Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Протипируйте меня по всем статьям, пожалуйста.)


Протипируйте меня по всем статьям, пожалуйста.)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет!
Помогите разобраться в ТИМе и типе.  (Я абсолютный новичок и там, и там).

Психософия.
Тест:
Расклад по эмоции: 1Э - 0.4; 2Э - 0.8; 3Э - 0.42857142857142855; 4Э - 0.75.
Расклад по логике: 1Л - 0.2857142857142857; 2Л - 0.75; 3Л - 0.5; 4Л - 0.5.
Расклад по физикам: 1Ф - 0.375; 2Ф - 0.25; 3Ф - 0.47368421052631576; 4Ф - 0.6.
Расклад по волям: 1В - 0.3; 2В - 0.7692307692307693; 3В - 0.3157894736842105; 4В - 0.5714285714285714.

Как это расшифровать?

Анкета.
1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Не замечала за собой такое. В интернете могу бурно радоваться с огромным количеством смайлов и восклицательных знаков, но в жизни я гораздо более сдержана в проявлении эмоций.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Склонна.)  Не знаю для чего – для эффекта ли или нет, но признаю – бывает. Как-то само собой неосознанно в большинстве случаев происходит.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
По незначительному нет, на то он и незначительный. И вообще меня не захлестывает настолько, чтобы я полностью отключала мозг.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Быстро не остывают. Бывает, что приостынут, потом опять по новой, но   ключевое слово – быстро здесь не подходит.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да. =))) В целом, именно так у меня все и происходит.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?

Нет.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?

Да нет, у меня ровные эмоции, никаких крайностей. Переходы случаются, но они не такие резкие и не такие четкие.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?

Потребность имею,  но переживаю внутри себя.)) Я же не могу заставить другого переживать то же самое, навязать им свои чувства.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?

Нет. Я крайне редко плачу, и повод должен быть очень серьезным. Вот в детстве я была гораздо более чувствительна и впечатлительна, часто плакала, меня было очень легко обидеть (сейчас это практически невозможно).

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?

Не особенно. Относительно спокойная и тихая.  В эмоциональные моменты он, соответственно, становится более эмоциональной, сбивчивой, голос громче.
Жестикулирую тоже только в моменты переживаний каких-то, нервные моменты, когда увлекаюсь.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?

Нет.  Желательно, то есть, хорошо, если так происходит (шансы, что информация будет принята, резко возрастают в таком случае), но специально я ничего не делаю для этого. Как повезет.

12. У Вас выразительная мимика?
Да.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?

Сомневаюсь. =)))

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?

И чем он характеризуется? Человек настроения?)
Наверное, можно. Если у меня плохое настроение, то и все остальные дела не ладятся. Правда, слишком хорошее настроение, тоже не способствует продуктивной деятельности. =))

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?

Второй вариант предпочтительней, не люблю, когда чрезмерно проявляют сочувствие и т.д.  Лучше материально помогите, толку будет гораздо больше. =)
2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Чаще соответствуют. Иногда слишком слабые, иногда, вообще, отсутствуют. Но так, чтобы слишком сильные  - такого не бывает.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?

Могу изменить свое настроение на позитив,  могу смяться, когда не смешно. А вот со слезами – это очень вряд ли. Переходить на негатив не умею.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?

Не… Думаю, что нет. По крайней мере, осознанно и целенаправленно…

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?

Не занимаюсь.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?

Могу.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?

Я сама так счиатю.)  У окружающих я не спрашивала. Само они такого тоже не говорили.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?

Нет. Это точно не ко мне. Я могу поговорить с человеком, предложить варианты решения проблемы, но вот чтобы как-то чисто эмоционально утешить – с трудом.)) Неловко себя ощущаю при этом.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?

Нормально.) Это как бы не главный критерий.
3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
В целом умею. Бывают иногда затруднительные ситуации, как будто ступор какой-то, но они не частые. В основном, проблем не имею.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?

Нет. Да. =)))

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?

Да, отражаются.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?

Вызывают удивление (недоумение), если я не понимаю причину такого поведения, и раздражение, когда это концерт на публику.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?

Нет. Как раз наоборот.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?

Если уж мне смешно, то я смеюсь. Громко. Тут уже от окружения мало что зависет.))

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?

Мимика богатая, жесты и голос весьма скудны в выражении эмоций.) На самом деле, все достаточно средненькое.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?

Я бы писала детективы, триллеры, страшилки, ужастики. Любовной теме? Отводилось бы. Не основной мотив, но один из – это точно. Не могу судить о яркости и экспрессивности, но передать чувства на письме смогла (а как же иначе, у меня же здесь писательский талант предполагается )). Я думаю, мне не просто было бы показать любое мое произведение, не важно он чем.) Меня бы постоянно что-то в нем не устраивало и т.д.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?

Хотелось.) Понимаете, если есть талант и это дело жизни – то о каком дискомфорте может идти речь?

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?

Да. Умею.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?

Не знаю. Это сложный вопрос. Иногда это необходимо в жизни каждому, но в большинстве случаев я могу обходиться и без поддержки.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?

Да. Да.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?

Все зависит от людей и от ситуации.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?

Если такое и случается, то выплескивается все на домашних. Но это редкость, так что нет, я не склонна.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?

Ну почему же.) Эмоциональные всплески, если они настоящие, иногда могут быть полезны. Но не на постоянной основе, конечно.
4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет, не поддаюсь.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?

Ну они и то, и другое.)) Важны все таки.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?

Если мне нравится человек, и если он при этом эмоциональный, то я наблюдаю за ним с удовольствием. Если не нравится, то его эмоции меня раздражают.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?

Как правило, уверена.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?

Нет.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?

Ой, нет.=)) У меня собственное мнение на этот счет.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?

Могу. Вот это очень на меня похоже.
1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Ого) Вопросительная форма изложения идей?  Ну так не бывает, чтобы только вопросительная, утверждения тоже должны присутствовать.) Скажем так, вопросительные моменты в форме изложения моих мыслей имеются кое-где. =)

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да нет.) Тогда бы мне пришлось все время молчать.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?

Спонтанно. Если я поняла общий смысл о чем спрашивают. Если что-то не доходит, тогда анализирую медленно и внимательно.)

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?

