Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Я запуталась с Логикой и Физикой=)) Подскажите-ка, ребята^_^


Я запуталась с Логикой и Физикой=)) Подскажите-ка, ребята^_^

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Вот 1Э и 2В по описаниям подходят чуть ли не буква в букву!)) Особенно 2В.
А что у меня с логикой и физикой - ну не могу понять. Путанно оно все как-то.
так что я решила таки вас потормошить=))))
Потренируйтесь-ка на мне, драгоценные))
Буду очень благодарна)))

Заполнила стандартную здешнюю анкету=))

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

Между 1м и 2м. Обернусь, крикну, догоню, скорее всего – начну объяснять, что это я обронила. Но все вежливо и с доброй улыбочкой, чтобы нельзя было отказать=))))
Ну а  если мне даже после этого не вернут, то посмотрю, как важна вещь. Если что-то действительно важное или невосполнимое, то сниму с лица улыбочку и задавлю морально. А если мелочь – то демонстративно развернусь, пожелаю удачи, добавлю что-то язвительное, чтоб последнее слово осталось за мной. Чтоб жизнь малиной не казалась!!!))))
Но вообще, всегда обходилось первым вариантом=)))

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.

Общаться с людьми, выступать на сцене - танцы там, КВН... (и очень-очень люблю в позитивной обстановке к выступлениям готовиться), заряжать всех радостью, шалить, ехидничать, эпатажничать, находится в центре внимания; одновременно – помогать людям психологически =))  в отношениях, чувствах и т.п. Люблю бродить по незнакомой части города, не зная, куда забреду, знакомиться с людьми, просто так улыбаться всем прохожим и хихикать с их реакции=))) Люблю лазить по деревьям, кататься на качелях, вот сейчас осень – так очень люблю играться со своими друзьями и кошками в куче листвы=)))) В общем, делать из серых будней сказку, чем ярче, тем лучше!
Очень люблю зажигать на дискотеках (только без пьянок^_^), еще читать интересные книги – или даже предвкушать чтение, ибо читаю очень быстро, а хорррошая книга – это вкусно, ням-ням!

3. Считаете ли Вы себя эгоистом?

Здоровый эгоизм – это сила. Мой подход таков – мне хорошо тогда, когда хорошо не только мне, но и всем людям, которые мне дороги=))) Так что обеспечивая свое благополучие я еще и присматриваю одним глазком, чтобы все было у них здорово, если что – помогаю.
В принципе, - да, я думаю о _своем_ благе. Но никогда не откажу в помощи окружающим, если для меня это будет реально; а именно – эффект от моей помощи будет выше чем затраты на её организацию=)))  как-то так, если пытаться таки сформулировать)))
*например: я не умею готовить. Если меня попросят что-то приготовить – я скорее всего откажусь, ибо для меня это тяжело и нудно, так что оно того не стоит. Зато то, что умею или чему учусь, предлагаю окружающим с лихвой))))*

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Позитивна и способна поднять настроение любому; легка на подъем; скорее, творческая и порывистая личность, чем способная к тщательному выполнению задуманного; любопытная; увлекающаяся; иногда взрывная и яростная. Но это так, если надо=))

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

Смотря каких!
Если мне интересен материал – например, соционика, - я сама с головой брошусь в это море информации, буду впитывать, накапливать, фантазировать, общаться с ребятами, что-то спрашивать, но больше как-то в наблюдении информацию воспринимать. Потом это все какое-то время переваривается у меня в голове и – бамц! – начинает выдаваться результат. И вот тут, уже владея необходимой стартовой базой информации, я могу и легко диалог вести  и т.п. Потому что уже есть в голове необходимые знания. Тут мне обязательно надо общаться, дабы учиться эти знания использовать.
В областях, которые мне не очень интересны или непонятны (например, высшая математика в ВУЗе) мне нужен толковый, без нервов, спокойный ответ, причем конкретный и практичный. Не нужно мне пытаться объяснить, как вывести ту или иную формулу. Не мучайте мою бедную голову, скажите, как, куда и что подставить, чтобы добиться нужного результата минимумом усилий. И все! И я буду самым благодарным человеком на земле!
Источник информации – друг или учитель – не имеет значения, ибо у меня учителя зачастую являются друзьями и наоборот=) К чужим людям я с просьбой в «интеллектуальной» помощи не обращусь. Ибо нефик! И вообще, я лучше сцеплю зубы, сама буду страдать и как-то все-таки осилю непонятное (путем истерики, дааа), но «врагу не сдамся»)))) но конечно здорово, когда рядом есть кто-то способный объяснить – просто и понятно^_^

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?

На собеседника в целом=)))  При первом взгляде на человека в голове появляется образ, я будто «читаю» человека – полностью его характер, привычки, получая чуть ли не подробнейшую инструкцию «по применению». А внешность там или еще что-то в таком роде меня интересует  уже опосредованно. Могу и не заметить. Главное – сущность человеческой души=))

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?

