Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Он и Она » Многоженство(Многомужство)


Многоженство(Многомужство)

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Как вы относитесь к такому явлению как полигамия,в той её форме,когда с одним мужчиной живут одновременно несколько женщин или с одной жемчиной одновременно несколько мужчин?Ваши "за " и "против " :cool: Что вас в таком виде отношений привлекает,а что отталкивает?
И почему к этому разное отношение на Западе,в России и на Востоке?
И еще.ведь по статистике в России мужчин меньше ;)...

0

2

:O зачем мужчине нужно, чтобы с ним ЖИЛО несколько женщин?

0

3

Osiris написал(а):

Как вы относитесь к такому явлению как полигамия,в той её форме,когда с одним мужчиной живут одновременно несколько женщин или с одной жемчиной одновременно несколько мужчин?Ваши "за " и "против " :cool: Что вас в таком виде отношений привлекает,а что отталкивает?

Имхо тут дело только в культурных традициях. Я подвергся сильному влиянию западных традиций, так что для меня это неприемлимо, отношения должны быть одни, но максимально близкие...

Osiris написал(а):

И почему к этому разное отношение на Западе,в России и на Востоке?

Полагаю изза того,что в представлении западных людей гарем это чтото вроде персонального борделя :) О том что муж обязан заботиться и хорошо содержать всех своих жён и их детей почемуто известно меньше..

0

4

Osiris написал(а):

почему к этому разное отношение на Западе,в России и на Востоке?

На Востоке (точнее — в исламе) с внебрачными связями дело обстоит гораздо строже нежели на Западе (в христианстве)… И если внебрачные связи рассматривать как форму полигамии, то на Западе мусчины гораздо более полигамны…

Ну а широко бытующий стереотип о том, что на Востоке широко распространена полигамия — это сущий вздор. В шариате на сей счет весьма суровые предписания. Кроме обязательного согласия женщины стать 2-й, 3-й или 4-й женой существует ряд ограничений и предписаний для мусчин. В частности кроме обязанности заботится о материальном благополучии всех жен и детей имеются жесткие предписания о том, сколько заботы и внимания дОлжно уделять каждой… Да и само число жен условно ограничено 4-мя…

Отредактировано Механик (Пн, 22 Окт 2007 12:33:42)

0

5

vortex777 написал(а):

зачем мужчине нужно,
чтобы с ним ЖИЛО
несколько женщин?

А если мужчине ХОЧЕТСЯ,чтобы с ним жило несколько женщин?! А его любви и заботы хватит больше,чем на одну.почему бы и нет?! :rolleyes:

Negative написал(а):

Полагаю изза того,что в
представлении западных
людей
гарем это чтото вроде
персонального борделя

Но от этого же "представления " борделей не стало меньше,а мужчины не перестали в них ходить?! ;)

Механик написал(а):

На Востоке (точнее - в
исламе) с внебрачными
связями дело обстоит
гораздо строже нежели
на Западе (в
христианстве)...

Насколько я слышал,на Востоке(Средняя Азия),у богатых людей есть любовницы. И иметь красивую любовницу вполне престижно. С ней можно ходить на всякие приемы,торжества пока жена сидит дома.

0

6

Osiris написал(а):

Как вы относитесь к такому явлению как полигамия,в той её форме,когда с одним мужчиной живут одновременно несколько женщин или с одной жемчиной одновременно несколько мужчин?Ваши "за " и "против "  Что вас в таком виде отношений привлекает,а что отталкивает?

Есть такой анекдот.
- Чем карается двоеженство?
- Двумя тещами.
Так что это та еще головная боль.

Osiris написал(а):

И еще.ведь по статистике в России мужчин меньше ...

Мужчин рождается больше, чем женщин. И Россия не исключение. Другое дело, что они умирают быстрее женщин, поэтому к некоторому возрасту численность сравнивается и женщин становится больше . По России число  женщин сравнивается с мужчинами 30-34 года, в Москве - 40-44. 

Negative написал(а):

Полагаю из-за того,что в представлении западных людей гарем это что-то вроде персонального борделя  О том что муж обязан заботиться и хорошо содержать всех своих жён и их детей почемуто известно меньше..

Вот-вот. Чтобы жениться на одной жене, надо быть небедным человеком. Не говоря уже о нескольких... Вероятно, одиноких женщин на Востоке мало. А одиноких мужчин предостаточно, так как женщин расхватывают более богатые...
Что происходит с сексуально неудовлетворенными людьми? Куда они энергию девают? Одни с головой уходят в работу, кто-то рисует или стихи пишет. А некоторые одевают пояс шахида и сами себя взрывают. Почитайте дедушку Фрейда про агрессию с сублимацией.

Отредактировано КиВиН (Пн, 22 Окт 2007 23:37:24)

0

7

КиВиН,а у вас как с мужьями? ;)

0

8

Я не замужем. А почему вы спрашиваете?

0

9

То,что мужчин рождается больше,я в курсе. Говорю про Россию,я имел в виду,что в нашей стране алкоголизм среди старшего населения и наркомания среди более молодых процветает. Когда мужик пьет постоянно,так он и свое "достоинство " пропить может :lol: что уже и стоять не сможет...да и что ему до женщины,если его основная проблема:как найти бутылку на халяву...куда уж тут руки или еще что до жены дойдет ;)...а ведь ласки,заботы,нежности,секса в конце концов хочется и любой нормальной женщине. :) по крайней мере,я надеюсь на это... ;)
А что наркомания плохо влияет на потенцию,возможно,многие и так слышали...
И вместо того,чтобы здесь создавать нормальные семьи и рожать детишек,русские женщины толпами за границу едут...[дальше,по замыслу автора должен был идти мат,но он убран самоцензурой]

0

10

КиВиН написал(а):

Я не замужем. А почему
вы спрашиваете?

