Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Software and programming » Каким антивирусом вы пользуетесь


Каким антивирусом вы пользуетесь

Сообщений 1 страница 20 из 38

Опрос

Каким антивирусом вы пользуетесь?
Kaspersky AV

25% - 3
F-Secure Client Security

0% - 0
McAfee VirusScan

0% - 0
DrWeb 4.30a

16% - 2
RAV 8.6.105

0% - 0
Panda AV Platinum 7.0x

0% - 0
PC-cillin

0% - 0
AVG

8% - 1
Norton AV

0% - 0
Frisk F-prot

0% - 0
Alwil avast!

8% - 1
Sophos

0% - 0
UNA

0% - 0
Norman Virus Control

0% - 0
Eset NOD32

8% - 1
eTrust EZ

0% - 0
CAT Quick Heal X Gen

0% - 0
У меня другая система, и мне антивирус не нужен

8% - 1
Вообще не использую

25% - 3
Голосов: 12

1

Тема создана для того, что бы неопытные пользователи могли посмотреть сколько человек пользуется конкретным антивирусом. Здесь же можно задавать вопросы знающим)

Отредактировано Kasta (Пн, 8 Дек 2008 21:38:53)

+1

2

Avast Antivir Home-версия на одном компе + Doctor Web Cure it на другом.

Но пока не решила, что лучше. Нахожусь в процессе поиска и буду рада рекомендациям:))))
Раньше стоял Нод, но взламывать обновлялку тяжко, муторно и лень, так что сменила на "официальные домашние антивирусы"

0

3

Пользуюсь антивирусом AVG, до этого Касперский стоял, а как срок кончился, так заменила. Вроде нормально работает. Есть знакомые линуксоиды, им антивирусы вообще не нужны.

0

4

у меня стоит система  Blink от eEye Digital Security. Никаких проблем не ощущаю. Раньше стоял Avast+ файерволл. Но вообще лучше в нєте из вируалки сидеть, если боитесь.

Отредактировано Alemana (Вт, 9 Дек 2008 02:40:41)

0

5

Я выбрал DrWeb 4.30a, потому как достаточно долго им пользовался, а так как платный и идет всеобщий переход на free-soft я остановился на Avira AntiVir Premium.Я его нет в списке опроса.

4eshirskaya_neko написал(а):

Avast Antivir Home-версия на одном компе

ммм. ты здесь видимо объединила два названия  популярных бесплатных антивирусов:
Avira AntiVir Premium и Avast Home Edition.
Я пользуюсь первым, а ты видимо вторым.
Я пробовал сиавит Avast, но мне не понравился его дизайн.

0

6

классно антивири по дизайну выбирать=))))))!!

0

7

Alemana написал(а):

классно антивири по дизайну выбирать=))))))!!

тебе бы лишь по поехидничать  :playful:
я смотрю в целом:дизайн,функциональность,удобство,загрузка процессора и памяти.
Поверь 4-ая ЧЛ и 3-х мерная БЛ мне это позволяют :rolleyes:

0

8

CheRu написал(а):

тебе бы лишь по поехидничать

:blush:  ну если повод есть :rolleyes:

CheRu написал(а):

я смотрю в целом:дизайн,функциональность,удобство,загрузка процессора и памяти.
Поверь 4-ая ЧЛ и 3-х мерная БЛ мне это позволяют

тогда нет вопросов :rolleyes:

0

9

Alemana написал(а):

классно антивири по дизайну выбирать=))))))!!

Кстати, но как это ни странно, я терпеть не могу AVG прежде всего из-за дизайна. Хотя согласен, что рассматривать это как единственный критерий нелогично. (Кстати, для меня важным в антивирусе является большое количество настроек, терпеть не могу минималистичные интерфейсы.)

Сам резидентным антивирусом большую часть времени не пользуюсь, так как считаю, что при соблюдении необходимых мер предосторожности вероятность заразиться достаточно мала.
А под мерами предосторожности я подразумеваю следующее:
[list]
[*] отказ от Internet Explorer, Microsoft Office, Outlooke Express
[*] сидеть большую часть под обычным пользователем,  а не админом
[*] не качать warez
[*] сидеть за NAT, а не с прямым IP
[*] если система лицензионная -- ставить все обновления.
[/list]

А вообще, пробовал Dr.Web, Avast, Стрим.Антивирус (он же F-Secure Client Security). Послдений не понравился категорически -- памяти жрет много, а если вирус залезет глубоко в в систему, не справляется + не умеет работать в Safe mode и не имеет отдельного модуля сканирования (только как часть резидентного).
Avast в целом нравился, но слышал, что у него медленно обновляется вирусная база и поэтому он много вирусов пропускает. А  вот Dr.Web уважаю, хотя и были случаи, когда он тоже не справлялся.

P.S. Еще очень отрицательно отношусь к Антивирусу Касперского, но это связано не с самой прогой, а с отношением к ее автору.

