Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тимирование Jur

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Мини-анкета

1.Сотовая связь сейчас распространена довольно широко. Что для вас предпочтительнее для общения: смс или обычный звонок? чем вы объясните свой выбор?
Чаще стараюсь общаться через смс, так очень удобно: не отнимает время в реальном масштабе, оставляет собеседнику право на ответ в удобное для него время. Если что, можно сохранить письменное доказательство беседы – очень много плюсов.

2.Как долго вы можете разговаривать по телефону, и от чего это зависит?
Обычно, стараюсь оканчивать разговор как можно быстрее: 2-3 минуты и даже меньше, иногда, в очень редких случаях, могу разговаривать долго. Это зависит от того, насколько мне интересна тема разговора, насколько мне удобно разговаривать, с кем я разговариваю, насколько быстро будет «приличным» закончить разговор.

3.Вы идете по парку. На скамеечке сидят юноша с девушкой и целуются, обнимаются, совсем ни кого не стесняясь. И вы видите как им хорошо вместе. По-вашему так можно делать или нельзя и почему? вы бы хотели оказаться на их месте?
Это их личное дело, если это не запрещено законами этого государства, правилами поведения в этом парке и т.п. На их месте мне бы не хотелось оказаться, не люблю, когда моё поведение дает повод для обсуждения.

4.Вы решили отдохнуть. Куда вы с большим удовольствием пойдете престижный ресторан или ночной клуб или в тихое уютное местечко?
Это зависит от целей и компании, перед тем как выбрать нужно определиться с целями отдыха. Выбор будет различным в ситуации, когда собираешься побеседовать с приятелем или потанцевать с девушкой.

5.Вы купили новый бытовой прибор, компьютер, мобильный телефон. Вы будете использовать только его основные функции, для которых вы его брали или постараетесь использовать его на максимум, искать новые возможности его применения? будете ли вы читать инструкции к нему или попробуете разобраться в нем самостоятельно, так скажем "методом  тыка"? Какую марку мобильных телефонов вы предпочитаете?
Буду использовать в основном те функции, ради которых его купил. Какие-то практически ценные функции, о которых не знал до покупки, возможно, буду изыскивать, а какие-то, например, игры и прочая ерунда рассматриваться не будут.
Обычно сразу пытаюсь разобраться методом тыка, если не получается, а очень нужно, то читаю инструкцию.
Все мобильные телефоны, которыми я пользовался, были марки Siemens.

6.Вы поступили в ВУЗ. по каким критерием вы его выбирали?! для вас главное, чтобы специальность была интересной или престижной; чтобы вуз был популярным или авторитетным; чтобы профессия нравилась или чтобы была хорошая зарплата?
То, что вы выбрали вам нравится, это ваше или вы ошиблись при выборе вуза, хотя раньше вам казалось, что это близко вам?
Закончил ВУЗ 14 лет назад, тогда выбирал по таким критериям:
Востребованность и перспективность профессии, достаточно быстрое, по сравнению с медицинским, получение образования, и соответственно, возможность достижения экономической независимости.
Иногда мне кажется, что ошибся с выбором профессии, но это бывает редко.

Если бы поступал в ВУЗ сейчас, то мои рассуждения были бы совершенно другими.

0

2

Jur написал(а):

Если бы поступал в ВУЗ сейчас, то мои рассуждения были бы совершенно другими.

Какими, если не секрет?

Мне сложно сделать вывод на основании этой анкеты. Но предполагаю логику в Эго. Скорее ЧЛ.

0

3

Alemana написал(а):

Какими, если не секрет?
            Мне сложно сделать вывод на основании этой анкеты. Но предполагаю логику в Эго. Скорее ЧЛ.

Другими, это однозначно. В зависимости от ситуации, например, чтобы было удобным добираться.

А тогда, мне нравилась одна девушка. И для меня было очень важным быстро получить высшее образование и востребованную профессию.

