Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Software and programming » О броузерах


О броузерах

Сообщений 1 страница 20 из 22

Опрос

Кто каким броузером пользуется и почему?
Microsoft Internet Explorer

7% - 1
Mozilla Firefox

42% - 6
Opera

28% - 4
Google Chrome

14% - 2
Другой

7% - 1
Голосов: 14

1

Предлагаю обсудить, кто каким броузером пользуется и почему.

0

2

Сам пользуюсь всеми вышеперечисленными из-за специфики своей профессиональной деятельности. А в качестве просто просмотра сайтов во внерабочих ситуациях несколько раз переходил с Opera на Firefox и наоборот. Связано это было с тем, что Opera быстрее и экономнее относилась к памяти по сравнению с FF 2.x, но в FF есть расширение It's Just Text, которое позволяет редактировать содержимое многострочных областей (textarea) в обычном текстовом редакторе (в моем случае -- это AkelPad), что мне кажется гораздо более удобным. (Примером такой области может быть поле ввода текста сообщения на этом форуме).
Сейчас вообще перешел на Google Chrome. Достоинства: очень легкий и быстрый, сам запоминает наиболее часто посещаемые сайты (т.е. не надо думать, какие же сайты вывести на панель быстрого набора), но некоторых функций не хватает (например, жестов мышью).

0

3

K-Meleon, Firefox. Opera версии 9.25 и ниже. более поздние версии у меня почему то медленнее работают.

0

4

Opera и  FireFox.

Имхо всё зависит от того, чего ждёшь от браузера.У каждого свои потребности, firefox действительно " жрёт" память. Но достоинств много. Например, безопасность( хотя всё равно не спасет- лучше настроить файрвол и т.д.))).

0

5

Alemana написал(а):

FireFox.

чем лучше Эксплорера - понятно. А вот приверженность Лисе, а не  Опере у меня обосновывается туманным и нелогичным критерием - она глазу приятней :D А почему, даже не знаю))

0

6

Alemana написал(а):

хотя всё равно не спасет- лучше настроить файрвол и т.д.))).

гадость все эти файерволлы  :no:

0

7

CheRu написал(а):

гадость все эти файерволлы  :no:

почему гадость?

0

8

Лисичко!
Давно и надолго!=)
Опера не нравится визуально... цвет и т.п.
А Фокс кажется уютным, ярким, веселеньким и отлично настраивается=)))
Для тех, кто знаком с аниме "Наруто": я свой браузер часто называю Кьюби (Девятихвостым Лисом=)))

0

9

Alemana написал(а):

CheRu написал(а):

    гадость все эти файерволлы  :no:

почему гадость?

потому что не так настроишь или что-то запретишь неглядя и потом думай, почему у тебя инет не работает или еще что-то.
Самый простой в настройке и пользовании это Zona Alarm, а от Outpostа плеватся хочется.

0

10

CheRu написал(а):

потому что не так настроишь или что-то запретишь неглядя и потом думай, почему у тебя инет не работает или еще что-то.

ну так- внимательнее нужно быть! :flag:

А мне наоборот Outpost  нравится))))))))) :flirt:

0

11

Opera в основном...привычка,наверное)))
Хотя, спокойно на другое могу переключиться, главное чтоб объяснили пошагово и не сильно мешал на все остальное смотреть.

0

12

Alemana написал(а):

А мне наоборот Outpost  нравится)

мне кажется, он для тех, у кого мнительность высокая...

0

13

Я вообще не умею настраивать файерволы... пыталась когда-то, а потом плюнула на это дело...  :rolleyes:  по идее, конечно, можно было бы пошарить по сети, вчитаться в материал, но это невероятно скучно, поэтому пока не приперло, делать не буду!=)

0

14

CheRu написал(а):

мне кажется, он для тех, у кого мнительность высокая...

тем , у кого низкая- он вообще не нужен :playful:

0

15

4eshirskaya_neko написал(а):

пока не приперло, делать не буду!=)

аналогично  :glasses:

Alemana написал(а):

CheRu написал(а):

    мне кажется, он для тех, у кого мнительность высокая...

тем , у кого низкая- он вообще не нужен :playful:

у меня просто в другом мнительность  :playful:

0

16

(...)

Отредактировано Boris (Чт, 4 Дек 2008 02:04:13)

0

17

Boris написал(а):

FireFox

мне чем не нравится лисичка,это тем, что нет горячих клавиш как о Опере или К-мелеон.
А К-мелеон не нравится тем, что иногда бывает так, что увеличивается/уменьшается текст на странице вместо прокрутки.
Это может быть из-за переполнения памяти? может кто сталкивался с похожей проблемой?

0

18

CheRu написал(а):

мне чем не нравится лисичка,это тем, что нет горячих клавиш как о Опере или К-мелеон.

Вроде бы в Лисе те же самые горячие клавиши, что и в опере? А что ты используешь вообще-то?
В браузере кроме стандартных Ctrl-A,-Z,-X,-C,-V, которые имеются практически в любой программе, из специфических я использую только Ctrl-T (открыть новое пустое окно). Остальное - мышью (скролл либо выделение куска текста) либо Ctrl-мышью (размер шрифта). Все остальное использую настолько редко, что через меню нажать совершенно не напрягает.

0

19

CheRu написал(а):

А К-мелеон не нравится тем, что иногда бывает так, что увеличивается/уменьшается текст на странице вместо прокрутки.

Скорее всего, это так и задумано: при каких-то условиях колесо мышки начинает работать как Zoom. (Я с этим то ли в Opera, то ли в FF сталкивался.) Например, если оно прокручивается с одновременным нажатием какой-то клавиши.

0

20

Boris написал(а):

Вроде бы в Лисе те же самые горячие клавиши, что и в опере? А что ты используешь вообще-то?

В камелеоне уже куча дополнительных есть.
Ctrl+T, Ctrl+C,Ctrl+V,Ctrl+G,Ctrl+A, Ctrl+U, F5. В Камелеоне еще F8, F9.

0

Похожие темы


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Software and programming » О броузерах