Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Архив форума » Заглавие форума


Заглавие форума

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Психософия и астросоционика.
Вторая квадра.

Почему "Вторая квадра"? Разве другие квадры на форуме не присутствуют? Или не привестствуются?

Отредактировано Solveig (Вс, 8 Фев 2009 00:57:35)

0

2

Solveig написал(а):

Почему "Вторая квадра"?

пока так.

Solveig написал(а):

Разве другие квадры на форуме не присутствуют? Или не привестствуются?

Присутствуют, только почему то повелось, что 4 квадра здесь не приживается.
А враждебной четвёртой является вторая.
Дабы не вводить представителей четвёртой квадры в заблуждение была сделана такая ремарка. :)

0

3

Зайдя на форум, представители первой, третьей и четвертой квадр могут подумать, что это форум только для второй квадры. Кроме того, зачем четвертую квадру о чем-то предупреждать? Лучше создать условия для того, чтобы она здесь приживалась :)

0

4

Solveig написал(а):

Зайдя на форум, представители первой, третьей и четвертой квадр могут подумать, что это форум только для второй квадры.

ну и хорошо :)

Solveig написал(а):

Лучше создать условия для того, чтобы она здесь приживалась

зачем что-то создавать искусственно ?

0

5

Ну если хочешь оставить форум без пользователей, то на здоровье...

0

6

CheRu
Может лучше уж "Несогласным вход воспрещен?")

0

7

Solveig написал(а):

Ну если хочешь оставить форум без пользователей, то на здоровье...

Solveig, а можно вопрос? :) А что ты хочешь? такое ощущение, что тебе данный форум небезразличен.
Почему?

Аль написал(а):

Может лучше уж "Несогласным вход воспрещен?")

нет, не лучше. Но я планирую сделать что-то подобное на моем другом проекте.

0

8

CheRu написал(а):

Solveig, а можно вопрос?  А что ты хочешь? такое ощущение, что тебе данный форум небезразличен.Почему?

Честно? Я прикалываюсь. Интересно: а что же бужет дальше при таком стиле администрирования?
Я писала статью о стилях управления форумами и продолжаю изучать эту проблему. А тут такое поле для наблюдений.....

0

9

Solveig написал(а):

Я прикалываюсь.

а я уж грешным делом подумал, что ты ко мне неравнодушна ;)...

Solveig написал(а):

Интересно: а что же бужет дальше при таком стиле администрирования?

а какой у меня "стиль администрирования"?

0

10

CheRu
Субьективный стиль.

0

11

CheRu написал(а):

а я уж грешным делом подумал, что ты ко мне неравнодушна ...

Завидная самонадеянность  :crazy:

CheRu написал(а):

а какой у меня "стиль администрирования"?

Авторитарный, "форум под одного человека". Причем, с элементами самодурства, недальновидностью администратора, который не понимает, к чему приведет то или иное решение. Дальняя перспектива приносится в жертву сиюминутным капризам админа.

Отредактировано Solveig (Вс, 8 Фев 2009 22:05:46)

0

12

Solveig написал(а):

Авторитарный, "форум под одного человека".

Solveig, вспомни Афанасьева, где он писал про 1В на примере Фрейда.
Там черным по белому написано, что

“Царю” даже не обязательно быть политиком, чтобы быть очень жестким политиком. Фрейд, например, формально занимался наукой, но строил свою психологическую школу как теократическое государство, с непогрешимым, харизматическим лидером, бюрократическим аппаратом, судом, полицией, пропагандистским ведомством и т.п. Сходным образом зачастую формируются литературные кружки, дома моделей, вообще всякие объединения, насчитывающие более одного члена, имеющие горькое счастье подпасть под каменную длань  1-й Воли.

Насколько я понимаю Фрейд к тому же был из беты.
Ладно, есть  люди не знакомые с ПЙ,но вы,Solveig, должны были понимать куда идёте.
Посмотрите к примеру форум Спук так тоже автократия и самодурство побольше моего.

