glasses:

Мао очарователен!) Я бы выбирала Габен/Бальзак.

Совершенно согласна)))

Ноябрь 11 (контрактор, лед) - экстраверт, похож (мне:)) на этика)) либо если логик, то с ролевой ЧЭ.
ИМХО, Гамлет он.

Значит, с твоей стороны этика +1. :flirt:  урря)) а ты в нем виктима видишь?  8-)

Эйприл (контрактор, погода) -
Сенсорик. Этик. Напка БЭ-ая?

О, у меня как раз  была версия Напки! :flirt:  Отвергла за недостаточностью ЧС, и на этом впала в ступор)) а ведь действительно, может быть БЭ-подтип. Согласен)))

Амбер (мега-контрактор, время)
А мне кажется экстра она. И огранизатор не хилый. С болевой ЧЛ такиедела проворачивать...?
Гексля/Гюга.

По поводу ЧЛ - логично:)) Хотя все-таки БИ не исключаю тоже.
У Гексли ЧЛ так себе))) Но из двух этих вариантов выбрала бы Гексли, ибо эмоции у Амбер явно не ЧЭшные.
А почему ты думаешь, что она экстра?^___^
И еще - обе голосуем за этику?)))
*а то я задумалась над Джечкой, раз БИ+ЧЛ))))*

Мисаки Кирихара (полицейская) - Роб/Макс. Скорее Макс. Или Штир. Но мне на интроверта похожа.
Че-то она совсем не ЧС-ная... А для БЛ Макса слишком эмоциональна. Штир, на мой взгляд.

Да, как вариант - Штирка. Особенно в молодости. Она мне очень напомнила Чидори Канаме из ФМП, тоже Штирку. Но вот сейчас она как-то поинтровертней выглядит, потому вот и думаю...))

Маю Оцука (подруга леди Кирихара из астрономического отдела) - экстраверт, этик, сенсорик(?)
Мой вариант: Гюго/Дюма.

Угу)) именно так я и предполагала)))  причем выбрать вертность не могу, ибо в сериале героиня слишком мало присутствовала))
Может, попытаться определить её через дружеские отношения с Мисаки? По интертипным?

Кико (девочка-отаку, помощница детектива Куросава Гая) - Гексли? Гюга?
Я за Гексли.

+1. Согласна))

Мяяяяфффф)))) *довольное кошко*

0

54

4eshirskaya_neko написал(а):

Вот ты знаешь...  у мя тоже возникала такая мысль. Я в Максах неоч разбираюсь))) но что-то в этом есть)) по крайней мере, как бы мне не хотелось типить любимого героя в конфликтеры, но тут действительно чем-то ЛСИшным пахнет. Хотя болевой не видно совершенно. В плане болевой у него иногда идет срыв даже как-то больше по ЧЭ, чем ЧИ. Версию Баля не рассматриваем?

Ну Макс, единственный из сенсориков, которые подходят, на мой взгляд. Хей точно не БС-к)))) и не экстраверт.
На счет Баля я думала... и думаю))) То есть, варианта 2, на самом деле: БЛ-й Макс/ Бальзак.
А вот эти 2 варианта я часто путаю, трудно отличаю, почему-то...
Моментами мне даже Драйзер мерещился. :D

4eshirskaya_neko написал(а):

Вот честно - Габа не вижу. Чисто внешне он похож на сенсорика, 100%. Но ворчииит как Бальзак-из-соционических-мифов)))   
Кста, я вот так вспоминаю серию-флешбек про его прошлое... он не был против ЧЭшных изображений своей пассии. Относился к ним спокойно-философски... Это как-то мешает моему видению как Баля, так и Габа... хм....  надо думать  )) *чешет затылок

Может он Жуков? Вапще не знаю.))) Он странный.)))

4eshirskaya_neko написал(а):

Значит, с твоей стороны этика +1.   урря)) а ты в нем виктима видишь?

Хммм....  Не могу сказать, что прям уж вижу)) Но, каких-либо ужасных противоречий не наблюдаю. 8-)

0

55

Ааааах)))) Нужно срочно затянуть кого-то в секту Darker than Black, чтоб насобирать еще мнений!))) Может кто-то заметит то, что не заметили мы??

