Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » О вечном и непреходящем... » Любовь... бескорыстна?


Любовь... бескорыстна?

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Osiris написал(а):

Потому что я человек.но также я люблю свободу,свежий воздух и яркое солнце.Потому что я не могу без этого нормально жить-свобода мне дает новые возможности,чистый воздух дает возможность дышать полной грудью,а яркое солнце говорит о пришло лето после холодной зимы.А вот ты почему любишь безцеллютные  задницы? Что они дают тебе?

ты, чувак, вредную траву курил. Давай еще раз, только по-русски.

0

22

Amely написал(а):

Родители вместе с дитем.

А аборт им всем вместе  будут делать?

Amely написал(а):

Человека с большой буквы.

А с маленькой уже не катит? ;)

Amely написал(а):

Для чего вообще детей заводят? Чтобы они развлекали и увеселяли родителей? Чтобы были для них любимыми игрушками?

чтобы они жили.Жизнь бесценна 

Amely написал(а):

Да подавляющее большинство родителей готовы жизни отдать за детей! Вот и спроси у них, в чем смысл этих действий.

Я сейчас общаюсь не с ними,а с тобой  .и спрашиваю у тебя  : ты готова ради своих детей отдать свою  детей?ты вообще готова выносить  их в себе 9 месяцев и потом родить  ?

Amely написал(а):

Не осилила.

Если всё переводить на деньги,то сколько ты будешь стоить?
Если недорого,то может быть проще купить тебя,чем искать настоящую любовь  ?

0

23

vortex777 написал(а):

ты, чувак, вредную траву курил. Давай еще раз, только по-русски.

Ты можешь жить без безцеллюлитных  задниц или нет и если их вдруг не станет,то для тебя пиздец наступит?

0

24

Osiris написал(а):

Amely написал:

Родители вместе с дитем.

А аборт им всем вместе  будут делать?

Т.е., ты считаешь, что родители не должны в таком случае помочь своему ребенку выпутаться из ситуации, посоветовать что-то, поддержать?

Osiris написал(а):

Amely написал:

Человека с большой буквы.

А с маленькой уже не катит?

Катит все, что угодно...  Но всегда нужно стремиться к лучшему.

Osiris написал(а):

Amely написал:

Для чего вообще детей заводят? Чтобы они развлекали и увеселяли родителей? Чтобы были для них любимыми игрушками?

чтобы они жили.Жизнь бесценна

Вообще-то мой вопрос был стебом. Можно родить, чтобы жили, но им нужно еще что-то дать для жизни.

Osiris написал(а):

Amely написал:

Да подавляющее большинство родителей готовы жизни отдать за детей! Вот и спроси у них, в чем смысл этих действий.

Я сейчас общаюсь не с ними,а с тобой  .и спрашиваю у тебя  : ты готова ради своих детей отдать свою  детей?ты вообще готова выносить  их в себе 9 месяцев и потом родить  ?

Вообще-то выносить и родить - это еще ДАЛЕКО не все. И это не самое ответственное. Гораздо сложнее воспитать.
Я уже говорила, что ребенок - это самое ценное "капиталовложение". Но под капиталом в данном случае я имею в виду не деньги, а душу. Именно душу родители вкладывают в ребенка, силы, свои гены и все прочее. Даже с этой точки зрения вполне закономерно желание человека пожертвовать всем (даже собственной жизнью) ради ребенка. Ведь в ребенке будет свое продолжение. В отличие от денежного вложения, этот капитал не растратится и не пропадет после смерти человка, а будет расти и приумножаться.
А предложила я тебе спросить у родителей: "Почему они готовы пожертвовать собой ради ребенка?" потому, что у меня нет детей и я не знаю, какие чувства испытывают родители, и почему так поступают.

Osiris написал(а):

Amely написал:
Не осилила.Если всё переводить на деньги,то сколько ты будешь стоить?
Если недорого,то может быть проще купить тебя,чем искать настоящую любовь  ?

Опять не осилила.

0

25

Amely написал(а):

И, говоря о долге, я имею ввиду, что человек должен быть готов стать лучшим примером для своих детей, даже если ради этого придется поступиться какими-то другими своими желаниями и потребностями. Если уж переводить на язык денег, то дети (и вообще семья) - это лучшее и самое ценное капиталовложение, которое потом даст наибольшие проценты. А уйти от жены к какой-то бабе - это променять большой вклад со средними процентами (но на который можно безбедно жить) на какую-то приличненькую, но одноразовую сумму, которая быстро растратится.

Ниасилила... Во-первых, что имеется ввиду под лучшим примером? Дети - это самостоятельные личности, отличающиеся от родителей, им может быть нужно совсем другое, чем их родителям. Будешь ты даже идеально себя вести, в твоем понимании, будешь требовать от детей, чтоб они стали такими как ты, ну а если им нужно совершенно противоположное? И если дети будут видеть, как несчастливы вместе их "правильные" родители, как они не могут найти общий язык, "тихо ненавидят" друг друга, но улыбаются, потому что так нужно, так правильно, неужели дети не почувствуют, что за этим всем стоит, и захотят брать пример с таких родителей?
Кроме того ты говоришь о вложении, и ждешь процентов, а если процентов не будет? если дети "збегут" из дома своих "идеальных" родителей при первом удобном случае? что тогда? жизнь прожита зря? жертва оказалась напрасной?

0

26

Amely написал(а):

А предложила я тебе спросить у родителей: "Почему они готовы пожертвовать собой ради ребенка?" потому, что у меня нет детей и я не знаю, какие чувства испытывают родители, и почему так поступают.

