Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Он и Она » Многоженство(Многомужство)


Многоженство(Многомужство)

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

adCat написал(а):

Механик, подстава омонимов: Мы и родник зовем ключом, ключ от дверей тут не при чем!"

То не омонимы… Ведь Анубис — имя собственное… Это просто совпадение имен собственных, форумских погонял… Это гораздо интересней недоразумений с омонимами…

0

82

Кстати, надо Кровавого Тирана протипировать по Эль Тат. Думаю, он окажется кем угодно, только не Анубисом. Так что правильно он сделал, что не переименовался.

0

83

vortex777 написал(а):

А вообще люблю когда девки НЕ развратные (и тем более не терплю рассказы о "бывших").

То есть в принципе тебя никак не смущает, что девушка занимается сексом с парнем, за которого выходить не собирается.

Amely написал(а):

Если я не ошибаюсь, Yell уже женат.

А это было не мне. Пост-адресат уже уделен.

XXXXPro написал(а):

Да неужели можно всерьез воспринимать человека, который так заморачивается над ранговостью/чмошностью?

Протопопов описывает вещи, которые можно легко наблюдать в жизни - мальчики меряются пиписьками и отбирают друг у друга конфетки, а девочка из двух умных выберет сильного. Странно, что на него так резко иногда реагируют.

0

84

Yell написал(а):

Странно, что на него так резко иногда реагируют.

А для Механика странно что на такие тексты вообще обращают внимание…

0

85

Amely написал(а):

Вот и получается, что они не имеют какого-то четкого национального самоопределения...

Но есть самоопределение личностное, так же?

0

86

Yell написал(а):

Amely написал:

Вот и получается, что они не имеют какого-то четкого национального самоопределения...

Но есть самоопределение личностное, так же?

А что ты понимаешь под личностным самоопределением?

0

87

Механик написал(а):

А для Механика странно что на такие тексты вообще обращают внимание…

Тоже момент. С чего это народ вообще возбуждается?

0

88

Amely написал(а):

А что ты понимаешь под личностным самоопределением?

То, как это звучит. Девочка считает себя кем-то, у нее есть внутренняя целостность (если нет - от она пациент уже другого врача).
А национальное самоопределение - это свойство, которое уже ты ей пытаешься присвоить, натянуть на нее.

0

89

Yell написал(а):

С чего это народ вообще возбуждается?

находят в тексте и осознают имеющиеся у них в наличии, но бессознательные или неосознаваемые элементы отражения действительности… И, в зависимости от местоположения" этих элементов в психике реагируют. Если это было вытеснено раньше в бессознательное — то негодуют. если же просто оказалось неосознаваемо отраженным — то восхищаются…

0

90

Yell написал(а):

Amely написал:

А что ты понимаешь под личностным самоопределением?То, как это звучит. Девочка считает себя кем-то, у нее есть внутренняя целостность (если нет - от она пациент уже другого врача).

А национальное самоопределение - это свойство, которое уже ты ей пытаешься присвоить, натянуть на нее.

Про личностное самоопределение и внутреннюю целостность я все-равно не осиливаю (по поводу "считает себя кем-то" - а разве есть люди, которые себя никем не считают?).
Может, фраза "национальное самоопределение" не очень удачна... Наверное, ближе будет "национальное самоощущение". Оно есть у большинства людей, но, возможно, не осознается. Полукровкам же приходится задумываться: "А кто я: русский/европеец или араб?" И все время происходят метания, молодым полукровкам трудно уравновесить в себе 2 культурных начала.

Отредактировано Amely (Пт, 26 Окт 2007 15:32:50)

0

91

Amely написал(а):

И все время происходят метания, молодым полукровкам трудно уравновесить в себе 2 культурных начала.

Это да… Аккультурация (нынче это называют ассимилированием) весьма драмтическое событие… Механик ее пережил аж дважды… И ничуть не жалеет. Даже наоборот — считает что ему очень повезло…

0

92

Механик написал(а):

Это да… Аккультурация (нынче это называют ассимилированием) весьма драмтическое событие… Механик ее пережил аж дважды… И ничуть не жалеет. Даже наоборот — считает что ему очень повезло…

Но ведь возможны и другие пути развития ситуации. Если все их окружение, родители и дальше будут поддерживать в них подобные настроения, то, возможно, это только усугубится...
Сегодня у меня с Линой был диалог...
В группе кроме нее еще марокканка Фатима (тоже европеизированная, только без "понтов"), которая арабский язык знает немногим лучше Лины, и предпочитает французский, и Весам - сириец, хорошо говорящий по-арабский, и любящий свою культуру.
На занятие я обычно приношу русско-арабский словарь, чтобы в случае необходимости посмотреть там какое-то слово. Девочки не всегда понимают по-арабски, и тогда Весам им объясняет. Сегодня Весама не было. Мы посмотрели в словаре слово и оказалось, что девочки его не знают, но понимают значение и по-русски, без перевода. Тогда я сказала, чтобы они посмотрели как это будет по-арабски. Лина поморщила нос и сказала: "Зачем нам это?", я ответила: "А вы кто по национальности? Какой язык является вашим родным?". Лина поморщилась и сказала: "Давайте не будем об этом".
А когда-то давно она мне сказала, что на "высокие" темы она может рвазговаривать только по-русски или по-английски, а арабский язык только для ругательств - он грубый, некрасивый. И добавила: "Родители по-арабски только ругаются, а на "нормальные" темы говорят по-русски или по-английски". Мне это не понравилось, если честно...