Такие вопросы.)) Очень трудно на них однозначно ответить.) Тут же очень важна тема разговора, ситуация в целом. Бывает, что подготавливаюсь, но не то, чтобы ответы готовлю, просто вникаю в тему. Бывает, что без всякой подготовки ориентируюсь в процессе.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?

Нормально.) А что такого страшного?)  Мозг же есть какой никакой. Это даже будет для него полезно.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?

Как к данности. Принимаю.)

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?

Нет. Я приму ее, как возможный вариант, но сырой еще.) И свое мнение в таком случае не поменяю.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?

Значит не совсем удачная теория. Придумаем новую.)

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?

Средние.) Бывает, что все этапы, бывает только результаты. Смотря, как я захочу это дело представить.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?

В сложных случаях требуется время. В обычных – нет.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?

Нет, совсем не напрягает. Я терпелива в этом плане.  Буду и так, и эдак объяснять, пока понятно не станет.
2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Люблю.

2. Разговорчивы ли вы?

Я бы так не сказала.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?

К аксиомам? Абсолютность? ))) Нет, это уж слишком.) Я к догмам равнодушна.  Аксиомы как факт доказательства чего-либо, теории какой-нибудь – это нормально.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?

Процесс интересней, пожалуй. Но опять же не берусь однозначно утверждать.)

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?

Удобные? Не то, чтобы удобные, просто они такие на данный момент, в этих условиях. Обстоятельства меняются, появляется новая информация – меняются идеи.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?

Бывало.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?

Могу. В процессе разберусь.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?

Да. Да.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?

Чаще могу, чем нет.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?

В диалоге лучше. На бумаге лень, обычно.)

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?

Бывает, что никак не заканчивается.)) С началом все проще.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?

Да.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Ну если бы у меня было, что-нибудь интересное, я бы делилась с удовольствием.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да, бывает.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да не особенно. Значит, ему важнее донести свою.  Я могу это понять.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Да. Просто поговорить.) Узнать, какие мысли на это счет у собеседника, получить удовольствие от дискуссии, обменяться мнениями.
Свою точку зрения в процессе поменять могу.  И не раз.
3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?

Скорее да, чем нет. Иногда делать совсем нечего, а за этим занятием время быстрее пролетает. Хотя, мне быстро надоедает.)) Монотонно оно как-то, однообразно.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Нет.  Не вызывают.)

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой, конечно, нафига все усложнять-то.
Не, я понимаю - есть некая прелесть и красота сложных построений, но, если можно сделать просто, то зачем изощряться.))

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Мне все равно. По идеи работать с мало разработанной теорией сложнее, но зато там свободы больше, творчества.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Могу.) Было бы странно, если бы не могла. =)

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Я, если и случалось  бумажку такую иметь, никогда туда не смотрела, и даже если текст и пыталась выучить, все равно на деле получалась отсебятина.)) Мне как-то по ситуации легче ориентироваться. И потом, какая-нибудь интересная мысль может прийти в процессе, зачем себя ограничивать бумажками.))

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Нет, не бывает.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Не, не склонна. Вникаю в общий смысл, детали это как-то скучновато даже.))

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Нет. Такое при большом желании можно везде найти. =)

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Как-то равнодушна я к такому занятию.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Значит, не вижу, а хочу видеть.  Если вижу – могу и обосновать.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Иногда. Нет.
4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Да.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Стараюсь.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Свойственно. Я легко понимаю, а вот принимаю, только если нахожу их убедительными.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Разум. (
1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Абсолютно.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Трагедией нет, не стала бы.  На кой черт мне этот пост? =)

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Да.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Нет, не легко. В одно ухо впускаю… )) В целом, не восприимчива к таким вещам. Могу согласится, чтобы отстали, а сделать все равно по-своему.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Не буду отрицать – важно.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Нет. Нет. Наверно, замечу, когда запахнет жареным. )

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Если приказ, на мой взгляд, идиотский, бессмысленный – не выполняю.
 
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
В детстве такое было.)) Сейчас нет, конечно.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
От скуки? Ну может быть,  да.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Отлично.) Нет.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
У нас демократия.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Мне кажется, что могу.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да, довольно точная характеристика меня.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Не помню таких ситуаций, честно говоря.  Но, почему-то мне кажется, что могу.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Иногда позволяют.) Я, кстати, не против, но отчего-то таких желающих мало. ((

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Да нет, конечно, какая уж там значительность. Приятное произвожу впечатление, гораздо лучше, чем есть на самом деле.)

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Нет. 
2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Да.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет.  Вообще не влияет.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Скорее обособлюсь. В принципе, могу вступить в группу оппозиционеров.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Положительно-нейтрально. =)) Не привлекает, но и не отталкивает.

6. Вы честолюбивы?
Да.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Отрицательно-нейтрально. Тут важны качество и количество. =)) Иногда раздражает, иногда веселит, иногда оставляет равнодушной.  Сама использую. Иногда. =)

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Да.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Да.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Предполагаю изменения в зависимости от меняющихся обстоятельств.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Что-то среднее.) Склонна хорошо подумать и с легкостью принять решение.
3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

Не часто. Нет, это происходит вполне осознанно и спланировано.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет, не стараюсь.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
И соглашаюсь-то не всегда.)))

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нет. Не помню такого.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Так же как и к славе.  Ни привлекает, но и не отталкивает.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
А возможен ли третий вариант?)) Мне легче третий – совместное принятие решений.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Стабильна. Но такое тоже бывает. Но редко.)

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Мир, конечно, не ахти какой, но свои прелести тоже имеет. В целом, не кажется.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Нет.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Нет.

12. Вы скрытный человек?
Не думаю…

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Не… =))) Я же не мнительна.)

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
В тягость чужая ответственность. Своя не в тягость.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Нет… В ситуациях бурного веселья прорывается подросток, а в обще-то нет, не чувствую.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Нет. Нет.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Не знаю. Не спрашивала.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
В одежде люблю что-нибудь необычное и оригинальное. Дома все весьма стандартно.
4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Не могу сказать.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Нет.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет. Вторая часть не про меня.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Нет. Я все же участвую в процессе.))

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Да.)

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Совместно.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Крайне редко испытываю трудности в этом вопросе.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Первое.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Да.
1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Не большое. Не буду. Смогу. =)

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Нуу… мне точно не удобно и хочется подвигаться.

