Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Типирование Jasinth

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Здравствуйте  :flirt: Пройдя различные тесты и не один раз, не могу смириться с результатами. Прошу высказать ваше мнение)

Мне сложно бывает о себе говорить. Рассказывать, какой ты замечательный, значит признаться в самовлюбленности, говорить слишком критично - показать свои достоинства недостатками. Постараюсь быть объективным)

Я интроверт, нередко бываю жертвой сильных эмоций, но стараюсь их скрывать. Поэтому другие люди говорят о моей черствости. Не люблю, когда меня начинают жалеть, поэтому про неудачи или несчастья либо не рассказываю, либо делаю вид, что не придаю им никакого внимания. Очень редко выхожу из себя.  С другими людьми всегда веду себя прямо по цитате из  м/ф "Мадагаскар" - "Улыбаемся и машем". Являюсь убежденным последователем Дейла Карнеги уже 6 лет, разработал в себе навыки прекрасного слушателя, чем всегда пользуюсь. И в самом деле, предпочитаю говорить не о себе, а слушать других, хорошее отношение гарантированно. Подвержен самокопанию, нередко у меня бывают приступы а-ля "я самый большой неудачник, зачем я, дурак, так сделал, надо было сделать иначе". Склонен к лицемерию, стараюсь вообще не показывать своего негативного отношения. Различных аморальных мыслей очень стыжусь, компенсирую их добрыми поступками.
Часто считаю, что знаю все лучше других, и очень разочаровываюсь в себе, если это не так. Предпочитаю находиться наедине с собой, чем в шумной толпе, плохо воспринимаю новые знакомства.
Бывает, что издеваюсь над неприятными мне людьми, бью в их больные точки, причем стараюсь делать это как можно тоньше. Стыдно в этих случаях мне не бывает...
Ужасно бесит ограниченность многих людей, уверен, что неодаренный человек, как бы он ни работал, не сможет достичь высот и обречен на существование посредственного трудоголика.
Мне очень сложно говорить "нет" многим людям, поэтому с обреченным видом обычно говорю "да".

1. Для чего вы хотите определить свой ТИМ? Что вам это даст?

Исключительно для себя. Точное знание своего ТИМа даст возможность использовать свои сильные стороны в полной мере.

2. Вы познакомились с новым человеком. Какая информация о нем будет вас интересовать в первую очередь?

Интеллект. Люди, с которыми разговор сводится к новостям из "Дома-2" или к личной жизни Ленордо ди Каприо, не могут меня заинтересовать.

3. Опишите свой идеал мужчины/женщины. Какими качествами он/она должен(а) обладать?

Четко сформировать свой идеал не могу. К внешности, в основном, безразличен, главное, чтобы не страшно смотреть было. Гораздо для меня важнее степень интеллекта, чтобы было о чем нормально поговорить. Желательно, чтобы разделяла мои интересы, или хотя бы не высказывалась о них отрицательно и пренебрежительно.  Чаще всего нравятся непредсказуемые уверенные в себе люди, с изюминкой.

4. Что для вас значит работа? Какая работа вам кажется более интересной? Какая легче дается?

Работа - способ получения денег для обеспечения себе нормальной жизни. Более интересной для меня является творческая работа, терпеть не могу монотонные задания, для которых требуется иметь большое терпение. Оно у меня отсутствует.
Легко дается лишь та работа, которая меня интересует, обычно она связана с моими интересами.

5. Если можете, вспомните ситуацию как вы искали работу, или как на нее устраивались. Какие критерии выбора для вас были определяющими? Или опишите что вам нравится/не нравится в вашей теперешней работе.
Не могу.

6. Что для вас деньги? Что они дают? Насколько они важны, и сколько их должно быть?

Деньги для меня залог успешного существования. Они могут дать практически все, если ими правильно распоряжаться. Слишком много денег, я имею в виду, к примеру, состояние Билла Гейтса, излишне. Приемлемым количеством денег я считаю такое, которое обеспечивает жизнь представителей среднего класса.

7. Что такое мораль? Какой человек считается моральным, а какой аморальным? Какие существуют нормы морали? Насколько важно соблюдение этих норм?