0

4

У меня есть предложение :flirt:
Заполнить ещё какую-нибудь анкету, если есть желание, безусловно.)

0

5

Анкета:

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?

Не могу сказать точно, друзей у меня не много. Полагаю, что по многим вопросам могу дать реалистичный совет.

А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Предпочитаю людей, с которыми складываются однозначные отношения: т.е. я знаю, и они знают, по каким вопросам мы можем друг на друга положиться. Главное качество – доверие, которое необходимо оправдывать каждый раз при необходимости. За редким исключением дружу именно с такими людьми. Не люблю неопределенности, «если друг оказался вдруг», на него нельзя положиться.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

В первую очередь, обращаю внимание на внешний вид – он должен соответствовать ситуации.
Во вторую очередь, обращаю внимание на культуру речи.
Очень часто человек, производит некое дополнительное впечатление, вызывающее ассоциации с предыдущим опытом общения. Например, человек может вызвать у меня отношение подсознательного неприятия.
Данные впечатления позволяют мне отнести человека к какой-нибудь группе из моей классификации и строить отношения по «классовой» принадлежности данного человека.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Очень плохо, но существуют категории людей, которые постоянно опаздывают, с этим приходится, в какой-то мере, мириться. Сам, как правило, не опаздываю, на все важные встречи прихожу со значительным запасом.
Любое опоздание – это опоздание, лучше приходить хотя бы чуть-чуть пораньше.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Эти понятия для меня абсолютно близки, насколько я понимаю, вообще-то, это слова-синонимы. Уют=комфорт=удобство для меня это эргономичная обстановка:
1. Комфортная температура, отсутствие сквозняков;
2. Комфортное, не слишком яркое освещение;
3. Чисто, не слишком шумно;
4. Все окружающие предметы обстановки функциональны, находятся на своих местах;
5. В помещении достаточно просторно, все проходы достаточно широкие и удобные;
6. В поле зрения не должны попадать вещи и предметы малопонятного назначения и несущих малопонятную символику;
7. Все необходимые мне вещи и инструменты находятся в приблизительно ожидаемых местах

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?

Конечно, знаю. Экспериментов с внешним видом не одобряю, поэтому сомневаться в выборе не приходится. Решение о покупке принимаю самостоятельно.

Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Дома и на отдыхе одеваюсь, так как мне удобно и нравится, а хвалят или критикуют, мне без разницы.
На работу или другие серьезные мероприятия одеваюсь достаточно консервативно, в этом случае мне не хочется выглядеть несерьезным и обвинения в несоответствии корпоративному имиджу приму к исполнению.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?

Никогда, если это не оскорбляет окружающих. В очень редких случаях даю советы близким людям. Это личное дело человека, если это не оскорбляет окружающих, особенно, если этот человек не является моим близким.

А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Это смотря какие советы, и от кого они приходят, если этот человек занимает высокое место в моей иерархии по части одежды, то буду прислушиваться.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Нет, обычно не обращаю, только иногда замечаю изменения, если обновка разрушает устоявшееся представление о человеке. Если обновка не изменяет этого представления, то скорее всего такой обновки не замечу.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Духами не пользуюсь. Вообще мне не очень приятны искусственные ароматы.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?

Приятное физиологическое ощущение – состояние повышенной работоспособности: ничего не болит, чувствуешь себя отдохнувшим, голова работает нормально, окружающая среда знакома и комфортна.

Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Стараюсь вести здоровый образ жизни.

Неприятное ощущение?

Неприятные физиологические ощущения – когда ощущаешь себя больным, усталым, голова не соображает, эти ощущения могут усугубляться нездоровой обстановкой: грязь, сырость, сквозняки. Фу…

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать?

