Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астрология. Общие Вопросы » "Печаль" в натальной карте.


"Печаль" в натальной карте.

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

на мой взгляд, планеты которые могут создавать ситуацию типа "печаль"  - это не только Сатурн, но и Нептун и Плутон.
Только вот характер печалей разный.
с сатурном конкретно депрессия, ощущение связанных рук и в то же время дополнительных обязанностей и ответственности, как-будто груз тянешь.
эмоциональная зажатость, уход в себя может быть...ощущение холода
с Нептуном это типа "никто меня не любит , не жалеет"...слезы ,короче
с Плутоном - действительно, несовершенчство мира и его окрестностей, и почему , все не так,как я хочу....
Я подумала еще про Прозерпину, как управиьеля (возможного ) 6 дома - подчинение и зависимость....

0

22

Так если Юпитер таки действительно имеет отношение к 1му дому (расположен в нем), а Плутон стоит в 8м, прохождение Юпитера по Плутону может создавать разрушения. Напряженные взаимодействия управителей 1го и 8го домов создают всякие экстремумы. А то, что Юпитер управляет 12м домом также делает его не совсем добрым.

Отредактировано Алексей (Вс, 18 Янв 2009 17:53:04)

+1

23

Один раз я наблюдала взаимодействие натального соединения плутона и юпитера буквально на лице((
у мальчика соединение Плутона м Юпитером в 1 доме в стрельце. Юпитер управитель 2, плутон 1 и 12.  И квадрат к солнцу в рыбах.
описать это словами невозможно((( просто, когда говорят о таком соединени, я его физически ощущаю...

0

24

larisss написал(а):

характер печалей разный.

:cool:

SuPPoRT написал(а):

в чем облом то?

В нашей "группе" - это желание многого добиться. (Потом, конечно, от недостигнутого, самоедство с прессингом окружающих ... и успокоившись - печаль :suspicious: )

Кстати, тогда наводящий вопрос - что в карте есть, чтобы как-то рассудительно все в своей жизни решать :question:  (без перегибания палки сенсорики)

0

25

Здесь-и-сейчас написал(а):

прессингом

:cool: ключевое слово Плутона
именно прессинг, продавливание, езда на танке...
на мой взгляд если Планета начинает "шалить", ее можно проработать , подключая качества планеты в противоположном от прорабатываемой знаке.
Например Плутон в деве. Давление через критику, подробный разбор полетов с мелким выуживанием проблем и подробностей.
Противоположна ей Венера в рыбах - нахождение гармонии в сочувствии, помощи. В плане объектов это может быть красивая музыка, фоторгафия, какие-то красивые фильмы о любви, искусство ...высокое..гениальное....можно послушать Баха. Первый концерт для скрипки с оркестром :love:
Самое сложное, отследить когда планета включается. С астрологической точки зрения это несложно - транзиты и синастрии показывают, включилось что или нет.
Можно попробовать составить такой график включений и посмотреть, что за реакции и ситуации и прорабатывать.
Нептун в Скорпионе прорабатывается просто..качествами Меркурия в тельце - трудотерапия, с конкретным осязаемым результатом. Желательно, чтобы результат был красивым))) Проверено - помогает. Этот принцип можно применять к любым планетам.

0

26

larisss написал(а):

с сатурном конкретно депрессия, ощущение связанных рук и в то же время дополнительных обязанностей и ответственности, как-будто груз тянешь. эмоциональная зажатость, уход в себя может быть...ощущение холодас Нептуном это типа "никто меня не любит , не жалеет"...слезы ,корочес Плутоном - действительно, несовершенчство мира и его окрестностей, и почему , все не так,как я хочу....

а если всё и сразу? :canthearyou:

0

27

SuPPoRT написал(а):

а если всё и сразу?

Плюс дирекции, прогрессии , транзиты. наверняка что-то есть.