Мораль понятие растяжимое. В целом, это система понятий, что такое "хорошо" и что такое "плохо". Человек аморален, если его мало волнуют моральные нормы, который поступает исключительно по своему желанию, игнорируя других людей. Соблюдение норм морали достаточно важно в большинстве жизненных ситуаций.

8. Какой  человек считается «хорошим», а какой «плохим»? Как часто вы оперируете этими понятиями?

Аморальный - плохой, соблюдающий нормы морали - хороший :))

9. Видите ли вы, как окружающие к вам относятся? Делаете ли вы что-то, чтоб изменить их отношение к вам?

Да, всегда. Предпочитаю, чтобы окружающие относились хорошо либо нейтрально. В противном случае стараюсь как можно аккуратнее исправить, если не получается - не обращаю внимания.

10. Что такое эмоциональная атмосфера? Насколько для вас важна эмоциональная атмосфера в коллективе? Как можно повлиять на нее? Можете ли вы это делать?
Затрудняюсь с ответом.

11. Как часто у вас менялось настроение за последние сутки. Опишите.

Как проснулся с какой-то обреченностью, так и провел весь день с ней же. Обычно мое настроение спонтанно не меняется.

12. Замечаете ли вы в каком настроении находится ваш собеседник? Насколько это важно для вас? Бывает ли такое, что вы делаете что-то, чтоб целенаправленно изменить его настроение?

Очень важно. Нормального общения с человеком, находящимся в плохом настроении, не получается. Если человек для меня важен, стараюсь поднять ему его, смотря на причину его настроения. Если нет - подожду до его лучших времен.

13. Кто является для вас авторитетом? Что нужно сделать, чтоб заслужить ваше уважение?

Всесторонне развитые уверенные в себе люди всегда внушали мне уважение, особенно если они умнее меня и у них есть, чему поучиться.

14. Какие есть способы влияния на людей? Будучи директором, насколько часто вы б пользовались административным способом влияния?

Доброжелательное отношение и умение слушать другого. Так можно приобрести хорошее отношение к себе и способность влиять на того, кто тебе нужен.

15. Что такое сила? В каких случаях нужно применять силовое воздействие?

Стараюсь любыми путями избежать применения силового воздействия.

16. Вы сильный человек? Насколько вам легко постоять за себя? а за других?

Легче получается за других)

17. Если сможете, вспомните ситуацию, когда возникла необходимость отставить свои или чьи-то права. Опишите, как вы это делали. Что вы чувствовали в такой ситуации?

Описывать не буду, скажу, что чувствовал обиду за другого человека, злость и одновременно какой-то азарт.

18. Что такое комфорт? Что вы делаете для создания комфорта? Насколько это важно для вас?

Это удобство. Для меня, чем тише, тем комфортнее я себя чувствую.

19. Удобно и комфортно это одно и то же?

Да

20. Что для вас важнее в одежде: чтоб была красивой, модной или удобной?

1) Красивой, 2) модной, 3) удобной.

21. Знаете ли вы, что вам идет? Сами ли выбираете себе одежду, или любите ходить с кем-то и слушать их советы?

Знаю, но предпочитаю ходить с друзьями.

22. Опишите испытанное вами приятное/неприятное ощущение (какое больше запомнилось)

До сих пор помню, как в возрасте примерно 16 лет пошел на каток с отцом, немного грузным мужчиной. Когда он неуклюже упал на лед, мне было очень плохо. Не то, чтобы мне было стыдно за него или еще что-то, а просто какая-то обида за него что ли. Потом заметил, что когда слышу рассказы о людях, попавших в неловкую ситуацию, всегда возникает это чувство.

23. Что такое время? Какие действия считаются своевременными, а какие нет?
То, чего никогда не хватает) Своевременные действия, это те, которые приносят пользу.

24. Как часто вы опаздываете? Как вы относитесь к опозданиям других?

Иногда даже стараюсь опоздать, но неизменно прихожу минут на 10 раньше. К опозданиям других отношусь нормально, терпимо, привык уже)

25. Можете ли вы предчувствовать развитие событий? Как часто ваши предчувствия оправдываются? Верите ли вы чужому мнению в этих вопросах?

