Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Типирование знаменитостей


Типирование знаменитостей

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

из вконтакта

Йа Димчег написал(а):

Я вот считаю, что Франц Кафка - Паскаль.Ну, я думаю его 3я воля и 4я физика сомнений не вызовет,а дальше расположим так - 1я логика, ибо знаменитый кафкианский стиль слишком рассудочен для 1й эмоции, слишком догматичен и склонен к монологу для 2ой логики. Остается 2я эмоция?Ну что ж, Кафка творил постоянно как дышал, процессионно. Тщательный(и окончательный,жесткий) анализ бесконечных переливов трагических и неровных эмоций - 1я логика,2я эмоция,3я воля, 4я физика. Плюс общий облик Паскаля,его высказывания очень близки и самому Кафке в его дневниках и его персонажам.

0

22

А кто по ПЙ Путин и друг его Медведев?
И по соционике интересно ваше мнение.
(Про Путина я слышала, в основном, версии Робеспьера-Максима.)

0

23

ringo написал(а):

А кто по ПЙ Путин и друг его Медведев?

Путин мне кажется ЛЭВФ или на крайний случай ЛФВЭ.
друг его мне видится либо ФЛВЭ либо ФЛЭВ.

ringo написал(а):

(Про Путина я слышала, в основном, версии Робеспьера-Максима.)

Однозначно Путин не роб с его "построением вертикали власти". А вот Макс, Жук, Штир вполне.

0

24

какое то время назад меня заинтересовала некая Миссис Малфой. Судя по написанному разбирается и в псиейоге и в астрологии. (кстати было бы интересно её здесь увидеть)
она есть и на дайри wwwdiary.ru/~Missis-Malfoj/
и в жж.
знающие люди подскажите кто она по соцонике и по психософии?  :question:

0

25

CheRu
Она Дон-Паскаль. 8-)

0

26

CheRu написал(а):

(кстати было бы интересно её здесь увидеть)

Я передам. 8-)

0

27

ringo написал(а):

Я передам. 8-)

я буду рад.
кстати зашел в контакт.там написано, что она родилась 20.04.1988
практически ровно на два года младше меня. плюс минус два дня.

0

28

ringo написал(а):

А кто по ПЙ Путин и друг его Медведев?

Мне представляются Максом и Драем соответственно.

+1

29

Господа, а у кого какие мысли по поводу типов Ренаты Литвиновой?
(Я тут Школу Злословия с ней посмотрела - заинтересовалась.)

0

30

ringo написал(а):

Господа, а у кого какие мысли по поводу типов Ренаты Литвиновой?

буквально на днях посмотрел "Приключения Аленушки и Еремы". она там одну из ролей озвучивала - 100 % Бальзак ))
а кто-нибудь еще смотрел?
мои версии остальных персонажей
Дормидонт - дюм.
Всеслава - донка интуитивного подтипа
Аленушка - этик точно, напка/гексля.может быть Еся.
Емеля - Есь.
Воевода - Штир, джек.
Немецкий рыцарь - роб или гам.

0

31

CheRu написал(а):

Всеслава - донка интуитивного подтипа

А мне казалась то Донкой, то  Жучкой :dontknow:
А Падишах кто? Габен? :tomato:

CheRu написал(а):

Дормидонт  - дюм.

Ну если посмотреть,с какой он скоростью носился со своей сковородкой, то Гюгистый такой Дюм)))

0

32

CheRu написал(а):

буквально на днях посмотрел "Приключения Аленушки и Еремы". она там одну из ролей озвучивала - 100 % Бальзак ))

Она Бальзак? Или персонаж?)
Я не смотрела.
Мне Литвинова Есей показалась, очень... ОЧЕНЬ БИ-шной.

0

33

ringo написал(а):

Она Бальзак? Или персонаж?)

думаю обе.

0

34

CheRu
А как по голосу определить? Ну вот скажем, почему Бальзак, а не Габен или Есенин?
Что-то в интонациях?

