Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Совершите пожалуйста заглядывание в эту тему.


Совершите пожалуйста заглядывание в эту тему.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. классический вопрос. идете вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. ваша первая реакция:

2) скажете "отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;

2. назовите несколько занятий, которые вам доставляют наибольшее удовольствие.

Чтение, активный отдых, секс, участие в спорах/конфликтах, разработка дизайна (преим. интерьера), рисование, экстремальные виды спорта, вечеринки, Интернет.

3. считаете ли вы себя эгоистом?

Да, разумеется :) И не только я.

4. вы уверены, что вы ... (вписать, в чем относительно себя вы уверены).

Могу добиться всего, чего захочу.

5. какой способ получения знаний для вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

Дискуссия, книга. Считаю, что наиболее продуктивным способом получения знаний является самообразование.

6. при общении на что вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?

На оперативность соображания, лаконичность, способность отстоять свою точку зрения, эрудицию, гибкий ум.

7. быстро ли вы едите, ходите, насколько вы брезгливы?

Хожу и езжу всегда быстро, даже гуляю быстро :) Излишней брезгливости в себе никогда не замечала. Я мало брезглива.

8. плакали ли вы в детстве? если да, то по какому поводу?

Редко. Из-за конфликтов в семье.

9. если вдруг вы заболели, вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

Я не болею. Никогда. У меня отличное здоровье. Именно так я предпочитаю думать. Если все-таки и болею, тем не менее предпочитаю думать, что здорова. Лечусь методом "пройдет само". К врачам иду только в крайних случаях, когда совсем все плохо.

10. как вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? с каким из них вам проще было бы общаться? 

С обоими типами было бы не совсем комфортно. Но первый меня, несомненно, бы больше заинтересовал. Чмоки, признания в любви, обзывание "зайкой/кисой/рыбкой", объятия меня раздражают. Если эмоции проявляются в виде криков, скандалов и т.д. - тонизируют, разогревают интерес. Обычно на меня даже слегка обижаются, когда я выказываю свое равнодушие, если кто-то рядом прыгает от счастья.

11. вы хотели бы, чтобы рядом с вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или вы сами любите защищать, опекать?

Как ни печально признавать, но "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". Я независима, могу сама о себе позаботиться, более того, чрезмерная опека меня раздражает. Но, несомненно, слабый мужчина вряд ли может меня заинтересовать. Я бы хотела, чтобы со мной был сильный мужчина, но, чтобы при этом он не ущемлял мою силу и самодостаточность.

12. насколько вы амбициозны?

Очень. У меня амбиций выше крыши.

13. легко ли вы осознаете свои желания? можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? если да, то в каких случаях?

Обычно да, легко. Нет, в ущерб себе действовать не буду в любом случае.

14. какое место занимает секс в вашей жизни?

Не главное, конечно, но очень важное. Для обеспечения псих. равновесия постоянный секс мне необходим.

15. у вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?

Нет, никогда.

16. в разговоре на интересную тему вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

Нет, такого за собой не наблюдала.

17. когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?

Смотря какая тема затронута в разговоре. В одних случаях для меня более предпочтительным окажется первый вариант, в других - второй. В целом, я бы выбрала первый. Даже при отсутствии знаний по какому-либо вопросу, я легко вступаю в обсуждение.

18. легко ли вы можете входить в образы, играть?

При острой необходимости - да, но ненадолго и без особого желания. Мне комфортней в своем амплуа.

19. какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?

Никакого. Это макулатура. Главное - реальные знания.

20. могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?

Почему нет? Но обычно, в последствии они трансформируются в одну, либо какая-то отсеивается.

0

2

Редактировать сообщение, насколько я понимаю, нельзя?

0

3

нет. но если у вас будет много нормальных сообщений, то такая возможность появится.

0

4

фото еще свое разместите, если не трудно.
лучше даже несколько

0

5

Честно говоря, анкету заполняла не слишком усердно. При наличии большего свободного времени заполню вторую, она как-то солидней выглядит :)
Тип по соционике - СЛЭ.
По ПЙ отношу себя к ФЛВЭ, но уверенности нет.

Результаты теста "Петровича":

Расклад по волям:
1В - 0.8;
2В - 0.5384615384615384;
3В - 0.3157894736842105;
4В - 0.14285714285714285.

Расклад по эмоции:
1Э - 0.1;
2Э - 0.6;
3Э - 0.5714285714285714;
4Э - 0.5.

Расклад по логике:
1Л - 0.6428571428571429;
2Л - 0.875;
3Л - 0.25;
4Л - 0.

