Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » О вечном и непреходящем... » Любовь... бескорыстна?


Любовь... бескорыстна?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Амели, вы меня простите, но все-таки любовь и уважение это не то, что надо ЗАСЛУЖИВАТЬ...Они просто есть...это зависит не от ваших стараний, а от того ,как вы строите взаимоотношения с детьми, насколько вы их ЛЮБИТЕ и УВАЖАЕТЕ, а не подаете какой-то образцовый пример для подражания.
Возможно что ваш отец и ужасный человек и любить его не за что...но понять и простить наверное можно.
Сейчас вы не столько его презираете, сколько не любите себя,как будущего родителя. Если вы не смогли в чем-то понятьи простить вашего отца, то скорее всего ваши собственные дети не смогут вас понить и простить, даже если на СВОЙ взгляд будете образцом для подражания.
Сочувствую вам.

0

2

larisss, вообще-то сочувствуют обычно больным, так что воспринимаю это вообще как оскорбление в мой адрес.
А примером родитель ДОЛЖЕН быть. На одних только любви и уважении далеко не уедешь.

0

3

И вообще, если ваше понимание слова "долг" ограничивается денежной стороной, то я сочувствую вам!!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

Amely,успокоится и хватит всех своей творческой ЧС давить.
Ты лучше скажи какое место деньги занимают в твоей жизни?

0

5

larisss написал(а):

А любовь-то, она просто так и бывает...Это не любить можно за что-то, а любим просто-так...

блаблабла. Почему ты любишь не комнатный тапок, а человека?

ЗЫ Раскрою своб мысль. Ты любишь определенного человека за то, что он такой человек есть и за то, что он тебе даёт (если ты опять подумала о "деньгах" или ещё о чём-то материальном, то ты реально убога. Я говорю о внимании, заботе, душевной теплоте, разделении твоих жизненных позиций\ценностей)

Отредактировано vortex777 (Пн, 12 Ноя 2007 19:41:38)

+1

6

Amely написал(а):

И вообще, если ваше понимание слова "долг" ограничивается денежной стороной, то я сочувствую вам!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, да, я им тоже очень сочувствую. Люди не понимают, о чём говорят.

0

7

может так понятней будет очем я говорю
Послания Павла и Откровение: 1-е Коринфянам: Глава 13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

0

8

vortex777 написал(а):

ЗЫ Раскрою своб мысль. Ты любишь определенного человека за то, что он такой человек есть и за то, что он тебе даёт (если ты опять подумала о "деньгах" или ещё о чём-то материальном, то ты реально убога. Я говорю о внимании, заботе, душевной теплоте, разделении твоих жизненных позиций\ценностей)

+1 за сообщение.  :)

Osiris написал(а):

Amely,успокоится и хватит всех своей творческой ЧС давить.
Ты лучше скажи какое место деньги занимают в твоей жизни?

Скажем так: я не плюю на деньги, не считаю презренным металлом, но и не помешана на них.

0

9

vortex777 написал(а):

Люди не понимают, о чём говорят.

А ты понимаешь о чем говоришь?! Есть аргументы за твое понимание?

vortex777 написал(а):

Почему ты любишь не комнатный тапок, а человека?

Потому что я человек.но также я люблю свободу,свежий воздух и яркое солнце.Потому что я не могу без этого нормально жить-свобода мне дает новые возможности,чистый воздух дает возможность дышать полной грудью,а яркое солнце говорит о пришло лето после холодной зимы.А вот ты почему любишь безцеллютные  задницы? Что они дают тебе?

vortex777 написал(а):

Я говорю о внимании, заботе, душевной теплоте, разделении твоих жизненных позиций\ценностей

А это всё должно бесплатно даваться или за "хорошие " поступки??Вот молоко,например, за "вредность " дают...

0

10

larisss написал(а):

может так понятней будет очем я говорю
Послания Павла и Откровение: 1-е Коринфянам: Глава 13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

А это все отменяет чувство долга и ответственность за свои действия и действия своих детей, а также душевное состояние детей?
В Библии также описано, как должны дети относиться к родителям и родители к детям. К сожалению, я быстро это не найду.
Кроме того, в любом учебнике по педагогике будет написано, что наилучший воспитательный эффект имеет собственный пример.
И, говоря о долге, я имею ввиду, что человек должен быть готов стать лучшим примером для своих детей, даже если ради этого придется поступиться какими-то другими своими желаниями и потребностями. Если уж переводить на язык денег, то дети (и вообще семья) - это лучшее и самое ценное капиталовложение, которое потом даст наибольшие проценты. А уйти от жены к какой-то бабе - это променять большой вклад со средними процентами (но на который можно безбедно жить) на какую-то приличненькую, но одноразовую сумму, которая быстро растратится.

0

11

Amely написал(а):

Скажем так: я не плюю на деньги, не считаю презренным металлом, но и не помешана на них.

А ты их должна сама зарабатывать или их тебе обязаны давать за что-то?

0

12

Osiris написал(а):

vortex777 написал:

Я говорю о внимании, заботе, душевной теплоте, разделении твоих жизненных позиций\ценностей

А это всё должно бесплатно даваться или за "хорошие " поступки??Вот молоко,например, за "вредность " дают...

Извиняюсь, что отвечаю за Вортекса, но это все дается за такие же ответные душевную теплоту, заботу и разделение твоих жизненных позиций/ценностей.