3. Нравится ли вам порно?
Да.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Да. Да =)))

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Нет. Не тяжелое, но неприятное.))

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Да. Ну, удовольствие не больше, но мне нравится.)

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Нет.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Иногда.)) Совсем-совсем в детстве.)

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Мысленно иногда очень хочется как следует врезать, да.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Легко.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Да.(

12. Щедры ли вы?
Да.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Нет. Руки крюки –это обо мне.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
На скорость.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Обладаю. Реакция быстрая.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Нет.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Не первостепенную, но роль играть, однозначно, будут.

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Э… А кто ж его знает.)) Сейчас, вроде нет.

2. Вы – подвижный человек?
Не особенно.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Нет. Нет.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Да. Крайне не активно. =)))

6. Вам в тягость безделье?
Нет, что вы.)))

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет, совсем наоборот. Не получаю.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Нет. Я выбрасываю старое и ненужное.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Да.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Да.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Да. Не могу.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Мне вообще приятно, когда меня ценят, не важно за что.
3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Нет.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Осторожны…пластичны… ? Понятия не имею.)))

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Не внимательно. Нет. Нет.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Да.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
))) Никак нет.)

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Образ жизни ужасно нездоровый.) Ничего из перечисленного…. =)

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Возможно.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Нет.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Бывает.

10. Вы – противник применения насилия?
Не поняла вопроса. В какой сфере? При каких обстоятельствах? Наверно, не противник.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Да. Нет. Нет.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Приходится иногда готовить. Артистизм отсутствует, на мой взгляд. Творчеством такое назвать нельзя. =))

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Нет.

14. Вы брезгливы?
Да.
4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Как к неизбежности.  Стараюсь побыстрее отделаться.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Да.) Я такое люблю.)

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Да.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Если все получилось спонтанно, то страха не испытываю. О себе не думаю, но соперника стараюсь не покалечить.
В каких-то организованных драках никогда не участвовала. Это страшно, да.)

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Нет.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да. Легко.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Второе.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Не тяжело, но наскучивает, конечно.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Это очень странный вопрос.))) Не менее 10%, не более 40%.

0

2

Соционическая анкета.
Меня типровали на другом ресурсе. Со скрипом отправилои в ЛИИ, при том, что имеется иррациональность,  Изначально были версии Дон Кихота и Габена, до базовой ЧИ и базовой БС я не дотянула, видимо.
Уверена в своей квестимности. И больше ни в чем. =)
По тестам всегда получаюсь Бальзаком.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному – от общих закономерностей к частным случаям.
От частного к общему – на основании наблюдений за частными случаями выявляются общие закономерности.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Логично – не противореча законам логики. Мое понимание: логично – когда можно проследить взаимосвязь элементов. Суть одна, так что согласуется.

3. В чем заключается последовательность изложения?
Последовательность изложения – порядок следования мыслей.

4. Зачем нужен алфавит?
Для удобства формирования более сложных единиц языка – слов и т.д.
И для классификаций по алфавиту.

5. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Час (круг из делений) – состоит из 60 минут (делений).
1минута (деление) = 1/60, 5 минут = 5/60 = 1/12.

6. Объективны ли Вы?
Смотря в каких вопросах. )) А вообще, частное мнение – необъективно.

7. Ваша реакция, если Вам говорят: "Вот общий план, детали мы обсудим позже".
Ну позже, так позже. ) Не знаю, какая у меня тут должна быть специфическая реакция.))

8. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Смотря, что тут имеется ввиду.
Закономерность в моем понимании – нечто объективное, естественное, как законы физики и т.п.
Правила могут быть объективными и субъективными… Допустим, правила поведения и правило треугольника. В общем, когда под «правилом» понимается естественная закономерность, тогда тождественны.

9. Что такое иерархия?
Система расположения элементов.
Нижние подчиняются верхним и т.д.

10. Выражение: «В огороде бузина, а в Киеве дядька». Как Вы его понимаете? Составьте логическую связь между «бузиной в огороде» и «дядькой в Киеве».
Так говорят, когда намекают о бессвязности каких-то двух утверждений.
Ну тут якобы существует логическая связь, но в действительности эти выражения никак не зависят друг от друга.

11. Что такое справедливость?
Справедливость? В человеческом мире ее не существует, а вот в каком-нибудь мире машин – вот там идеальная справедливость. )) Справедливо – это что-то близкое с обоснованно.

12. Кто и в чем для Вас является авторитетом?
Нээ… никто.

13. Как Вы относитесь к инструкциям?
Хорошо. В общем-то, полезная штука. Не всегда, конечно, но иногда помогает.)))
Инструкция как собирать кораблик – хорошо и полезно.) Должностная инструкция - плохо. =) (хотя, в некоторых случаях тоже полезна)))

14. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»?
Свобода заключается в выборе, при этом человек должен владеть информацией о том, что повлекут за собой те или иные действия. Игнорирование законов не дает такой возможности. Соблюдение хотя бы ограждает человека от неожиданной ответственности.

15. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Порядок расположения чего-то по какому-то закону. В узком – последовательность действий при выполнении чего-либо, последовательность изложения мыслей, чтобы было понятно слушателю и т.д.
Ниже средней. Я могу сказать, что буду делать одно, потом передумаю – сделаю другое и т.д.
8 из 10
Если ситуация изменилась, то можно поменять последовательность на другую.

16. Зачем нужен стандарт?
Для ориентировки.

17. Легко ли быть логичным(ой)?
Особых трудностей не вижу.))

18. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Иногда это доставляет удовольствие даже.)) Обычно, по авторам в алфавитном порядке, или по жанрам, тематике и т.д.

[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство – грубое поведение, оскорбительное, некорректное. Согласуется нормально.)
Да как же это объяснишь. Все же это субъективная вещь.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Никак. Мне бы не хотелось этим заниматься.)

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Формально – да. Для меня – нет.