Первым делом попробую починить, ведь очень часто неполадки техники вызваны мелкими проблемами. Если дело более серьезное и с полпинка не решается, то дальнейшие действия будут зависеть от моей компетенции в данном вопросе, т.е. если я компетентен то буду чинить (компьютер я в состоянии починить, а стиральную машину, например, нет), если нет, то обращусь в сервис. Если стоимость починки будет достаточна высока, то задумаюсь о покупке новой, тем более что техника быстро устаревает.
Сломанные вещи стараюсь не выбрасывать, вдруг что-нибудь понадобится.

Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Все вещи имеют такую склонность, однако, не люблю таких вещей, которые ломаются неожиданно, постараюсь впредь не иметь дел с такими вещами/брендами.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

В таких ситуаций, когда выполнение работы зависит от меня, обычно не подвожу других людей. Если в процессе работы появились нюансы, которые могут затянуть выполнение работы в срок, то буду заранее информировать заинтересованных лиц.
Вообще, если мне поручили что-то сделать, то я приложу все усилия, чтобы это сделать, а если в ходе работы что-то не получается, то это не только моя вина: или поручили дело, которое мне не по зубам или слишком много задач назначили.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Всегда намечаю некую сумму «на черный день», если у меня денег меньше этой суммы, начинаю переживать.
Для меня такая ситуация не характерна.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Даже не знаю, как буду осваиваться в совершенно новом коллективе. Практически никогда с этим не сталкивался, всегда в новом коллективе были люди, которых знал раньше. Эта ситуация облегчала вхождение, поэтому 2-4 недели всегда было достаточным.
Обычно, первое время поддерживаю отношения, в основном, с ранее известными людьми, осваиваю порученные мне обязанности, знакомлюсь с коллективом, изучаю расстановку сил и включаюсь в одну из групп, которая мне больше подойдет, но обычно в ту, где мои старые знакомые.
Как только я перешел из разряда новичков в другой разряд, значит, с этой минуты коллектив меня принял (это трудно объяснить, нужно почувствовать, но в любом коллективе есть дедовщина «бабовщина», если меня уже не посылают делать какую-нибудь ерунду: за пивом или там отксерить 200 стр. текста, то значит мой статус не новичок/душарик).

14. Вы часто спорите? Почему?

Я спорю редко, обычно разъясняю свою точку зрения, могу принять чужие аргументы. Если хорошо попросят, могу высказать свои домыслы и прогнозы. Спор редко приводит к конструктивному результату. На мой взгляд, нормальное принятие решения заключается в следующем: заинтересованные высказывают свои пожелания (дискутируют), принимается основа решения, распределяются задачи и ведется работа над вопросом.

Спор и дискуссия – это одно и тоже?

Полагаю, что дискуссия это высказывание своих точек зрения сторонами – свободный конструктивный обмен мнениями и информацией, и на этой почве вырабатывается решение: собрались люди из разных областей (с непересекающимися интересами), каждый сообщил о своей проблеме, стороны обменялись Знанием, в итоге родилось новое Знание, а каждый остался при своих интересах.
Дискуссия - обмен знаниями и мнениями.

Спор – это обмен мнениями и информацией представителей конфликтных сторон, планирующих, в первую очередь, отстоять свою позицию, а не решить проблему, т.е. собираются люди из смежных «конкурирующих» областей и каждый пришел не узнать новое, а отстоять свое кровное. Спор редко бывает продуктивным, чаще всего проблема не решается, а создаются новые.
Спор – обмен амбициями.

Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Это ситуационно: если будут предложены серьезные аргументы, с одной стороны и это не потребует пересмотра моего мировоззрения, то думаю, что смогу.
Для меня это не очень легко в некоторых случаях, когда это требует пересмотра моего мировоззрения.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Попытаюсь вспомнить, чем я мог его обидеть. Если не вспомню, то буду ждать, когда он расскажет.
Ситуацию воспринимаю нормально, хотя это очень подозрительно, буду пытаться расшифровать эту озабоченность через третьих лиц.
Обычно жду, пока он созреет на то, чтобы поделиться своими проблемами.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Настроение не знаю, легче понять, как человек себя чувствует: хорошо или не очень.
Мне кажется, что настроение человека отражается на его самочувствии.
Повлиять на настроение положительно мне довольно сложно, может быть только, рассказать «правду» о его страхах. Но так намного легче его испортить.
Испортить настроение гораздо легче. Стоит мне только начать говорить, что я об этом думаю на самом деле, так у многих настроение сразу падает. Так что стараюсь помалкивать.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?