Если не ограничена временем, то ем обычно медленно, витая в облаках. Часто смотрю, например, аниме или читаю книгу. Вообще, честно говоря, считаю нерациональным уделять время _только_ поглощению пищи. Мне нужна какая-то информация. Сама по себе еда – не занятие. Если тороплюсь – проглочу все не прожевывая и убегу=))
Хожу быстро, порывисто, часто подскакиваю на бордюрчик и т.п.
Брезгливость в рамках нормального, я так думаю. Я не дотошна, но и пить из горлышка одной бутылки с незнакомым человеком в нормальных условиях не стану. Лучше отдам ему всю емкость целиком =)) А в отношении природной грязи (земля, пыль, т.п.) тоже довольно спокойно отношусь.   Могу и не заметить. Если брюки испачкались или туфли – трагедии не делаю. Мне все равно по большому счету. Но если надо (а меня старательно приучали, что надо), то почищу.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?

Публичные истерики устраивать не люблю, эмоциями как-то манипулировать – фуЯ их выдаю на-гора произвольно, но особо ярко – позитивные. Поэтому плакать и визжать ради какой-то цели, как делают детки, я не любила – не мое! Разве что расшибала коленку и т.п. – тогда да, конечно ^_^ А еще от обиды могла… когда кто-то на меня несправедливо обидится и тем самым меня обидит – внутри так больно-больно, что аж слезы на глаза наворачиваются. Тогда до всхлипываний дело доходило. Но я отлично помню, как мама когда-то сказала маленькой мне, громко ревущей на кухне (а я так надеялась, что мои слезы услышат и придут мириться…), что «настоящие слезы громкими не бывают». С тех пор я либо вообще не плачу, либо очень тихо и в закрытой комнате с задернутыми шторами)))

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

Блин, сложный вопрос!
Не люблю врачей, не люблю обследования – потому что все это заставляет меня думать о болезни и тем самым она, как и все в моей голове, накачивается эмоциями и  гипертрофируется до черти каких размеров! Есть врачи, которым я доверяю. Они просто люди хорошие и умеют нормально, без трагизма объяснить, что и как мне надо делать, чтобы выздороветь. И я все сделаю, послушно и четко. Если не забуду=) Вообще, к врачам (хорошим=)) питаю какое-то глубинное уважение и симпатию, т.к. эти люди разбираются в том, в чем я не только нифига не понимаю, но еще и в том, на что внимания не обращаю. Это круто.
Люблю врачебные шуточки, кстати. Сама черный юмор уважаю. Он лучше чем ахи, вздохи, которые способны вызвать панику даже у несвежего покойника (просто наболело, ибо мои родственницы очень это дело любят))))

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться? 

Та-а-а-к, не надо мне конкурентов))))
Я сама выражаю эмоцию бурно. Выплескиваю на ура!=)))  Если человек тоже фонтанирует эмоциями – это неплохо. Главное, чтобы он не пытался меня переиграть и его эмоции были в одном русле с моими. Не покупаюсь на попытки манипулировать мной с помощью эмоций. Просекаю сразу=)
Очень люблю людей спокойных, уравновешенных… даже холодных, что ли. Но только внешне=) «Девушки любят подонков, они оставляют здоровых потомков» - это не про меня=)) Просто иногда так приятно окунуться во внутренний мир спокойного человека…. *мурчит* этот душевный покой и гармоничность – просто ня!

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Гар-мо-ни-я!
Не хочу, чтобы меня особо опекали. Привыкла сама быть сильной и справляться с проблемами. Не хочу кого-то опекать. Все должно быть уравновешено. У какого-то человека лучше получается одно – пожалуйста, если ему несложно помочь мне с этим – буду благодарна, и в свою очередь с радостью помогу ему, чем смогу. Очень не люблю просить о помощи (и не прошу никогда) у людей, которым эта помощь будет дорого стоить. Потому что если они откажутся – то просьба бессмысленна, а если согласятся – то им самим будет не слишком хорошо, так что зачем оно мне надо?
*я очень путанно объясняю, да?? =(*

12. Насколько вы амбициозны?
Есть моменты, которые для меня приоритетны, их я отслеживаю и в них достигаю чего хочу. Но таких вещей не то, чтобы много. Я слишком активно увлекаюсь все новыми и новыми направлениями, поэтому надолго меня не хватает=)) В формальные лидеры никогда не пыталась выйти – оно мне нафик не надо. Но вот неформальным лидером всегда получаюсь сама по себе. На мне обычно психологическая поддержка коллектива плюс генерирование творческих идей.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Вполне  осознаю свои желания. Ну там, хочу того-то и того-то достичь, или туда-сюда пойти. В аспекте собственного тела желания осознаю не всегда. Торможу с аппетитом/голодом, например.
Если мое желание низкой или средней степени  приоритетности, а желание ближнего имеет высокую степень важности – то пойду навстречу, конечно же!! Но уклоняться от высоко приоритетного собственного желания не стану (если не крайний случай, конечно: например, если кому-то плохо, то я брошу все дела и вызову скорую и т.п., само собой разумеется) А вообще, скорее, попробую разорваться на два кусочка и успею выполнить и то, и то. И с большой долей вероятности у меня получится.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Пока никакого=)