4. Прислушайся к себе и дай свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Я не знаю, что такое любовь. От поэзии я очень далека. =)) Любовь – это очень сильное чувство, необъяснимое и иррациональное.
Можно.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции русской (Вашей) нации в этом вопросе?
О правомерности, наверно, тут будет не корректно говорить. Оба имеют место быть. Мне больше нравится немецкий. Я как-то совсем не люблю и не умею обхаживать гостей, и хочу чтобы на моей территории существовали по установленным там порядком. Подстраивать их под гостей не считаю нужным.
Русские схожи с грузинами в вопросе гостеприимства.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – сопереживание. (Реальное или показное разделение чьих-то чувств).
Реальное я редко когда испытываю, проявляю, в основном, как вежливость и то, только если человек мне дорог. Когда надо, когда не надо – не знаю. Правда, я е люблю, когда мне сочувствуют, а если видно, что человек нуждается в этом, тогда надо.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да. Да. Лучше всегда, а то будет неразбериха и путаница в отношениях.

8. Что такое ревность? Совместима ли ревность и любовь?
Чувство негодования, когда кто-то, кого ты считаешь своим уделяет внимание кому-то еще. Совместима.

9. Чем легче управлять: отношениями с людьми или эмоциями? Почему?
Эмоциями. Потому что эмоции не так постоянны, более легки в правлении и менее существенны.

10. Вы сознательно строите свои отношения с людьми или это происходит само собой, спонтанно?
Само собой.

11. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Достаточно. Бывают, конечно, случаи, в книжках не описанные, но в целом сойдет.)

12. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Понятия не имею. Если мне не нравится чье-то ко мне отношение и я не могу найти ему обоснование, тогда я считаю такое отношение неправильным.

13. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Все субъективно. Я не могу сформулировать собственные понятия о морали, как-то эта сфера вообще мимо меня.)))

14. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Ну, ели этот человек мне безразличен, то мне пофик. Если не безразличен, тогда попытаюсь выяснить причину.

15. Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Да. Игнор, недовольная морда, не обращать внимание на то что он говорит, не общаться.

16. Можете ли долго плохо относится к человеку?
Да.

17. Прощаете ли Вы обиды?
Да.

18. Что такое предательство? Как Вы к нему относитесь?
Обман доверия. Крайне отрицательно, а как еще можно?

19. Как правильно строить отношения с детьми? Как Вы это делаете? Почему именно так?
Не ограничивать их в желаниях заниматься тем, чем они хотят, не считать детей глупыми, приглядываться к их способностям и помогать им в развитии оных. У меня нет детей.

20. Какие есть причины для совместной жизни? Какая из них приемлема для Вас? Почему?
Можно снимать вместе жилье, можно жить на содержании у родителей или еще кого-то, что еще… брак, любовь, совместная деятельность и т.д.
В зависимости от обстоятельств.

21. Порассуждайте немного о человеческих отношениях - какие можно назвать хорошими, какие плохими? Насколько можно влиять на отношения, какая часть отношений будет всегда неизменна, какая - может быть изменена по воле сторон?
Э… No idea.

22. Вас в кафе облили кетчупом (нечаянно), ваша реакция если это сделал
- официант
- посетитель?

ЧЬОРД!!! Расстроюсь, конечно, но это не смертельно и с каждым может случится. )

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота- это то, что вызывает определенную эмоциональную реакцию, отклик. То есть, это может быть, что угодно: музыка картина, мысль и т.д.
Ну… у меня нет каких-то определенных представлений… Наверно, меняется. Все в жизни меняется…

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

А что такое общепринятое понимание? Хотя, примерно представляю, да. Иногда совпадает, иногда нет. За пределы общепринятого? Ну, допустим, клоунский костюм на свадьбе вместо свадебного платья явно за пределами общепринятого.)))

3. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый – гармонично, интересно, индивидуально, уместно.
Суть красоты в гармонии внутреннего и внешнего.
Не знаю, как это объяснить.) Вдруг ему не понравится.))) Вообще, это тоже очень глубоко внутреннее понятие и субъективное, на уровне чувств, ощущений.

4. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?
Нет.

5. Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Можно.

6. Что такое уют и комфорт?

Уют - это ощущение душевности какой-то, теплоты.
Комфорт – удобство.
В материально-физической сфере, грубо говоря, комфорт – удобное кресло, уют – удобное кресло приятной расцветки с милыми рюшечками. =)))
Есть еще психологический уют и комфорт. (Комфорт в общении и т.д.) Но тут это будут совсем синонимы.

7. Как Вы относитесь к выражению «У природы нет плохой погоды»?

В плане эстетики я согласна. В плане физического восприятия я категорически против.))) Я ужасно переношу жару и холод. И вообще, метеочувствительна.

8. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Открываю холодильник, достаю пельмени, бросаю в кипящую воду и т.д. Можно еще проще. Наливаю чай, беру кусок колбасы, сыра, нож и за компьютер. А там уже само собой все режется. Сложных блюду не готовлю. Про рецепты ничего не знаю, но буду придерживаться, если что. Как обычный.

9. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Мне кажется, хорошо. Да практически любой цвет можно с другим совместить. Тут уже скорее дело в оттенках и во всяких мелочах.

10. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
И чего? Рассказывает и рассказывает… Не понял сути вопроса, пардон. )
И про мнение что-то странное…

11. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Не… (( Я даже не знаю как о таком рассказать. Это как с одеждой знакомых. Есть какой-то образ в голове, а в слова не формулируется.

12. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести?
Мне не нравится.))) Как выяснилось, я совершенно не умею описывать одежду и вообще, предметы, цвета… (((

13. Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Вполне доверяю своему.

14. Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
В зеркало смотрю.)) Что-то и так понятно бывает.

15. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?
Смотрю в зеркало – подходит или нет. Мое не следую. Потому что не слежу за ней, малоинтересно это.

16. Можете ли Вы запомнить вкус, понравившегося Вам блюда (например, салата) и потом самостоятельно воспроизвести его, т.е. сделать салат таким, чтобы вкус был очень близким?
Не… Мне надо не вкус запомнить, а вид – какие там кусочки чего лежат.))

17. Можете ли Вы сами, зная вкусы определенных продуктов, представить, как они будут сочетаться вместе, если Вы этого еще не пробовали?
Не, точно не могу.

