Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астрология. Общие Вопросы » "Печаль" в натальной карте.


"Печаль" в натальной карте.

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

По-моему это носит название ПЕЧАЛЬ, или еще "жалость к себе", обидчивость...
Как и все Жуки я бываю вспыльчива - типа обиделась...
Но когда "все не так как я хочу" - начинается эта печаль...

(Я очень восхищена вашими знаниями про дома и углы... что просто самой захотелось спросить...)

Я родилась на Украине в городе Рубежное Луганской (Ворошиловградской) области 20 декабря 1969 года в 5 часов утра.

Где у меня там... в карте... -  ПЕЧАЛЬ?.... :unsure:

0

2

Часто склонность к депрессиям бывает при наличии напряженного аспекта Луна/Сатурн. В вашей карте такого аспекта нет. Луна в Тельце, в одном знаке с Сатурном, но расстояние между ними большое. Это скорее всего дает некоторую склонность к понижению настроения, печали, небольшим депрессиям, но одного этого, на мой взгляд, мало.
Если применить к натальной карте некоторые принципы работы с хорарными картами, можно сформулировать следующее: планета, с которой Луна последней делала соединение - Сатурн. По хорарным правилам планета, с которой Луна последней делала соединение - имеет отношение к последнему прошедшему событию. Эта планета как бы оставляет свой след на Луне, окрашивает ее немного в свой тон. Правда, что считать этим последним событием, сказать трудно. Для меня, в случае натальной карты, это пока некая абстракция.
Еще в вашей карте есть такой, достаточно точный аспект - Солнце в квадратуре к Плутону. При наличии такого аспекта вы можете иметь большую чувствительность к несовершенствам окружающего мира. А при такой Луне это может давать поводы для печали.

Вот, примерно так мне видятся возможные причины печали в этой карте.

Отредактировано Алексей (Пт, 16 Янв 2009 20:29:58)

0

3

Здесь-и-сейчас написал(а):

Но когда "все не так как я хочу" - начинается эта печаль...

на мой взгляд это может быть характерно именно для Асц в скорпионе и Плутона , как упр Асц в квадрате к солнцу. Имеено - все должно быть,как "Я хочу". Иначе действительно печаль и несовершенство мира. Потом ваша карта не ректифицирована? если нет, то куспид 12 дома вполне может попасть в Скорпион. А это уже связь 1 и 12 домов. Двенадцатому дому и нептуна (который,кстати у вас на Асц) хлебом не корми, дай попечалиться)))
А если смотреть ситуацию на данный момент, то дирекционая луна, как раз начинает понемногу достаривать ваш квадрат сонце-плутон до тау-квадрата. Т.е. проблема , заложенная этим негармоничным аспектом будет рисоваться еще конкретней на протяжении нескольких лет.
Для квадрата,как аспекта, характерно существование в условиях, непригодных для существования. Отсюда и печаль и несовершенство мира.

0

4

Я так счастлива что мне ответили :love:  :flirt:

Алексей написал(а):

имеет отношение к последнему прошедшему событию.

:O злопямятство такое...
Мне кажется, что "проезжая" некрасивую ситуацию по жизни я как иррац не оцениваю ее, а еду на автопилоте. А когда возникают уже просто как дым последствий, то уже все! Начинаю оценивать и судить.

Судить себя, судить других...  Что получается окунание себя и других в несовершенство мира.

Упс... А что есть в моей карте чтобы снимать печать прошлых событий ?

larisss написал(а):

ваша карта не ректифицирована

:huh: Скорее всего нет, потому что я даже не знаю что это такое.

larisss написал(а):

Для квадрата,как аспекта, характерно существование в условиях, непригодных для существования.

... правда. Попадаю. А поиск выхода у меня есть? Потому что понимаю, что "подобное притягивает подобное", но можно этот аспект нейтрализовать чем-то?

0

5

Алексей написал(а):

Часто склонность к депрессиям бывает при наличии напряженного аспекта Луна/Сатурн.

а если аспект не напряженный, а гармоничный, но склонность к периодическим депрессиям все равно есть? :dontknow:

0

6

SuPPoRT написал(а):

а если аспект не напряженный, а гармоничный, но склонность к периодическим депрессиям все равно есть? :dontknow:

Согласно представления традиционной астрологии, да и некоторых современных астрологов Сатурн считается Большим Вредителем. Современные астрологи только иначе это называют. Согласно этих точек зрения, даже гармоничный аспект Сатурна имеет зловредную природу. Только в случае гармоничного аспекта неблагоприятное влияние меньше.
Исходя из моего опыта элективной астрологии, если благоприятное завершение в элективной карте создается вредителями, ситуация может иметь завершение, но требует больших затрат сил, преодоления препятствий, сопровождается какой-то тяжестью.
Старые астрологи считали, что лучше напряженный аспект от Юпитера, чем гармоничный аспект от Сатурна.

Отредактировано Алексей (Сб, 17 Янв 2009 11:44:49)

0

7

Алексей написал(а):

Старые астрологи считали, что лучше напряженный аспект от Юпитера, чем гармоничный аспект от Сатурна.

ну так как то все равно должно гасится влияние Сатурна в карте?! или иначе нет равноыесия сил в природе.
На любое действие должно быть противодействие  8-)

0

8

SuPPoRT написал(а):

а если аспект не напряженный, а гармоничный, но склонность к периодическим депрессиям все равно есть?

А у тебя и от юпитера к луне аспект есть. Квиконс. Практически градус в градус :playful:
А Асц в в скорпионе, в оппозиции к солнце. Получается похожая картинка, как у Здесь-и-сейчас. Правда орб большой. .