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Я об этом не думаю вообще. Вот такая вот бессовестная сволочь. Вроде и вдолбили мне уже в голову, что за собой нужно следить, спать вовремя ложиться и т.п., но я не могу. Приоритет всегда за интересностями вокруг, а не за собственным здоровьем. Вот например сейчас у меня через неделю сессия и я не сплю вообще, делаю курсовик, на который забивала, т.к. были дела поинтереснее. И ничего, переживу, наверное. Кто-то покрутит пальцем у виска, а для меня это нормально.
Сегодня я задумалась на эту тему (ибо актуально как никогда) и поняла, что я испытываю какой-то странный кайф от ситуации цейтнота. Когда вокруг аврал, я жутко оживляюсь и успеваю переделать то, что другие не сделали :(((. В общем, в этом что-то есть – адреналин и т.п.))))

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Нет, стоп! Как это – не замечать? Разговор служит для обоюдного удовольствия собеседников ,а не для какой-то информации или истины. Мне гораздо важнее атмосфера, наши с ним эмоции, чем какая-нибудь там истина, которая может выясниться в результате беседы=))) Мне, скорее, тем станет интересной, т.к. интересен собеседник, чем наоборот.

17. Когда вам задают вопрос, на который Вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Не знаааю! >_< Я могу сразу сгенерировать несколько ответов, советов, мыслей и домыслов, которые вполне возможно вообще не будут иметь связи с реальностью. О чем я честно предупреждаю. Долго в голове держать запрос на информацию не могу. А так что б специально готовиться…. нет, все-таки экспромт – наше все.
Если надо, конечно, я поищу и почитаю, но это уже как-то скучно. Вообще-то, я довольно эрудированна. Если я чего-то совсем не знаю, то это, видимо, мне совсем не интересно. Если, например, у меня спросят про какую-нить ядерную реакцию, я округлю глаза, отшучусь и в жизни не буду искать инфу по этой теме. Зачем оно мне?

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Могу, наверное. Но осознанно делать не стану. Только если очень надо. Предпочитаю быть собой;))) неосознанно играть я могу, когда настраиваюсь на собеседника=)) но это не игра как таковая)))
Кстати, вспомнила)) Если вчитываюсь в какую-то книгу или аниме, то потом могу вести себя какое-то короткое время как герой, под воздействием тамошнего настроения=))

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Никакого. Авторитета они не прибавляют ни мне, ни людям в моих глазах. Я вообще на общественные авторитеты внимания не обращаю. Здесь важно только мое мнение или мнение моих друзей (которые для меня являются авторитетами в какой-то области;)), а не Вася Петькин, про которого «все говорят, что он крут»)))

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Ой, очень легко))) я всегда смотрю на мир под разными углами – так интереснее. Да и к поиску истины ради истины не стремлюсь. Не совсем понимаю ситуацию, когда например у нас на кафедре профессора могут спорить друг с дружкой по часу! Как им не скучно??)) я спорить не люблю))
а идей и теорий у меня в голове много скорее потому, что мне лень их сортировать и отбрасывать ненужные и – кроме того – я из тех людей, которые считают, что абсолютной истины нет, а потому пусть лучше вертится в мыслях все подряд – пригодится))) не мне – так кому-то что-то присоветую)))

Спааасибо всем, кто осилил хотя бы частично :flag:
Жду расшифровок и комментариев=))))

0

2

4eshirskaya_neko написал(а):

Есть врачи, которым я доверяю. Они просто люди хорошие и умеют нормально, без трагизма объяснить, что и как мне надо делать, чтобы выздороветь. И я все сделаю, послушно и четко. Если не забуду=) Вообще, к врачам (хорошим=)) питаю какое-то глубинное уважение и симпатию, т.к. эти люди разбираются в том, в чем я не только нифига не понимаю, но еще и в том, на что внимания не обращаю.

похоже на меня  ^^

4eshirskaya_neko написал(а):

Я сама выражаю эмоцию бурно. Выплескиваю на ура!=)))  Если человек тоже фонтанирует эмоциями – это неплохо. Главное, чтобы он не пытался меня переиграть и его эмоции были в одном русле с моими. Не покупаюсь на попытки манипулировать мной с помощью эмоций. Просекаю сразу=)
Очень люблю людей спокойных, уравновешенных… даже холодных, что ли. Но только внешне=)

1Э или просто доминирующая Эмоция.