[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Надавить умеете? Если да, то как?
Построить себя – это практически нереально.) Я слишком не люблю себя нагружать делами, заставлять что-то делать. В общем, это безнадежное занятие.) Я же знаю, что ничего плохого себе не сделаю. =)
Единственный, пожалуй, способ – придумать мотивацию.)
Других … Тут тоже не однозначно. Если других мало), 3-4 человека, то вполне могу.
Надавить? Опять какая-та абстракция.)) Вот так «надавить», как некоторые – незаметно, ничего не делая, я не умею. Когда я пытаюсь командовать, строить и давить – всегда видно, что и зачем я делаю. У меня и голос, интонации становятся грубее и серьезнее и лицо каменеет.) А говорю я при этом что-то типа: «Быстро сел и сделал. Что не понятно?» Предварительно, естественно, в мирной цивильной форме объяснив, что, как и зачем нам нужно сделать.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – какие-то необоснованные нападки в мою сторону. У меня крайне мало практики в этом вопросе.)) Но я стараюсь все мирным путем решить. Или же, если это пьяный бред или просто, извиняюсь, быдло какое, то также грубо намекаю, мол, а не пошел бы ты куда подальше…

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – семья, друзья, близкие по духу люди. Чужие – незнакомые люди, люди из «других миров» (те, у которых мировоззрение в корне отличается от моего и общий язык мы найти не можем).
Когда свои могут стать чужими? Не знаю… Это скорее чужой может стать своим.

4. Что такое "посягать на чужое"?
Пытаться воспользоваться (завладеть) чьей-то собственностью (интересами) без рзрешения.

5. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?
Открытое нападение. Незаметно проникновение в логово врага.) Неожиданный удар.
Ну и вопросы.))) У меня, видимо, настолько мирная и бесконфликтная жизнь, что как-то это все мне чуждо. Я могу только фантазировать на тему.) Применить? Если ситуация того будет требовать, наверно, смогу.

6. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет.

7. Когда нападение оправдано?
Ответное. В случае защиты.

8. Как принято защищать себя и свои интересы?
Мирными путями.) Переговорами.

9. Ваше отношение к высказываниям: «Око за око, зуб за зуб», «Своя рубашка ближе к телу».
Очень ситуативно. Где-то такие принципы верны, а где-то нет.

10. Как Вы понимаете утверждение, что нельзя превышать меру защиты?
Нужно применить ровно столько силы, сколько требуется для своей защиты, чтобы не перейти в нападение.

11. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния.
Хотелось бы поконкретней.) Хотя бы в какой области противостояние. Противостояние идей, уличная потасовка, противостояние в игре, интересов?

12. Считают ли Вас сильным человеком?
Да.

13. Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не… Впрочем, я не могу сказать, что я слабак. Внешним воздействиям я не то, чтобы успешно противостою… Скорее, они сквозь меня проходят… А вот сама себя организовать не могу. Сила воли стремится к нулю...
И от ответственности бегу.))
Так что в целом, не считаю.

14. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Какие вообще есть методы? Направьте мои мысли в нужную сторону…

15. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Это только в кризисные моменты видно. Признаки – смелость, ответственность за свои поступки, честность, справедливость, решительность.
Суть силы? Не знаю… Философский вопрос.
Потому что один обладает лидерскими качествами, умением управлять и командовать людьми а другой нет. Есть вариант – одного боятся, другого нет; один имеет власть, другой нет. И т.д. вариантов масса.

16. Нужно ли применять насильственные методы (какие и когда)?
Я за смертную казнь для террористов, например.

17. Как Вы ведете себя в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Мне кажется, или тут через раз вопросы повторяются…

18. У Вас есть представление о своем физическом, психологическом пространстве? Когда и как Вы его ощущаете?
Физическое пространство – мои вещи, моя сумка, мой стол, гора на бумажек на столе, мое яблоко, моя комната, моя квартира, воображаемая сфера радиусом 0,5 метра вокруг меня и т.д.)
Психологическое – мои мысли, чувства, мечты, фантазии.

19. (вопрос для женщин). Как Вы думаете, в обществе считается нормальным, если женщина применяет физическую силу? Если это не нормальное явление, то как в быту, на работе показать, что есть какие-то границы, за которые нельзя заходить?

Думаю, нет. Даже и не знаю… Вообще, я думаю, что если словами не получается, то надо или на помощь позвать (пусть другие помогут объяснить), или наплевать на общественные нормы.

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
В целом, нейтрально-положительно.) Если неожиданности неприятные, то плохо отношусь, приунываю.)

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Вообще, люди постоянно меняются, каждое событие в их жизни, каждый встречный человек, каждая пришедшая в голову мысль – все оказывает влияние. В мире все взаимосвязано и постоянно происходит взаимодействие элементов, в результате которого они изменяют друг друга.
Бывает, что сила такого взаимодействия настолько велика, что человек изменяется резко и быстро. Бывает, что маленькие малозаметные явления приводят к медленному постепенному изменению.
Я вижу изменения как цепь непрерывных процессов в мире.
Вообще, отношусь как данности. Естественно, что я не всегда в восторге от того, что получается. =))
Кто-то видит, кто-то нет. Кто-то замечает только резкие изменения, кто-то подмечает все мелкие нюансы.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Хороший способ успокоения.))) Не, не все.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?
К астрологии в целом положительно, к мелочи всякой никак – не обращаю внимания, погадать в детстве любила.)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Могу. Реально вполне.

6. Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Элемент случайности таки присутствует. С другой стороны, не факт, что это мы просто не видим закономерности…
Так что нет, не верю. Допускаю возможность.))) Так будет правильней. =)

7. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время… Три координаты пространства и время… Неотъемлемая часть системы мира.
Некая субстанция, имеющая скорость и направление движения. Как чувствую? Не знаю.. Мое субъективное время стремительно летит вперед.)
Убивать? Можно потерять ощущение времени, если чем-нибудь увлеченно заниматься.

8. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет. Нет. Я не терпеливая.)) Попытаюсь отвлечься, но все же равно буду думать об этом событии.) Хотя внешне, практически всегда, само спокойствие. =))

9. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет. Могу доверится, если знаю, что человек хорошо прогнозирует и в данной ситуации ему виднее.

10. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Да. Не люблю опозданий, когда это что-то важное для меня или важное официальное мероприятие. Когда я равнодушна к тому ради чего собираемся, тогда чужие опоздания мне также безразличны.

11. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

b) осталось 5 минут до прихода,

c) время пришло, а его (ее) нет,

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

e) и дальше все нет…

а) Меня нет, еду.
б) еду, поглядываю на часы
ц) меня тоже еще нет, ноя уже бегу
д) я жду уже 10 минут, пора звонить =))
е) уже не жду, но все еще на месте… ))

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Познание мира, себя, своего места в мире, обретение гармонии с ним.
Еще могу предложить хороший смыл – жить и получать удовольствие от жизни, если неохота заниматься познанием. ))
Каждый человек в процессе жизни сам формулирует для себя смысл, или вообще отказывается от него. А я ,вообще, за то, что во всем и всегда есть смысл, просто иногда нам не хватает информации, знаний, чтобы его понять.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Что такое счастье? Науке не известно.)))
Вообще, это невозможно, хотя бы потому, что высока вероятность, что счастьем для одного будет являться несчастье другого и т.п.
Ну… можно подключить людей к каким-нибудь аппаратам (типа виртуальной реальности, матрицы и т.п.), чтобы каждый видел свой желанный мир и был бы в нем счастлив.
Или можно погрузить человечество в постоянное наркотическое опьянение (с атмосферой что-нибудь намудрить или еще с чем), тогда все будут жить в состоянии искусственного счастья.)
И т.д. Напридумывать то можно много всякого бреда, а вот так, чтобы в реале… На данный момент, это невозможно.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Логически просчет + чутье в помощь.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Первая оценка по внешнему виду, манере держаться, можно примерно представить, чем человек живет, благосостояние, возможные интересы, семейное положение и т.д. Потом поговорив, можно сделать приблизительный вывод о его интеллектуальных способностях, увлечениях, приоритетах в жизни и т.д.
Суть схватываю быстро.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Неординарный, умный, увлекающийся, веселый, смелый, целеустремленный.
Неинтересным – слабоволие, трусость, лицемерие, лживость, высокомерие.
Я интересный.) На само деле, все люди интересные. В каждом человеке можно найти что-то, что будет занятным, привлекательным. Тут дело в личном выборе, приоритетах.
Если кто-то назовет меня неинтересным, значит в его системе ценностей те качества, которыми я обладаю находятся где-то совсем внизу, незначительны, неважны. ))

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;
Ты ужасно ленивая.

2) несправедливыми;
Тебе этого не понять, ты слишком равнодушна к людям.

3) обидными;
Не помню. =)

4) странными.
Не было такого.)


7. Какая у Вас фантазия?

Отличная.) Я постоянно что-то себе придумываю, фантазирую.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Упорство, смелость, решительность, ум, целеустремленность, чувство юмора, гибкость…
Чтобы наметить цель, не испугаться двигаться вперед, рассмотреть все возможные варианты ее достижения, выбрать наилучший, приспособится к обстоятельствам, если это необходимо, с юмором отнестись к временным неудачам и т.д.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Трусость, нерешительность, глупость, не умение идти на компромиссы…
Потому что такой человек боится сделать шаг вперед, долго топчется на месте, поэтому ему трудно реализовать свой потенциал, он не видит перед собой перспектив, возможностей для дальнейшего роста. К тому же бывают такие ситуации, где компромисс – единственный выход, чтобы не потерпеть крах, будь то компромисс с людьми, с обстоятельствами и т.д.

10. Исповедимы ли пути Господни?
Нет.

11. Часто говорят: "хороший человек", "плохой человек". Как понять, кто хороший, кто плохой?
Хороший – имеющий положительные качественные характеристики.
Плохой – отрицательные.
Всегда можно прикинуть на что человек способен, что от него можно ожидать, исходя из наличия/отсутствия тех или иных характеристик.

12. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Сначала нужно сформулировать, что такое хороши человек, что такое успешный. И если со вторым более менее ясно, то хороший – очень туманное определение. Вообще, для самого человека важнее быть успешным, мне так кажется, а понятие хороший, плохой – не имеет каких-то конкретных определений. Быть хорошим, вообще, наверно невозможно, потому как понятие не определенное.
Хороший может быть успешным, а может и не быть. Никакой прямой связи здесь нет.
Для того, чтобы быть успешным нужны определенные качества, способности, но это не означает, что они присущи исключительно «хорошему» человеку. Есть разные пути достижения.

[ЧЭ]
1. Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Громкий смех в общественных местах, не предназначенных для этого. Прилюдная истерика где-нибудь на вокзале. Не тогда, кода есть причина (кто-то умер, например), а когда это концерт на публику.

2. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Весь мир познания? )) Смысл в том, что какие-то там великие блага не должны достигаться такими средствами из-за которых будут страдать невинные существа. Разделяю.

3. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
В разумных пределах, дабы не мешать окружающим.

4. Где пролегает грань между ощущением и эмоцией?
Ощущение – предчувствие. Эмоция – чувство.

5. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Это как? Вопрос не ясен.)

6. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Ругаюсь, повышаю голос, кидаюсь бумагами.)))
Говорят – не психуй! =)

7. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Не оставляющие воспоминаний, мимолетные.
Глубокие, позитивные, негативные, плохо контролируемые.

8. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Позитивные – правильные, негативные – нет. Но, вообще, это не верно так разграничивать эмоции. Это же реакция. Она непроизвольна.

9. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Могу на позитив быстро изменить.

10. Что может улучшить/ухудшить настроение? От чего зависит настроение?
Внешние обстоятельства, мысли. Настроение зависит от того, что происходит с человеком, какие у него в даны момент впечатления о жизни.

11. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Срыв. Громко, бурно. Слезы, смех.

12. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Не знаю. Как обычно, никаких ярких всплесков.)

13. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда весёлая, плачете, кричите, злитесь)?
Скорее да, чем нет. Иногда могу ничего вообще не показывать. Внутри где-нибудь переживать.

14. Замечаете ли Вы переходы эмоционального состояния (от плохого к хорошему и наоборот)?
а) у себя
b) у других

Да.

15. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Нет.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа – деятельность, направленная на достижение какого-то результата.
Вообще, чтобы достигнуть результата, цели.))) Чтобы что-то получить.