Чаще всего да,  события обычно развиваются очень логично и предсказуемо. Если это человек достаточно авторитетен в моих глазах, то да.

26. Непонятная, сложная ситуация. Будете ждать пока она прояснится, или будете пробовать различные варианты ее решения? Как вы почувствуете, какой вариант более подходящий?
Выберете сами или обсудите с кем-то и последуете совету?

Всегда веду себя по-разному, зависит от ситуации. Обычно выбираю сам, этот кто-то не может вникнуть в суть.

27. Что такое логичность? Нужно ли быть логичным?

Логичность - непротиворечивость. Безусловно, нужно.

28. Приведите пример взаимосвязи каких-то явлений или действий.
При укусе энцефалитного клеща, есть шанс умереть.




Мини-анкета 
1.Сотовая связь сейчас распространена довольно широко.что для вас предпочтительнее для общения:смс или обычный звонок?чем вы объясните свой выбор?

Если разговор неважен, то смс. Если что-то серьезное, что звонок, слышать интонации мне очень важно.

2.Как долго вы можете разговаривать по телефону и от чего это зависит? 

Не очень долго, мне легче говорить вживую, видеть собеседника в лицо. Зависит, конечно же, от человека.

3.Вы идете по парку.на скамеечке сидят юноша с девушкой и целуются,обнимаются совсем ни кого не стесняясь.И вы видите как им хорошо вместе.по вашему так можно делать или нельзя и почему?вы бы хотели оказатся на их месте?

Это их дело. Меня бы это не волновало, но на их месте я бы не оказался. Не демонстрирую прилюдно своих чувств.

4.Вы решили отдохнуть.куда вы с большим удовольствием пойдете престижный ресторан или ночной клуб или в тихое уютное местечко?

Тихое уютное местечко, люблю спокойно посидеть, подумать обо всем, почитать, на втором месте ресторан. Ночные клубы терпеть не могу, бесмыссленное времяпровождение.

5.Вы купили новый бытовой прибор,компьютер,мобильный телефон.Вы будете использовать только его основные функции для которых вы его брали или постараетесь использовать его на максимум,искать новые возможности его применения?будете ли вы читать инструкции к нему или попробуете разобраться в нем самостоятельно так скажем "методом  тыка"? Какую марку мобильных телефонов вы предпочитаете?

Не люблю инструкции, практически всегда пытаюсь разобраться сам. Если не получается, ужасно раздражаюсь)))) Постараюсь использовать все возможности, которые найду.
Только Nokia.

6.Вы поступили в ВУЗ.по каким критерием вы его выбирали?!для вас главное,чтобы специальность была интересной или престижной;чтобы вуз был был популярным или авторитетным;чтобы профессия нравилась или чтобы была хорошая зарплата?
То что вы выбрали вам нравится,это ваше или вы ошиблись при выборе вуза,хотя раньше вам казалось,что это близко вам

Когда я поступал, мне казалось, что чем престижнее профессия,и чем больше за нее платят, тем лучше. Поэтому и оказался на юрфаке. Уже потом понял, что это не совсем мое, но бросать обучение не собираюсь.

0

2

Ни как не могу определиться - Роб или Дон?

Скорее все таки Робеспьер...

0

3

Jasinth написал(а):

Бывает, что издеваюсь над неприятными мне людьми, бью в их больные точки, причем стараюсь делать это как можно тоньше. Стыдно в этих случаях мне не бывает...

Jasinth написал(а):

Стараюсь любыми путями избежать применения силового воздействия.

Вот)) У меня возник вопрос.
Чтобы проверить, есть ли ЧС, представим ситуацию:
Представь себя админом форума (не обязательно ролёвки, любого форума). На форуме появляется нарушитель. Человек пишет глуповато, не по делу и с большим апломбом. Как будешь вести себя?

0

4

Navetru, он колеблется между Максом и Робом. Знакомые типируют в Макса и тесты тоже. Но с этим не согласен.
Интроверт. Потому вряд ли Дон.
Скорее всего Робеспьер.
Если Макс, то с подстраивающейся волей.
У меня ещё вариант Габена есть.