Да так...просто это чувствуется :rolleyes:

0

11

Osiris написал(а):

То,что мужчин рождается больше,я в курсе. Говорю про Россию,я имел в виду,что в нашей стране алкоголизм среди старшего населения и наркомания среди более молодых процветает. Когда мужик пьет постоянно,так он и свое "достоинство " пропить может  что уже и стоять не сможет...да и что ему до женщины,если его основная проблема:как найти бутылку на халяву...куда уж тут руки или еще что до жены дойдет ...а ведь ласки,заботы,нежности,секса в конце концов хочется и любой нормальной женщине.  по крайней мере,я надеюсь на это... 
А что наркомания плохо влияет на потенцию,возможно,многие и так слышали...
И вместо того,чтобы здесь создавать нормальные семьи и рожать детишек,русские женщины толпами за границу едут...[дальше,по замыслу автора должен был идти мат,но он убран самоцензурой]

так в чём суть? как ты такой охуенный и непьющий до сих пор без бабы, а они такие глупые этого не понимают?

-1

12

я что высказал не правильную мысль в предыдущем посте?

0

13

vortex777,наличие или отсутствие баб у меня не должно тебя волновать,лучше о себе волнуйся.а то я смотрю,что свой "пй " никак не можешь никуда пристроить,вот и бегаешь с ним где не попадя...
Суть в том,что Россия вымирает потихоньку,что наших баб как ты выразился трахают не наши  мужики,а иностранные;что скоро китайцы весь дальний восток к черту заселят...И что нормальных мужиков,которые могут заботиться о своих женщинах и детях практически не осталось.

0

14

:lol: ишь как разошелся, значит правду я сказал. Видно что тебя такого правильного обида берет =)
ЗЫ Китайцы нормальные, а вот хачи это зло.

0

15

Osiris написал(а):

Суть в том,что Россия вымирает потихоньку,что наших баб как ты выразился трахают не наши  мужики,а иностранные;что скоро китайцы весь дальний восток к черту заселят...И что нормальных мужиков,которые могут заботиться о своих женщинах и детях практически не осталось.

То есть, если в России пьют, надо вводить многоженство? Я вас правильно поняла?
А не проще "сухой закон". Горбачевский указ ругают все кому не лень, а ведь рождаемость в те годы повысилась.

0

16

КиВиН написал(а):

А не проще "сухой
закон".

Мы гоним,гнали и будем гнать!(с)-народное :lol:
Проще.но лучше,сделать жизнь нормальной.

КиВиН написал(а):

Горбачевский
указ ругают все кому не
лень, а ведь рождаемость
в те годы повысилась.

Не знаю,что там лично сделал Горбачев,но последний год хорошей рождаемости - 1986,дальше пошел спад.
А насчет многоженства - я просто не вижу ничего против этого.

0

17

Osiris написал(а):

Суть в том,что Россия вымирает потихоньку,что наших баб как ты выразился трахают не наши  мужики,а иностранные;что скоро китайцы весь дальний восток к черту заселят...И что нормальных мужиков,которые могут заботиться о своих женщинах и детях практически не осталось.

КиВиН написал(а):

То есть, если в России пьют, надо вводить многоженство? Я вас правильно поняла?
А не проще "сухой закон". Горбачевский указ ругают все кому не лень, а ведь рождаемость в те годы повысилась.

Даёшь удвоение рождеемости за 4 года! За Родину! За партию! За Путина! Уррраааа!!! :D

Отредактировано Negative (Вт, 23 Окт 2007 00:52:14)

0

18

Osiris написал(а):

А насчет многоженства - я просто не вижу ничего против этого.

Де-факто многоженство существует в Дагестане, Чечне и других мусульманских республиках.
Побочные эффекты многоженства - большое количество одиноких мужчин, дискриминация их по имущественному признаку, повышение агрессивности и преступности.
А в России могут просто не понять - традиции здесь другие.

Osiris написал(а):

Мы гоним,гнали и будем гнать!(с)-народное. Проще, но лучше,сделать жизнь нормальной.

Верно. Главное сделать жизнь нормальной. В конце концов, во Франции пьют больше алкоголя, чем в России. Только там тройной одеколон не употребляют.
Кстати, резкое ухудшение рождаемости началось в 1990-х годах.

Отредактировано КиВиН (Вт, 23 Окт 2007 01:37:36)

0

19

КиВиН написал(а):

Де-факто многоженство
существует в Дагестане,
Чечне и других
мусульманских
республиках.

Де-факто так же,что эти товарищи приезжают,используют русских девушек и уезжают к себе в горы,наглые и удовлетворенные,жениться на соплеменницах...
Но не об этом тема.вы я так понимаю против полигамии? ;)

0

20

Osiris написал(а):

Но не об этом тема.вы я так понимаю против полигамии?

Правильно поняли. И даже могу объяснить, почему  ;). И ссылки отправить, если понадобится.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Он и Она » Многоженство(Многомужство)