0

13

если уж на то пошло примерно так я себе и представляю Школу-Систему:
1) единая концепция в русле которой идут все разработки;
2) харизматичный лидер;
3) строгая иерархия;
4) самоотречение от своего "Эго" в пользу организации;
5) обязательно мощная пропаганда;
6) жесткий отбор для новых участников;
7) тайна разработки тех или иных техник, массово только конечный продукт или результат.

0

14

CheRu
Будьте добры не говорить за всех 1В.
Я и знакомые адекватные 1В, к счастью, самодурством и бессмысленной тиранией не отличаются. 1В - это в первую очередь ответственность. А самодурство - это уже безответственность и глупость. 1В требователен и жесток в первую очередь к себе, отвечает за свои действия перед собой и соблюдает свои правила и объязанности.

0

15

:question:
По-моему, надо "загореться" идеей, к свету потянуться :yep: .

А с тюрьмы любой захочет свалить  :tomato: ...

0

16

Аль написал(а):

Будьте добры не говорить за всех 1В.

Я не говорю за всех 1В. я цитирую Афанасьева в том месте, где считаю его мнение верным.

Аль написал(а):

Я и знакомые адекватные 1В, к счастью, самодурством и бессмысленной тиранией не отличаются.

это только ваши личные измышления и ваших "знакомых с 1В".

Аль написал(а):

1В - это в первую очередь ответственность.

1В это в первую очередь "царь", а ответственность это производная ответственности за тех, "кого мы приручили".

Аль написал(а):

А самодурство - это уже безответственность и глупость.

самодурство не ТИПно и ТИМно.

0

17

CheRu написал(а):

Solveig, вспомни Афанасьева, где он писал про 1В на примере Фрейда.

Кажется, правилами этого форума не запрещено перетипирование? В таком случае, CheRu, скажу, что я считаю тебя ЭФВЛ, так что ни о какой 1В не может быть речи. Спайк именно харизматичный лидер. Основные участники ее форума - это люди, которые повелись на харизму Спайк еще до организации ее форума. У тебя же харизмы нет, есть самодурство и мелкие придирки к участникам, страх того, что кто-то выскажет свое мнение, а ты не сможешь его оспорить. Кстати, вообще "преследование неугодных", репрессии, полиция и т.д. - это всегда от СТРАХА. Где есть уверенность, там нет этого всего.

Кстати, ты на каждом шагу меряешься со Спайк, Прошей и другими именно в самых нелицеприятных моментах. Мерянье - это весьма характерный признак 3В, а особенно в таких вещах.

CheRu написал(а):

если уж на то пошло примерно так я себе и представляю Школу-Систему:1) единая концепция в русле которой идут все разработки;2) харизматичный лидер;3) строгая иерархия;4) самоотречение от своего "Эго" в пользу организации;5) обязательно мощная пропаганда;6) жесткий отбор для новых участников;7) тайна разработки тех или иных техник, массово только конечный продукт или результат.

Попахивает сталинщиной... а сталинщина - это пройденный этап. Хотя... если кто-то не хочется учиться на примерах истории, то он вынужден повторять ошибки.

Еще данная характеристика подходит ШСС. Ниже я приведу, что писала в своей статье о ШСС, но заранее оговорюсь, что ты - не Ёлочка, так что у твоего форума пока нет тех плюсов, которые есть у форума ШСС.

Авторитарные форумы

Это ШСС, Минерва, форум Спайк, форум Иванесса (бывшего мужа Спайк) и форум Осириса.

