Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Я запуталась с Логикой и Физикой=)) Подскажите-ка, ребята^_^


Я запуталась с Логикой и Физикой=)) Подскажите-ка, ребята^_^

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

В соционике принцип взаимодействия, а в ПЙ приоритетность.
Вроде так как-то)))

0

22

3 ЛОГИКА
1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Да, безусловно))) всякие сканворды и т.п. –обожаю)) и довольно-таки быстро решаю за счет высокого уровня общей «ерундиции»)))  зато так и не поняла принцип японских кроссвордов и к сожалению никак не могу осилить судоку. Ну последние не очень-то и пытаюсь)) у меня с цифрами нелады)))
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Да))) Весьма и весьма))
Когда кто-то берется утверждать, что нечто происходит только так и никак иначе – рррр! Всегда есть куча возможных вариантов! Нельзя так ограничивать!!! Вселенная в конце концов совершенно не изучена, так что нечего постулировать свое мнение как единственную истину.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Тот, который покажется интересным в каждый конкретный момент *зависит от сиюминутного настроения*
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Вопрос заставил задуматься))) я люблю темы, где можно пофантазировать, предложить что-то новое. Не люблю рамок. Но наличие базовых понятий важно, чтоб я могла найти опорные точки для работы своей фантазии. Именно по такому принципу я выбираю темы для своих научных докладов, например.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Мммм? А разве у кого-то с этим проблемы? Я говорю, думаю и слышу то, о чем говорят по соседству. Вообще, мозг – он же многозадачный…
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
У нас был такой тренинг – раздавались карточки с любой, самой сумасбродной темой. И после трехминутной подготовки мы должны были говорить по этой теме))) Мне досталась Южная Америка. В географии я полный ноль, но совершенно спокойно проговорила положенное время и показала один из лучших результатов. Фантазия спасет мир)))
В серьезных делах предпочитаю иметь опорный план доклада. Чтобы не улететь в заоблачные дали, когда начну повествовать))
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Нет, если подготовлена – нет))) мне бывает лень спорить, если я вижу, что никто не готов изменить свою точку зрения. Но если задели за живое, то выскажусь все равно.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Нееет!!!! Одно слово «детали логических построений» меня убивает)) Ой, т.е. не слово, а фраза)) я вообще редко вникаю в детали. Хотя, вон, в соционику вникла. Даже модель А осилила, хотя блииин. Это было не просто)))
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Не поняла вопроса… Я скорее всего сперва проверю на неточности, посоветуюсь со своим сердцем и только тогда приму решение: верна теория или нет. И вряд ли после этого буду продолжать искать какие-то минусы. Но если они вдруг сами найдутся – то пересмотрю. Не буду цепляться за то, что может оказаться ложным. Хотя сама по себе ситуация странна и мне несвойственна.
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Неа. Зачем? У меня либо есть своя правда, либо нет)) но это не мешает параллельно существовать куче других теорий)) по принципу: «а вдруг?»
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Возможно, что да. Но не так часто, чтобы я могла опереться на прошлый опыт. Не помню конкретно таких ситуаций.
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Критику…. Не то чтобы тяжело, я просто её сразу пресекаю. Критиковать меня должен тот, кого я считаю специалистом и делать это корректно, попутно отвечая на все мои вопросы –тогда я восприму все очень даже легко. Плюс, когда я сама хочу критики, объяснений и т.п. (а это тоже бывает часто) – тоже приму за милую душу. Но если я сформировала свое мнение, проверила его работоспособность на практике, то чужая критика мне будет до одного места. И ненавижу спорить впустую, кстати. Софист из меня никудышный. Это лишняя трата времени.
Общаться – не тяжело совершенно. Я уже говорила – в моей голове совершенно свободно уживаются разные взгляды. У каждого своя правда. Я не настаиваю на том, чтобы окружающие думали как я, пока это не затрагивает непосредственно мои интересы. Тогда я могу объяснить, надавить, сманипулировать и т.п.

