Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Sophie...теперь я чебурашка)))или нет?


Sophie...теперь я чебурашка)))или нет?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

1. Для чего вы хотите определить свой ТИМ? Что вам это даст?
Определение ТИМа поможет мне лучше познать саму себя.
2. Вы познакомились с новым человеком. Какая информация о нем будет вас интересовать в первую очередь?
Характер, интересы
3. Опишите свой идеал мужчины/женщины. Какими качествами он/она должен(а) обладать?
Мой идеал… Наверное - это тот , с кем я могла бы поговорить, а он бы меня выслушал и ответил.
4. Что для вас значит работа? Какая работа вам кажется более интересной? Какая легче дается?
Работа должна приносить удовольствие,  После интересной работы остается приятное ощущение усталости от хорошо выполненного задания. Что-нибудь творческое… и что я знаю хорошо…
5. Если можете, вспомните ситуацию как вы искали работу, или как на нее устраивались. Какие критерии выбора для вас были определяющими? Или опишите что вам нравится/не нравится в вашей теперешней работе. Не могу вспомнить… работу пока не искала
6. Что для вас деньги? Что они дают? Насколько они важны, и сколько их должно быть?
Деньги – просто универсальный товар… Они дают удовлетворение животных потребностей человека. Их просто должно хватать.
7. Что такое мораль? Какой человек считается моральным, а какой аморальным? Какие существуют нормы морали? Насколько важно соблюдение этих норм?
Мораль…самый древний человеческий закон… Аморальный человек….. сложный вопрос… очень сложно порой рассудить,  кто моральный, а кто нет…  Соблюдение этих норм ооочень важно, поскольку мораль является высшей ценностью.
8. Какой  человек считается «хорошим», а какой «плохим»? Как часто вы оперируете этими понятиями?
Я считаю, что в любой ситуации не бывает абсолютно «хороших» и «плохих». Стараюсь оперировать такими понятиями как можно реже.
9. Видите ли вы, как окружающие к вам относятся? Делаете ли вы что-то, чтоб изменить их отношение к вам?
В большинстве случаев – да. В песне поется «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас»
10. Что такое эмоциональная атмосфера? Насколько для вас важна эмоциональная атмосфера в коллективе? Как можно повлиять на нее? Можете ли вы это делать?
Эмоциональная атмосфера... Такое чувство, которое ощущает каждый член коллектива.
Для меня такая атмосфера очень важна. На нее можно повлиять… какой-нибудь важной новостью. Если такая новость будет у меня.
11. Как часто у вас менялось настроение за последние сутки. Опишите.
Минимум раз в день впрочем я не помню.
12. Замечаете ли вы в каком настроении находится ваш собеседник? Насколько это важно для вас? Бывает ли такое, что вы делаете что-то, чтоб целенаправленно изменить его настроение?
Да, замечаю, Это очень важно для меня. Бывает, я стараюсь изменить настроение собеседника.)
13. Кто является для вас авторитетом? Что нужно сделать, чтоб заслужить ваше уважение?
Авторитетом… многие: Семья, Выдающиеся личности. Не знаю… как – то все само получается.
14. Какие есть способы влияния на людей? Будучи директором, насколько часто вы б пользовались административным способом влияния?
Через уговор, Через приказ, Через авторитет. Не знаю… наверное бы между «средне» и «часто».
15. Что такое сила? В каких случаях нужно применять силовое воздействие?
Сила… у меня много разных версий: То, что уважают, чего боятся, то, что грубо, что не думает. Силу применяют только в самых безвыходных ситуациях.
16. Вы сильный человек? Насколько вам легко постоять за себя? а за других?
Нет, не сильный, мне не легко постоять за кого-то, я теряюсь сразу.
17. Если сможете, вспомните ситуацию, когда возникла необходимость отставить свои или чьи-то права. Опишите, как вы это делали. Что вы чувствовали в такой ситуации?
Нет…, к сожалению не помню
18. Что такое комфорт? Что вы делаете для создания комфорта? Насколько это важно для вас?
Комфорт... То, что не мешает получать удовольствие от жизни.) Почти ничего, только надо убраться.))
19. Удобно и комфортно это одно и то же?
Нет. Удобно- когда все под рукой. А комфортно, я сказала выше.
20. Что для вас важнее в одежде: чтоб была красивой, модной или удобной?
И первое и второе и третье, и еще, чтобы она шла мне.
21. Знаете ли вы, что вам идет? Сами ли выбираете себе одежду, или любите ходить с кем-то и слушать их советы?
Наверное знаю, но я люблю с кем-нибудь ходить, чтобы оценили.
22. Опишите испытанное вами приятное/неприятное ощущение (какое больше запомнилось)
Мне больше запоминаются приятные ощущения. Ощущение невесомости, когда плаваешь.
23. Что такое время? Какие действия считаются своевременными, а какие нет?
Время-то, что неуклонно бежит вперед, и что нельзя остановить. Те действия, которые уместны здесь и сейчас, те своевременны.
24. Как часто вы опаздываете? Как вы относитесь к опозданиям других?
Ой, часто, но не люблю опаздывать. Не очень хорошо.
25. Можете ли вы предчувствовать развитие событий? Как часто ваши предчувствия оправдываются? Верите ли вы чужому мнению в этих вопросах?
Наверное… Не всегда..  Иногда да, если это проверенный человек.
26. Непонятная, сложная ситуация. Будете ждать пока она прояснится, или будете пробовать различные варианты ее решения? Как вы почувствуете, какой вариант более подходящий? Выберете сами или обсудите с кем-то и последуете совету?
Наверное буду пробовать решить ее… люблю всякие сложные ситуации распутывать. Я сама выберу.
27. Что такое логичность? Нужно ли быть логичным?
Логичность – это когда одно из другого вытекает. В определенных ситуациях да, надо быть логичным, но это скучно.
28. Приведите пример взаимосвязи каких-то явлений или действий.
Если мы решаем квадратное уравнение… Находим дискриминант, и с его помощью находим корни уравнения.

