Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Цэ Опять я ))


Цэ Опять я ))

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

26.07.1970 г.

Город Харьков 18-00

0

2

Будешь 16-й или 17-й в порядке живой очереди....
Но дойдем обязательно....
А может кто вне конкурса посмотрит? :flag:

0

3

Спасибо ! ничего страшного ! Я в курсе. Подожду !!

0

4

Юрия ...картина маслом)))
Экстраверт, этик....просто не прикопаешься.
9 планет - запад, 8 планет - верх.
Асц стрелец, упр - весы .
луна убывающая, вроде как интро. Больше особых превесов в эту сторону нет . так что экстро.
Стрелец - сенсорика, интуиция. этика, юпитер в весах - этика.
Экстравертный этик.
Гюго, Гамлет, Нап, Гексли.
Партнер. Близнецы, меркурий лев, квадрат к луне и сатурну (несмотря на льва, несколько зажатый такой партнер) и секстиль к Юпитеру. Логика  :dontknow:
Судя по родительской оси весы-овен, ЧС возможно в нижнем блоке.
Но в то же время солнце с марсом во льве в конце 7 дома.
Так что я не могу выбрать между Гюго и Гексли.

0

5

larisss написал(а):

Асц стрелец, упр - весы .
луна убывающая, вроде как интро. Больше особых превесов в эту сторону нет . так что экстро.
Стрелец - сенсорика, интуиция. этика, юпитер в весах - этика.
Экстравертный этик.
Гюго, Гамлет, Нап, Гексли.
Партнер. Близнецы, меркурий лев, квадрат к луне и сатурну (несмотря на льва, несколько зажатый такой партнер) и секстиль к Юпитеру. Логика  :dontknow:
Судя по родительской оси весы-овен, ЧС возможно в нижнем блоке.
Но в то же время солнце с марсом во льве в конце 7 дома.

При такой конфигурации я бы выбрал Гексли...

0

6

Классно !!

Спасибо. Ничего не понятно по Планетам, я в этом не разбираюсь. Читала выводы.

   Лариса, а я и правда на Гексли похожа.  Меня поэтому Гюго-Доночкой называют ))

Но не БЭ, БЭ у меня непонимаемая ((( ДА и модель А не Гексли.
     Я изначально, как только в соционику пришла, по тестам гексли выходила )

   Я похожа на Гексли, Именно упором на ЧИ. Своим умением бредогенерить. )))
Эмоции все равно не Геклячи ))) 

МУж у меня тоже лев , кстати )) разница у нас один день.

  Он 1969 года и 27 июля родился. Робик он. Немножко похожий на Габена на вид ))) Молчаливый и зажатый )))

СПАСИБО ! Интересно очень !!

АА !!! кстати, ты перечислила все типы, в которые меня больше всего типят ))), кто  чайник )))

Интересно все таки. Неужели и это как то работает !!!

Удвиила , ей богу ! Удивила !!!!!!!

0

7

Юрия написал(а):

МУж у меня тоже лев , кстати )) разница у нас один день.

Ну вот оно...у тнбя партнер по близнецам, а упр во льве...прям напрямую 8-)

0

8

Юрия написал(а):

Удвиила , ей богу ! Удивила !!!!!!!

:dontknow:  :flirt:

0

9

Я тут размышляла.

Вот смотри, есть другие типологии, по которым можно увидеть разнось ТИМа одного. Тождики то тоже все разные.
например таже ПЙ,

Я так изучая немного Векторный психоанализ, насобирала в голове себе пару подтипов Тождиков Гюго.)))

Тождики бывают ужасть какие разные !
Одна Гюга вообще не  понимает моих эмоций. говорит, что они наигранные. Она просто так даже почувствовать не может. У неё эмоции заканчиваются  на Оре, крике, и Хихи-хАа, Шутки, балоболство, Клоунство, и кривляне рожтиц.
Но это не все эмоции, это лишь выражение самого низа.

У меня же радуга эмоций. И ей это не понять. Я сама Страсть, сами Эмоции, Взрыв, Фейерверк, Торнадо, РАДУГА (из  тысячи цветов) Эмоций ))))

  И это не мои слова ))) Я просто знаю, что я такая.

