Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Психологическое » Значение имени - отчества и характер


Значение имени - отчества и характер

Сообщений 1 страница 20 из 45

Опрос

Хотели бы вы изменить свое имя, данное при рождении?
Да.

25% - 5
Нет.

60% - 12
Мне всё равно.

15% - 3
Голосов: 20

1

Я вот тут задумался... Есть же вские книжки, например, Бориса Хигира толкующие наши имена. Так ли все на самом деле.
И иногда, бывает, что человеку не нравится имя, данное ему при рождения.
Как вы думаете способна ли смена имени изменить характер и судьбу ?
Многие же звезды берут себе псевдонимы.

0

2

Ответила "Мне все равно".
По большому счету, я могла бы сменить на дюжину имен, но с теми же буквами, что в моем нынешнем=)) т.к. именно эти буквы мне нравятся)))
И это касается именно имени. Отчество я бы сменила.
А фамилия... ну обычная, как-то не существенно)))

В принципе, меня даже в реале называют по нику, а не по имени, так что вопрос особо не стоит=)

0

3

Меня тоже зовут по нику, но старый надоел, теперь думаю, как людей в реале переучить))

А с паспортным именем я себя не ассоциирую как-то)))

0

4

Язу Конгрейв написал(а):

Меня тоже зовут по нику, но старый надоел, теперь думаю, как людей в реале переучить))

При встрече глядя в глаза, здороваешься за руку и громко называешь свое имя :glasses:
Только сама не забудь какое :flag:

0

5

Ответила "Нет". Нормальное у меня имя. Единственный минус в полном варианте оно длинное. Особенно вместе с отчеством)))))

0

6

Просто в одном из обсуждений на другом форуме

Marina написал(а):

CheRu написал(а):

    Евгений Петрович - ... "благородный камень"

CheRu написал(а):

    Если сравнить с теми никами (точнее с их символическими значениями), что я себе выбираю... 
    RauR - холодный огонь первозданного хаоса.
    Osiris - египетский бог подземного царства.
    CheRu - магический меч, карающий недостойных.

Судя по всему Вы стремитесь быть ВОИНОМ, а Ваши родители хотели, чтобы Вы стали ОПОРОЙ!!!

из-за разницы того, что в тебе хотят видить родители и что ощущаешь ты и возникает конфликт, приводящий к желанию сменить имя.
Вы также со своими имена -отчествами можете поиграться и поймете какие надежды возлагают или возлагали ваши родители при вашем рождении  :glasses:

0

7

У меня нестандартное отчество, его описание проблематично где-нибудь найти. Имя в честь прабабушки дали. Так что сложно понять, какие надежды возлагали на меня родители.

0

8

Хммм... Сейчас, я бы не стала менять свое имя, ибо постепенно свыклась.
А вот даже пару лет назад, а особенно, в детстве никак не могла проассоциировать себя с ним. Даже, когда меня звали, долго не откликалась - потому что не понимала, что это меня... Настолько мне это казалось не естесвенным...

0

9

А вообще, у кого-нибудь толкование имени хоть как-то совпадает с реальностью?))
Какие-нибудь черты характера? Качества присущи?

0

10

Меня зовут Александра, и описания моего имени во многом походят на мой характер=)) вот правда - очень во многом. Мелкой была - изучала))  :flag:

0

11

Мне вобщем-то нравится мое имя и менять его я бы не стала. Читала опписания моего имени и отчества - большая часть подходит.

0

12

Интересно, что у людей с одним и тем же именем и разными отчествами и характер разный.
Взять на пример - Ирина - мир. Владимировна - владеть миром.
Ирина Владимировна - мир владеет миром.
Петр - камень.
А вот Ирина Петровна - мирный камень чтоли? :D Строительный кирпич получается...

