Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Астросоционика: Julietta


Астросоционика: Julietta

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Согласна на Габена. Спасибо, Larisss! Давно уважала психологию, но не занималась, так как терпеть не могу тестирование. Оно может быть неполным, необъективным, неверно составленным. В этом отношении астрология предпочтительнее. А тут такая великолепная комбинация!
Я уже много описаний прочитала, анкеты делала, но получалось всегда разное. Драйзер, Гамлет, даже Гексли. Что-то подходило, что-то нет. Но про Габена здорово.

По Стратиевской описания понравились.
Сенсорика ощущений в эго. Комфорт – это мое! Эмпатия здесь же. Удивительное описание мотивов чувствительности. Поиск ощущений. Как-то мимо сознания все это шло, пропадало, можно сказать:).

Деловая логика в ЭГО - тоже точно! Рациональный подход, поэтапное решение сложных проблем, доходчивые объяснения. Кстати, здесь иногда фонит эмоционально. Бывает, пугаюсь масштабами сначала.  «Шеф, шеф, все пропало!» Но после стадии переживаний идет чисто рациональное планирование и поэтапное воплощение.

Интуиция времени в Суперэго. Работаем над этим вопросом:) Очень хочется объять необъятное, но сложно везде успеть. В последнее время учусь не нервничать по этому поводу.

Этика эмоций в суперэго. Тоже все правильно. Делаю для себя открытия в этой области. Оказывается, может быть и другое выражение эмоций:)

Интуиция возможностей в суперид. Давно интересуюсь эзотерикой. Это очень разнообразит жизнь. Очень тонкое удовольствие и удивительные результаты. Но это как бы дополнительно, для красоты:)

Этика отношений в суперид. Мне наконец-то стало понятно, почему я не могу иногда общаться со своей мамой. Вплоть до бросанию трубок (телефонных). Прикольная деталь про помощь по дому:) Так и есть:)

Волевая сенсорика в ИД. Очень интересный момент. Действительно оказываю давление. Не часто, но бывает. При этом не осознавала никогда реакцию окружающих и их последующее ко мне отношение. Оказывается, это просто неприятно.

Блок ИД – логика соотношений. Не люблю спорить. Выслушаю доводы собеседника, выскажу свои. Если увижу понимание - продолжаю, если нет – не трачу силы.

Так что спасибо за Габена! Главное, мне понравилось описание на уровне ощущений. Так что удивительное – рядом!
Про медленное восприятие информации. По жизни мне это стало заметно только при изучении астрологии. Все «мирские» науки в школе и в институте шли хорошо. Я просто их учила:) И восприятие информации хорошо идет. Меркурий хорошо аспектирован.  Вот с логическим обоснованием и рассуждением были проблемы. Но это уже больше Юпитер.

Про болевую ЧЭ не очень поняла. Где прочитать про термин "болевая"?

+1

2

Julietta написал(а):

Где прочитать про термин "болевая"?

про "термин" также в работах социоников...кой что написано вот в этой теме Знаки функции по ШСС
а вот описание от Гуленко болевой ЧЭ

Контрастен в проявлении своих эмоций: то хладнокровен и погружен в себя, словно "айсберг в океане", то, наоборот, эмоционально возбужден и напорист. Оценивает человеческие отношения по степени эмоциональных проявлений. Бурные эмоции для него — показатель нестабильности, плохих отношений. Во время конфликта предпочитает не ввязываться в спор, а просто уйти. Но если его заденут за живое, ответит в резкой форме. Не станет откровенничать с посторонними. Не любит, когда "лезут в душу", пытаются проникнуть в его внутренние переживания. Его нужно понимать без слов

ну если в двух  словах."болевая" это та часть нашей психике, восприятие по которой идет только из нашего опыта и попытки ментально навязать "чужое" мнение по ней воспринимаются не совсем адекватно, иногда с агрессией.
По болевой человек не совсем уверен в своих силах и возможностях, старается компенсировать это за счет своих сильных сторон.

0

3

CheRu, и здесь три раза отметились:)))

Спасибо, буду читать.

Отредактировано Julietta (Чт, 20 Ноя 2008 22:36:04)

+1

4

Julietta написал(а):

CheRu, и здесь три раза отметились:)))

Просто ты его очаровала :flirt:
Он еще по три раза никому не отвечал :D  :tomato:

0

5

Вообще болевая - это один из самых спорных вопросов.
Настолько у всех по-разному. И зависит от опыта и наполнения.
Спасибо за комментарии. Так вдумчиво и последовательно. :glasses:
Julietta вот такой вопрос ("как художник художнику")))).
Как ты думаешь, можно ли соотнести различные функции с конкретными показателями в твоей карте? Я не знаю, может по аспектам или фигурам или еще как.
Если что-то обнаружишь, опиши, как видишь. Было бы очень полезно)))
И как ты думаешь , насколько меняется человек, при переходе дирекционного асц из знака в знак? Просто по ощущениям. Личное, так сказать)))

