Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Software and programming » Софт для мобильников


Софт для мобильников

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Приветствую всех собравшихся! Предлагаю обсудить, у кого какой софт стоит на мобильнике.

+1

2

Начну с себя. У меня на мобильнике есть вот что:
GMail (намного удобнее встроенного почтового клиента -- можно спам сразу помечать, обучая тем самым спам фильтр)
ReadManiac -- читать эл. книги в дороге (сейчас правда, стал читать редко -- из-за недосыпа постоянно устают глаза и стараюсь их лишний раз не напрягать)
Jimm -- мобильная ICQ (без нее -- никуда)
MailAgent -- клиент Агента@Mail.Ru (гибрида ICQ и Skype от Mail.Ru)
OperaMini -- опять же, человек живущий в Сети без нее -- никуда
susaninGSM -- полностью локальная электронная карта Москвы (без подгрузки с сервера). Полностью оправдывает свое название: в самый неподходящий момент отключается с сообщением "загрузите новую версию с сервера".

0

3

Тээээкс...надо подумать, что спросить :flag:

0

4

4X_Pro написал(а):

Приветствую всех собравшихся! Предлагаю обсудить, у кого какой софт стоит на мобильнике.

У меня вот такой телефончик.
Купила недавно (раньше телефона не было). Поставила только Оперу-мини пока, хотела поставить Jimm, но не нашла для моей модели.

Если кто-нибудь даст ссылки на сайты с прогами для телефонов, буду очень благодарна.
Еще хотела бы узнать, как самой установить на телефон Ява-приложение с компа (т.е. когда оно "в архиве").

Заранее спасибо :)

0

5

[off]Ты еще тут бываешь? Очень удивлен...[/off]
По существу: телефон достаточно новый, скорее всего, в нем есть поддержка MIDP2. Поэтому заходишь на jimm.org и там выбираешь Other Phone, Phones with MIDP2 support. Если вдруг не заработает, попробуй Phones with MIDP1 support, но некоторые возможности JIMM работать не будут (в частности, по-моему, не работает вибрация при получении сообщения).

А как у тебя телефон подключен к компьютеру? По "шнурку" или через инфракрасный порт? И были ли в комплекте с ним какие-нибудь программы? Если да, то самый простой способ -- с их помощью...

0

6

4X_Pro написал(а):

Ты еще тут бываешь? Очень удивлен...

Иногда захожу в ПЙ-раздел. И сюда зашла.
Кстати, тебя тоже не ожидала здесь увидеть ))).

4X_Pro написал(а):

По существу: телефон достаточно новый, скорее всего, в нем есть поддержка MIDP2. Поэтому заходишь на jimm.org и там выбираешь Other Phone, Phones with MIDP2 support. Если вдруг не заработает, попробуй Phones with MIDP1 support, но некоторые возможности JIMM работать не будут (в частности, по-моему, не работает вибрация при получении сообщения).

Спасибо, попробую (потом напишу, получилось ли).

4X_Pro написал(а):

А как у тебя телефон подключен к компьютеру? По "шнурку" или через инфракрасный порт? И были ли в комплекте с ним какие-нибудь программы? Если да, то самый простой способ -- с их помощью...

Через шнур. Есть программа, поволяющая с компа на телефон (и обратно) перебрасывать файлы.
Но проблема в том, что если я перебрасываю Ява-приложение в архиве, то оно так и "висит" в телефоне. А как его разархивировать и установить - хз.

0

7

Amely написал(а):

Если кто-нибудь даст ссылки на сайты с прогами для телефонов, буду очень благодарна.

я давно пользуюсь джиммом, перепробовал много версий от разных авторов.
мое ИМХо. Пока лучше сборки от  XaTTаВа не нашел.
скачать ее можно здесь.
либо собрать в онлайн-конструкторе здесь

0

8

Amely написал(а):

Через шнур. Есть программа, поволяющая с компа на телефон (и обратно) перебрасывать файлы.
Но проблема в том, что если я перебрасываю Ява-приложение в архиве, то оно так и "висит" в телефоне. А как его разархивировать и установить - хз.

с самсунгами не сталкивался. да и не люблю я их.
формат ява-приложения может иметь два расширения *.jar или *.jad (установочный файлик, часто он просто не нужен).
у тебя они в каком формате?

+1

9

CheRu написал(а):

у тебя они в каком формате?

Излагай алгоритм для обоих вариантов.

0

10

CheRu дал мне ссылку на подходящую версию Jimm и я его скачала в телефон.
Большое спасибо :)

0

11

Видимо вся проблема в том, что твой телефон не поддерживает загрузку приложений через такой кабель или вообще через кабель.
либо ему требуется файл *.jad

0

12

Думаю, что именно это:

CheRu написал(а):

телефон не поддерживает загрузку приложений через такой кабель или вообще через кабель.

0

13

Amely написал(а):

Думаю, что именно это:
CheRu написал(а):

    телефон не поддерживает загрузку приложений через такой кабель или вообще через кабель.