0

28

SuPPoRT написал(а):

вот такой вот я "загадошный"

Скрываемси?  :D  :glasses:

0

29

Алексей написал(а):

Здесь, конечно, нужно смотреть карту в целом. Не видя карты что-то говорить трудно. Возможно, например, ваш Юпитер управляет (или стоит) 1м или 10м домом.

26.02.1974 Канск Красноярского края. 5:18 утра со слов мамы.
5:30 отректифицировано астрологом. Я не совсем уверена, т.к. не могу вычислить ее рассуждений. Но склоняюсь к ее варианту, т.е. последнему.

0

30

larisss написал(а):

В твоем случае ситуация действительно сложная, в том числе и по управлению планет домами. Юпитер стоит в 1 , Плутон в 8. Уже личность получает связь с кризисом.
Плутон управляет МС (все навиду) , а Юпитер 11 и 12 домами - будущее и ситуация полного непонимания происходящего.  И от плутона очень близкий квадрат к Асц,т.е. еще раз затрагиваются личные действия, (инициатива наказуема) и физическое состояние.
Вот ситуация 12 дома - это действительно сидишь ,как на развалинах жизни(((

larisss написал(а):

Конечно...управитель 12-го...Как правило почву из-подног при транзитах он вышибает.
А с твоим Асц в козероге и достаточно хорошо аспектированным и стоящим Сатурном, в принципе транзиты сатурна должны приниматься на личностном уровне вполне нормально)))

Здорово!  :cool:
Я пока не научилась так карты читать. Даже свою. Видимо, плохо над ней медитировала.  :D
Спасибо! Теперь лучше понятно.

Т.е. получается, воздействие конкретной планеты определяется не ее абстрактным статусом (злой, добрый), а положением в конкретной карте. Если планета сильная и хорошо аспектирована, то ее транзиты будут в целом позитивными. И наоборот. Что повышает важность взвешенной и творческой интерпретации натальной карты.
Я, кстати, подобное мнение читала у Кости Дарагана. Его теория мне показалась обоснованной.

Отредактировано Liuba (Пн, 19 Янв 2009 16:08:16)

0

31

Liuba написал(а):

Скрываемси?  :D  :glasses:

а то  :playful:

Liuba написал(а):

Я пока не научилась так карты читать. Даже свою. Видимо, плохо над ней медитировала.  :D

не ту траву куришь  :smoke:

0

32

Алексей написал(а):

Так если Юпитер таки действительно имеет отношение к 1му дому (расположен в нем), а Плутон стоит в 8м, прохождение Юпитера по Плутону может создавать разрушения. Напряженные взаимодействия управителей 1го и 8го домов создают всякие экстремумы. А то, что Юпитер управляет 12м домом также делает его не совсем добрым.

Алексей, спасибо за комментарий!
Кстати, еще одно спасибо за объяснение про параллели и контр-параллели. Я это слово видела в ZET, но, наравне с другими непонятными терминами, просто игнорировала.  :blush: Теперь я знаю!
В общем, я у себя нашла такую. Аккурат между Юпитером и Плутоном, контр-параллель. Я поняла, что у этих аспектов слабо выраженное влияние, тем не менее, как-то все эти мысли в одно время.  :rolleyes:

0

33

SuPPoRT написал(а):

не ту траву куришь

Дак я уже спрашивала про траву!
Хотя это еще вопрос, кто из нас в марихуановой столице живет... :crazy:

SuPPoRT написал(а):

Liuba написал(а):
Скрываемси?   
а то

Дак пора уже рассекретиться-то. Я видела одну тему с вашими данными, но не помню название. Да и не положено мне по штату легенды разрушать. Так что ждем-с...
Мне просто очень интересно было бы комментарий Алексея почитать. Взгляд немного другой, но интересный. Несколько, так сказать, в другом разрезе.  :glasses:

+1

34

SuPPoRT написал(а):

а если всё и сразу?

Да ниче-ниче... Пройдет... Годочков 5 всего-то осталось...

0

35

Liuba написал(а):

Т.е. получается, воздействие конкретной планеты определяется не ее абстрактным статусом (злой, добрый), а положением в конкретной карте.

