Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Оттипируйте, пожалуйста! А то я совсем запуталась


Оттипируйте, пожалуйста! А то я совсем запуталась

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

1. классический вопрос. идете вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. ваша первая реакция:
1) скажете "отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.
Пожалуй, крикну сначала "Эй, верните мою вещь!"
2. назовите несколько занятий, которые вам доставляют наибольшее удовольствие.
Писать стихи/рисовать; секс; анализировать и находить связи, сходства, закономерности (ну и другие логические игры)
3. считаете ли вы себя эгоистом?
да
4. вы уверены, что вы ... (вписать, в чем относительно себя вы уверены).
талантливый человек
5. какой способ получения знаний для вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
диалог: всегда можно задать вопросы и уяснить все до конца. Ну, или перелопатить кучу литературы, если нет подкованного человека под рукой
6. при общении на что вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
выражение лица, пытаюсь понять, какие эмоции человек испытывает
7. быстро ли вы едите, ходите, насколько вы брезгливы?
ем быстро, хожу не очень быстро, но походка, говорят, вприпрыжку.) Брезгливость с возрастом проходит, хотя кое что вызывает приступы тошноты, но в меру.
8. плакали ли вы в детстве? если да, то по какому поводу?
редко. в основном, от эмоциональных перегрузок
9. если вдруг вы заболели, вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
буду терпеть до последнего, пока не будет повода вызвать скорую
10. как вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? с каким из них вам проще было бы общаться?
Сама бурно проявляю эмоции. Считаю это нормальным. С закрытыми людьми сложнее
11. вы хотели бы, чтобы рядом с вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или вы сами любите защищать, опекать?
Опереться, закутаться.
12. насколько вы амбициозны?
весьма
13. легко ли вы осознаете свои желания? можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? если да, то в каких случаях?
Мои желания переменчивы, как весенний ветер. Легко уступаю в мелочах. По крупному могу уступить, но потом буду корить себя и тп.
14. какое место занимает секс в вашей жизни?
не первое, но это ОЧЕНЬ важно. Без секса нет гармонии.
15. у вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
нет
16. в разговоре на интересную тему вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
легко
17. когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
пожалуй, легче обдумать.
18. легко ли вы можете входить в образы, играть?
да, и с удовольствием!
19. какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
почти никакого. бумажки просто.
20. могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
уживаются и постоянно что-то там делят у меня в голове. Ежечасные консилиумы.

еще для типирования необходимо разместить ваше фото или дать на него ссылку, желательно в полный рост.

0

2

Извиняюсь за качество фото! В полный рост, оказывается, тыщу лет не фотографировалась, поэтому фотка старая. Но тип фигуры, вроде, видно (песочные часы?).

0

3

ananci, а вы не Гюго ли по соционике?

0

4

Ирина написал(а):

ananci, а вы не Гюго ли по соционике?

Вот в соционику еще не углублялась)
Ваще, меня типировали как донкихота) Но Сама ничего сказать пока не могу. НАчала с афанасьева и запуталась. Понимаю, что верхняя физика. Но по мне так и эмоция верхняя,   и логика тоже.  Я очень эмоциональна, но при этом все стараюсь подвергнуть анализу.

0

5

ananci, а вы любите объяснять, учить?

0

6

Ирина написал(а):

ananci, а вы любите объяснять, учить?

Люблю) Очень)

0

7

Еще один тест, для полноты картины.
Расклад по волям: 1В - 0.2; 2В - 0.3076923076923077; 3В - 0.3157894736842105; 4В - 0.5714285714285714.
Расклад по эмоции: 1Э - 0.5; 2Э - 0.2; 3Э - 0.2857142857142857; 4Э - 0.
Расклад по логике: 1Л - 0.2857142857142857; 2Л - 0.875; 3Л - 0.375; 4Л - 0.75.
Расклад по физикам: 1Ф - 0.25; 2Ф - 0.3333333333333333; 3Ф - 0.3157894736842105; 4Ф - 0.

0

8

ЭЛФВ получается. Хотя по фото может и 2Ф

0

9

ananci написал(а):

Понимаю, что верхняя физика.

как вы это понимаете? в чем это по вашему проявляется?

ananci написал(а):

Но по мне так и эмоция верхняя,   и логика тоже.

эмоция видимо вверху, насчет логики не уверен.

ananci написал(а):

Ваще, меня типировали как донкихота)

не знаю насчет донкихота, но по моему вы скорее сенсорный этик - нап/гюго.

0

10

У меня не может быть третьей физики.
Я люблю секс. Я люблю трогать, люблю когда меня трогают. Люблю говорить об этом.  Кинэстетик я.
Поэтому и думаю, что физика верхняя)
Люблю красиво поесть. Когда свечи, вино, сервировка и все такое.
Насчет логики: для меня это важно. Люблю умных людей, это раз. Люблю логические игры - это два. В универе, кстати, многие мне говорили, что я СЛИШКОМ ВСЕ УСЛОЖНЯЮ. Им так казалось. А я таким образом думаю.
Всегда любила точные науки. Никогда их не зубрила, ибо понимала.
В общем, как-то так.