Расклад по физикам:
1Ф - 0.6875;
2Ф - 0.4166666666666667;
3Ф - 0.15789473684210525;
4Ф - 0.2.

Полагаю, что высокая воля вышла в следствии ЧС-ности.
Очень удивила эмоция, я предполагала более низкий результат.
По физике много вопросов о применении физической силы. Если бы не они, думаю, результат был бы иной. Мы в цивилизованном обществе живем, насилия как такового я не приемлю. По мне, так я лучше словом задавлю, чем буду применять физическую силу. Вообще, считаю, что вопросы больше на мужскую половину рассчитаны. Я не обладаю столь внушительной физической силой, чтобы самой провоцировать драку. Хотя в уме могу прокручивать такие ситуации с удовольствием.

0

6

CheRu написал(а):

фото еще свое разместите, если не трудно.лучше даже несколько

Простите, но нет. Дорожу своей конфиденциальностью. К тому же, я крайне скептически отношусь к физиогномическому методу типирования. На вопросы о своей внешности, пожалуйста, отвечу.

0

7

myself написал(а):

При наличии большего свободного времени заполню вторую, она как-то солидней выглядит :)

Не факт, что я ее буду анализировать.Только  в случае необходимости.

0

8

CheRu написал(а):

Не факт, что я ее буду анализировать.Только  в случае необходимости.

Ну, а что вы скажете по поводу уже заполненного? Просто мне кажется, что по такому небольшому количеству информации сложно типировать. Я готова ответить на любые вопросы.

0

9

myself написал(а):

Ну, а что вы скажете по поводу уже заполненного? Просто мне кажется, что по такому небольшому количеству информации сложно типировать. Я готова ответить на любые вопросы.

если человек в образе, что довольно часто бывает в Сети, то и большое количество информации даст такой же результат

0

10

CheRu написал(а):

если человек в образе, что довольно часто бывает в Сети, то и большое количество информации даст такой же результат

Не стану спорить, так и есть.
Так каков ваш вердикт?

0

11

myself написал(а):

Не стану спорить, так и есть.
Так каков ваш вердикт?

По анкете видно, что логика процессионая. Физика уверенная и высокая.
Эмоция низкая. Волей может быть и 3, но достаточно адекватная.
Вполне вероятны варианты ФЛВЭ и ФВЛЭ.
какой характер носят Ваши сомнение я в чем либо?

Отредактировано CheRu (Пт, 9 Окт 2009 22:42:39)

0

12

CheRu написал(а):

Вполне вероятны варианты ФЛВЭ и ФЛВЭ.

Очепятка?

CheRu написал(а):

какой характер носят Ваши сомнение я в чем либо?

Не могли бы вы переформулировать вопрос? Сейчас он мне не совсем понятен. Еще лучше, привести конкретный пример. У меня сейчас половина четвертого ночи, плохо соображаю.

0

13

myself написал(а):

Очепятка?

исправил.
По тесту.

myself написал(а):

Расклад по волям:
1В - 0.8;
2В - 0.5384615384615384;
3В - 0.3157894736842105;
4В - 0.14285714285714285.

Высокая Воля.

myself написал(а):

Расклад по эмоции:
1Э - 0.1;
2Э - 0.6;
3Э - 0.5714285714285714;
4Э - 0.5.

Процессионная Эмоция.

myself написал(а):

Расклад по логике:
1Л - 0.6428571428571429;
2Л - 0.875;
3Л - 0.25;
4Л - 0.

Высокая Логика.

myself написал(а):

Расклад по физикам:
1Ф - 0.6875;
2Ф - 0.4166666666666667;
3Ф - 0.15789473684210525;
4Ф - 0.2.

Высокая Физика.

0

14

myself написал(а):

Не могли бы вы переформулировать вопрос? Сейчас он мне не совсем понятен. Еще лучше, привести конкретный пример.

Ну,например, у 3Л есть такое свойство.
Допустим их волнует какой то вопрос. Они подходят к одному, спрашивают.
Им кажется они все поняли о чем и говорят собеседнику.Но через некоторое время у них возникает сомнение.
Они идут спрашивать по второму разу. Либо могут стыдится спрашивать у одного и то го же человека и идут с тем же вопросом к другому. И такой процесс может быть с достаточно большим количеством итераций.
Потом 3Л достаточно активные скептики. Но при этом что-то критикуя или любят ссылаться на авторитеты или мнения других людей.

0

15

myself написал(а):

По ПЙ отношу себя к ФЛВЭ, но уверенности нет.