0

10

4X_Pro, я бы тебе посоветовал попробовать Avira AntiVir Professional 8.2.0.89
скачать его можно здесь.
бесплатный ключ для некоммерческого использования можно получить здесь.
Обновляется он практически ежедневно. :glasses:

0

11

4X_Pro написал(а):

А под мерами предосторожности я подразумеваю следующее:
[list]
[*] отказ от Internet Explorer, Microsoft Office, Outlooke Express
[*] сидеть большую часть под обычным пользователем,  а не админом
[*] не качать warez
[*] сидеть за NAT, а не с прямым IP
[*] если система лицензионная -- ставить все обновления.
[/list]

ППКС. Особенно пункт 2. Никогда не понимала- зачем  некоторым людям  постоянные права админа? :D

А Касперский мне  по рассказам всегда казался ненадёжным, несмотря на то , что я им не пользовалась, не слышала, чтобы о нём положительно отзывались.

Интересно , а любители IE ещё  в мире остались? ^^

0

12

Alemana написал(а):

Никогда не понимала- зачем  некоторым людям  постоянные права админа? :D

Как зачем?!!! Я не люблю,когда кто-то или что-то меня в чём-то ограничивают.
И если это мой компьютер,то я должен обладать на нем всеми правами, то есть быть его админом. :glasses:

0

13

CheRu написал(а):

Как зачем?!!! Я не люблю,когда кто-то или что-то меня в чём-то ограничивают.
И если это мой компьютер,то я должен обладать на нем всеми правами, то есть быть его админом.

:cool: .....конечно, каждый сам решаеь как ему удобно
но нормально настроенный комп даже при правах юзера позволяет ими нормально обходиться...почти всё ПО адекватно работает
а вот права админа вредны не то что в инете, а просто если  непроверенную чужую флешку в комп воткнёшь :D
хотя каждый сам выбирает - чувствовать себя всегда админом и при этом не заметить как какая-нибудь дрянь , например, в реестре пропишется

да и вообще - права для людей, а не люди для прав, как мне кажется необходимо оценивать результат.

0

14

Alemana написал(а):

а вот права админа вредны не то что в инете, а просто если  непроверенную чужую флешку в комп воткнёшь :D

тьфу тьфу тьфу конечно...но вирусы пока еще не проникали в мой компьютер настолько,чтобы нанести ему существенный вред.хотя вроде и в интернете постоянно лажу, да и в локальной сети раньше был...
Помню стоял у меня как-то  dr.Web, а в локалке червь jeffo расплодился...у кого то половины инфы съел, а мой вебер пресёк его на корню :glasses:

0

15

CheRu написал(а):

4X_Pro, я бы тебе посоветовал попробовать Avira AntiVir Professional 8.2.0.89
скачать его можно здесь.
бесплатный ключ для некоммерческого использования можно получить здесь.
Обновляется он практически ежедневно. :glasses:

О, мне тоже пригодится))) я как раз обнаружила, что мой инсталляционный файл куда-то делся)))) Пасиб))

Я, кстати, действительно перепутала названия, но  пользовалась и тем, и другим ( и авастом, и антивиром, но не одновременно, естессно)))) Я вообще всё пробую=)))) *и ни на чем не останавливаюсь)))*

+1

16

CheRu, подскажи пжлста!
Вот я пошла по ссылке за лицензией-ключом, скачала её, а авира пишет после скачивания, что оная недействительна, а потому установлена не будет... Это как-то лечится и что я делаю не так?)) :flirt:

0

17

Alemana, на самом деле под админом просто удобнее работать. Я вот когда перешел под юзера (кстати, у меня именно обычный User, а не Power user), не раз сталкивался с тем, что нужно что-то разрешить на запись пользователю (например, после установки eMule его каталоги, потом конфиг Apache и файл hosts, потом еще что-то), а для этого приходится либо перелогиниваться, либо запускать с помощью runas cmd.exe с нужными правами, но и то и другое -- достаточно долгий процесс.

0

18

4X_Pro написал(а):

Alemana, на самом деле под админом просто удобнее работать. Я вот когда перешел под юзера (кстати, у меня именно обычный User, а не Power user), не раз сталкивался с тем, что нужно что-то разрешить на запись пользователю (например, после установки eMule его каталоги, потом конфиг Apache и файл hosts, потом еще что-то), а для этого приходится либо перелогиниваться, либо запускать с помощью runas cmd.exe с нужными правами, но и то и другое -- достаточно долгий процесс.

Я согласна, что это не всегда удобно. Я просто имела ввиду, что иногда это оправданно. :flirt:

0

19

здравый смысл и опыт позволяют избежать вирусов при работе в винде, ну а линукс че там и так все норм:) Но вот реально не сидеть с внешним ипом спасет только от хацкеров. От  вирусов не спасет ни разу:) Сидя за юзера не спасет от вирусов, наивно это, учитывая количество дырок в винде.

0

20

У меня вообще система Mac os x Leopard
Есть только один минус, не читаются виндовые расширения игр и программ (.exe и др.)А так, просто суперская система на мой взгляд.Самый первый был Касперский, потом NOD 32,потом какой-то ещё был...Теперь не пользуюсь)

Отредактировано Kasta (Чт, 18 Дек 2008 19:53:20)

0

Похожие темы


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Software and programming » Каким антивирусом вы пользуетесь