0

3

Просто 1Э!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

0

4

С 1Э я согласна полностью=))) :cool:  как и 2В она у меня сомнений не вызывала.... А как понять физику и логику, драгоценные?))))
Муррр!
Подскажите onegai!))))) :flirt:

larisss написал(а):

Просто 1Э!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Ого, сколько улыбочек)))))) 1Э - это так весело?))))) :rofl:

0

5

Пастернак ( ЭВФЛ).

0

6

Alemana

А вы не могли бы объяснить, что именно указывает на 3Ф и 4Л?))
По описаниям 4Ф мне довольно сильно подходит=) но описания, правда, не такой уж и детектор=)

0

7

Ощущение такого жизнерадостного, активного, позитивного человека...имхо эта жизнерадостность как раз следствие доминирующей эмоции и физики....:

4eshirskaya_neko написал(а):

Позитивна и способна поднять настроение любому; легка на подъем; скорее, творческая и порывистая личность, чем способная к тщательному выполнению задуманного; любопытная; увлекающаяся; иногда взрывная и яростная. Но это так, если надо=))

4eshirskaya_neko написал(а):

Общаться с людьми, выступать на сцене - танцы там, КВН... (и очень-очень люблю в позитивной обстановке к выступлениям готовиться), заряжать всех радостью, шалить, ехидничать, эпатажничать, находится в центре внимания; одновременно – помогать людям психологически =))  в отношениях, чувствах и т.п.
В общем, делать из серых будней сказку, чем ярче, тем лучше!
Очень люблю зажигать на дискотеках (только без пьянок^_^)

А вот это напоминают нормальную результативную 4 логику:

4eshirskaya_neko написал(а):

Долго в голове держать запрос на информацию не могу. А так что б специально готовиться…. нет, все-таки экспромт – наше все.
Если надо, конечно, я поищу и почитаю, но это уже как-то скучно. Вообще-то, я довольно эрудированна. Если я чего-то совсем не знаю, то это, видимо, мне совсем не интересно. Если, например, у меня спросят про какую-нить ядерную реакцию, я округлю глаза, отшучусь и в жизни не буду искать инфу по этой теме. Зачем оно мне?

тоже за 4Л:

4eshirskaya_neko написал(а):

В областях, которые мне не очень интересны или непонятны (например, высшая математика в ВУЗе) мне нужен толковый, без нервов, спокойный ответ, причем конкретный и практичный. Не нужно мне пытаться объяснить, как вывести ту или иную формулу. Не мучайте мою бедную голову, скажите, как, куда и что подставить, чтобы добиться нужного результата минимумом усилий. И все! И я буду самым благодарным человеком на земле!

а это похоже на доминантную физику:

4eshirskaya_neko написал(а):

Здоровый эгоизм – это сила. Мой подход таков – мне хорошо тогда, когда хорошо не только мне, но и всем людям, которые мне дороги=))) Так что обеспечивая свое благополучие я еще и присматриваю одним глазком, чтобы все было у них здорово, если что – помогаю.

Мне вот это описание оч нравится :blush: :

  www24types.ru

0

8

Спасибо=))))

Почитала описания на сайте...=))
А-а-а-а, а у мя может быть 4Л и 4Ф?))))) :rofl:
Тут, наверное, еще и корреляция с социотипом роль играет=)) все-таки и БС, и БЛ слабенькие... ^^

0

9

4eshirskaya_neko написал(а):

Тут, наверное, еще и корреляция с социотипом роль играет=)) все-таки и БС, и БЛ слабенькие... ^^

угу. много ответов по физике сводятся к сенсорике.

0

10

Я вот грозилась процитировать описания 3/4 физики и и логики со своими комментами. Вот, выполняю угрозу и надеюсь на комментарии))))

3 ЛОГИКА

Носитель Третьей Логики не уверен в значимости аспекта Логики, но вместе с тем очень болезненно относится к нарушению логических связей и наличию нестыковок. Иногда Третья Логика увлекается раздумьями что приводит ее к самым парадоксальным выводам. Позже, действуя на их основе она может использовать самые кружные, необычные пути и способы достижения цели.

Вот это со мной случается. Я часто размышляю о чем-то, причем угол обзора выбираю - чем нестандартнее, тем лучше)) иногда до абсурда доходит)))
Нарушение логики чувствую, хотя возможно не всегда могу сказать точно - почему. Как тревожный звоночек такой в голове дзынкнет: тебя пытаются обвести вокруг пальца)))
собственно, сама я тоже связываю факты довольно необычно. Со стороны это может выглядеть "притянутым за уши" (так мне говорят  8-) ) хотя сама я считаю, что все прекрасно и готова это доказывать! Но чаще мне лень)))  и не со всеми особо подоказываешь-то)))

Процессионность проявляется на практике как вечная неудовлетворенность носителя Третьей Логики результатом размышлений. Как своих, так и чужих. Причем, если с опытом носитель Третьей Логики учится на время останавливать процесс, то это не значит что процесс прекращается на самом деле. Он просто переходит на качественно новый уровень, заставляя перепроверять результаты размышлений по два и три раза, сомневаться в их принципиальной ценности и полезности.