Мне кажется понятия злой-добрый работают на событийном уровне.
Когда дается ситуация извне...
С другой стороны можно  и из лимона сделать лимонад.
Просто я знаю, что в какой-то области мне не будет легко и спокойно.
Просто с этим всегда надо что-то делать.
Иногда бывает правда обидно..вроде упахиваешься, а толку - ноль.
Сейчас учусь не упахиваться)))

Liuba написал(а):

Видимо, плохо над ней медитировала.

Кстати есть и такой вариант прочтения карты. Это как погружение. При моем северном узле в 12 доме я его использую. Очень помогло, чтов течении 10 лет я карты строила вручную и параллельно с книжкой или справочником. Пока строишь, уже картинка складывается.
Но мне не всегда структуры и базы хватает. Поэтому все время учусь и учусь)))

0

36

Liuba написал(а):

Да ниче-ниче... Пройдет... Годочков 5 всего-то осталось...

:cool:
а может это хроника? :playful:

0

37

larisss написал(а):

Liuba написал(а):
Да ниче-ниче... Пройдет... Годочков 5 всего-то осталось...
а может это хроника?

Точно! Тут никакие транзиты уже не помогут!  :rofl:

0

38

Мне хочется немного добавить по карте Здесь-и-Сейчас. Если что-то не то, поправьте.  :glasses:

Там получаются Нептун и Уран неаспектированные. С моей точки зрения, здесь нативу трудно отвлекаться от повседневности и тяжелых ситуаций. У сознания нет уже настроенных каналов для переключения. Когда из года в год бьешься за социальные статус, а оно все как-то ускользает, необходимо такое переключение, погружение в позитивное мироощущение, регулярно понемногу. Мне, по крайней мере, это помогает стабилизировать общий настрой и даже найти новые силы для борьбы.
И еще оппозиция Сатурна из 6 дома к Юпитеру в 12. Тут возможно плохо осознаваемое самоограничение по части получения благ, статуса и легкости их достижения. Сатурн в 6 доме может давать такую привычную склонность к аскетизму, которую не так-то просто преодолеть, даже если другими частями сознания и очень хочется. Сатурн в 6 доме реализуется через работу, как мы ее делаем и каких результатов позволяем себе достигать. Он здесь получается сильнее, т.е. сатурнианский способ действия получается привычнее.
Кроме того, Уран получается соуправитель 3, а Нептун - управитель 4 домов. Это все в некотором роде наши тылы. Близкие родственники, соседи и домашние. При неспектированных управителях трудно влиять на атмосферу в ближайшем повседневном окружении. И если она не комфортна и не поддерживает, то это тоже добавляет "печали".
А вообще, может пересмотреть свои приоритеты немного? Выбрать только то, что нравится самой себе (а не окружающим), сосредоточиться на этом и забить на все остальное? Всех зайцев все равно не поймаешь. При таком сильном Скорпионе трансформация получится.
Я сама через такое проходила. Тяжело все это очень, но нужно выбираться. А то с годами все скучнее и скучнее становится. Радость улетучивается. Меняются ценности, а достижения обесцениваются.
Короче, долой социальный статус!  :jumping:

+1

39

Liuba
:cool:  :love: Спасибо! Обалдеть... Если единственное что у меня сильное - это Скорпион, то где о нем почитать :writing: ? ... или что бы мне нужно знать :flirt: .

:flag:  еще не читала, но по поисковику что-то нашла (глава 9) http://horo.dp.ua/biblioteka/podvodnuy/ezoter.htm ...

Книга: Алан Лео Эзотерическая астрология, или Астрология нового времени - ведовство

Отредактировано Здесь-и-сейчас (Вт, 20 Янв 2009 00:29:17)

0

40

Здесь-и-сейчас написал(а):

Если единственное что у меня сильное - это Скорпион, то где о нем почитать

Поищите Донну Каннингем "Излечение проблем Плутона" там все о скорпионах подробно)))

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астрология. Общие Вопросы » "Печаль" в натальной карте.