ШСС. Форум со строгой иерерхией, во главе которой стоит лидер. Причем, это не только администратор (как на Социофоруме), но еще и соционик (в первую очередь). Такой подвид авторитарных форумов я называю форумами под "Гуру" (в эту же категорию попадает форум Спайк). Лидер данного форума определяет не только порядок администрирования, общую направленность форума, но еще само тематическое наполнение. Т.е, лидер самолично контролирует все, что написано в форуме, несмотря на существование модераторов.
Традиционная форумская иерархия - "админ, модератор, пользователь" несколько не согласуется с реальной иерархией данного форума, которая выглядит так: админ-типировщики ШСС-ученики-пользователи.
Здесь идет строгое управление "сверху", без делегирования полномочий.
Плюсы такой формы правления: идет жесткое следование по заранее определенному пути, а также ставка на профессионализм. Именно такая форма позволяет достичь наиболее высоких результатов в плане качеств как типирований, так и теоретических наработок (статей).
Минусы тоже есть. У любого коллектива, управляемого гуру, возникает проблема, когда гуру уходит, его некем заменить. Если гипотетически предположить, что Елочка перестанет заниматься соционикой, проект может "загнуться" (или, что вероятнее, просто понизить свой уровень), потому что ее ученики по уровню стоят гораздно ниже и не смогут заменить ее в полной мере. С одной сотороны, такой лидер много дает своим ученикам, но, с другой стороны, не дает им самостоятельности.
Еще один минус - отсутствие притока новых идей. Причина - строгий контроль над всем тем, что пишется в форуме. Если на социофоруме бушуют хаотические вихревые потоки, то здесь поток строго линейный, широкий.... но, к сожалению, почти неподвижный. Есть определенная статичность этой системы, отсутствие дивижения вперед. Ставка на профессионализм приводит к тому, что количество людей, имеющих возможность протипироваться, очень мало. Соответственно, и пользователей мало.
На мой взгляд, такой системе грозит "замыкание" на маленьком количестве пользователей и постепенное еще большее замедление потока.

Отредактировано Solveig (Вс, 8 Фев 2009 22:51:24)

0

18

Здесь-и-сейчас написал(а):

По-моему, надо "загореться" идеей, к свету потянуться :yep: .

не понял, что вы хотели сказать этой фразой в контексте данной темы?

Здесь-и-сейчас написал(а):

А с тюрьмы любой захочет свалить  :tomato: ...

Вы ощущаете этот форум тюрьмой? или кто то из участников называл его "тюрьмой"?
В любом случае, чем бы не был этот форум - вы на данный момент на нем.

0

19

Solveig написал(а):

Кажется, правилами этого форума не запрещено перетипирование?

нет.

Solveig написал(а):

В таком случае, CheRu, скажу, что я считаю тебя ЭФВЛ, так что ни о какой 1В не может быть речи.

аргументы.

Solveig написал(а):

У тебя же харизмы нет, есть самодурство и мелкие придирки к участникам, страх того, что кто-то выскажет свое мнение, а ты сможешь его оспорить.

Вы ошибаетесь глубоко и далеко уважаемая Solveig.

Solveig написал(а):

Где есть уверенность, там нет этого всего.

как же чисты ваши представления о мире =))

Solveig написал(а):

Кстати, ты на каждом шагу меряешься со Спайк, Прошей и другими именно в самых нелицеприятных моментах. Мерянье - это весьма характерный признак 3В, а особенно в таких вещах.

оценка ситуации и ее анализ не есть мерянье.

Solveig написал(а):

Попахивает сталинщиной...

Веришь нет? мне искренне плевать , чем попахивает.

0

20

CheRu написал(а):

Вы ошибаетесь глубоко и далеко уважаемая Solveig.

CheRu написал(а):

как же чисты ваши представления о мире =))

CheRu написал(а):

Веришь нет? мне искренне плевать , чем попахивает.

Что-то харизматичный лидер быстро срывается на эмоции.

CheRu написал(а):

оценка ситуации и ее анализ не есть мерянье.

Оценка ситуации - это беспристрастный анализ, а не высказывания в стиле: "Вам не нравится у нас? А вон у Спайк еще хуже!"

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Архив форума » Заглавие форума