а изначально вопрос был в том. Чем вызвано отсутствие уверенности с данном психотипе?
что не сходится и что противоречит?

0

16

CheRu написал(а):

Ну,например, у 3Л есть такое свойство.Допустим их волнует какой то вопрос. Они подходят к одному, спрашивают.Им кажется они все поняли о чем и говорят собеседнику.Но через некоторое время у них возникает сомнение.Они идут спрашивать по второму разу. Либо могут стыдится спрашивать у одного и то го же человека и идут с тем же вопросом к другому. И такой процесс может быть с достаточно большим количеством итераций.Потом 3Л достаточно активные скептики. Но при этом что-то критикуя или любят ссылаться на авторитеты или мнения других людей.

Не про меня. Во-первых, я скорее книгу открою, чем пойду спрашивать у кого-либо; во-вторых, если я говорю, что поняла, значит я действительно поняла, далее сомнений у меня не возникает, следовательно, повторно с тем же вопросом подходить я не стану; в-третьих, я скептически отношусь только к информации, не подкрепленной фактами, к зыбким теориям, не имею привычки ссылаться на авторитеты, скорее ищу логические доводы.

Задача примерно ясна. Я вообще редко сомневаюсь, но если это и происходит, то как-то так: ставлю перед собой цель, начинаю задумываться о её реализации, а потом возникает это дурацкое "а оно мне надо?". Часто сомневаюсь в том, правильно ли я делаю, что ничего не делаю, или наоборот, что прилагаю много усилий, без которых можно было бы обойтись.

Сильные В, Ф и Л. Тогда какие же слабые? :)
Процессионная эмоция? Я почти уверена, что она 4-я результативная.
1х2Л3х4Э - Аристипп/Ленин.

0

17

CheRu написал(а):

а изначально вопрос был в том. Чем вызвано отсутствие уверенности с данном психотипе?что не сходится и что противоречит?

Вот, теперь все ясно, я вас неправильно поняла.
В общем-то, противоречий я не вижу, уверенности нет, так как в ПЙ я не углублялась, в отличие от той же соционики. Хотелось услышать мнение людей, более сведущих в этом вопросе, чем я.
3В немного смущает, но я скорее сама её с ЧС ассоциирую. Вот на ней я бы и хотела акцентировать внимание.

0

18

myself написал(а):

Сильные В, Ф и Л. Тогда какие же слабые? :)

Это всего лишь тест :)

myself написал(а):

Я вообще редко сомневаюсь, но если это и происходит, то как-то так: ставлю перед собой цель, начинаю задумываться о её реализации, а потом возникает это дурацкое "а оно мне надо?". Часто сомневаюсь в том, правильно ли я делаю, что ничего не делаю, или наоборот, что прилагаю много усилий, без которых можно было бы обойтись.

то что Вы описали скорее характеризует 2Л3В. ссомнение в стиле "быть или не быть".
то есть вроде бы приняли решение, а логика подбрасывает новые варианты и начинаются сомнения в правильности решения.
если процесс к тому же растянут по времени, то решение может множество раз поменяться в одну  и другую сторону.

myself написал(а):

1х2Л3х4Э - Аристипп/Ленин.

Если вот это

myself написал(а):

9. если вдруг вы заболели, вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Я не болею. Никогда. У меня отличное здоровье. Именно так я предпочитаю думать. Если все-таки и болею, тем не менее предпочитаю думать, что здорова. Лечусь методом "пройдет само". К врачам иду только в крайних случаях, когда совсем все плохо.

верно и чрезмерной мнительностью относительно своего состояния здоровья не обладаете, то 3Ф вообще близко нет.
Аристипп вполне подходит, но если в личку скинули бы свои фото или ссылку на них (типичное выражение лица и фото в полный рост), то можно было бы сказать окончательно.

0

19

myself написал(а):

3В немного смущает, но я скорее сама её с ЧС ассоциирую. Вот на ней я бы и хотела акцентировать внимание.

ЧС это скорее смесь Воли и Физики в психософии.
а Воля это что-то среднее между ЧИ и ЧС.
Физика это смесь ЧС, БС и ЧЛ.
но надо понимать, что ПЙ определяет приоритетность и степень уверенности, а соционика качество проявления того или иного аспекта информации.
дают направление в жизни доминирующие функции 1-ая и 3-тья. Но первая проявляется открыто и уверенно, а третья  дает скрытые стремления и соответственно страхи.
Но это если вкратце.  :glasses:

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Совершите пожалуйста заглядывание в эту тему.