Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Вопросы астрологу » А может мне кто-нибудь помочь в элективе?


А может мне кто-нибудь помочь в элективе?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ищу время для операции на глазу сыну. 19 февраля подходит, с моей точки зрения, хотя ещё не всё до конца проанализировала. Остановила меня НЕЭФФЕКТИВНАЯ ЛУНА. Вот и вопрос у меня, как вы считаете, неэффективная Луна может повлиять на исход, на результат операции?
ПС: Операция - склеропластика. Это когда под глазное яблоко через небольшой разрез вставляется пломбочка с лекарствами, которая укрепляет склеру и останавливает прогрессию миопии.

+1

2

Вы просто читаете мои мысли :cool:
Я вчера ходила вокруг идеи создать тему про электив.
Давайте попросим Алексея.
Меня тоже на данный моментинтересует, как подбирать время дл операции.
И все вместе попробуем.
Алексей :flag: ауууу 8-)

0

3

Я предлагаю порассуждать вместе. Шустрая, а почему вы остановились на 19 февраля?
И, для того, чтобы выбирать какую-то элекцию, было бы интересно посмотреть на натальную карту.

0

4

Алексей, а можно пока узнать какие параметры , хотя бы основные надо брать в расчет при выборе времени? Я тоже хотела и сою проблему посомтреть и с этой картой позаниматься.
ТОлько не знаю с какого боку подъехать.
Можно, а? :flirt:
По какми знакам например не должн идти луна? Или марс.
Должны находиться в аспекте управители 1 и 8 домов или нет?
Ну ..даже не знаю, что спросить еще)))

0

5

larisss написал(а):

Алексей, а можно пока узнать какие параметры , хотя бы основные надо брать в расчет при выборе времени? Я тоже хотела и сою проблему посомтреть и с этой картой позаниматься.
ТОлько не знаю с какого боку подъехать.
Можно, а? :flirt:
По какми знакам например не должн идти луна? Или марс.
Должны находиться в аспекте управители 1 и 8 домов или нет?
Ну ..даже не знаю, что спросить еще)))

В элективной астрологии работают те же принципы, что и в хорарной. Сразу хочу сказать, что элективная астрология работает только в рамках, определяемых натальной картой. Если, например, у человека в натальной карте имеются знаки бедности или указание на безбрачие, в этом случае элективная астрология позволит лишь локально улучшить ситуацию. Но там, где есть возможность выбора, элективная астрология может оказаться очень полезной.
И так, выбирая время для того или иного действия, я начинаю с выбора благоприятного расположения Луны в знаке. Согласно Бонатти, благоприятно расположение Луны в знаках Рака, Тельца, Стрельца и Рыб. Кроме того, Луна не должна быть сожженной Солнцем. Бонатти считает, что Луна будет сожжена Солнцем не только в соединении, но и в оппозиции к Солнцу. Орб Бонатти берет: для сходящегося аспекта 18 градусов, для расходящегося - 12. Согласно Бонатти для планеты не может быть большего несчастья, чем сожжение Солнцем. Кроме того, Луна не должна быть в положении без курса и не должна иметь сходящихся напряженных аспектов или соединения с вредителями (Марсом и Сатурном). Также нежелательно расположение Луны в осаде (между вредителями), особенно, если все трое находятся в одном знаке.
Из аспектов, наиболее благоприятен для Луны сходящийся гармоничный аспект от Солнца или от Юпитера. Исходя из моей практики, пожалуй, гармоничный аспект от Солнца лучше.
Кроме того, нежелательно, например, делать хирургические операции на том органе, которым управляет знак в котором находится Луна.
Как можно заметить, правил слишком много, учесть все, как правило, невозможно. Поэтому всегда приходится чем-то жертвовать и что-то выбирать.