И другая Гюга не поймет !!

Значит можно подумать о Подтипах !!!!!!!!!!!!

И вам думаю можно !!!!!!!!!

))))))))

Если вот попробовать вот так вот проанализировать по звездам.

То можно подтипы сдеать тоже. Хотя бы для себя. Понять разность тождиков. Уловить суть, и выявить разность.

Вот ты не могла выбрать между Гексли, и Гюго.

То. Гюго напрмер получается - с подтипом.... (далее сама придумай )), я в звездах не разбираюсь ((

По ГУленко , я Доминантного подтипа. У меня Упор на Этику Эмоци идет. И отсюда все остальные функции пляшут. Поэтому и упор на ЧИ.
Это надо читать теорию подтипов Гуленко.

Скажи, реально так , по звездам подтипы сделать ? Есть идеи ?

например Гюго с пором на Марс, Гюгос упором на Венеру ))
Я не разбираюсь. Предполагаю !!

Отредактировано Юрия (Чт, 13 Ноя 2008 09:29:04)

+1

10

Юрия написал(а):

Скажи, реально так , по звездам подтипы сделать ? Есть идеи ?

Надо подумать :flag: пасибо за идею...только пока не знаю от какой печки плясать...
Попробовать с твоей картой поразбираться разве?
Давай тогда выложи здесь как ты понимаешь соцоническое описание Гюго доминантного подтипа...
Мож что и выловим)))

0

11

Тут же надо не как понимаю. А как есть на само деле.

Я тут подтипы как то комментировала. Ну где чего есть моего-не моего.
Может пригодится )
Думаю поймешь где текст, а где коммент. Потом подумаю ещё. И поищу инфу.

ЭТИКО-СЕНСОРНЫЙ ЭКСТРАВЕРТ
" Энтузиаст "

1. Доминантный (EР) подтип – Опекун

Оптимистично настроеннный, жизнерадостный и очень общительный человек. Внимателен к людям, активно пытается поднять им настроение, помочь словом и делом. Доброжелателен, не завистлив, умеет радоваться успехам других, охотно рассказывает о своих собственных. Не скрывает свои чувства, как положительные, так и отрицательные. Не переносит фальши, несправедливости и жестокости. Хотя вспыльчив и несдержан, но отходчив и незлопамятен.
Хорошо развито чувство юмора.

Гиперэмоционален. Юмор связан со смысловым значением слов, с игрой слов, и жизненными ситуациями. Не рассказчик анекдотов, шутки свои-жизненные !!! Анекдоты не любит из за плоскости и пошлости ! Не любит пошлость, мат и похабщину.
Гиперзаболтивый !!! Старается опекать всех, даже незнакомых людей т.к видит все ньюансы комфорта не только своего , но и чужого. Причем это автоматически. Иногда навязчиво !!! И доставуче ))) Поэтому и опекун)
Гиперэмоциональность, Гиперзаболтивость-Гиперопекание –это по векторному психоанализу Глазной вектор. Он есть у всех Гюгов. Только он бывает притушен другими векторами !!! Вот у меня он на всю катушку !!

    Умеет выступать на сцене как общественный деятель или актёр (чаще) комического жанра. Если же сам попадает в плохое настроение, в утешении не нуждается: либо тут же выплескивает отрицательные эмоции, либо просто пережидает, когда состояние изменится. Умело организует праздники или торжественные мероприятия. Опекает слабых и беззащитных. Эффективен в профсоюзной или благотворительной деятельности.
Его возмущают самодовольные, заносчивые или ворчливые люди. В знак протеста может сознательно испортить им настроение, требовать соблюдения принятых норм или правил. Легко заводит новые знакомства, как личного, так и делового характера. Однако близких друзей у него мало, так как мало кто выносит его эмоциональное доминирование.
Склонен систематически опаздывать на встречи или мероприятия. Это случается по причине суетливости и перегрузки текущими делами. Не очень охотно занимается бытовыми вопросами, больше стремится к общественной деятельности - хочет приносить пользу многим людям. Однако по дому управляется благодаря быстроте и сноровке.