0

35

ringo написал(а):

Что-то в интонациях?

ну да. интонации. Для Еси она слишком безэмоциональна.

0

36

Ммм..о Литвиновой можно долго говорить. Главное- кого типировать- её или образ. Относиться к ней можно по -разному, неприязнь объясняется ломкой стереотипов, которую она демонстрирует. Если анализировать её - то приходишь к выводу, что у неё нет ничего случайного- ни в образе, ни в фильмах, ни в сценариях. Анализ лучше начинать ещё с раннего творчества, и период знакомства с Кирой Муратовой. Мне больше всего нравится " Нет смерти для меня"и " Три истории"

На съёмках - абсолютно адекватная работа( она чётко знает когда и как использовать эмоции и образы), трудоголик, выкладывается очень сильно,отдыхать не умеет,я не понаслышке говорю.Она знает, что делает, и знает, как это выглядит со стороны и к чему это приведёт, собственная философия.И грамотный расчёт. В общем мне кажется работа Суперэго- БС+ЧЛ.

То из-за чего её не любят- это лишь грамотное подыгрывание публике.Людей она очень хорошо знает. Она интуит. В фильмах и сценариях зачастую любит заниматься деталями, позами, взглядами, атмосферой- и себя также создала- свой образ. Долгая работа над жестикуляцией и мимикой.Динамики нет. Она играет, но саму себя, то есть она перевоплощается , а не надевает образ.ТО есть она всегда играет тот образ, кем хочет казаться. Ещё особенность- эстетика декаданса.Много фатализма в интервью. Можно было бы приводить примеры по функциям, просто мне лень этим заниматься)).

Манерность ( из-за котрой её не любят)-как инструмент. Например, чтобы выделиться, запомниться, стать яркой- игра на публику.Но она и не скрывает своей манерности, она как будто со строны сам же зло и холодно её оценивает. " Да,манерность мне нужна, это часть моего образа и я её использую. Но кто Вам сказал , что я должна быть открыта для всех в своём настоящем образе????" Чувствуется несоответствие того, что демонстрируется на публику и внутреннего, на публику- всё только дозированно.
Ещё- бетанские ценности, стратегия, а ещё- мало кто остаётся равнодушным к ней. От ненависти до обожания. Чем не Гамлет?? Любые эмоции- кроме равнодушия. И люди, на мнение которых ей плевать- это тоже продуманный ход. Она мне напоминает кукловода, который уверенно знает, за какие ниточки сознания дергать зрителя, чтобы заставить смотреть далее......Наигранность - это тоже к ЧЭ , причём экстравертной.

Моё мнение- Гамлет.

+2

37

Alemana

Я про Гамлета тоже думала. Собственно, и выбирала между ним и Есениным. (Я в ней интроветра вижу, но в то же время рационала.  :dontknow: )

(По-моему, она замечательная! Как ее можно не любить!)

0

38

ringo написал(а):

(По-моему, она замечательная! Как ее можно не любить!)

ППКС!! В реале вообще энергетика сумасшедшая!

Я тоже вижу рационала. Для Есенина слишком много ЧЛ. Но образ РЛ создаёт именно Есенинки- само воплощение женственности :flirt:

0

39

Alemana написал(а):

Но образ РЛ создаёт именно Есенинки- само воплощение женственности

не вижу в ней женственности  :dontknow:

0

40

Alemana

36
ППКС!
Но Еся и в образе не вижу. Гамлет во всем! До кончиков алых ногтей.
Обожаю её, Богиня! Имхо образец женственности не Есь, женственность - как раз Гамлет.
Я не считаю РЛ образцом женственности, ибо образ - игра, а "Рената Литвинова" - бренд, но саму ее актрисой великой - считаю.
И великой Женщиной.

Отредактировано Navetru (Вт, 9 Дек 2008 01:04:30)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Типирование знаменитостей