Если человек делами показывает, что пытается исправиться, то могу дать знать, что готов к примирению. В большинстве случаях мне не свойственно идти на примирение, тем более первым.

Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Не знаю стараюсь ориентироваться на предсказуемых людей, с которыми ссориться глупо.
Бывает, что если мне навязали чье-то знакомство (какая-нибудь подруга тещи или жены), то, могу спровоцировать ссору, чтобы не общаться с такими людьми.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему?

Не имею понятия. Потому что понятие «любовь» не очень доступно для моего понимания.
На мой взгляд, любимые должны иметь некий большой список обязанностей, которые они обязаны выполнять.
Другое мое понимание этого вопроса «под чью дудку» кто из любимых должен плясать: тот, кто любит должен плясать под дудку «любимого». Если правильно это понимание, то я думаю, что не должно быть совсем неравноправных отношений.

Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Не знаю, видимо для меня это не очень понятная сфера отношений. Полагаю, что для меня это выглядит как простое отсутствие ответной любви от человека, который мне симпатичен.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо?

Бывает, возникает такое чувство, а почему бы и нет? Бывают люди, которые по только одному первому впечатлению определяют свое отношение на долгие годы. Вообще, без достаточных оснований, такая ситуация для меня очень подозрительна, особенно, если непонятны его цели. Плохое или хорошее отношение непременно должно быть чем-то обусловлено.

Вы часто ошибаетесь в этом?

Мне кажется, что вообще не ошибаюсь, хотя другие говорят, что я часто неверно понимаю других людей, но при достаточны длительном и тесном взаимодействии я всегда убеждаюсь, что был прав с самой первой минуты, и меня в этом не переубедить.

Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Никак, говорить можно всякое, главное интересно, с какой целью это говорится. Нужно определиться, а оно мне, вообще, надо? Ведь если признать, что некто относится к тебе хорошо, то нужно пытаться отвечать взаимностью, не так ли? Нет, конечно, хорошее отношение известных людей очень важно и его нужно всячески подкреплять и стараться заслужить, но со многими это лишнее = лишние долги, которые нужно оплачивать. А вообще, нужно смотреть по делам, но опять нужно повторить хорошее отношение ненужных мне людей для меня лишняя нагрузка.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?

Гармоничный человек- это такой человек, который живет в ладах с собой и окружающим миром. Рождаясь человек на 75-80% уже имеет склонности, позволяющие достижение неких целей, определенных его способностями, остальное это влияние среды. Таким образом, гармоничный человек – это человек волею случая оказавшийся в нужной среде и сумевший в полной мере этим воспользоваться для реализации своих потребностей и потенциала.

Духовный человек - когда-то мог наговорить/написать на эту тему всякой всячины, не особо соображая и вдаваясь, что к чему. Но сейчас думаю так: духовность понятие, которое не существует, да есть куча спекулятивных/бестолковых измышлений, на сей предмет, но и только. Наиболее близкое понятие нашел у С. Лема: люди логически/рационально мыслящие и достигшие некого минимального интеллектуального уровня могут друг друга понимать, т.е. являются духовными.

Что такое негармоничный или недуховный человек?

Изложил свое мнение в предыдущем пункте. Полагаю, что это такой человек, который:
Во-первых, биологически не полноценен;
Во-вторых, так сказать оказался не на своем месте. В ситуации, когда не может развиваться.

Гармоничны ли вы?

Полагаю, что пока нет.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Майонез бывает разный, наверное, какой-нибудь облегченный может быть белым?
Вообще, майонез очень вредный для здоровья. Давно я уже не видел цвета майонеза, сейчас может делают белый, но раньше совершенно белого майонеза не было, был желтоватый.