4 ЛОГИКА
1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Да, очень)) у меня не зашоренное мышление)) впитываю самую разную информацию и подходы. Только с систематизацией проблемы))
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Основа моего мировоззрения – непредсказуемость и иррациональность. Да, я всегда веду себя в соответствии с этим центральным постулатом))))
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Довольно долго я накапливаю самый разный материал. Попутно формирую основы своей картины мира. Это процесс длительный и в течение него я впитываю как губка самые разные теории. Но если я достигла результата, сформировала то, что меня устраивает, находится в гармонии с моей интуицией и сердцем – все. В этом профиле я уже перестаю копить данные и переключаюсь на какую-то другую сферу жизни. Но информацию я поглощаю постоянно. Пища для ума мне нужна всегда – другое дело, что «пережевываю» я её скорее подсознанием, чем сознанием))
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Не поняла))
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Чувства 100%))) они у меня самый лучший детектор, кстати)) никогда не ошибаются)))

0

23

4eshirskaya_neko, логика есть. А физика? :)

0

24

Solveig

Замучать вы меня хотите, незабвенная)))))  Хорошо, будет и физика)))))) :rofl:

0

25

4eshirskaya_neko, нет, я не садистка :).
И с ответами не тороплю :)

0

26

Я таки добралась до анкеты и героическим рывком заполнила требуемый кусок))))  :flirt:

3 ФИЗИКА
1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
У меня высокий рост  :D  (181 см), я довольно худощава, но фигура, скажем так, "женского" типа. Я танцовщица, так что пластична, но мышечной массы особо не нарастила. И физические упражнения (скучные, обычные) не люблю. Вот танцы - это другое. Это искусство!  :flirt:

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Мне на танцах всегда говорили, что у меня "рваная грация" - пластичность эмоционального, но еще не слишком освоившего собственное тело ребенка. И это при том, кхм, что в то время я была уже совсем не ребенком))
Допустим, у меня очень быстрая походка, порывистая. Быстро срываюсь с места и точно также могу мгновенно замереть, увидев что-то интересное. Не люблю монотонные прогулки. Потому часто если рядом со мной степенные люди, то я забегаю вперед, потом дожидаюсь, пока они меня догонят, могу побегать вокруг, подпрыгивая... ну в общем, шило в одном месте.
Могу "проплыть аки королева", окружив себя величественной аурой... знаю что могу так,... и почти никогда так не делаю)) скучный демонстративный пафос))

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
:tired:
Честно-честно-честно?? Я забиваю часто на свое состояние в пользу чего-то интересного. Уже в полночь я могу захотеть спать, но мне совершенно все равно, если я, скажем, рисую. Я могу до рассвета рисовать или читать интересную книгу, полностью забыв про собственную тушку. Аналогично, например, отсиживаются ноги и нагло игнорируется желудок. Еще краше, когда я на автопилоте добреду до кухни, стащу какой-нибудь сухарик и возвращаюсь к прерванному творчеству)))
Моя родительница пользуется этим: когда я вся в работе, подсовывает мне что-нибудь полезное под руку, вроде нелюбимого мной изюма. И я на автопилоте все равно съедаю его))
Но вообще, я понимаю, что за организмом следить надо. Так уж оно есть. Прост оя сама не могу в полной мере о себе заботится по этому фактору.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Скорее мое настроение влияет на физическую усталость. бывали случаи, когда я по три дня не спала вообще, бегая на эмоциях как веселый и очень бодрый... зомбик))) А бывает, что я я наоборот выспалась, отдохнула, но.. мне скучно, грустно и это сразу отражается на ощущениях. Тело ноет и требует разминки. Тогда либо начинаю танцевать, либо убегаю на улицу на роликах кататься и т.п.))