я трусишка. Я теряюсь перед аудиторией большой !! И праздники я не организую. Мои шутки экспромт и для небольшого круга людей, тут уж не стесняюсь !

Загоревшись какой-либо идеей, становится ее активным сторонником и стремится внедрить ее в жизнь, не жалея ни сил ни времени. Его энтузиазм не ослабевает, даже если на пути встречаются трудности.

Только скажи, загораюсь и не остановишь !!! Слету !!! Загораюсь и других зажигаю !! И из самой идеи сыплются !!

2. Нормирующий (RL) подтип – Помощник (Helper)

Гораздо более сдержанный и собранный человек. Не переносит поверхностных и скоропалительных суждений. Собирает четкую и подробную информацию по заинтересовавшему его вопросу. В своих суждениях опирается на систему моральных ориентиров и найденных в компетентных источниках рациональных объяснений. Осуждает дурной вкус, грубость и бестактность.
Я там выше написала. Не люблю мат, оскорбительные слова. Придаю смысл каждому слову. Не люблю когда обижают людей. А словом можно больно обидеть ! Не люблю скорополительных суждений, хотя к ним сама склонна. )))

Старается привить близким хорошие манеры поведения. Предан семье и близким друзьям. Настойчив и прямолинеен в отношениях, если убежден в своей правоте.
Склонен долго колебаться перед принятием важного решения по сложному вопросу. Чтобы собраться с мыслями, ищет уединения. Ценит умных собеседников, которые умеют толково объяснить запутанные вопросы. Из–за хаоса собственных мыслей боится допустить ошибку. В последний момент перед принятием радикального решения может отступить. Больше других вариантов этого типа подвержен смущению и волнению, особенно при публичных выступлениях.

Колебаюсь т.к не знаю всей ли я информацией обладаю. Поэтому быстро-быстро собирвется информация, и принимается решение. Если есть отрицательная информация, быстро передумаю. В АВАНТЮРЫ НЕ ЛЕЗУ !!

Среди деловых качеств выделяются организованность и экономность. Болезненно переносит критику по этим вопросам, так как в деле проявляет последовательность и ответственность. Не претендует на руководящие должности, не переоценивает свои интеллектуальные способности, часто согласен реализовать себя на вторых ролях секретаря, помощника, референта и т.п.
Остро реагирует на неблагодарность. Высказав своё возмущение, уходит. В интригах и конфронтациях не участвует. Внутри у него много тревожных переживаний о близких людях.

Открытая, простая, добродушная, доверчивая. Начальником не хочу быть т.к не смогу командовать. Могу лишь организовать быстро, что кто делает. Но всегда спрошу согласен человек или нет. А это не руководящая должность явно ! переживания всегда есть, но, если есть к тому предпосылки.

Если в этических оценках всегда уверен, то в эстетическом вкусе сомневается, стремится следовать умеренной моде или одевается так, как принято в том месте, куда отправляется. Тянется к конкретному труду систематического характера, например, работа на даче, выращивание цветов, рукоделие (вышивка, аппликация, вязание и т.п.)

По моду не буду говорить. У меня по разному совершенно, и это зависит даже от времени года !!! А вот систематический труд, я не люблю. Только когда в радость и охотку.

3. Гармонизирующий (ST) подтип – Facilitator (облегчающий)

Тактичный человек, который спокойно и доброжелательно относится к людям. В отличие от других подтипов несуетлив. Стремится к гармонии во всем. Со вкусом, хотя и неброско одевается, в квартире и на рабочем месте поддерживает уют и чистоту.

Не. У меня не идеальная чистота совсем. Идеальная чистота не для моей семьи, им это неудобно. А я для людей, а не для себя !! Мне главное чтобы всем было хорошо, удобно , комфортно, тогда моя душа радуется, и я спокойна !!

Наблюдателен, особенно это касается людей, их нравов и привычек. Знает, кому и что нужно. Оказывает посильную поддержку талантливым, но скромным людям. 

Я уже писала. Это такая заботливость ! Смысл жизни в этом. Чтобы Опекать людей, и помогать.

Свою миссию видит в том, чтобы помочь людям наладить свою жизнь. Его очень удивляет, что многие сами себе воздвигают трудности.