0

11

ananci, в ПЙ не совсем так как вы себе представляете.

0

12

ananci написал(а):

У меня не может быть третьей физики.

У меня третья физика  и я в этом уверен.

ananci написал(а):

Я люблю секс.

Я очень люблю секс.

ananci написал(а):

Я люблю трогать, люблю когда меня трогают.

Я люблю, когда меня трогают и люблю трогать.Я не могу без прикосновений. Естественно, близкие и приятные мне люди.

ananci написал(а):

Люблю говорить об этом.

люблю говорить об этом.

ananci написал(а):

Кинэстетик я.

не знаю...может быть я кинеститик, потому что люблю ощущать; возможно, визуал, так как замечаю мелкие детали; возможно,аудиал, так как меня возбуждает голос. но это не суть важно.
То,что описывал Афанасьев,а именно комплекс "недотроги" характерен лишь для сочетания 1Л3Ф.
для сочетания 1В3В характерной является физиологическая ревность, для сочетания 1Э3Ф ханжество.
Вам свойственно что-то из перечисленного?

0

13

О!
Да, видимо я не так его понимаю, вот и не могу себя типировать.

CheRu написал(а):

То,что описывал Афанасьев,а именно комплекс "недотроги" характерен лишь для сочетания 1Л3Ф.
для сочетания 1В3В характерной является физиологическая ревность, для сочетания 1Э3Ф ханжество.

Недотрогой я никогда не была. Про физиологическую ревность ничего сказать не могу, не испытывала никогда  (Но не думаю, что у меня первая воля)
Про ханжество... Тоже вряд ли. Скорее наоборот — моралистов всегда недолюбливала.

0

14

ananci написал(а):

Люблю красиво поесть. Когда свечи, вино, сервировка и все такое.

здесь мы тоже с вами сходимся.
Я люблю красиво поесть, но это не значит, что я не ем,если не красиво.

ananci написал(а):

Насчет логики: для меня это важно. Люблю умных людей, это раз. Люблю логические игры - это два. В универе, кстати, многие мне говорили, что я СЛИШКОМ ВСЕ УСЛОЖНЯЮ. Им так казалось. А я таким образом думаю.

Насчёт Логики даже не знаю,что сказать. Я люблю умных людей, а вот заумных нет. Мне нравятся люди,которые сложные вещи могут объяснить простым языком.Любил в детстве логические игры, сейчас просто меньше с ними сталкиваюсь.
При этом у меня творческая БЛ и 4Л.

0

15

при прочтении анкеты и по фото у меня приходят в голову ФЛВЭ и ЭФВЛ - это если Воля низкая.
для 3-ей Воли характерны колебания самооценки от высокой до почти нулевой, потом достаточно болезнен процесс самоидентификации. И для них болезненны сравнения.
Другими словами самое уязвимое место это самооценка и принятие на себя ответственности за кого то.

0

16

CheRu написал(а):

при прочтении анкеты и по фото у меня приходят в голову ФЛВЭ и ЭФВЛ

Я тут читала о 4-ой эмоции. Мне 24, возраст перелома еще не наступил. Кто знает?

CheRu написал(а):

самое уязвимое место это самооценка

А ведь да. похоже :) Даже то, что я никак не могу типироваться, вписывается в 3В, да?

0

17

ananci написал(а):

Я тут читала о 4-ой эмоции. Мне 24, возраст перелома еще не наступил. Кто знает?

вы о том, что в юности 4Э влюбляется, потом остывает?
я думал над этим фактом...но не уверен, что этому стоит верить.
Объективных причин "охлаждения" 4Э нет.
Просто мы все с возрастом взрослеем, набираемся жизненного опыта и перестаем быть детьми...перестает смотреть на мир также восторженно.

ananci написал(а):

Даже то, что я никак не могу типироваться, вписывается в 3В, да?

Ну то,что вы никак не можете типироваться я даже не скажу в чем причина..
Наоборот, многие 3В, прочитав "ужасы" описанные Афанасьевым, с трудом принимают у себя 3В.
Просто надо понимать, что у  каждого человека есть как сильные стороны,так и слабые.
Мы не можем быть во всем сильны или во всем слабы.
Гармония нарушается.

0

18

CheRu написал(а):

Наоборот, многие 3В, прочитав "ужасы" описанные Афанасьевым, с трудом принимают у себя 3В.

Да в том-то и дело, что ужасы там мне близкие. Но и другие типы тоже близки.
А после первого прочтения я осталась в уверенности, что у меня все функции вторые)))

0

19

ananci написал(а):

Да в том-то и дело, что ужасы там мне близкие. Но и другие типы тоже близки.

например?

ananci написал(а):

А после первого прочтения я осталась в уверенности, что у меня все функции вторые)))

так не бывает. 8-)

0

20

Конечно, я понимаю, что так не бывает )
Ну, скажем так.
Я чувствую в себе актерство 2Э, болтливость и склонность к диалогу 2Л, почти все признаки 2Ф (кроме, пожалуй, труголизма). Разве что с волей мне не повезло. Я часто не способна принять решение, часто не понимаю, чего хочу.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Оттипируйте, пожалуйста! А то я совсем запуталась