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
О господи О_О сколько страшных слов))
Я пытаюсь просто нормально питаться и сравнительно вовремя ложиться спать (до трех ночи, ага). Поверьте, если я достигну хотя бы этого - мне друзья памятник поставят)))
Совершенствовать свою тушку, в принципе, не пытаюсь. Я просто прислушиваюсь к её требованиям (особенно когда оно особо громко требует))) и тогда её разминаю какими-нибудь упражнениями, чаще - опять же танцами.
Я за здоровый дух в здоровом теле))) но упрямства не хватает осилить эту идею)) и еще наверное я слишком витаю в облаках частенько))

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
У меня нет дополнительных вредных привычек. Я не пью, не курю и не собираюсь этим заниматься в будущем просто потому, что оно мне не надо. Зачем дополнительно вредить своему здоровью?)) Просто конкретно в моем случае еще и "кайфа" от этих привычек никакого, так что смысла не вижу.
Это я к тому, что не осуждаю курение и прием алкоголя с пеной у рта, все хорошо в меру. И каждый делает свой выбор)

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Ага. Я сразу все проецирую на себя. Это имхо очень гхыровое качество. Тебе могут просто рассказывать какую-то историю про, скажем, получение какой-то раны, а ты уже чувствуешь, что у тебя эта "мнимая" рана болит.
Или, допустим, человеку плохо и у меня сразу начинает все "ныть" внутри. Потому учусь экранироваться. о к слову сказать, в экстремальных ситуациях, когда кому-то плохо и т.п., все равно не теряю самоконтроль. Раздваивается сознание - одна часть в панике мучается вместе с пострадавшим, а другая активно принимает меры по исправлению ситуации.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Вопрос пропускаю, ибо пока что он не актуален)))

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Хм, вполне))
Я вообще в принципе легко эмпатирую как эмоции, так и ощущения)) не обязательно откровенного характера))

10. Вы – противник применения насилия?
Когда можно без него обойтись - конечно. Но если на меня наезжают всерьез и другого выхода нет бегать с воплем "... ай, не бейте птичку, жаааалко" не стану.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет?
Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Фу, глупости какие. Нет, я сторонник жизни. Жизни всякой. Какая б она ни была, сложная или легкая, с мучениями или с пресыщенностью от наслаждений - один гхыр. Жизнь - это самое лучшее, что есть. Она дарит ощущения, эмоции, события, динамику и именно тем, что мы живы, определяются наши возможности. Точнее так: пока ты жив, у тебя есть шанс. На все что угодно. Поэтому не понимаю самоубийств.

А вообще, иногда юморю по-черному обсуждая неэстетичность всего этого дела))
Если уж что-то заклинило в голове и решили уйти из жизни - уходите красиво! Подумайте об эстетике для тех, кто остается!)

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?

Кхе-кхе... *скромно ковыряет коготком стол*
Я не люблю создавать что-то материальное. Ни шить, ни готовить, ни мастерить...
Но! Тут вообще по=разному.
Скажем, свое участие в кулинарии я стараюсь свести к минимуму. тут у меня талантов нет никаких. Лишь изредка когда мне совсем скучно, могу что-то придумать, но тогда обязательно, чтоб все получилось очень красиво. Иначе мне жалко потраченных усилий и вообще обидно))
Шить я не умею, но за счет фантазии - могу сшить интересные вещи, когда оно мне _надо_. Допустим, для ролевых игр я шила себе некоторые штучки. Конечно, никакой швеи из меня не выйдет, но элементарный навык, умноженный на фантазию, дает неплохой результат, если я того хочу))
А мастерить... опять же - у меня отличная интуиция и чувство "куда это ткнуть, чтоб оно заработало". Таким образом я чиню замки, открываю заклинившие двери ключами-от-других-дверей, придумываю всякие штуковины по дому и жутко этим горжусь, да ^___^