Касательно состава можно прочитать на этикетке, помнится основные компоненты: растительное масло (подсолнечное или оливковое), желток яйца (или яичный порошек), горчица, лимонный сок (или уксус), сахар и соль. На самом деле бывают разные рецепты. Несколько раз, в ранней молодости, готовил майонез сам, получался желтый майонез. Видимо, чтобы он стал белым (нет я не видел желтого майонеза, но мало ли чего я не видел), его нужно взбивать (это и далее фантазия чистой воды) более интенсивно, что возможно наилучшим образом, достигается в промышленных условиях.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Стараюсь отмечать подобные мероприятия однотипно и размеренно, не люблю сюрпризов. Интересно, что можно написать на полстраницы?

0

6

Jur написал(а):

Вообще, майонез очень вредный для здоровья.

почему же его так едят? и стоит ли есть то, что вредно?

0

7

CheRu написал(а):

почему же его так едят? и стоит ли есть то, что вредно?

В основном его используют в традиционном новогоднем и не только салате оливье. Традиция использования майонеза в праздничном блюде. В других видах лично я уже давно не употребляю.

0

8

Мом варианты: Макс, Штирлиц или Габен.Но скорее первый вариант.

0

9

Alemana написал(а):

Мом варианты: Макс, Штирлиц или Габен.Но скорее первый вариант.

И всё?

0

10

рациональность это точно.

0

11

Jur написал(а):

И всё?

Рациональность, логика и сенсорика в Эго.Сенсорика очень яркая ,скорее всего болевая интуиция:

Jur написал(а):

Предпочитаю людей, с которыми складываются однозначные отношения: т.е. я знаю, и они знают, по каким вопросам мы можем друг на друга положиться. Главное качество – доверие, которое необходимо оправдывать каждый раз при необходимости. За редким исключением дружу именно с такими людьми. Не люблю неопределенности, «если друг оказался вдруг», на него нельзя положиться.

Jur написал(а):

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Очень плохо, но существуют категории людей, которые постоянно опаздывают, с этим приходится, в какой-то мере, мириться. Сам, как правило, не опаздываю, на все важные встречи прихожу со значительным запасом.
Любое опоздание – это опоздание, лучше приходить хотя бы чуть-чуть пораньше.

Jur написал(а):

однако, не люблю таких вещей, которые ломаются неожиданно, постараюсь впредь не иметь дел с такими вещами/брендами.

cкорее всего интроверсия. А что смущает в варианте Макса?

0

12

С точки зрения астросоционики я Драйзер.

0

13

Jur, а можете рассказать как вы едите? 8-)
просто ведь и джека и гамлета БС болевая, только немного по-разному проявляется.

Jur написал(а):

А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Предпочитаю людей, с которыми складываются однозначные отношения: т.е. я знаю, и они знают, по каким вопросам мы можем друг на друга положиться. Главное качество – доверие, которое необходимо оправдывать каждый раз при необходимости. За редким исключением дружу именно с такими людьми. Не люблю неопределенности, «если друг оказался вдруг», на него нельзя положиться.

Это может быть просто за болевую ЧИ.
А играет ли в ваших отношениях для какую то роль статус человека,его положение на социальной лестнице?

Jur написал(а):

Вы часто ошибаетесь в этом?

Мне кажется, что вообще не ошибаюсь, хотя другие говорят, что я часто неверно понимаю других людей, но при достаточны длительном и тесном взаимодействии я всегда убеждаюсь, что был прав с самой первой минуты, и меня в этом не переубедить.

почему бы не предположить 4-мерность БЭ, то есть видение ситуации вне временных категорий?!