0

6

Про болевую мне кажется, это может быть конечный диспозитор по изгнанию, если он один. Не помню греческое название, всегда путалась.
Если его нет, то самая слабая планета, возможно с напряженными аспектами. То место, куда тебя бьют.
Я думаю, у меня здесь связка Марс в Раке 180 Юпи в Козероге. У меня нет конечного диспозитора.
Еще вариант - это не планета, а знак, в котором стоят пораженные планеты.
Если я Габен, то ЧЭ.
Предварительно могу сказать, что совершенно не выношу отрицательной эмоциональной обстановки. Если меня не хотят где-либо видеть, никогда туда не пойду. Очень сильную мотивацию надо, чтоб я это через не хочу сделала. Очень трудно выносить эмоциональные обиды. Доброжелательная атмосфера для меня не роскошь, а жизненно важная необходимость. С осторожностью во всякие компашки вхожу, много времени надо для этого. Сначала полная защита, потом постепенно "снимаю доспехи". Годы потребовались, чтоб я просто перестала плакать, когда меня обижают, как-то несправедливо со мной поступают. А то ведь и на работе, и в магазине даже (!) ревела. Это все Рак. Кстати, сколько сил вложено в то, чтобы банально не бежать чуть что с поля боя, и одновременно не лезть на рожон для компенсации.
Тут ситуации вспоминаются. У меня начальница упражняется в моем "совершенствовании". Когда мне надо говорить публично, начинает вздыхать, головой качать, поправлять. В общем всячески мне показывать, что чушь говорю и мое место возле...:) Я тут же теряюсь и начинаю действительно ошибки лепить, собеседника не слышать, а если ее нет, то все гораздо лучше у меня идет.

Про болевую описала, как смогла. Остальные буду думать, нам вчера объяснили функции, но я их еще плохо разбираю.

Про дирекционный ACS могу сказать, что в этот год у меня ребенок родился (переход из Близнецов в Рак). Естественно резкое переключение с тусовок на семейные заботы.
В отличие от перехода дирекционного солнца АСЦ дал внешние обстоятельства, а Солнце при переходе дало внутренние желания.

+1

7

Лариса, похоже я на ЧЭ описала?

Базовая у меня получается БС. Признаю. Самое главное - это уют, комфорт, здоровье, покой, новые впечатления. Здесь Рак, Луна у меня. Новые впечатления могут быть по Урану, упр. МС, но и квадрат с Луной у него, так что МС может быть ни причем.
Рак заполнен, поэтому сложно сказать, что может базовую характеризовать. Надо статистику.
Могу предположить
1 Луна - конечный диспозитор по управлению,
2 Рак - синтетический знак,
3 Положение Луны для женщин

Дальше думайте сами пока:)

0

8

Jullietta-сын...
ууу...какой мальчик, разнообразный))))
на первый взгляд - интуитивный логик.
разберемся с интро -экстро.
Планеты  - север и восток. По 6 штук. Интро.
Асц водолей  экстро, уран - экстро, но в 12 доме, хотя и близко к асц(со скрытыми талантами))), сатурн в тельце - интро.
Перевес планет в янь, луна растущая - экстро.
Солнце - интро, луна - экстро.
Все как-то пополам получается.
Асц водолей, уран в водолее , трин к луне, квадрат к меркурию - какие-то новые идеи, своеобразный мыслительный процесс. Луна в воппозиции к плутону, сатурн- - квадрат нептун - тоже к интуиции. При таких раскладах скорее логик.
Переберем всех.
Роб, Дон, Бальзак, Джек.
Партнер вполне себе сенсорный - 7 дом - лев, солнце в тельце.
Сенсор конкретно, но не понятно,какой.
Родительская ось - стрелец-близнецы.
Юпитер в овне в оппозиции к своему управителю марсу в весах.
Скорее ЧС слабая.
меркурий в тельце,как упр 4 дома вполне может давать ЧЛ в иде.
Робеспьер 
Интересно, кем он у тебя получился?

Решила в своей теме написать про сына. Я вообще его в Бальзаки записала:) Думала, все же Уран упр. 1 дома. Но сравню с Робом сейчас. ЧС вообще никакая:( Для мальчика плохо. И по поведению его сомнение у меня в его логике. С математикой не дружим. Простые логические ошибки делает. Но любит играть в военные мгры по компу. Управляет армией.

0

9

А фотку сына можно?)))

0

10

1

Отредактировано Julietta (Ср, 11 Фев 2009 15:13:01)

0

11

Julietta написал(а):

С математикой не дружим.

Я не логик, но с математикой дружила)))
Попробуй отследить ролевую.
У бальзака БС, у Роба - БЭ.
бальзак в "первом прочтении" демонстрирует гостеприимство и заботу,Роб - отношения лично к вам,к  оружающим.
Хотя ..у детей идет влияние родителей.
А по карте что видишь?

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Астросоционика: Julietta