Не поняла про это. Что значит наладить свю жизнь. Если обустроить квартиру соседке-навряд ли, если познакомить её с кем-нить- запросто. Воощем-не поняла !!

Делает красивую сервировку и вкусно готовит еду.

В праздники красивую по моему все делают. В не праздники не выпендриваюсь ! Вкусно все Гюги готовят, когда научаться  !!!! Я в 18 лет только борщ умела готовить и ленивые вареники. Я не помогала маме. Но потом научилась сама. А теперь уже и эсперементирую на всю ивановскую !

Очень ценит приятные, красиво сделанные вещи, стремится к покою и материальному достатку. Стремится доставить удовольствие, устраивает приятные сюрпизы.

Обожаю, просто обожаю делать подарки, причем просто так, не на день варенье. И если купила до дня варенья, обязательно сразу подарю- не могла никогда вытерпеть до нужного числа ((( И потом приходится ещё раз подарок покупать ))) Люблю радовать !!!!!!!!!!!
Красивые вещи люблю. Должно все радовать глаза (Это Глазной вектор по Векторному психоанализу. Все для Глаз.) Он есть у всех Гюгов !!

Многое умеет делать своими руками. Особенно в сфере обслуживания (оформление витрин и интерьеров, салоны красоты, ателье, сауны и парикмахерские, фотография, прикладные виды искусства…) Его рабочее место должно быть удобным и красиво оформленным. Не переносит казённого духа, рутинных процедур, грубых нравов.

И руками может делать, и придумать, чтобы было функционально и красиво. Может с легкостью найти замену предмету другим предметом. Очень люблю удобство.ю. Сама свою кухню разрабатывала. Все высчитано вплоть до сунтиметра )) до глаз, до рук, до пупка ))))))

Умеет сделать так, чтобы конкретная работа шла легко и удобно.

Люблю оптимизировать работу. Т.е что то придумать, чтобы потом было легче, быстрее это сделать !!!

Предпочитает не экспериментировать, а действовать испытанными методами.

Эксперементатор. Моя логика- это метод тыка)), метод проб и ошибок !! Хаос и порядок ))))

Обаятельный и располагающий к расслабленному общению собеседник. Любознателен, но вчитывается в информацию, воспринимает её довольно критично, так как хорошо видит противоречия и недочёты. Настойчив в достижении близкой цели, особенно в экстремальной ситуации. Однако в обычных условиях ему не достает целеустремленности и последовательности. К советам других хотя и прислушивается, но поступает по-своему. Делами себя не перегружает.


Всегда четко вижу противоречия. Но это пришло сейчас, раньше такого небыло. Наработалось после больших проблем !!  Собираю очень много Информации- Коммуникатор я )) – но  как девченки мои говорят- Ну что ты спрашиваешь, сделаешь то совсем по другому.!! А потомуч то у меня море инфы в голове и только я всю её знаю !!! Делами не перегружаю. Они сами находятся ((

Суете и шумным гулянкам предпочитает тишину, спокойный отдых на природе.
Нуждается в надежном друге, с которым ему было бы интересно. Не переносит скучных, унылых собеседников. Его энтузиазм меньше, чем у других подтипов. Зажигается лишь, когда информацию излагают нестандартно и наглядно, приводя убедительные примеры и запоминающиеся аналогии. Свое собственное мнение высказывает лишь тогда, когда чувствует свою компетентность.

До 36 лет, до возникновения проблем в жизни любила шум, праздник, танцы, дискотеки. Я из Крыма ))) А сейчас хочется тишины, покоя, чтоб поменьше проблем.

4. Креативный (FI) подтип – Host (Гостеприимный)

Самый гостеприимный вариант своего типа. Эффективен в приёме и размещении гостей, организации для них культурной программы. Лёгкий на подъём, не любит долго оставаться на одном месте. Склонен путешествовать, познавать образ жизни других людей и окружающий мир. Уважает опыт и знания. У него всегда есть о чём рассказать. Туристическая деятельность, экскурсии, гостиничное хозяйство, салоны и бутики, быть ведущим на концертах и торжественных мероприятиях – вот лучшие сферы для применения его способностей.
Довольно непостоянен и импульсивен. Плохо рассчитывает свое время. Много сил тратит на второстепенные дела, из-за чего нередко не укладывается в нужный срок. Стыдится своих опозданий и неорганизованности, поэтому старается себя дисциплинировать.