Вообще не понимаю, о чем тут... ну, думаю я всегда.... Мыслей в голове куча и я  частенько возвращаюсь к чему-то, что не успела обдумать)) если тема интересная))

Третья Логика - это тактическая функция, она служит для минимизации расхода ее носителем усилий на пути к достижению его целей. Большая часть неразумных действий отбрасывается как что-то ненужное, а это экономит усилия и позволяет достигать большего числа целей в меньшие сроки.

Я очень рационально трачу время  и усилия, если нужно сделать что-то неинтересное)) действительно четко оцениваю нужный минимум мероприятий, перспективную эффективность своих действий и отсеиваю ненужное.

Третья Логика ориентирована на диалог. Собственно, диалог и есть процесс, и диалог ей ценнее результата. В отличие от носителя Второй Логики, носителю Третьей Логики нужно уважение к себе как к участнику диалога, и при этом совсем не обязательно, чтобы именно ее мнение сохранилось после спора. Проявите иинтеллектуальную вежливость, готовность обсуждать любые вопросы в стиле равных собеседников, и диалог с Третьей Логикой может принести плоды.

Чаще высказываю свои мысли, и если со мной не соглашаются - сами дураки. Или же могу незаметно направлять, представляя все это так, будто бы человек сам додумался. Но конкретно на диалог я не нацелена.

Коллективизм\Индивидуализм

Третья Логика - это Логика, которой нужен коллектив. Коллектив помогает ей как удовлетворять как и свои амбиции по Логике, так и вести диалог, то есть процессировать практически бесконечно.

Вот ту не знаю. Мне просто нужен коллектив. Я разве что книжки в одиночестве читаю))) ибо все равно я не тут, а где-то меж страниц потерялась)) есть люди вокруг или нет - дело десятое))

Индивидуально Третья Логика проявляется лишь в видимой парадоксальности действий.

Че??? Как связана парадоксальность действий, простите, и логика?

Третья Логика является доминирующей Логикой, на практике это часто проявляется как упрямство и нежелание признать даже верную чужую точку зрения. Также при длительном на воздействии на Третью Логику  возможен агрессивный ответ с Первой функции носителя Третьей Логики.

Скажу так. Когда я знаю, что права, а со мной не только не соглашаются, но и делают это некрасиво - я начинаю сердиться. Иногда друзья начинают рассусоливать какие-то прописные истины,  совершенно не слушают меня, считают мои аргументы детскими или неполными - но я ведь знаю, что я - права! Уххх, какой адреналин в крови!!
Спорить с ними долго я не стану! Демонстративно что-нибудь выверну такое, чтоб они заткнулись и хотя бы прекратили мне вешать на уши заведомо неверную информацию!!
Если я сформировала свою точку зрения, то специально её никому не навязываю. Но и мне навязывать фигню не стоит! А то деликатность может смениться рычанием:))))

Не стремитесь убедить в чем-то конкретном Третью Логику. Чем больше Вы будете концентрироваться на этой цели, тем отчаяннее она будет отрицать очевидные факты.

Я вообще часто отрицаю))) Из вредности, из интереса)) посмотреть как отреагирует человек (эмоционально)... чтобы довести его до нужного мне состояния, а потом съесть)))) как-то так)))

+1

11

4 ЛОГИКА

Носитель Четвертой Логики от носителей других положений Логики отличается тем что его мышление полностью подчинено вышестоящим аспектам. «Думать для чего-то», это обычное для него явление.

Я не поняла, это намек на то, что без необходимости я не думаю?? Типа "птица говорун не отличается умом и сообразительностью"?))) Щааааз!

Четвертая Логика результативна, и проявляется это в том, что она предпочитает использовать готовые результаты. Меткие словечки, афоризмы, иногда анекдоты, да мало ли что услышал носитель Четвертой Логики, и запомнил, дабы поддержать разговор. Если же у него нет такого «результата», то он способен его создать и сам. Характерная особенность заключается в том что такой «результат» будет создаваться в угоду вышестоящим.