2. Какое отношение к работе считается нормальным?
Добросовестное выполнение обязанностей, ответственное. Умение применить творческий подход в нестандартных ситуациях. =)

3. Представьте себе, что Вам нужна новая мебель на кухню, готовая не подходит. На фирме нужно заказать детали (шкафчики, тумбы, фурнитуру и т.д.). Последовательность Ваших действий?
А фирма мне уже известна? Потому что если нет, тогда все начинается с поиска этой самой фирмы. Выбираем такую фирму, которая устраивает нас по ценам. Ну и по предлагаемым товарам, естественно. К примеру, если у них кухни из красного дерева с золотыми раковинами, то нафик оно мне надо. =)))
Фирму выбрали. Выбираем материал и расцветку. (Тут уж либо каталог какой смотрим, в инете, допустим, либо едем к ним в офис, либо вызываем домой замерщика).
И т.д. габаритные размеры, количество, договариваемся о времени, подписываем бумажки и т.п.

4. Кого можно назвать профессионалом? Как Вы понимаете, что стали профессионалом?
Мастера своего дела.
Мне так далеко до профи.)))

5. Какую работу Вы назвали бы не рутинной? Как долго Вы можете находиться на рутинной работе?
Такую, где нужно творчески мыслить, где что-то постоянно происходит, какие-то события, нужно искать пути решения и т.д.
На рутинной работе я обычно работаю час потом 2 часа отдыхаю))), потом опять час и т.д. =)))

6. Что такое работоспособность? Вы работоспособны? Приведите пример.
Работоспособность – это некоторое количество времени, в течении которого человек может выполнять какую-то деятельность без снижения качества выполнения.
В целом, да. (Особенно если меня хорошо мотивировать). На мне пахать можно. =))
А вообще, у меня неравномерная работоспособность.
Пример чего? Работоспособности? Например, работоспособность среднего студента в ночь перед экзаменом резко повышается. =)) Часа на 4 ее хватает – задачки решаются на ура, билеты запоминаются. Потом наступает спад, снижение работоспособности. И вот уже одну строчку приходится читать по 5 раз и т.д. =)) Значит, пора спать.)

7. Какая взаимосвязь качества и количества?
Иногда, количество переходит в качество.

8. Как принято определять качество работы?
По соответствию с существующими стандартами, нормами. Или с установленными, обговоренными заранее.

9. Расскажите, как зависит цена от качества?
По-хорошему, чем выше качество, тем выше цена.
Есть, конечно, везде исключения и не соответствия, но это в общем случае.

10. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Насколько моя квалификация, знания, умения соответствуют сложности задания, какие требования предъявляются к выполнению, качеству результата, в какие сроки необходимо уложиться.

11. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца?
Первое мгновение мне очень не по себе, неприятно, тешу себя надеждой, что еще закончу. Потом отвлекаюсь на другие дела и забываю.

12. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Не знаю. Ничего особенного.

13. Какой Вы представляете интересную для себя работу?
Что-нибудь исследовательское. Необычное, нестандартное. Экспериментаторское.

14. Как Вы думаете, каковы Ваши возможности в освоении любой новой деятельности?
Разные.) Смотря, что за деятельность.
А вообще, я довольно способная. )

15. Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Неплохо. Обращаю, конечно, как же иначе? Как вообще что-то можно покупать, игнорируя качество? =))

16. Много ли Вы задаете вопросов продавцам-консультантам, если да, то какие? Вы можете определить, насколько продавец компетентен? Доверяете ли консультации продавцов?
Не, не много. Задаю, если мне что-то не понятно. Например, чем отличаются эти два товара. Спрашивать – какой лучше в большинстве случаев бесполезно, это их работа сказать, что лучше тот, что дороже.)))
Очень заметно, прямо аж до смешного, когда мне явно пытаются впарить втридорога ненужную мне вещь .=)
Доверяй, но проверяй. Свою голову на плечах тоже не плохо бы иметь.)

17. Насколько хорошо Вы можете оценить себя, как работника, как Вы понимаете, сколько Вы стоите, сколько стоит Ваш труд?
Хорошо. Я в курсе объема собственных знаний, квалификации, опыта, способностей к этому делу и т.д.

18. Насколько хорошо Вы понимаете соответствие цены на товар его действительной стоимости?
Я думаю, на каком-то уровне все люди примерно это понимают. Я в том числе. Я не специалист в данном вопросе, но на уровне быта ориентируюсь в этом сносно.

19. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Ну, мне вообще-то известна примерная стоимость товаров. Если не известна, то я ее узнаю перед покупкой.
Опять же нужно учитывать множество факторов – качество товара (хотя бы приблизительное, на основе видимых параметров и характеристик), место продажи, сезон, вообще ситуацию на рынке (а то вдруг, это дефицит)) и т.д.

20. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Вообще, смотря кто говорит.)) Если левый кто-то, то проигнорирую. Если кто-то тоже не плохо в этом понимающий, попрошу объяснить, что он имеет ввиду.

21. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Вот, блин. ))) Ну ничего. ) Надо ловить момент и учиться, чтобы стать еще круче, чем он. =)

Надеюсь на вашу помощь.)

0

3

фото

0

4

Ладно, вешаю фото на время типирования. Качества не очень, но лучшего  ничего нет.

фото 1
фото 2
фото 3
фото 4
фото 5
фото 6
фото 7
фото 8

Есть версии, что я ВЭЛФ или ВЛЭФ.

0

5

Ren написал(а):

Расклад по эмоции: 1Э - 0.4; 2Э - 0.8; 3Э - 0.42857142857142855; 4Э - 0.75.

Подстраивающая Эмоция.

Ren написал(а):

Расклад по логике: 1Л - 0.2857142857142857; 2Л - 0.75; 3Л - 0.5; 4Л - 0.5.

Процессионная Логика.

Ren написал(а):

Расклад по физикам: 1Ф - 0.375; 2Ф - 0.25; 3Ф - 0.47368421052631576; 4Ф - 0.6.

Низкая Физика.

Ren написал(а):

Расклад по волям: 1В - 0.3; 2В - 0.7692307692307693; 3В - 0.3157894736842105; 4В - 0.5714285714285714.

Подстраивающая Воля.
По тесту Петровича получается, что у вас нет Первой Функции. :|
Возможный вариант ЭВЛФ . :glasses:

0

6

Ren написал(а):

Ладно, вешаю фото на время типирования. Качества не очень, но лучшего  ничего нет.