Jur написал(а):

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Настроение не знаю, легче понять, как человек себя чувствует: хорошо или не очень.
Мне кажется, что настроение человека отражается на его самочувствии.
Повлиять на настроение положительно мне довольно сложно, может быть только, рассказать «правду» о его страхах. Но так намного легче его испортить.
Испортить настроение гораздо легче. Стоит мне только начать говорить, что я об этом думаю на самом деле, так у многих настроение сразу падает. Так что стараюсь помалкивать.

Такое ощущение,что здесь ЧЭ+БС идут в одном блоке.

0

14

Jur написал(а):

В первую очередь, обращаю внимание на внешний вид – он должен соответствовать ситуации.
Во вторую очередь, обращаю внимание на культуру речи.
Очень часто человек, производит некое дополнительное впечатление, вызывающее ассоциации с предыдущим опытом общения. Например, человек может вызвать у меня отношение подсознательного неприятия.
Данные впечатления позволяют мне отнести человека к какой-нибудь группе из моей классификации и строить отношения по «классовой» принадлежности данного человека.

ЧС, ролевая БЭ и аристократия

Jur написал(а):

1. Комфортная температура, отсутствие сквозняков;
2. Комфортное, не слишком яркое освещение;
3. Чисто, не слишком шумно;
4. Все окружающие предметы обстановки функциональны, находятся на своих местах;
5. В помещении достаточно просторно, все проходы достаточно широкие и удобные;
6. В поле зрения не должны попадать вещи и предметы малопонятного назначения и несущих малопонятную символику;
7. Все необходимые мне вещи и инструменты находятся в приблизительно ожидаемых местах

Просто вопрос по БС, но и тут логика, четко, ясно, все по полочкам. 1,2,3...7. В голову бы не пришло обычный комфорт так разложить, как у хирурга...

Jur написал(а):

Приятное физиологическое ощущение – состояние повышенной работоспособности: ничего не болит, чувствуешь себя отдохнувшим, голова работает нормально, окружающая среда знакома и комфортна

Максим

CheRu написал(а):

А играет ли в ваших отношениях для какую то роль статус человека,его положение на социальной лестнице?

Вот еще один ответ на этот ваш вопрос.

знакомлюсь с коллективом, изучаю расстановку сил и включаюсь в одну из групп, которая мне больше подойдет, но обычно в ту, где мои старые знакомые.
Как только я перешел из разряда новичков в другой разряд, значит, с этой минуты коллектив меня принял (это трудно объяснить, нужно почувствовать, но в любом коллективе есть дедовщина «бабовщина», если меня уже не посылают делать какую-нибудь ерунду: за пивом или там отксерить 200 стр. текста, то значит мой статус не новичок/душарик

аристократия+ЧС

Еще один:

Jur написал(а):

Нет, конечно, хорошее отношение известных людей очень важно и его нужно всячески подкреплять и стараться заслужить

аристократия

Честное слово, даже читать страшно, какая логика в каждом ответе на любой вопрос. Хотела приводить примеры логики - но тут придется весь тест цитировать.
Болевая ЧИ без сомнений.
Максим Горький 200% или даже 300%

Jur написал(а):

На мой взгляд, любимые должны иметь некий большой список обязанностей, которые они обязаны выполнять.
Другое мое понимание этого вопроса «под чью дудку» кто из любимых должен плясать: тот, кто любит должен плясать под дудку «любимого». Если правильно это понимание, то я думаю, что не должно быть совсем неравноправных отношений.

:'( убилась насмерть :tired:  :insane:
Господи, а меня еще подозревали в Максиме?!  :D

Отредактировано Navetru (Сб, 6 Дек 2008 21:12:55)

0

15

CheRu написал(а):