Ну и что такого, что ты используешь еще и опыт уже накопленный до тебя? Я люблю цитировать понравившиеся мне фразы и без проблем выдумаю свой собственный афоризм. В угоду каким вышестоящим он будет создаваться?? Функциям, имеется ввиду? Он будет создаваться в угоду мне, всей, в целости! Без деления на функции. Разве можно делать что-то четко в угоду какой-то функции? мы же все-таки люди, а не набор каких-то программ...
Стратегия\Тактика

Четвертая Логика - это стратегическая Логика, причем стратегические решения по ней принимаются в угоду Первой функции ее носителя. Стратегические -это значит, что носитель Четвертой Логики очень легко может использовать чужие интеллектуальные результаты при принятии решения, причем тактическое решение принимать с помощью более-менее длительного размышления ей просто лень («их же не одно придется принять!»). Поэтому набор из тактических решений в одной стратегической «упаковке» - излюбленная модель Четвертой Логики. Выбор же такого «набора» осуществляется с помощью вышестоящих (например, при высокой Физике он должен быть «практичен» - приносить практическую пользу, а при высокой Эмоции - «красив», т.е. вызывать ощущение гармонии и красоты) или с помощью близкого человека с высоким положением Логики.

:dontknow: Я чувствую, что не могу впилить во все, что здесь написано. Какая-то странная взаимосвязь между тактикой, стратегией и 4Л. Я использую чужой опыт. И могу создать свою систему. Мне несложно. Выбор вараинта зависит от того, что быстрее случится. Либо "мысля попрет", либо наткнусь на нужную инфу. В любом случае, никаким "стратегиям" с улицы при серьезном выборе так просто не доверяю. Я должна все проверить, убедиться, что и как работает и какие результаты дает прежде, чем со спокойной душой приму это в свою копилку "знаний". А вот в целом приходящую извне информацию, даже противоречивую, я на ус наматываю и помещаю в папку "обдумать при возможности".

Четвертая Логика - это Логика, которая не имеет четко выраженной монологовости или диалоговости. Ей обычно настолько все равно, в каком виде она получит необходимую информацию или как будет оформлен процесс по вышестоящим, что она практически всеядна в этом вопросе. Единственное примечание – долгая дискуссия ради дискуссии, чем иногда грешат процессионные Логики (особенно Вторая), ей попросту неинтересна, и она может попытаться прервать ее с помощью вышестоящих функций.

Вот это да, не спорю. Пустой и нерезультативный (я б еще сказала: не интересный) треп - бу фу! Обязательно прерву! Смысл рассуждать? Прыгать надо! И смотреть, что получится на практике!

В угоду вышестоящим суждения могут быть и переработаны, т.е. они могут быть переформулированы или переоформлены. Смысла эта переработка не затронет – бессмысленные с точки зрения носителя Четвертой Логики утверждения он просто не воспримет как ценные.

Ну и где здесь отличительная черта какая-нибудь? Хотите сказать, что другие логики всегда оформляют свои мысли одним и тем же образом, слово-в-слово? Или я опять чего-то не понимаю??

Четвертая Логика - это Логика индивидуалиста, ей вполне комфортно получать знания из учебника или сборника правил. Между тем, она и не прочь получить знание из уст авторитетного для нее человека. Авторитетными обычно считаются носители Первой Логики (ведь их аргументы по своей сути основаны на чистой логике, то есть никоим образом не задевают интересы вышестоящих функций носителя Четвертой Логики).

Не все из учебника мне будет понятно. Всегда хорошо иметь возможность спросить и уточнить. Но тут проблема в том, что я могу застесняться :flirt: .  Откровенно говоря, только с изучением соционики я начала отслеживать в себе все это дело. Раньше я позиционировала себя как "я все знаю и со всем разберусь сама!!!!!" *ахха, и все это на грани внутренней истерики, потому что непоняяяяяятно* В общем, я башкой билась об идею собственной самодостаточности и не принимала помощь от других. А теперь поняла, что зря.
Можно и нужно принимать помощь, спрашивать, если того хочется. Ничего в этом  ужасного нет, просто процесс обучения. Обычно мне одного раза хватает, чтоб разобраться и дальше я уже по второму кругу спрашивать скорее всего не стану. Чай, не дура! *ну вот, снова начинаю выпендриваться... да... не до конца я избавилась от болезненного восприятия собственного непонимания ^^ *

Четвертая Логика является подстраивающейся Логикой, что может выглядеть полным безразличием к аспекту.

Да, я спокойно могу жить в условиях нелогичности. Постоянно изменяющий мир, где сегодня можно ходить по потолку, а завтра - только по воде, а вместо воздуха дышишь зелеными лягушками - это на мой взгляд, вполне нормальные условия, например. Если мне это будет интересно - запросто!))
Или если какая-нибудь гипотеза не подтверждается в рамках существующей бинарной логики, то кто сказал, что она не может оказаться верной при каком-нибудь другом восприятии. Мир же не делится на "да" и "нет". "Логично" и "нелогично"... может быть все что угодно.

На самом деле это не так, попытайтесь убедить Четвертую Логику в чем-то, не имеющем практического применения для ее вышестоящих, и Вы увидите со временем, как носитель Четвертой Логики будет разочарован потраченным на пустые обсуждения временем.