0

5

В версии Роба меня смущает только:

Jasinth написал(а):

Более интересной для меня является творческая работа, терпеть не могу монотонные задания, для которых требуется иметь большое терпение. Оно у меня отсутствует.

Макс :O
Макса, честно говоря, вообще не вижу, ну ни как...
Логика - да, но не Максовская...
ЧС не вижу ни какой вообще.
Где это виданно, что бы Макс всячески избегал ЧС ситуаций?

Jasinth написал(а):

Доброжелательное отношение и умение слушать другого. Так можно приобрести хорошее отношение к себе и способность влиять на того, кто тебе нужен

Это слова Макса? :nope:
Это вообще способ административного влияния? Или хоть какого ни будь влияния? От того, что меня будет слушать Робеспьер - влиять он на меня ни как не сможет:)))) Хотя, возможно, на кого-то это и действует:))))))

Рада узнать, что есть хоть один человек, который Д.Карнеги воспринимает в серьез. Всегда хотела увидеть хоть одного человека из его аудитории.

0

6

Габен знакомый у меня только один уверенный, нет опыта общения с ними,по этому сложно сказать, но сенсорики не вижу ни какой, особенно базовои и минусовой:))) Вообще как-то нет Габов вокруг меня.... Геков - полно, а Габов нет вообще.... Странно....
Даже для меня есть разница между удобством и комфортом. А у меня еще не базовая:))))

Отредактировано Navetru (Пн, 17 Ноя 2008 22:09:28)

0

7

Мне кажется интроверсия, интуиция...но я как-то с трудом вижу бл и рациональность тоже не очень просматривается. Но всё же склоняюсь к версии Роба( вопрос об опозданиях оч характерный)
А как вариант рассмотрела бы Бальзака( только не бейте тапками)- именно у них идёт ориентировка на положительные эмоции, кстати.БС может быть ролевой. Да и БЭ имхо просматривается.
Второй квадры я не чувствую.

+1

8

Alemana написал(а):

Второй квадры я не чувствую

А я третьей.
ИМХО Бальзак Карнеги в руки не возьмет - если только поязвить....

Да и БЭ имхо просматривается.

Где? (ну это я могу в принципе и догадаться.)
И, главное - Какая? (потому что, то, что я вижу имхо конкретно - ролевая - соц.нормы)

Отредактировано Navetru (Пн, 17 Ноя 2008 22:14:33)

0

9

Действительно между Робом и Максом. У них внешне довольно большое отличие. От Робов некоторое ощущение бестелесности что-ли идет. Если поставить рядом Макса м Роба , то от Макса будет ощущение жесткости, конкретности.
Если ты не прав, Макс тебе это может высказать , причем в довольно жесткой форме, но так логично, что не подкопаешься. Да, вариант административного воздействия будет жесткий.
Как сказала одна моя знакомая Гюго, будучи замужем за Максом длительное время:
-Он хороший, надежный..только вот взлетности мне в нем не хватает....

Jasinth написал(а):

Ужасно бесит ограниченность многих людей, уверен, что неодаренный человек, как бы он ни работал, не сможет достичь высот и обречен на существование посредственного трудоголика.

Макса (ИМХО) будут бесить ленивые.

Jasinth написал(а):

Мне очень сложно говорить "нет" многим людям, поэтому с обреченным видом обычно говорю "да".

Или 4В или ЧС слабая.

Jasinth написал(а):

Стараюсь любыми путями избежать применения силового воздействия.

Да..действительно ЧС не творческая.
Робеспьер...
Просто один близкий знакомый при типировании тоже плавал между Максом и Робом. В течении 2-х лет я отлавивала различия между и между...
Макса здесь дейсвительно нет.

0

10

larisss написал(а):

ЧС слабая.

Да сто процентов. Где бы у Макса воля ни была - это Болевая ЧС натурально.

+1

11

Я вот по анкете тоже не чувствую ни ЧС, ни духа второй квадры. Тут скорее квадра первая или третья.

Про сенсорику я задумался из-за ответа про выбор одежды))

БЭ - да, заметна, но БЭ-шный ответ очень формальный. Мне кажется БЭ-шники подходят более творчески к своей программной.