+2

6

Почему 19 февраля?  Просто операции делают по четвергам в районе 9-10 часов. Выбор с конца января по конец марта.
Сын родился 03.06.1998 в 7:44 Тюмень
Электив с натальной картой не сопоставляла, так, поверхностно глянула.
Электив составляла по Марион Марч и Джоан Мак-Эверс.
Так вот, исходя из того, что четвергов не так уж много...
29.01.2009 + Растущая Луна; -  Луна в соед с Ураном, Сатурн ретроградный в 7 доме (хирург напортачит) как раз с 9 до 10 утра, Меркурий ретроградный (переделывать операцию, потому что "что-то забудут") и он же управитель 8 дома (сама операция).
05.02.2009 + растущая Луна; - до 9-25 Сатурн ретроградный в 7 доме, тау- квадрат - Луна, Сатурн, Уран
12.02.2009 Луна в квадрате с Плутоном. Дальше даже смотреть не стала
19.02.2009 + Луна в секстиле с Солнцем (сила, витальность), Плутон в секстиле с Солнцем, Солнце, Луна, Юпитер над горизонтом, Юпитер в соед с Сев.Узлом и Меркурием (смущает, что Юпитер слаб в Водолее, но на безрыбье и рак - рыба); - неэффективная Луна (Что это значит?), в 10 часов Марс входит в 10 дом (попросим первому сделать операцию, до 10 часов)
26.02.2009 + Растущая Луна; - Луна в соед. с Ураном. Вообще, только вот это соединение и секстиль Меркурия с Марсом, и больше аспектов нет  :dontknow: Взяла эту дату на заметку как запасной вариант...
05.03.2009 - Луна неэффективна, да ещё и две оппозиции и Солнце подкрадывается к Урану
12.03.2009 - Солнце в соед с Ураном, Луна в оппозиции к ретроградной Венере в Овне ("некрасиво получится" на голове)
19.03.2009 - Венера ретроградна да ещё и в Овне ( т.к операция всё таки на видном месте, не хотелось бы нарушить что-то в гармонии лица), Плутон в соед с Луной в квадрате к Солнцу (нет силы, одно давление)
26.03.2009 Венера, всё так же всё там же, Плутон в квардрате к Луне в соед с Меркурием

Вот исходя из всего этого я и выбрала 19 февраля. Потому как все остальные комбинации намного хуже. И я исходила из того, что операция это самостоятельное событие, которое сыну всё равно не избежать, потому как НАДО. И взаимодействие с его наталом покажет тяжелые комбинации может быть... но это же операция... они и должны быть.
Вот единственное, что я не поняла, это действие неэффективной Луны в свете операции... У Марч и Мак-Эверс так и написано, что по этому поводу единого мнения нет... Но мне всё же интересно послушать мнения других людей, занимающихся астрологией... вот  :)

+1

7

larisss написал(а):

Вы просто читаете мои мысли 
Я вчера ходила вокруг идеи создать тему про электив.

Как хорошо, что мы мыслим схоже. А то я думала сидела прежде, чем написать, а в тему ли? :)

0

8

На неэффективной Луне события, конечно, происходят. Жизнь не останавливается. Но в такие периоды возможны какие-то сбои, все может пойти не так, как планировалось. Но не всегда в худшую сторону.

0

9

Тогда выскажите пожалуйста своё мнение, Алексей, какой четверг лучше?.. если Вам не трудно)