Отредактировано Amely (Пт, 26 Окт 2007 15:50:20)

0

93

Yell написал(а):

То есть в принципе тебя никак не смущает, что девушка занимается сексом с парнем, за которого выходить не собирается.

если этот парень - я, то не смущает. Остальное меня не должно волновать.

0

94

Amely написал(а):

В группе кроме нее еще марокканка Фатима (тоже европеизированная, только без "понтов"), которая арабский язык знает немногим лучше Лины, и предпочитает французский, и Весам - сириец, хорошо говорящий по-арабский, и любящий свою культуру.

Мусчины в культурном, интеллектуальном и духовном смысле раньше барышень врослеют… Зато в житейском и физиологическом — позже. Оттого носителем (распространителем) культурной информации по большей части являются мусчины. И представление информации (в кибернетическом смысле) у них высокоуровневое
А вот хранителем этой информации являются почти всегда женсчины. И культурная информация в них низкоуровневая… Как бы в двоичном коде… Наверное, оттого что так оно сохранней…
Вот родит твоя Лина мальчонку, и из нее низкоуровневая культурная информация и попрет в сына. И станет очевидной и для нее и для окружающих…

0

95

vortex777 написал(а):

если этот парень - я, то не смущает.

То есть тебе можно трахать девушек и бросать. Ну логично и нормально.
Повтори, пжалста, кому нельзя. Неграм в России и русским в Африке? А беларусам в России? :)

0

96

Yell написал(а):

То есть тебе можно трахать девушек и бросать. Ну логично и нормально.

Если "секс до свадьбы" = "трахать и бросать", то твоя логика весьма и весьма странна.

Yell написал(а):

Повтори, пжалста, кому нельзя. Неграм в России и русским в Африке? А беларусам в России?

Белорусам в России можно  :yes:  Неграм и хачам нельзя  :to_babruysk:

ЗЫ. Такое ощущение, что ты из тех, кто считает что девушек обманом или силой заставляют заниматься сексом) Будто они сами того не желают)

Отредактировано vortex777 (Пт, 26 Окт 2007 23:07:30)

0

97

Еще недавно ты сравнивал девушек со столами в своем доме, но теперь уже дал им свободу воли. Думаю, им приятно. ;)

0

98

Yell написал(а):

Тоже момент. С чего это народ вообще возбуждается?

Признаться, я тоже удивилась, что научно-популярный текст, ссылку на который я разместила в этой теме, вызвал такую реакцию. С Протопоповым можно соглашаться, можно спорить (например, насколько правомерно он перенес "порядок клевания" с кур на человечество и т. д.). Можно прочесть альтернативные теории, можно доказать, что Протопопов бред написал или что это только частный случай. Можно свою теорию создать. Да мало ли что...
А вот восторгаться или возмущаться этим трактатом как-то странно. Люди же не восторгаются теоремой Пифагора и не возмущаются законом всемирного тяготения. А понты, стиль изложения и прочее, не относящееся к делу лучше оставить на совести автора.

Amely написал(а):

Сегодня у меня с Линой был диалог...
В группе кроме нее еще марокканка Фатима (тоже европеизированная, только без "понтов"), которая арабский язык знает немногим лучше Лины, и предпочитает французский, и Весам - сириец, хорошо говорящий по-арабский, и любящий свою культуру.
На занятие я обычно приношу русско-арабский словарь, чтобы в случае необходимости посмотреть там какое-то слово. Девочки не всегда понимают по-арабски, и тогда Весам им объясняет. Сегодня Весама не было. Мы посмотрели в словаре слово и оказалось, что девочки его не знают, но понимают значение и по-русски, без перевода. Тогда я сказала, чтобы они посмотрели как это будет по-арабски. Лина поморщила нос и сказала: "Зачем нам это?", я ответила: "А вы кто по национальности? Какой язык является вашим родным?". Лина поморщилась и сказала: "Давайте не будем об этом".
А когда-то давно она мне сказала, что на "высокие" темы она может рвазговаривать только по-русски или по-английски, а арабский язык только для ругательств - он грубый, некрасивый. И добавила: "Родители по-арабски только ругаются, а на "нормальные" темы говорят по-русски или по-английски". Мне это не понравилось, если честно...

Вся это история напоминает ситуацию в России в 18-19 веке :).

Отредактировано КиВиН (Вс, 28 Окт 2007 03:15:37)

0

99

Ну тогда еще и патриотизьм процветал. Или нет?

0

100

Yell написал(а):

Ну тогда еще и патриотизьм процветал. Или нет?

Может и процветал...
Но вот говорили на "высокие" темы только по-французски. :)))

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Он и Она » Многоженство(Многомужство)