С рациональностью действительно не до конца ясно. Вроде невозможность работать над неинтересным, и тут же - эмоции спонтанно не меняются.

Но вариант Баля можно рассмотреть.

Jasinth, я тебе давал ссылку на анкету по функциям. Если лениво всю заполнить, то можешь заполнить только пункты по ЧС, ЧИ и БИ.
Ну и по БЭ и БЛ можно на всякий случай, хотя как по мне логик, на этика не похож совсем

0

12

Вариант административного воздействия от Макса.
Оооочень близкий знакомый.
Жалуюсь, как последний раз уволилась и нужно получить рассчет и трудовую. Я сначала написала заявление на отпуск и сразу заявление на увольнение.
Слушает, слушает..потом говорит:
-Знаешь, а я бы на тебя в этом случае в суд подал. .. :'(
Вот и вся любовь....

+1

13

Navetru написал(а):

Бальзак Карнеги в руки не возьмет - если только поязвить....

а я читал. Не последователь, но книга такая милая, критиковать её особо не буду. Действует не всё, но действовать может. Хотя я вероятно не Баль, а Есь.

0

14

А еще пример Максовой ЧС)))
Дом 9-тиэтажный и крайний на улице. Часто цыгане ходят. Попрошайничают.
Утро, звонок. Не спрашивая "кто там", Макс открывает дверь.
Стоит цыганка....открывает рот, чтобы начать говорить...
Он молча на нее смотрит.
Цыганка закрывает рот , разворачивается и уходит...
Дверь так же молча закрывается.
Потом они что-то вообще пропали...цыгане,в смысле :D

0

15

Ну,larisss, Максы они могут быть действительно жёсткими. Разложат по полкам так, не рад будешь. Но они в общем, защитить, обнять и пожалеть тоже могут))

0

16

Jasinth написал(а):

Являюсь убежденным последователем Дейла Карнеги уже 6 лет, разработал в себе навыки прекрасного слушателя, чем всегда пользуюсь.

Jasinth написал(а):

Чаще всего да,  события обычно развиваются очень логично и предсказуемо.

Jasinth написал(а):

Уже потом понял, что это не совсем мое, но бросать обучение не собираюсь.

По-моему вполне за рациональность.

0

17

в общем не макс точно.....и ЧС не в эго.
скорее всего Роб. А что конкретно смущает в Робе?))) :flirt:

Язу Конгрейв написал(а):

Но они в общем, защитить, обнять и пожалеть тоже могут))

ммм....конечно могут. Но это тоже будет " сильно".Вроде того как никогда не отпускать...

0

18

Язу Конгрейв написал(а):

Но они в общем, защитить, обнять и пожалеть тоже могут))

Я же говорю, если ты часть системы Макса (семья, друзья), то как он на тебя не злится и не ругается, а защищать и охранять будет однозначно :cool:

+1

19

larisss написал(а):

Я же говорю, если ты часть системы Макса (семья, друзья), то как он на тебя не злится и не ругается, а защищать и охранять будет однозначно

будет.Защищать, жалеть, беречь. Пока ты соответствуешь его системе.Но насчёт не злится. Скорее так- если ты будешь делать что-то несоответствующее его системе- он сначала попробует мягко направить тебя ЧС в нужное русло, и скорее будет переживать чем злиться. Переживать за свою систему, за своё видение мира.За неизвестность. Ну а если давление ЧС не поможет- просто вычеркнет тебя из системы.

0

20

Язу Конгрейв написал(а):

Но они в общем, защитить, обнять и пожалеть тоже могут))

Вообще ржачка (для меня) - вычитала в анкете у Макса:
"Сочувствие - комплекс негативных эмоций. Изображаю по запросу."
не совсем цитата, конечно, но смысл такой:)))
Хотя, возможно к тем, кто входит в близкий круг аристократов это не относится... Надеюсь...

larisss написал(а):

Я же говорю, если ты часть системы Макса (семья, друзья), то как он на тебя не злится и не ругается, а защищать и охранять будет однозначно

На вопрос, что такое любовь, ответ Макса - перенос своего инстинкта самосохранения на кого-то другого.

Отредактировано Navetru (Пн, 17 Ноя 2008 22:42:57)

0