Да не буду я воспринимать всерьез убеждения по поводу того, что меня не касается. Зачем оно мне? Я четко все ранжирую по принципу: интересно/ не интересно. Все, что попадает во вторую колонку, откладывается, пока мне не взбредёт в голову изменить свое восприятие.
"Есть вещи, которые я люблю. Есть вещи, которые ненавижу. А иногда они меняются местами."

Обсуждать с Четвертой Логикой лучше в формате: «Ты мне, я тебе».

По-моему, так лучше обсуждать с любым человеком. *скептично* надо же давать возможность высказаться! Иначе это уже диктант, а не обсуждение.

Обсуждение должно быть максимально полезным для ее носителя, и содержать интересные для его вышестоящих факты, или какие-то утверждения, ведущие к таким фактам, теориям, концепциям.

Гхыр, ну покажите мне того, кто с искренним вниманием будет парить себе мозг тем, что ему неинтересно, невыгодно, нецелесообразно в текущих условиях или в будущей перспективе??
__________________________________

ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ОСИЛИТ ПРОСМОТРЕТЬ  ЭТИ ОТВЕТЫ - С МЕНЯ БЛАГОДАРНОСТЬ))))  :love:

Отредактировано 4eshirskaya_neko (Сб, 13 Дек 2008 15:37:06)

0

12

4eshirskaya_neko,  я в ПЙ дубом, но вот по этому поводу могу сказать)) :

4eshirskaya_neko написал(а):

Гхыр, ну покажите мне того, кто с искренним вниманием будет парить себе мозг тем, что ему неинтересно, невыгодно, нецелесообразно в текущих условиях или в будущей перспективе??

Чисто познавательный интерес - это к высокой логике. Вот у меня, вроде, вторая логика. Наткнулся я однажды на картинки с сиамскими близнецами, мне стало любопытно, как такое происходит, как их разделяют, как они живут - и пошёл копать инфошку, фильм познавательный посмотрел. Моим другим функциям - Физике, Воле и Эмоции это как-то всё равно. Ну, может, эмоции всё равно задеваются, но Физике и Воле точно пофиг. А Логике интересно))

А вот информация, которой можно воспользоваться на благо своих Эмоций, Воли и Физике - уже другое дело.
Например, ну, грубо говоря, информация о салатиках на Новый год. Это польза Физике. Примеры про Волю и Эмоцию в голову сходу не лезут, но, думаю, ты поняла))

Вообще, и для первой Логики какая-то информация, про тот же ядерный реактор, может быть не интересна.
Вопрос в том, что 1Л и 2Л  обычно интересуются вопросами, бесполезными для других функций. А вот 4Л оно не надо.

Отредактировано Язу Конгрейв (Сб, 13 Дек 2008 17:13:29)

+1

13

Посмотрела- ИМХО логика всё же 4: я  вижу чёткую ориентировку на результат.

4eshirskaya_neko написал(а):

Я очень рационально трачу время  и усилия, если нужно сделать что-то неинтересное)) действительно четко оцениваю нужный минимум мероприятий, перспективную эффективность своих действий и отсеиваю ненужное.

4eshirskaya_neko написал(а):

Чаще высказываю свои мысли, и если со мной не соглашаются - сами дураки. Или же могу незаметно направлять, представляя все это так, будто бы человек сам додумался. Но конкретно на диалог я не нацелена.

4eshirskaya_neko написал(а):

Че??? Как связана парадоксальность действий, простите, и логика?

Связаны так, что на первый взгляд действия кажутся непонятными, а потом, при ближайшем рассмотрении, видишь чёткий внутренний план и обоснование.

4eshirskaya_neko написал(а):

.Вообще не понимаю, о чем тут... ну, думаю я всегда.... Мыслей в голове куча и я  частенько возвращаюсь к чему-то, что не успела обдумать)) если тема интересная))

Имелось ввиду то ,что 3Л часто недовольна результатами, и пока не будет всё идеально( то есть пока она сама не разберётся, не проверит всё, и не найдёт все нестыковки ) в своей или чужой теории,- решение она не примет.Да и не только решение,- даже в непринципиальном и неактуальном вопросе она может продолжать искать нестыковки.

4eshirskaya_neko написал(а):

Ну и что такого, что ты используешь еще и опыт уже накопленный до тебя? Я люблю цитировать понравившиеся мне фразы и без проблем выдумаю свой собственный афоризм. В угоду каким вышестоящим он будет создаваться?? Функциям, имеется ввиду? Он будет создаваться в угоду мне, всей, в целости! Без деления на функции. Разве можно делать что-то четко в угоду какой-то функции? мы же все-таки люди, а не набор каких-то программ...