все может быть, потому как в асе я дал тебе ссылку на файл *.jad

0

14

Томат написал(а):

Платите только за активационную смс, по цене вашего оператора.

Похоже на рекламу.  :suspicious: а реклама у нас запрещена. Томат, вы как-то связаны с этим сервисом?
Я с большим подозрением отношусь к подобным  "бесплатным сервисам".
Надувательство это всё над юзерами плохо разбирающимися в java - приложениях. :angry:
также серьезности не внушает следующая вкладка

Поддерживаемые телефоны
Мы успешно протестировали работу iDea Widgets на более, чем 400 моделях телефонов.
Это различные модели Nokia, SonyEricsson, Samsung, Motorola, LG, Pantech, Fly и др.

Загружайте мобильное приложение на свой телефон и запускайте его - все должно
получиться!

Бред это всё, потому как должны быть указаны конкретные модели телефонов.

Томат написал(а):

Рассчитано на телефоны не поддерживающие многофункциональность.

ИМХо всё зависит от  количества памяти в  телефоне. Я, например, на своем SE запускал одновременно плеер и асю, только тормозило всё жутко.
Телефоны, кроме смартфонов не рассчины на многозадачность.
Но для желающих энтузиасты делают так называемые java- комбайны,которые совершенно бесплатны без всяких там активационных смс.

0

15

CheRu
Э, я тебя не просил удалять мой пост, это не реклама, а альтернатива, я не говорю скачивайте быстрее как там круто, да я работаю в этой компании в отделе разработки и поверь, сервис действительно бесплатный.

Бред это всё, потому как должны быть указаны конкретные модели телефонов.

Ничего не должно быть, потому что считаем нужным руководство выложить в ознакомлении, то и выкладывает, норм по тому что и как должно быть нету, потому если пишешь такие вещи ставь имхо.

ИМХо всё зависит от  количества памяти в  телефоне. Я, например, на своем SE запускал одновременно плеер и асю, только тормозило всё жутко.
Телефоны, кроме смартфонов не рассчины на многозадачность.
Но для желающих энтузиасты делают так называемые java- комбайны,которые совершенно бесплатны без всяких там активационных смс.

Это и есть джава комбайн по сути. Скачай посмотри, для ознакомления не нужна активационная смс, ты только за gprs интернет будешь платить, ну и за инет, если скачаешь приложение с телефона. На SE есть возможность свернуть приложение, на многих нокиах 40 серии нельзя этого сделать. На 6230i не сделаешь этого.

0

16

Томат написал(а):

Э, я тебя не просил удалять мой пост, это не реклама, а альтернатива,

Лично я посчитал это рекламой.

Томат написал(а):

сервис действительно бесплатный.

смс тоже бесплатное? :D

Томат написал(а):

для ознакомления не нужна активационная смс,

что вы понимаете под "ознакомлением"?

Томат написал(а):

На SE есть возможность свернуть приложение, на многих нокиах 40 серии нельзя этого сделать. На 6230i не сделаешь этого.

да я в курсе. Но если в телефоне  всего 100 кб памяти, то приложение  не будет работать будь  в нём хоть  2 виджета, хоть 10.

Томат написал(а):

Ничего не должно быть, потому что считаем нужным руководство выложить в ознакомлении, то и выкладывает, норм по тому что и как должно быть нету, потому если пишешь такие вещи ставь имхо.

Я не знаком с вашим руководством это раз.
Во вторых я администратор этого форума и имею права определять те или иные требования.

0

17

Попытка определить какие критерии к приложению другого ресурса совершенно не связанного с соционикой в права администрации этого форума не входят.  Ознакомление-полная функциональность приложения в течении суток, вы можете удалять приложение, снова закачивать и работать с неактивированной версией. Учет трафика ведется в приложении, стоимость трафика уточнить стоит у оператора, если не верите потом просто сравните сколько сняли сколько скачали(это можно сделать и до активации).  СМС присылается один раз по цене обычной смс, около 2 рублей везде( и идет это вашему оператору). Забавно думать что с смс компания получает деньги. Пользователей около 300000 умножаем на 2, в итоге получаем 600000 доход:) Смешной доход получается за тот период пока работает сервис.

0

18

Томат написал(а):

Попытка определить какие критерии к приложению другого ресурса совершенно не связанного с соционикой в права администрации этого форума не входят.

Входят. Как ты, возможно,заметил форум не только о соционике.
Администрация вправе сама решать что есть реклама,а что нет.

Томат написал(а):

Забавно думать что с смс компания получает деньги.

хорошо.за что компания получает деньги?

0

19

Входят. Как ты, возможно,заметил форум не только о соционике.
Администрация вправе сама решать что есть реклама,а что нет.

Речь не о рекламе, а о словах бред, то что не представлены все модели телефонов. Потому администрации стоит воздержаться от того в чем она не разбирается и в то что не входит в зоны её компетенции. Про рекламу другой разговор, тем более у меня не было цели рекламировать продукт, а только сказать что есть на рынке такой продукт, ещё есть yapp.ru сходный продукт. Больше на рынке таких нет.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Software and programming » Софт для мобильников