Предлагаю посмотреть Фруктовую корзинку и протипировать)) А то я только две серии глянула)))

К слову, я ща смотрю Kyou Kara Maou и наслаждааааюсь)))

0

56

4eshirskaya_neko написал(а):

Предлагаю посмотреть Фруктовую корзинку и протипировать)) А то я только две серии глянула)))

4eshirskaya_neko написал(а):

Sophie написал(а):У меня вопрос ... вы смотрели Корзинку фруктов? Если смотрели, можно протипировать?Давайте попробуем:))) Правда, я смотрела только первые пару серий и знакома только с основными персами, но ради такого дела могу посмотреть еще)))

Действительно, давайте отложим это дело до того, как все это аниме просмотрим. Идея уже давно была, будем смотреть, будем думать...

0

57

4eshirskaya_neko написал(а):

К слову, я ща смотрю Kyou Kara Maou и наслаждааааюсь)))

4eshirskaya_neko
Про Амбер: все таки она этик. Наверно, ты права - интроверт. Вообще, типировать по дихотомиям - зло.))) Надо по функциям учится.=)))
Способность у нее, конечно, БИ-ая))) И в принципе, творческая ЧЭ может быть имхо, вполне. Но вот базовая?... Виктим?... Мейби таки Дюмка?   :dontknow:
Во! Ща изврат будет))):
Если Хей Макс - Амбер НЕ Есь.))) Ну не активация это! Никак! Если Хей - Баль... на родственников также мало похоже...
Если Амбер Дюмка.
Что у нас получается? С Максом - заказ, с Балем - суперэго? Имхо, ближе к делу. :D

4eshirskaya_neko написал(а):

Ааааах)))) Нужно срочно затянуть кого-то в секту Darker than Black, чтоб насобирать еще мнений!))) Может кто-то заметит то, что не заметили мы??

Точно!)))

4eshirskaya_neko написал(а):

Предлагаю посмотреть Фруктовую корзинку и протипировать)) А то я только две серии глянула)))

А много там смотреть? Сколько серий?
О... Это как раз одно из немногих произведений, которые я не осилила.))) Мучилась мучилась 13 серий подряд и бросила. Ибо персонажи непростительно яойные! А яоя нет и не будет как такового... И сюжет слабоват, на мой взгляд. В общем, не прониклась я. :D

0

58

Маю/Мисаки... Интертипные...
Похожи на дуальные вообще-то... :dontknow:
Но Мисаки, имхо, все же Штирка. Уж очень ролевая ЧЭ в кассу... Нинаю даже...

Меня больше всего все таки Хуан волнует.)))) Ну как же так? У нас вообще идей нет)))

0

59

А что вы думаете про Code Gease?
Прочла первую страницу, про Лавлес.. Возможно, Рицка Робеспьер? Во-первых,логик,интроверт,интуит,скорее рациональный. Как-то стремится, что бы все справедливо было (еще поро Юи с вареньем, потом реакция на "убеганя" Соби), тем более если Соби Бальзак, то,кажется, похоже на квазитождество (вот пытаются помочь друг другу, и что с этого получается...).

0

60

Темный дворецкий
Себастьян-Максим
Сиэль- Габен
Грель- гамлет
Гробовщик- робеспьер
Уилл- штирлиц
Анжела\эш-драйзер
Финни-есенин
Барт-джек
Мэйлин - гексли
Мадам Ред- нап
Лао- бальзак

Ходячий замок
Хаул-есенин
Софи- драйзер
Ведьма-напка
Салиман-драйзер

Василиск,монускрипт нидзя кога(только некоторые , остальных возможно додумаю на досуге, пока нет времени, но в целом мне кажется что  большинство персонажей,(возможно все остальные мной неохваченные) , обоих кланов интроверты и рационалы, очень трудно им было сменить привычные убеждения и шагнуть навстречу друг другу)
Геноске-роб
Оборо-есенин
тендзен- штирлиц или жук
косиро-жуков
Хьема  -макс
Огин,Хотаруби-драйзеры
Дзюсуке Дзюбей-нап
Яшамару-джек
Акегину показалась все-таки интровертом, тогда габка похоже, не напка.
Окой- гюго
Кагеро-гамлет

-

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » anime club » Типирование персонажей аниме