0

13

Вот, нашла с отчеством

Лариса Ивановна, Михайловна, Сергеевна, Васильевна, Викторовна, Владимировна, Евгеньевна, Ильинична, Петровна, Юрьевна, Андреевна, Артемовна, Витальевна, Валентиновна, Федоровна спокойна, уступчива, легко уживается со всеми. Способна многое простить друзьям и знакомым, только бы их не потерять. Не любит откровенничать. В радости она со всеми вместе, в горе — одна. Как правило, рассчитывает только на собственные силы. Всесторонне развитая, одаренная личность, Лариса обожает детей и нередко выбирает профессию, связанную с их воспитанием. И дети обычно тоже тянутся к ней. В браке — преданная, нежная, чуткая жена, заботливая мать, хорошая хозяйка. Для семейного союза ей больше других подойду Андрей, Анджей, Виктор, Илья, Артур, Евгений :flirt:
Это интересно
Прям..картина маслом :playful:

0

14

larisss написал(а):

А вот Ирина Петровна - мирный камень чтоли?  Строительный кирпич получается...

:rofl:
А Ирина Геннадьевна? Геннадий - родовитый. Тогда получается мирный род что ли?

0

15

4eshirskaya_neko написал(а):

Меня зовут Александра, и описания моего имени во многом походят на мой характер=)) вот правда - очень во многом. Мелкой была - изучала))

Привет, тезка :flag: 

larisss написал(а):

Вот, нашла с отчествомбычно тоже тянутся к ней. Это интересно

Ходила я на этот сайт. С моим отчеством все равно нет.

0

16

Ирина написал(а):

А Ирина Геннадьевна? Геннадий - родовитый. Тогда получается мирный род что ли?

Может мирнорожденная? Или несущая мир в род?
Эх! щас напридумываем :D

0

17

КиВиН написал(а):

Ходила я на этот сайт. С моим отчеством все равно нет.

А кокое отчество, если не секрет?

0

18

"Татьяна Борисовна, Эдуардовна, Вадимовна, Григорьевна, Натановна, Павловна, Александровна, Ефимовна, Максимовна, Захаровна, Романовна, Аркадьевна, Матвеевна, Тимофеевна, Яковлевна, Платоновна, Никитична, Тарасовна, Кирилловна еще более эмоциональная и неуравновешенная, но менее коварна. Она проще в общении, от нее можно не ждать подвоха каждую минуту. Но если кто-то сильно заденет ее самолюбие, она в долгу не останется. Более сексуальна, скорее тщеславна, нежели честолюбива. Любит, чтобы ею восхищались мужчины, и совершенно не нуждается в постоянных, преданных подругах, легко с ними расстается. Если рождена летом, легко может пристраститься к спиртному и только с большим трудом ее удается от этого избавить. Ветреная и несерьезная в молодости, рано и неудачно выходит замуж. Во втором браке хоть и не бывает особенно счастлива, но ее мятежная душа успокаивается. Татьяна капризная жена, любит вкусно покушать, хотя готовит по настроению. Обожает различные деликатесы, сладости Непоседа, ее трудно удержать дома. С удовольствием бывает в компании, обожает природу, животных, охотно путешествует. Редко чем бывает полностью удовлетворена, всегда в поисках чего-то необыкновенного. Считает себя неоцененной по заслугам, обиженной судьбой. Мечтает о возвышенной любви, может завести роман на стороне, но, удостоверившись, что и эти чувства не те, о которых она грезит, рвет отношения. Воспитанием детей такой Татьяны чаще всего занимается ее мать. Сама она относится к детям как к своим друзьям, любит их, балует, но воспитывать даже не пытается. Она полностью поглощена собой, своими личными проблемами. Наилучшими партнерами в браке у нее бывают мужчины с именами: Олег, Эдуард, Евгений, Григорий."

Дааам...
:rofl:

0

19

Надо имена с отчествами с афоризмами соотносить или там с крылатыми фразами
Например
Петр Александрович - Булыжник-орудие пролетариата!
Ирина Петровна - Камень за пазухой.
:blush:

+1

20

Татьяна - устроительница, учредительница
Александр - защитник людей.

Татьяна Александровна...

Какая-то оргнанизация по защите населения получается...  :dontcare:

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Психологическое » Значение имени - отчества и характер