Отредактировано Sophie (Ср, 3 Дек 2008 14:22:47)

0

2

:dontknow: а где ответы?

0

3

CheRu написал(а):

а где ответы?

Потерялись в процессе обдумывания :crazyfun:

0

4

А я отвееетила))) ля-ля-ля))) :flag:  :D

0

5

Вот сейчас-то все тайное станет явным :glasses:  :D

0

6

larisss написал(а):

Вот сейчас-то все тайное станет явным

ну да, ну да, каков ваш вердикт? :question:

0

7

Этик, сенсорик, логика слабая. Рискну предположить Наполеона.

0

8

Alemana написал(а):

Рискну предположить Наполеона.

Скорее всего) Я разрываюсь между Гюго и Наполеоном.

0

9

Sophie написал(а):

16. Вы сильный человек? Насколько вам легко постоять за себя? а за других?
Нет, не сильный, мне не легко постоять за кого-то, я теряюсь сразу.

Однозначно этик. но вот это не базовая ЧС, ИМХО.
Я бы ее в еси затипила..... ЭФВЛ
Есенин-Пушкин...эдакий литературный салон :writing:

0

10

larisss написал(а):

Я бы ее в еси затипила..... ЭФВЛ

интересно)) какие еще мысли?

0

11

Sophie написал(а):

какие еще мысли?

хитрая и проворная чебурашка  ^^

0

12

Насчёт сенсорики- возможно просто не было пока ситуаций особых.

Sophie написал(а):

17. Если сможете, вспомните ситуацию, когда возникла необходимость отставить свои или чьи-то права. Опишите, как вы это делали. Что вы чувствовали в такой ситуации?
Нет…, к сожалению не помню

вот это смущает в плане Есенина:

Sophie написал(а):

14. Какие есть способы влияния на людей? Будучи директором, насколько часто вы б пользовались административным способом влияния?
Через уговор, Через приказ, Через авторитет. Не знаю… наверное бы между «средне» и «часто».

0

13

Sophie написал(а):

Наверное - это тот , с кем я могла бы поговорить, а он бы меня выслушал и ответил.

и фсе? :flirt:

Sophie написал(а):

Что для вас деньги? Что они дают? Насколько они важны, и сколько их должно быть?
Деньги – просто универсальный товар… Они дают удовлетворение животных потребностей человека. Их просто должно хватать.

а можно ли терять деньги? :glasses: если да, то по каким причинам?

Sophie написал(а):

На нее можно повлиять… какой-нибудь важной новостью. Если такая новость будет у меня.

хотелось все таки услышать какую-нибудь влиятельную новость? :writing:

Sophie написал(а):

Знаете ли вы, что вам идет? Сами ли выбираете себе одежду, или любите ходить с кем-то и слушать их советы?
Наверное знаю, но я люблю с кем-нибудь ходить, чтобы оценили.

оценили тебя в одежду или одежду на тебе? :playful:

0

14

CheRu написал(а):

и фсе?

Да и все)  мене вроде другого не надо.

CheRu написал(а):

а можно ли терять деньги?  если да, то по каким причинам?

Я деньги теряю по причине моей рассеянности.

0

15

Sophie написал(а):

оценили тебя в одежду или одежду на тебе?

Наверное все в месте взятое.

+1

16

Sophie написал(а):

14. Какие есть способы влияния на людей? Будучи директором, насколько часто вы б пользовались административным способом влияния?
Через уговор, Через приказ, Через авторитет. Не знаю… наверное бы между «средне» и «часто».

осталось только мелочь  - стать Директором  :jumping:
P.S: "авторитет" это вроде к квадрам консерваторов ближе  :whistle:

0

17

CheRu написал(а):

осталось только мелочь  - стать Директором

ну да, осталось стать директором...

0

18

Sophie написал(а):

ну да, осталось стать директором...

Ну надо же....кто-то хочет стать директором :rolleyes:

0

19

Alemana написал(а):

Ну надо же....кто-то хочет стать директором

Доминирующая воля...так и рвется к начальственному месту :D

0

20

larisss написал(а):

Доминирующая воля...так и рвется к начальственному месту

ммм.интересно...вот я тоже люблю власть..но не в качестве начальника, а скорее   "кардинала". Просто начальник на самом деле не успевает этой властью насладиться, у него одни обязанности o.O

Отредактировано Alemana (Сб, 6 Дек 2008 19:45:14)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Sophie...теперь я чебурашка)))или нет?