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Практически нет.
Мои траты не безумны. Просто если я что-то хочу, значит куплю))
Потому что если я хочу, значит оно принесет мне удовольствие. А удовольствие - это один из высших приоритетов.
Вместе с тем, я все равно довольно экономна. Просто для меня часто, иметь возможность купить в любой момент, важнее самого обладания))

14. Вы брезгливы?
Не особо. Но есть грязными руками не стану, если уж совсем не припрет. И пить из одной бутылки с "не-близкими людьми" тоже не буду. Я б сказала, что это не брезгливость, а обоснованная осторожность)))

4 ФИЗИКА
1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Конечно.
Может я могу обойтись "малой кровью", если буду делать работу по-своему? Может, все получится быстрее, проще?

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Нет, не бывало и мне сложно это представить. Нет, не катастрофу, а получение удовольствия от катастрофы о_О
Я частенько шучу: "Давайте организуем апокалипсис", но это просто гипертрофированное предложение немного взбодрится и нарушить привычный порядок вещей, разнообразия ради. Но ни в коем разе не желание катастрофы. Любая катастрофа - это не только зрелище, это еще и жертвы. А это уже совсем грустно(
В общем, аналогично я не понимаю зевак, толпящихся вокруг аварии, например. Каждому свое, конечно, но... Да, с этим не ко мне.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Обходиться я могу чем угодно. Именно "обходиться". Т.е. я в принципе не требовательна. Но это скорее не потому, что у меня нет предпочтений, а потому что я очень быстро адаптируюсь. И если, скажем, нам в процессе путешествия придется переночевать где-нибудь в лесном домике без душа и комфорта, всем вповалку на одной кровати и т.п., то устраивать истерику я не стану - а смысл? Что, от этого душ среди деревьев вырастет?) Только портить себе настроение.
Я просто сфокусируюсь на других, более приятных вещах и умудрюсь все равно получить удовольствие от приключения.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Я девушка и в принципе в драках участвовать не собираюсь. Потому что драку с другими девушками представить мне просто сложно. Любую девчонку я "положу" на лопатки психически (то бишь морально), до физики дело не дойдет, скорее всего.  Драться с парнями бессмысленно в принципе. Разные весовые категории.
Но это с позиции разума, который у меня работает не так чтобы часто)))

Если провоцируют меня - не дамся. А вот если заденут кого-то из близких, то вполне могу сорваться в состояние аффекта и тогда мне глубоко пофик, кто кого убьет. Я становлюсь зверенышем, который не знает правил, норм и запрещенных приемов. Просто холодная ярость и желание уничтожить того, кто угрожал моим людям ))

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне всего двадцать, но я студентка-магистрантка, а меня принимают за старшеклассницу, что часто создает курьезы))) хотя выгляжу я вполне большой девочкой))) но Гексли - это Гексли...)

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Очень редко) почти никогда) иногда принимают за злую, когда я ухожу в прострацию читать варианты будущего. Просто все эмоции у меня сразу на лице отражаются. И все, что я сейчас проигрываю в голове, отражается в мимике.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Я не задумывалась об этом прежде...
Если так подумать, то вкусы есть. Они не то чтобы меняются, они расширяются. Что-то приедается, пробуется новенькое, а прежнее - отсеивается.
В плане одежды - стиль я меняю в соответствии с текущими увлечениями. А увлечения у меня меняются часто))
Хотя говорить о наличии у меня какого-то стиля тоже... преждевременно)) я одеваюсь ярко и возможно (скорее всего, ыыы) несколько аляповато)) Люблю провоцировать))) но стиль?? наверное надо признаться, что у меня его нет)))
А "привлекательность объектов противоположного пола" для меня в первую очередь в характере. Я читаю душу человека и если вижу те качества. которые мне нужны, то тогда уже обращаю внимание на внешний вид. Одной внешней формой меня не купишь. Хотя восхищаться красотой люблю и умею))) но это именно "восхищение красотой", а не самим человеком)))