Я всегда укладываюсь во время, потому что прихожу наполчаса, на час раньше ))) Время плохо рассчитываю, поэтому с молодости так у меня !!Дела все успеваю, но потом как загнанная лошадь !!! Все бегом, бегом !!!

Бывает излишне доверчив или неосторожен, плохо предвидит исход затеваемого дела в будущем, поэтому может сделать опрометчивый шаг, о котором впоследствии жалеет.

Могу. Все могут !! Когда чувства зашкаливают, когда уже башка не соображает совсем (((

Если часто приходится ошибаться в людях, становится скрытным и подозрительным, хотя и не показывает это окружающим. Его внимание привлекают способные, интересные и загадочные люди.

Изначально всем доверяю. Но сейчас со временем, думаю да, вижу уже более богатые эмоции и наполнение этих эмоций. И если бы раньше взгляд челоывека мне ничего не сказал, то сейчас вижу многие вещи !!!!!!! Только лишь по взгляду !! Мне очень важно видеть глаза человека, без них я слепозавр )))

Плохо переносит обыденность. Отгоняет от себя навевающие тоску воспоминания.  

Воспоминания как то сумбурно возникают в голове, если плохие, отгоняю их. 

Никогда не отказывается испытать себя в чем-то новом

Люблю новое !!! Но тут много всяких но, можно примеры, новое может быть разное- новая машина, новая помада, новый стиль, новая еда, новые взгляды !!! Тут не понятно !!!!!!!!!

Противник пустой траты времени, всегда старается наполнить его интересными впечатлениями: посещением театров, кино, выставок, парков, друзей и т.п.

Не. Не люблю ! Тишины хочется ! Ранбше любила ! Домой не затащишь ! Эх ! Ох и разгульная я была !!))  А сейчас наготовить вкусненького, лечь и телик смотреть или рисовать и думать в тишине! А раньше и думать то неуспевала ))) 

Увлеченно и подробно описывает происшедшие с ним события, увиденное или прочитанное. С энтузиазмом поддержит новинки, но не станет ограничиваться чем–то одним.

А разве не все Гюги описывают события увлеченно !1 Я вот болтушка ужасная. Все что думаю, то и говорю. Если взять Векторный психоанализ, то это Оральный вектор. Любители поболтать. Тоже  многих Гюгов есть, только он чаще всего второй.Про Новинки не поняла !! Какие новинки , чего, зачем ? ))) не конкретизировано как то, не понять о чем !!!

В жизни всего добивается сам, не надеясь на других. За его внешней мягкостью скрывается неожиданно пробуждающаяся властность, когда наступает решительный момент, затрагивающий его личные интересы.

Знаешь, я последнее время, после знакомства с соционикой много в себе копаю, прям как интроверт ))) И я так себя и не поняла. Я и слабая, я и сильная, я и волевая , яи безвольная, я и добрая, я злая могу быть если очень несправедливо, я и умная, я и дура и т.п  ))))  Все таки про властность-это наверное ко всем Гюгам- это ЧС фоновая. Она у меня тож вылазит в критических ситуациях. И я ужо тогда , как Львица !!!!

Успешно занимается любой практической деятельностью, но любит, чтобы его усилия и находчивость ценили. Если нужно, легко войдёт в доверие к человеку. Хорошо заключает торговые сделки. Люди к нему тянуться, но ему неинтересно их организовывать и контролировать.

Меня все любят люди ! Потому что чувствуют , что я их люблю.
Когда была у Гуленко. Я так удивлась, что он сказал в конце просто так , смотря на меня «Тебя все любят люди» А я махала в ответ головой. !!! Любят и доверяют мне ! потому что я очень открытая. Я как ребенок , глазками блым-блым ! )) Но мне так легче и лучше, вокруг меня всегда добро и красота душевная людей, которая раскрывается около меня !!!!!

Отредактировано Юрия (Пт, 14 Ноя 2008 08:22:12)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Цэ Опять я ))