Человек с 4Л спокойно может использовать чужой опыт, если ему это УДОБНО

4eshirskaya_neko написал(а):

Я чувствую, что не могу впилить во все, что здесь написано. Какая-то странная взаимосвязь между тактикой, стратегией и 4Л. Я использую чужой опыт. И могу создать свою систему. Мне несложно. Выбор вараинта зависит от того, что быстрее случится. Либо "мысля попрет", либо наткнусь на нужную инфу.

Здесь имелось ввиду под стратегией- то ,что 4Л нацелена на результат, у неё есть цель. А каким логическим методом этого достичь,-  второстепенный вопрос. Вот, по-моему, в твоём случае видна именно стратегия.

4eshirskaya_neko написал(а):

Вот это да, не спорю. Пустой и нерезультативный (я б еще сказала: не интересный) треп - бу фу! Обязательно прерву! Смысл рассуждать? Прыгать надо! И смотреть, что получится на практике!

опять же за практику и результат.

4eshirskaya_neko написал(а):

Ну и где здесь отличительная черта какая-нибудь? Хотите сказать, что другие логики всегда оформляют свои мысли одним и тем же образом, слово-в-слово? Или я опять чего-то не понимаю??

Если носителю 4Л будет удобно изменить как-то свои слова или суждения, то он может это сделать. Ради результата.

4eshirskaya_neko написал(а):

Да не буду я воспринимать всерьез убеждения по поводу того, что меня не касается. Зачем оно мне? Я четко все ранжирую по принципу: интересно/ не интересно. Все, что попадает во вторую колонку, откладывается, пока мне не взбредёт в голову изменить свое восприятие.
"Есть вещи, которые я люблю. Есть вещи, которые ненавижу. А иногда они меняются местами."

Ну вот . Опять  результативность. Люблю- ненавижу и т.д.- это к эмоции.

4eshirskaya_neko написал(а):

Гхыр, ну покажите мне того, кто с искренним вниманием будет парить себе мозг тем, что ему неинтересно, невыгодно, нецелесообразно в текущих условиях или в будущей перспективе??

Бывают такие люди. Им всё равно о чём спорить. :flirt: Хоть о политике, хоть о снегопаде в Зимбабве.

В общем я за 4Л :flag:

Отредактировано Alemana (Сб, 13 Дек 2008 17:31:18)

+1

14

А я только по общему впечатлению могу сказать. :flirt:
Пастернак. 8-) 

Язу Конгрейв написал(а):

Чисто познавательный интерес - это к высокой логике. Вот у меня, вроде, вторая логика. Наткнулся я однажды на картинки с сиамскими близнецами, мне стало любопытно, как такое происходит, как их разделяют, как они живут - и пошёл копать инфошку, фильм познавательный посмотрел. Моим другим функциям - Физике, Воле и Эмоции это как-то всё равно. Ну, может, эмоции всё равно задеваются, но Физике и Воле точно пофиг. А Логике интересно))

Мне кажется, это не ПЙ-ое. У меня, вроде как))) - 4Л, но вот такой чисто познавательный (невыгодный ни для чего другого) интерес имеется.

+1

15

Ох)))) Почти единогласно))) точнее, совсем единогласно))) только один голос сомневающийся - мой собственный  :D Но я уже почти смирилась... просто 4Л у мя ассоциируется с тупицей каким-то, фу! >_< и зачем его школяром обозвали?))))  :flag:

0

16

4eshirskaya_neko написал(а):

просто 4Л у мя ассоциируется с тупицей каким-то, фу! >_< и зачем его школяром обозвали?))))

Вот и пагубное влияние Афанасьева :D

0

17

4eshirskaya_neko

Рррр!  :D  Тебе от природы самый лучший тип (мой любимы тип :love:  ) достался! А ты еще недовольничаешь, сомневаешься! :D

0

18

ringo написал(а):

4eshirskaya_neko

Рррр!  :D  Тебе от природы самый лучший тип (мой любимы тип :love:  ) достался! А ты еще недовольничаешь, сомневаешься! :D

О)))) Няка, у тебя тоже он?))))
А чем он так хорош?))) Я, может, логику хочу заиметь))) Я ж все-таки не глуууууупая!  :rofl:
И вообще, 3Л как-то солиднее звучит, чем 4Л))))  o.O  ^^

0

19

4Л не тупая, просто она безмернонаполняемая, как суггестивная соционическая)))

0

20

larisss

Хехехе))))
Учту))))

*Хотя подозреваю, что на самом деле мне не понравилось, что большинство людей - именно с 4Л)))) Так не интересно))))*

А вообще интересно, получается по ПЙ у меня все сдвинулось) получается, что 3Ф - она больше похожа на болевую, а 4Л - на суггестивную. А по соционике у Гексли ж наоборот  :unsure:  *размышляет*

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Я запуталась с Логикой и Физикой=)) Подскажите-ка, ребята^_^