По фото:психотип как-то не определишь, не виден он, размыт что-ли...а вот социотип похоже на Дон-кихота, ну как вариант еще Гексли. Но мне кажется вы из альфы.
http://s54.radikal.ru/i143/0903/04/e85a576c57d8.jpg
Супер фото))) :flirt:

0

7

CheRu написал(а):

По тесту Петровича получается, что у вас нет Первой Функции.

o.O  Круто...
Ну, на самом деле, я и сама не могу предположить, что у меня может на первом месте стоять.
Все на вторую вполне подходит), кроме физики.

CheRu написал(а):

Возможный вариант ЭВЛФ .

Ну вот как-то первая эмоция - это слишком. А почему вы предполагаете именно ЭВЛФ?
Я думаю, что скорее ВЭЛФ. Может такое быть?

0

8

CheRu написал(а):

По фото:психотип как-то не определишь, не виден он, размыт что-ли...а вот социотип похоже на Дон-кихота, ну как вариант еще Гексли. Но мне кажется вы из альфы.

Да, версия Дон Кихота была. Но мне отказали в базовой ЧИ, и признаки Рейнина там какие-то не совпали.
В принципе, у меня этот тип возражений не вызывает, разве что экстраверт. Всю жизнь считала себя интровертом. =)
Гексли? Ну в общем-то, если этик, то белый, наверно. Но Гексли вроде как такие все прыгательные, экстравертные и не испытывают проблем в общении.
А почему из альфы? Я думала, что из демократической квадры. То есть да, альфа или гамма получаются.

CheRu написал(а):

Супер фото)))

Спасибо.  :blush:
Только вы не могли бы его спрятать. Под ссылку там, или вообще убрать. =))
А то мне как-то не по себе вот так висеть на всеобщем обозрении. ок)

0

9

По тесту Афанасьева получилось вот что:
Расклад таков: Логика - 19, Эмоция - 13, Физика - 10, Воля - 14.
Психотип, соответствующий Вашим ответам:
Логика Воля Эмоция Физика

0

10

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

Первое.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Я люблю читать, думать, фантазировать. Болтать обо всем. =) Сидеть в инете, слушать музыку, путешествовать. Не люблю работать. =)

3. Считаете ли Вы себя эгоистом?
Иногда. В целом, нет.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Провакационный вопрос.)) Ленивая, рассеянная и витаю в облаках. =) А еще я дружелюбная и миролюбивая. И скромная.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Да мне все врано, в общем-то. Но дискуссия - это всегда интересней.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
На то, насколько интересную чушь он несет. =)) Ладно. (Что-то я сегодня слишком веселая). В общем на то, о чем человек разговаривает.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Ем медленно. Хожу тоже скорее медленно. Брезглива в меру.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Плакала. По повду обиды, когда чувствовала себя виноватой, когда смущалась, когда не знала, что сказать или сделать.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Когда зачему, что заболела и совими силами уже не справлюсь, то к врачам. Доверяю легко.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Да мне на это как-то пофик. Это не главный критерий в вопросах общения. Единственное что, что если у меня с человеком не ладится, то высока вероятность, что бурные проявления эмоций у него меня будут доставать.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
А кто ж этого не хочет? Я защищать люблю. Опекать нет.

12. Насколько вы амбициозны?

Не слишком.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Да. Могу, если человек мне дорог и он попросит об этом.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Трудно сказать. Одно из мест. )

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Нет

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Могу. Но это такая редкость.

17. Когда вам задают вопрос, на который Вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Лучше сразу.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
О.. Не знаю, возможно, что легко.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Никакого.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Запросто.

0

11

Ren, а где вы нашли тест Афанасьева? ссылочку можно?

0

12

Ирина

Тест

0

13

Ren написал(а):

По тесту Афанасьева получилось вот что:
Расклад таков: Логика - 19, Эмоция - 13, Физика - 10, Воля - 14.
Психотип, соответствующий Вашим ответам:
Логика Воля Эмоция Физика

Насчет теста Афанасьева...Пока не видел,что бы он давал достоверные реззультаты, за редким исключением.
Кстати про анкеты. Вы их сейчас заполняли или это с другого ресурса?

0

14

На счет теста Афанасьева, у меня он дал достаточно правдивые результаты:
Расклад таков: Логика - 24, Эмоция - 11, Физика - 11, Воля - 16.

0

15

Ren написал(а):

Да, версия Дон Кихота была. Но мне отказали в базовой ЧИ, и признаки Рейнина там какие-то не совпали.
В принципе, у меня этот тип возражений не вызывает, разве что экстраверт. Всю жизнь считала себя интровертом. =)

Признаки рейнина так чтоб все совпадали практически не случается. А Дон Кихота вполне можно с интровертом перепутать, и проблемы с общением из-за болевой БЭ у него бывают.

0

16

По последней анкете (остальные не читала) физика явно 4, логика похожа на процессную, но 2 или 3 не понятно, воля я б не сказала, что первая. Вцелом, вариант ЭВЛФ вполне вероятен.

0

17

CheRu написал(а):

Кстати про анкеты. Вы их сейчас заполняли или это с другого ресурса?

Первую заполняла на социофоруме. Сюда скопировала.
Вторую  заполняла здесь.

0

18

Alora написал(а):

Признаки рейнина так чтоб все совпадали практически не случается. А Дон Кихота вполне можно с интровертом перепутать, и проблемы с общением из-за болевой БЭ у него бывают.

Понятно. Я не очень еще ориентируюсь во всех этих признаках, думала что нужно сходимость по всем параметрам.

0

19

Alora написал(а):

По последней анкете (остальные не читала) физика явно 4, логика похожа на процессную, но 2 или 3 не понятно, воля я б не сказала, что первая. Вцелом, вариант ЭВЛФ вполне вероятен.

На счет первой эмоции очень сомневаюсь. Избыточность эмоций, да и вообще эмоциональность мне совершенно не свойственна.
Кроме ЭВЛФ возможны еще какие-нибудь варианты?

0

20

Я сейчас думаю о ВЛЭФ.
И описание похоже, в отличие от ЭВЛФ. И по функциям.
Логика и Эмоция у меня скорее процессионные. А фмзика точно четвертая.
Правда, может еще быть ВЭЛФ, но там описание слишком бурное и яркое для меня.)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Протипируйте меня по всем статьям, пожалуйста.)