0

10

Мда.. Жаль, что только четверги. Луна оказывается преимущественно в мутабельных знаках, в которых сейчас Сатурн противостоит Урану.
29 января Луна пройдет по соединению с Ураном и оппозиции с Сатурном. Сложный вариант. Неожиданности и проблемы;
5 февраля - Луна в Близнецах. Получит трин от Солнца (очень хорошо) и квадратуры от Урана и Сатурна позже. Напряженный вариант. Минусов больше и они будут позже;
12 февраля. Луна в Деве без курса. Как-то не очень я люблю Луну в Деве. От Сатурна ушла, но все же какое-то остаточное влияние Сатурна будет ощущаться;
19 февраля. Не то, чтобы очень хорошо (Луна все же без курса), но от квадратур ушла. Несколько настараживает ее движение по направлению к Плутону с Черной Луной. Однако, согласно Бонатти, Луна в Срельце способна преодолеть некоторые негативные влияние, в том числе и влияние положения без курса. Но я не очень себе это представляю;
26 февраля. Едва ушла от оппозиции Сатурна, как получает соединение с Ураном.
5 марта. Луна без курса в Близнецах. Да и перед праздниками операции как-то не очень делать. У врачей настроение праздничное..
12 марта. Планетарное затмение Солнце/Уран. Возможны всякие неадекватности. Луна, правда, наконец в Весах (ушла из мутабельного креста);
19 марта. Луна в заточении (сил для борьбы мало). В соединении с Плутоном и Черной Луной. Когда Луна близка к Черной Луне, ее скорость медленнее, что дает задержки. Сложно;
26 марта. Луна сожженная Солнцем. В новолуние операций лучше не делать.
Из всех вариантов мне действительно кажется не таким сложным 19 февраля. Не скажу, чтобы это был идеальный вариант, но все же не столь много минусов.
А каков вариант larisss?

0

11

Спасибо, Алексей!  :)
Другой взгляд на те же карты всегда интересен, находятся какие то новые оттенки.

0

12

Т.к. в связи с ограничением выбора дней операции (только четверги, см. выше) мне не удалось найти такой вариант элекции, которым я был бы доволен, и я пребывал в состоянии неудовлетворенности, и некоторой неопределенности, я решил попытаться с помощью астрологии получить ответ на вопрос: насколько правильно я ответил на вопрос, все ли я сумел вытянуть из имеющихся данных, не ввел ли я в заблуждение человека?
Обычно, отвечая на такой вопрос, астролог строит карту на момент его возникновения и интерпретирует ее согласно правил хорарной астрологии. Я же решил использовать другой подход.
Существует одна красивая методика, которую предложил А.П. Трунев - методика бинарных хораров. Для демонстрации этой методики я сразу приведу карту:

0

13

И так, используя данные форума, я построил карту на момент, когда Шустрая задала вопрос на форуме (20 января 2009 года). Потом на эту карту я наложил карту, построенную на предположительное время прочтения моего ответа. Т.к. между написанием мною ответа и последним ответом Шустрой прошло около 15 минут, ошибка должна быть небольшая. За это время нужно было увидеть мой ответ, прочитать его и самой написать ответ.

И так: Асцендент карты прочтения ответа оказался в трине к Нептуну, управителю 4го дома (дома завершения) карты задания вопроса; ось IC/МС оказалась в соединении с Юпитером, вторым управителем 4го дома карты вопроса. Т.е. углы соединились с управителями дома завершения. Это говорит о завершении, о получении ответа на вопрос. Насколько ответ был дан удовлетворительно, определенно судить рано, но гармоничные аспекты вселяют оптимизм.

Далее. Меркурий, управитель Асцендента карты вопроса вернулся в Козерог и соединился с Фортуной карты вопроса. Это тоже плюс ответу.

Мое же состояние неопределенности демонстрирует описанный выше трин Нептуна к оси Асц/Дсц.

Отредактировано Алексей (Чт, 22 Янв 2009 00:46:02)

0

14

Алексей, вы прелесть)))
Вы подтвердили правильность хода моих мыслей. Что ж тут неудовлетворительного? я лично удовлетворена, потому что не бывает совершенства. А 19 февраля - действительно лучшее из того, что есть.

0

15

При желании пользователей тема может быть продолжена вот здесь.
Продолжение
(копия сделана с разрешения администрации форума).

Отредактировано larisss (Чт, 5 Фев 2009 21:31:45)

0

16

Я тут забыла написать.
19 февраля операция не была сделана. Анестезиолог уехал в командировку. А он один в диспансере :)
Вот что значила неэффективная Луна - отсутствие действия.

0

17

А на какое число перенесли?

0

18

Я хочу назначить на 16 апреля. Остальные четверги мне не понравились...

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Вопросы астрологу » А может мне кто-нибудь помочь в элективе?