Jur, а можете рассказать как вы едите?  просто ведь и джека и гамлета БС болевая, только немного по-разному проявляется.Jur написал(а):А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
            Предпочитаю людей, с которыми складываются однозначные отношения: т.е. я знаю, и они знают, по каким вопросам мы можем друг на друга положиться. Главное качество – доверие, которое необходимо оправдывать каждый раз при необходимости. За редким исключением дружу именно с такими людьми. Не люблю неопределенности, «если друг оказался вдруг», на него нельзя положиться.Это может быть просто за болевую ЧИ.А играет ли в ваших отношениях для какую то роль статус человека,его положение на социальной лестнице?Jur написал(а):Вы часто ошибаетесь в этом?
            Мне кажется, что вообще не ошибаюсь, хотя другие говорят, что я часто неверно понимаю других людей, но при достаточны длительном и тесном взаимодействии я всегда убеждаюсь, что был прав с самой первой минуты, и меня в этом не переубедить.почему бы не предположить 4-мерность БЭ, то есть видение ситуации вне временных категорий?!Jur написал(а):16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
            Настроение не знаю, легче понять, как человек себя чувствует: хорошо или не очень.Мне кажется, что настроение человека отражается на его самочувствии.Повлиять на настроение положительно мне довольно сложно, может быть только, рассказать «правду» о его страхах. Но так намного легче его испортить.Испортить настроение гораздо легче. Стоит мне только начать говорить, что я об этом думаю на самом деле, так у многих настроение сразу падает. Так что стараюсь помалкивать.Такое ощущение,что здесь ЧЭ+БС идут в одном блоке.

Понимаю, что либо Вы спешите, либо это ощущение складывается из-за разности нашего восприятия, поэтому вопросы кажутся мне нечетко сформулированными и, возможно, я их неверно понял, но отвечу как понял на те, которые мне показались более-менее понятными.

Jur, а можете рассказать, как вы едите? 
просто ведь и джека и гамлета БС болевая, только немного по-разному проявляется.

Очень расплывчато. Ем по-разному, в зависимости от условий. Основные режимы принятия пищи:
1. В непривычной обстановке или с непривычным окружением; в гостях или с малознакомыми (или не очень приятными для времяпровождения) гостями:
Стараюсь выполнять все формальности этикета поведения и смыться при первой возможности, потому как такой прием пищи держит меня в напряжении.
2. Иногда, находится возможность поесть в комфортной обстановке без дефицита времени:
В этих условиях могу есть медленно получая удовольствия от каждого кусочка. Хорошая компания в такой ситуации весьма желательна, но иногда мне доставляет удовольствие прием пищи в полном одиночестве.
3. Обычный прием пищи:
Когда времени наслаждаться едой нет, тем не менее, не очень люблю спешить. В этом случае для меня главное: чистая привычная посуда (например, при использовании непривычной чашки можно ошибиться с дозировкой сахара), наличие свежезаваренного чая, сахара и молока к чаю или хлеба, кефира и сухариков к первому блюду (предпочитаю белый хлеб и сухарики к супу, а к щам и борщу черный хлеб и сухарики). Есть предпочитаю обычные, но хорошо приготовленные блюда.

Возможно, ответил не полностью.

А причем здесь Джеки и Гамлеты? Проверка на дуальность? Мне вот кажется, что это просто легенда соционики, может быть своеобразный заговор интуитов. Зачем сенсорику, обладающему обостренным восприятием реальности: обонянием, осязанием, вкусовым восприятием и т.п. интуит, который ничего этого не чувствует?

Это может быть просто за болевую ЧИ.

Это очень вероятно, помнится в детстве я был очень доверчив, а потом прошло, в результате полученного опыта, напротив, стал очень недоверчивым, особенно, когда пытаются подъехать с наскоку. Вспомнил об этом недавно, когда обратил внимание на доверчивость младшей дочки, ей 16 месяцев, и она доверяет первому встречному.

