Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Типирование Jasinth

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Jasinth написал(а):

У нас с Вами разное мнение насчет Карнеги просто
            Наполеоны на самом деле привлекают своей уверенностью, они достаточно позитивны и общительны.

О он не Гюг был?

0

42

larisss

Хм...Я в ТИМах не очень хорошо разбираюсь, но мне показалось, что он как раз являлся явным Наполеоном.

0

43

Jasinth написал(а):

Вопрос не мне, но ответить бы хотелось)Абонемент есть, когда могу, тогда хожу.

Да..мне что-то помимо пролетело, что ты здесь))) прошу прощенья :flirt:
Я говорю именно про потребность...

0

44

larisss

Я туда хожу снимать стресс, если что, могу обойтись без него. Так что вроде не потребность)

+1

45

Jasinth написал(а):

У нас с Вами разное мнение насчет Карнеги просто :)

Наполеоны на самом деле привлекают своей уверенностью, они достаточно позитивны и общительны.

Естественно - разное, это понятно и так.
Я просто хотела сказать, что бы вы особо на Карнеги не полагались, ибо он работает только для  персонажей, которые слышат только то, что хотят, или только то, что говорят.

Я правильно поняла, что у вас на примете только один Наполеон и тот неуверенно оттипированный?

И еще вопрос - вы не против еще на один тест ответить, вернее только на одну его маленькую часть?

0

46

Navetru

Ну то, что не на всех людях работает, это да)

Вообще-то два, но насчет второго мне пока сказать сложно. Первого же я причислил к Наполеонам очень быстро.

Нет, не против.

0

47

Ок, тогда вот (и если возможно не коротко, поразмышляйте, объясните):

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Ваш ответ
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Ваш ответ
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Ваш ответ
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Ваш ответ
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ваш ответ
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Ваш ответ
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Ваш ответ
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ваш ответ
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Ваш ответ
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Ваш ответ
11. Есть ли признаки сильного человека?
Ваш ответ
12. В чем суть силы?
Ваш ответ
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Ваш ответ

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Ваш ответ
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Ваш ответ
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Ваш ответ
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Ваш ответ
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Ваш ответ
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Ваш ответ
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Ваш ответ
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Ваш ответ
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Ваш ответ
10.Что такое воображение? Какая польза от воображения? Как вы используете воображение в своей жизни?
Ваш ответ
11.Где проходит граница между действительностью и фантазией? Как реальность и фантазии могут взаимодействовать друг с другом?
Ваш ответ
12.Объясните незнающему человеку, что значит выражение "тонкие уровни бытия"?
Ваш ответ

0

48

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Себя - да, других - по ситуации. Обычно пытаюсь логично объяснить, почему себя стоит вести так, а не иначе, в редких случаях шантаж. Давить на человека не люблю.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд - это насильственно навязываемая чужая воля. В таких ситуциях чаще всего включаю вежливый игнор, который мне достаточно легко дается.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
"Свои"  - круг общения, чье поведение можно спокойно вытерпеть во многих ситуациях, находя для них оправдание.
"Чужие" - те, чье поведение может сильно раздражать, вызывая агрессию. "Свои" становятся "чужими" , если начнут себя гадко вести по отношению ко мне: унижающие оскорбления, роспуск неправдопобных слухов или секретов, которых я им доверил под строжайшей тайной и т.п.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Обычно применяю давление на чужие больные точки. Такое нападение оправдано в случае какого-то открытого конфликта или, когда нужно указать человеку его место.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Не считаю

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не совсем понял вопроса...С применением какой именно силы?

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Чужое, необоснованное мнение насчет меня или моих интересов меня не касается. Я живу, как мне нравится, и интересуюсь, чем нравится. Обычно такие нападки игнорирую, сказав, что это мое дело.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ужасно упрямо))) От своего мнения ни за что не отступлюсь, всеми способами подводя человека к признанию меня правым.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
В обоих случаях - да.
,
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Если его уважают и слушаются.

11. Есть ли признаки сильного человека?

Это умные, решительные  и способные командовать другими.

12. В чем суть силы?