Osiris написал(а):

vortex777 написал:
Почему ты любишь не комнатный тапок, а человека?Потому что я человек.но также я люблю свободу,свежий воздух и яркое солнце.Потому что я не могу без этого нормально жить-свобода мне дает новые возможности,чистый воздух дает возможность дышать полной грудью,а яркое солнце говорит о пришло лето после холодной зимы.А вот ты почему любишь безцеллютные  задницы? Что они дают тебе?

Опять вклиниваюсь... Почему-то вспомниличсь слова Механика о рассуждениях на тему свободы, нравственности, морали и т.д. Он назвал это шарлатанством и манипулированием абстрактными понятиями с целью показать себя в самом лучшем свете.
А если ответить конкретно, то и свободу-солнце-воздух ты любишь за то, что они дают возможности-свет-кислород, а не просто за то, что они сами по себе абстрактно существуют.
PS. Смею предположить, что бесцеллюлитные задницы дают Вортексу определенное эстетическое наслаждение во время секса.

0

13

Osiris написал(а):

Amely написал:
Скажем так: я не плюю на деньги, не считаю презренным металлом, но и не помешана на них.А ты их должна сама зарабатывать или их тебе обязаны давать за что-то?

Э.... а "зарабатывать" разве не означает "получать за что-то"?

0

14

Амели, а вы отношения с детьми по учебнику педагогики будете строить?

Отредактировано larisss (Пн, 12 Ноя 2007 20:19:37)

0

15

larisss написал(а):

Амели, а вы отношения по учебнику педагогики будете строить?

Странный вопрос... Я просто не буду игнорировать дельные и разумные рекомендации, данные в этом учебнике.

0

16

Amely написал(а):

А это все отменяет чувство долга и ответственность за свои действия и действия своих детей, а также душевное состояние детей?

А "любимое " дите напилось,накурилось,уколось.и по пьяни отдалась первому встречному и залетела.кто должен принимать решения делать ли аборт или нет?

Amely написал(а):

И, говоря о долге, я имею ввиду, что человек должен быть готов стать лучшим примером для своих детей, даже если ради этого придется поступиться какими-то другими своими желаниями и потребностями.

Ну отказался,поступился дальше что?смысл всех этих действий?

Amely написал(а):

Если уж переводить на язык денег, то дети (и вообще семья) - это лучшее и самое ценное  капиталовложение, которое потом даст наибольшие проценты. А уйти от жены к какой-то бабе - это променять большой вклад со средними процентами (но на который можно безбедно жить) на какую-то приличненькую, но одноразовую сумму, которая быстро растратится.

деньги так деньги.
Допустим я хочу безбедно жить  . Сколько мне надо,к примеру  ,в у.е. вложить в тебя для этого?

0

17

Сообщения перемещены из темы "Я никому ничего не должен"

0

18

Учебники пишут люди, а если этот учебник не для ваших детей написан, а вы их будете подгонять под эти учебные категори.Они вам за это спасибо не скажут. Однозначно

0

19

Osiris написал(а):

Amely написал:

А это все отменяет чувство долга и ответственность за свои действия и действия своих детей, а также душевное состояние детей?

А "любимое " дите напилось,накурилось,уколось.и по пьяни отдалась первому встречному и залетела.кто должен принимать решения делать ли аборт или нет?

Родители вместе с дитем.

Osiris написал(а):

Amely написал:

И, говоря о долге, я имею ввиду, что человек должен быть готов стать лучшим примером для своих детей, даже если ради этого придется поступиться какими-то другими своими желаниями и потребностями.

Ну отказался,поступился дальше что?смысл всех этих действий?

Бляяяя..... воспитать из своего дитя Человека!!!!
Человека с принципами, убеждениями, ценностями и т.д. Человека с большой буквы.

Для чего вообще детей заводят? Чтобы они развлекали и увеселяли родителей? Чтобы были для них любимыми игрушками?
Вообще-то ради ребенка придется многим поступаться и жертвовать. И это абсолютно нормально и правильно! Нормальные родители с удовольствием отдают все лучшее своим детям и гордятся этим.
Да подавляющее большинство родителей готовы жизни отдать за детей! Вот и спроси у них, в чем смысл этих действий.

Osiris написал(а):

Amely написал:

Если уж переводить на язык денег, то дети (и вообще семья) - это лучшее и самое ценное  капиталовложение, которое потом даст наибольшие проценты. А уйти от жены к какой-то бабе - это променять большой вклад со средними процентами (но на который можно безбедно жить) на какую-то приличненькую, но одноразовую сумму, которая быстро растратится.деньги так деньги.

Допустим я хочу безбедно жить  . Сколько мне надо,к примеру  ,в у.е. вложить в тебя для этого?

Не осилила.

0

20

larisss написал(а):

Учебники пишут люди, а если этот учебник не для ваших детей написан, а вы их будете подгонять под эти учебные категори.Они вам за это спасибо не скажут. Однозначно

Под категории себя только соционики подгоняют (чтобы ТИМу/ПЙ-типу идеально соответствовать), а нормальные люди этого не делают. Человек берет из учебника то, что ему реально подходит, с чем он согласен.
Кстати, кажется, еще в Библии написано о том, что лучший пример для ребенка - собственный родитель. Так что эта идея - не изобретение хитроумных психологов 20-го века.
Для примера: убедит ли курящий родитель своего ребенка в том, что курение - это яд?

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » О вечном и непреходящем... » Любовь... бескорыстна?