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Неа, не часто. Ну в целом я смотрю, что ему нравится, что нет. Тело для меня - это как будто не я, а .... ну мое "домашнее животное",  :rofl: что ли, подопечное, за которым я стараюсь следить, но в силу своей рассеянности забываю))) поэтому мы с ним живем параллельно))) хотя вообще оно отзывчивое и внимание к себе любит))) *да здравствует шизофрения)))*

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Ну не очень приятно мне однообразие.... но учитывая, что сама я не великий кулинар, то какое право я имею требовать от других каких-то изысков?)) так что чем покормят, тем и рады))) но конечно здорово: если человеку не впадлу готовить что-то интересное, то я буду рада продегустировать хехе)))

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Примерно треть, наверное)) Но я не знаю, честно))
Просто моя цель в жизни - получать и передавать максимум позитивных эмоций))) И это все делается разными вспомогательными "элементами", среди них есть и материальные, и нет.

Сама я, допустим, очень радуюсь всяким сенсорным радостям)) одновременно, оные меня расслабляют. Какие-то конкретные материальные объекты если они замешаны в моих планах, то тоже нужны и приобретаются. Но все равно мне как-то больше интересны люди и все связанное с ними))) т.е. сама по себе машина/телевизор/дача на кипре мне особ не нужны. Только как средство для достижения чего-то нового, интересного и увлекательного (т.е. гораздо прикольнее просто съездить на Кипр, чем иметь там дачу - зачем она мне сдалась?).

АААА)))) Ну хоть кто-то это осилит?)))  :flirt:  Интересно, а какая усидчивость была бы нужна, чтоб прочесть ВСЮ анкету, будь она заполнена? ^_____^ это нужно быть колоссально терпеливым и не без гениальности, да)))

0

27

Ох, интересная ситуация получается... логика скорее четвертая, чем третья, а физика может быть как третьей, так и четвертой.
Поэтому я больше склоняюсь к версии ЭВФЛ, чем ЭВЛФ, однако об абсолютной правильность своего мнения утверждать не буду.

+1

28

4eshirskaya_neko написал(а):

АААА)))) Ну хоть кто-то это осилит?)))  :flirt:  Интересно, а какая усидчивость была бы нужна, чтоб прочесть ВСЮ анкету, будь она заполнена? ^_____^ это нужно быть колоссально терпеливым и не без гениальности, да)))

неа. Процессная Логика всего лишь  :smoke: они это любят.

0

29

Solveig написал(а):

Ох, интересная ситуация получается... логика скорее четвертая, чем третья, а физика может быть как третьей, так и четвертой.
Поэтому я больше склоняюсь к версии ЭВФЛ, чем ЭВЛФ, однако об абсолютной правильность своего мнения утверждать не буду.

Я так понимаю, что сама еще не сформировалась, наверное, настолько, чтоб моя физика и логика твердо "умостились" на своих местах. А учитывая, что у меня шизофрения и я постоянно себя муштрую по физике, пытаясь заставить заниматься собственной тушкой, то кто знает, что из этого выйдет)))  ^^

Огромное спасибо за участие!!  :flirt:  :love:

SuPPoRT написал(а):

неа. Процессная Логика всего лишь  :smoke: они это любят.

Бедняги))) Это ж надо, какая у них странная любовь))) *смеется*
Слу, но ты-то хоть убедился, что у меня физика низкая?))) *ехидничает*

0

30

4eshirskaya_neko написал(а):

Я так понимаю, что сама еще не сформировалась, наверное, настолько, чтоб моя физика и логика твердо "умостились" на своих местах.

А ты может отследить развитие своей логики или физике в динамике? Т.е. во времени.
например , когда тебе было 5-7-10-14-18 лет?.
Например логика...
Вообще у меня ощущение 4 логики...Но это только  ИМХО.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Я запуталась с Логикой и Физикой=)) Подскажите-ка, ребята^_^