В способности увлекать за собой других людей, дисциплинировать себя самого.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Зависит от того, сколько уважения они испытывают.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота - то, на что приятно посмотреть и оставляется впечатление. С возрастом все меняется))

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Плохо. Многие люди либо не понимаеют "мою" красоту, либо я не приемлю "их". Хотя возможно дело в этих окружающих меня людях))

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Всегда нравилось все изящное, неопошленное и выходящее за рамки стандарта. Всегда ищу что-то неповторимое, уникальное.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Некричащие цвета, элегантность, небезликий стиль, какая-то одна особенная яркая деталь.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво, когда хочется смотреть, не отрываясь, в тоже время понимая, что до конца все равно не насмотришься, постоянно подмечая все новые и новые детали, доводящие красоту до совершенства.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Если готовлю, то придерживаюсь рецепту очень точно. Впрочем всегда все равно получается какя-то гадость :)

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Хорошо гармонируют холодные с холодные, теплые с теплыми. Черный и белый хорошо выглядят в сочетании со всеми. Желтый не гармонирует ни с чем.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Если мнение близко к моему собственному, то соглашаюсь. Если мне скажут, что к классическим брюкам прекрасно подойдет яркий то на бретельках с надписью "Hot person", отвечу, что никогда не смог бы воспринять подобное сочетание.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Обязательно сделал бы сам. Очень нравится стиль хай-тек, скорее всего именно в нем и оформил бы.

10.Что такое воображение? Какая польза от воображения? Как вы используете воображение в своей жизни?

Это мысли о том, что не происходит в реальности. Польза в том, что так можно ненадолго уйти от навзячивой реальности, в жизни его не использую.

11.Где проходит граница между действительностью и фантазией? Как реальность и фантазии могут взаимодействовать друг с другом?

Не знаю)) Но взаимодействуют плохо, фантазия существует по другим законам, нежели реальность.

12.Объясните незнающему человеку, что значит выражение "тонкие уровни бытия"?

Я тоже незнающий человек)))

+1

49

Остаюсь при своем мнении - Робеспьер. Это не творческая (если хотите увидеть творческую Макса - скажите, пришлю в личку:)))

Jasinth написал(а):

Себя - да, других - по ситуации. Обычно пытаюсь логично объяснить, почему себя стоит вести так, а не иначе, в редких случаях шантаж(Базовая БЛ, без вопросов). Давить на человека не люблю.

У макса третья мерность - не "могу-не могу" по ситуации, а методы построения зависят от ситуации. Перечисляются на выбор. Давить на человека не люблю - а как жить-то тогда, если давить - это твоя творческая? Макс так устроен.

В таких ситуциях чаще всего включаю вежливый игнор, который мне достаточно легко дается.

Это не ЧС метод.

"Свои"  - круг общения, чье поведение можно спокойно вытерпеть во многих ситуациях, находя для них оправдание.
"Чужие" - те, чье поведение может сильно раздражать, вызывая агрессию. "Свои" становятся

У Макса блок суперэго - ЧИ+БЭ, т.е. свои - те кто НЕ ПРЕДАСТ. Чужие - те к кому спиной не повернешься.
У вас же показательный ответ для ЧС+БЭ (терпеть и раздражать)

Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не считаю

Несправедливо? Минусовая ЧС посчитала бы такое отношение...эээ.. неразумным, как минимум.

Чужое, необоснованное мнение насчет меня или моих интересов меня не касается. Я живу, как мне нравится, и интересуюсь, чем нравится. Обычно такие нападки игнорирую, сказав, что это мое дело.

Болевая не поняла, что спрашивается. Мнение, это конечно хорошо, но ЧСники далеко не только мнение защищают и уж точно не игнором. И делают это так, что мало ни кому не кажется и помнят долго. Игнор - это вообще не метод. Ибо кроме "мнения" у них есть чувство собственного достоинства, которое распространяется и на мнения и на территорию физическую и психологическую, друзей, родственников, интересы, цели и еще много-много чего.

Ужасно упрямо))) От своего мнения ни за что не отступлюсь, всеми способами подводя человека к признанию меня правым.

Легендарная Робская упертость. Это как раз реакция болевой (Робы и Досты отличаются, ибо адекватно болевая реагировать не в состоянии и они принципиально упираются в какую ни будь ерунду и готовы быть за нее убитыми, лишь бы не сдаваться)

Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
В обоих случаях - да.

А Гексли считают себя образцом логического мышления порой, представляете? :))
Макс в состоянии по ЧС и себя и других оценивать близко к реальности. Знаете, как говорят, чем больше я знаю, тем яснее понимаю, что ни чего не знаю. Не совсем так, но похоже. Чем шире возможности по функции, тем больше перспектив, шире взгляд и меньше уверенности в собственной непобедимости.

БС всю комментировать не буду, но вот это, например:

Jasinth написал(а):

Всегда нравилось все изящное, неопошленное и выходящее за рамки стандарта. Всегда ищу что-то неповторимое, уникальное.

Чистая ЧИ, вместо БС.

И так, вообще... А что - желтый к носке и дизайну вообще не пригоден? (просто любопытно:))

Короче, не вижу причин для сомнений в ТИМе Робеспьера, как уже говорила.

Отредактировано Navetru (Сб, 22 Ноя 2008 11:25:29)

0