0

16

Navetru написал(а):

Jur написал(а):В первую очередь, обращаю внимание на внешний вид – он должен соответствовать ситуации.Во вторую очередь, обращаю внимание на культуру речи.Очень часто человек, производит некое дополнительное впечатление, вызывающее ассоциации с предыдущим опытом общения. Например, человек может вызвать у меня отношение подсознательного неприятия.Данные впечатления позволяют мне отнести человека к какой-нибудь группе из моей классификации и строить отношения по «классовой» принадлежности данного человека.ЧС, ролевая БЭ и аристократия
            Jur написал(а):1. Комфортная температура, отсутствие сквозняков;2. Комфортное, не слишком яркое освещение;3. Чисто, не слишком шумно;4. Все окружающие предметы обстановки функциональны, находятся на своих местах;5. В помещении достаточно просторно, все проходы достаточно широкие и удобные;6. В поле зрения не должны попадать вещи и предметы малопонятного назначения и несущих малопонятную символику;7. Все необходимые мне вещи и инструменты находятся в приблизительно ожидаемых местахПросто вопрос по БС, но и тут логика, четко, ясно, все по полочкам. 1,2,3...7. В голову бы не пришло обычный комфорт так разложить, как у хирурга...
            Jur написал(а):Приятное физиологическое ощущение – состояние повышенной работоспособности: ничего не болит, чувствуешь себя отдохнувшим, голова работает нормально, окружающая среда знакома и комфортнаМаксим
            CheRu написал(а):А играет ли в ваших отношениях для какую то роль статус человека,его положение на социальной лестнице?Вот еще один ответ на этот ваш вопрос.
            знакомлюсь с коллективом, изучаю расстановку сил и включаюсь в одну из групп, которая мне больше подойдет, но обычно в ту, где мои старые знакомые.Как только я перешел из разряда новичков в другой разряд, значит, с этой минуты коллектив меня принял (это трудно объяснить, нужно почувствовать, но в любом коллективе есть дедовщина «бабовщина», если меня уже не посылают делать какую-нибудь ерунду: за пивом или там отксерить 200 стр. текста, то значит мой статус не новичок/душарикаристократия+ЧС
            Еще один: Jur написал(а):Нет, конечно, хорошее отношение известных людей очень важно и его нужно всячески подкреплять и стараться заслужитьаристократия
            Честное слово, даже читать страшно, какая логика в каждом ответе на любой вопрос. Хотела приводить примеры логики - но тут придется весь тест цитировать.Болевая ЧИ без сомнений.Максим Горький 200% или даже 300%
            Jur написал(а):На мой взгляд, любимые должны иметь некий большой список обязанностей, которые они обязаны выполнять.Другое мое понимание этого вопроса «под чью дудку» кто из любимых должен плясать: тот, кто любит должен плясать под дудку «любимого». Если правильно это понимание, то я думаю, что не должно быть совсем неравноправных отношений. убилась насмерть   Господи, а меня еще подозревали в Максиме?! 
            Отредактировано Navetru (2008-12-07 01:12:55)

Вам, возможно, будет смешно, но совсем недавно меня типировали в кристально чистые незамутненные Робеспьеры.

0

17

Jur написал(а):

Вам, возможно, будет смешно, но совсем недавно меня типировали в кристально чистые незамутненные Робеспьеры.

В такой яркой ЧС и аристократии уведеть демократию и болевую.... o.O ......

0

18

Jur написал(а):

Вам, возможно, будет смешно, но совсем недавно меня типировали в кристально чистые незамутненные Робеспьеры.

Вы знаете, это даже не смешно :smoke:
Ужас какой...

А кто "типировал" можно узнать? Не Миронов?

Поверьте, Робеспьер с болевой ЧИ, творческой ЧС и аристократ - это Максим. :)

Если вы попытаетесь разобраться самостоятельно, то вы удивительно скоро это поймете, будучи базовым логиком.
Ну, еще есть вариант, что это не ваша анкета. ;)

0

19

Navetru написал(а):

А кто "типировал" можно узнать? Не Миронов?

:cool:  :D

Про "типирования" Миронова уже легенды ходят :D

0

20

Alemana написал(а):

Про "типирования" Миронова уже легенды ходят

:D
Он называет это-"Джек: технология, доведенная до совершенства"
Я называю это - "Джек: ничего личного, только бизнес"  :D

0