0

9

larisss написал(а):

А у тебя и от юпитера к луне аспект есть. Квиконс.

но квинкос это же минорный аспект.

larisss написал(а):

А Асц в в скорпионе, в оппозиции к солнце.

может ты имела ввиду непрямая оппозиция Плутон - Солнце? :flirt:

0

10

SuPPoRT написал(а):

может ты имела

имела, имела..именно Плутон :playful:

0

11

SuPPoRT написал(а):

но квинкос это же минорный аспект.

Он достаточно хорошо на транзитах и в синастриях себя показывает, тем более, что он у тебя практически точный. На транзитах, если планета идет по бОльшей стороне , то к квисонсу получается и трин и квадрат одновременно. Вот здесь и сложность.
А в натале твой сатурн одновременно и к луне и к юпитеру аспект делает. Получается такая милая фигурка, с которой иногда не знаешь что и делать.
Вообще его называют кто аспект обучения, у Бернадет Бреди он идет ,как аспект разлучения, освобождения и переориентации.

0

12

SuPPoRT
А как бы и мне на вашу карту глянуть?

0

13

Алексей написал(а):

А как бы и мне на вашу карту глянуть?

larisss вроде вам ее хотела показать. еще не показала?  8-)
просто на данный момент есть две версии моей натальной карты. с асц в конце скорпа и с асц в весах с Плутоном в 1 доме.
Достоверно мне не удалось установить время своего рождения от мамы. Лишь выяснил, что родился я вечером, а в целях прибавки декретного отпуска и видимо улучшения показателей по рождаемости меня записали на следующий день.
вот такой вот я "загадошный"  :playful:

0

14

larisss написал(а):

А Асц в в скорпионе, в оппозиции к солнце. Получается похожая картинка, как у Здесь-и-сейчас. Правда орб большой. .

:flag: А для меня рассказать  можно, что это обозначает :question:

0

15

Здесь-и-сейчас написал(а):

А для меня рассказать  можно, что это обозначает :question:

ну один из вариантов проявления:

SuPPoRT написал(а):

"Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему". (Б. Шоу)

:rolleyes:

0

16

:glasses:  "облом" в натальной карте....

:D

0

17

Здесь-и-сейчас написал(а):

"облом" в натальной карте....

в чем облом то?  :glasses:

0

18

Алексей написал(а):

Старые астрологи считали, что лучше напряженный аспект от Юпитера, чем гармоничный аспект от Сатурна.

Вы знаете, у меня получается другая картина при транзитах. Для меня самый страшный транзит - это соединение транзитного Юпитера с натальным Плутоном. Каждый раз происходит тотальное разрушение всех аспектов жизни. Ничего удержать, как-то подстраховаться не получается. Потом, после бури, сижу на обломках своей жизни и сознания и просто начинаю жить заново. Багажа к этому новому началу почти никакого не остается.
Транзиты Сатурна проходят гораздо спокойнее.
Может, это связано с тем, что у моего Плутона только квиконсы. С точки зрения некоторых астрологов, планета получается неаспетированная. А может, потому что он стоит в 8 доме.
В общем, для меня Юпитер не самая добрая планета.

0

19

Liuba написал(а):

Вы знаете, у меня получается другая картина при транзитах. Для меня самый страшный транзит - это соединение транзитного Юпитера с натальным Плутоном. Каждый раз происходит тотальное разрушение всех аспектов жизни. Ничего удержать, как-то подстраховаться не получается. Потом, после бури, сижу на обломках своей жизни и сознания и просто начинаю жить заново. Багажа к этому новому началу почти никакого не остается.
Транзиты Сатурна проходят гораздо спокойнее.
Может, это связано с тем, что у моего Плутона только квиконсы. С точки зрения некоторых астрологов, планета получается неаспетированная. А может, потому что он стоит в 8 доме.
В общем, для меня Юпитер не самая добрая планета.

Здесь, конечно, нужно смотреть карту в целом. Не видя карты что-то говорить трудно. Возможно, например, ваш Юпитер управляет (или стоит) 1м или 10м домом.

0

20

Liuba написал(а):

Для меня самый страшный транзит -

Несмотря на то, что Юпитер как бы благоприятная планета ( но если вспомнить мифологию, то Юпитер давал счастье, когда сам находился в хорошем расположении духа), я предпочитаю представлять Юпитер, как расширение, в случае соединения с Плутоном аномальное. В твоем случае ситуация действительно сложная, в том числе и по управлению планет домами. Юпитер стоит в 1 , Плутон в 8. Уже личность получает связь с кризисом.
Плутон управляет МС (все навиду) , а Юпитер 11 и 12 домами - будущее и ситуация полного непонимания происходящего.  И от плутона очень близкий квадрат к Асц,т.е. еще раз затрагиваются личные действия, (инициатива наказуема) и физическое состояние.
Вот ситуация 12 дома - это действительно сидишь ,как на развалинах жизни(((
Но когда быстрая планета задевает аспектом медленную, это еще не так проблематично, как когда медленная задевает быструю.
Т.е. Когда Плутон идет соединением через какие-то планеты.

Liuba написал(а):

В общем, для меня Юпитер не самая добрая планета.

Конечно...управитель 12-го...Как правило почву из-подног при транзитах он вышибает.
А с твоим Асц в козероге и достаточно хорошо аспектированным и стоящим Сатурном, в принципе транзиты сатурна должны приниматься на личностном уровне вполне нормально)))

+1


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астрология. Общие Вопросы » "Печаль" в натальной карте.