Если ты не знаешь  что это такое быть родителем,то какого черта ты здесь с пеной у рта говоришь о воспитании и о том,как должны  поступать родители?
Ты уверена  ,что сама сможешь стать хорошим родителем  ,если даже не готова  как я понимаю сейчас к рождению ребенка?
Сначала испытай  это сама,а потом уже ты будешь иметь полное моральное право  судить поступки других.
Говорить "красивые " слова могут все,а вот что  за них надо еще и отвечать  понимают единицы

Отредактировано Osiris (Пн, 12 Ноя 2007 23:06:22)

0

27

Alora написал(а):

Ниасилила... Во-первых, что имеется ввиду под лучшим примером?

Возбму примитивный бытовой пример: сможет ли пьющий и курящий родитель внушить ребенку, что алкоголь и курение - это зло? Нет. Сможет ли отец убедить сына в том, что к женщинам нужно относиться с уважением, если сам не уважает свою жену? и т.д.
Дети подсознательно (даже против своего желания!) усваивают те поведенческие программы, которые им задают родители.

Alora написал(а):

Дети - это самостоятельные личности, отличающиеся от родителей, им может быть нужно совсем другое, чем их родителям. Будешь ты даже идеально себя вести, в твоем понимании, будешь требовать от детей, чтоб они стали такими как ты, ну а если им нужно совершенно противоположное?

Есть вещи, которые нужны всем. Уважение к другим, чувство собственного достоинства и т.д. - это те качества, которые необходимы каждому человеку. Если родитель хочет, чтобы этим обладали его дети, он сам должен подать им пример, своим поведением.
Если он знает, что сам не обладает (не в полной мере обладает) теми качествами. которые хочет воспитать у своего ребенка, то он сначала должен воспитать их у себя.

Alora написал(а):

Кроме того ты говоришь о вложении, и ждешь процентов, а если процентов не будет? если дети "збегут" из дома своих "идеальных" родителей при первом удобном случае? что тогда? жизнь прожита зря? жертва оказалась напрасной?

Проценты будут, если ребенок не умрет. Он проживет свою жизнь, оставит какой-то след в этом мире, заведет собственных детей и т.д.

0

28

Osiris написал(а):

Если ты не знаешь  что это такое быть родителем,то какого черта ты здесь с пеной у рта говоришь о воспитании и о том,как должны  поступать родители?

Если ты будешь разговаривать со мной в таком тоне, то напорешься на конфликт.
А говорю я потому, что была ребенком, у меня есть родители и я на их примере вижу, как должны, а как не должны поступать родители.
Я проанализировала те ошибки, которые совершили мои родители, и сделала из этого определенные выводы.

Osiris написал(а):

Ты уверена  ,что сама сможешь стать хорошим родителем  ,если даже не готова  как я понимаю сейчас к рождению ребенка?

Быть в чем-то уверенным на 100% нельзя, но можно стараться сделать себя лучше.
На данном этапе я не готова к рождению ребенка, поскольку еще сама не избавилась от инфантилизма и не научилась в достаточной мере управлять собой.

Osiris написал(а):

Сначала испытай  это сама,а потом уже ты будешь иметь полное моральное право  судить поступки других.

Я сужу как бывший ребенок. Это тоже право.

Osiris написал(а):

Говорить "красивые " слова могут все,а вот что  за них надо еще и отвечать  понимают единицы

А ты сам готов отвечать за свои слова и поступки?

0

29

Amely
Так можно любить детей, заботиться о них морально и материально, быть готовым жизнь за них отдать, быть для них примером и не живя с их матерью. Только, видимо, тебе это сложно понять, потому что сразу "всплывает" пример с твоим отцом, который расставшись с твоей матерью, перестал и тебе уделять внимание. А может быть и противоположная ситуация, когда отец живет с детьми, и кроме чувства долга перед ними больше никаких чувств к ним не испытывает. Типа, а как я "должен" показывать им свою любовь? Не должен, если не ощущаешь ее, по-моему... Дети чувствуют отношение к себе, и принимают "правила игры". Если отец ставит себя типа, вот, я вас обеспечиваю, даю вам деньги на еду и одежду, а вы мне что? то дети и будут его воспринимать чисто как "спонсора", не более

0

30

Alora написал(а):

А может быть и противоположная ситуация, когда отец живет с детьми, и кроме чувства долга перед ними больше никаких чувств к ним не испытывает. Типа, а как я "должен" показывать им свою любовь? Не должен, если не ощущаешь ее, по-моему... Дети чувствуют отношение к себе, и принимают "правила игры". Если отец ставит себя типа, вот, я вас обеспечиваю, даю вам деньги на еду и одежду, а вы мне что? то дети и будут его воспринимать чисто как "спонсора", не более

Зачем вообще заводить детей, если не готов их любить и заботиться о них?
Может, это грубое сравнение, но вспомнилось выражение: "Мы в ответе за тех, кого приручили". А дети - это гораздо больше, чем лисята-котята-щенята и т.д.  И если человек в здравом уме и трезвой памяти решился на заведение ребенка, то нужно помнить, что этот маленький человек будет зависим от него долгие годы (минимум - до своего совершеннолетия) как материально, так и морально, эмоционально и т.д.

0

31

Osiris написал(а):

Ты можешь жить без безцеллюлитных  задниц или нет и если их вдруг не станет,то для тебя пиздец наступит?

Безцеллюлитные задницы это метафорическое выражение. Это раз. Да и к тому же быть такого не может, чтоб их не стало)

0

32

vortex777 написал(а):

Да и к тому же быть такого не может, чтоб их не стало)

Включи ЧИ.

0

33

Amely  ,а как мы раньше подозревать в тебе Макса,не расскажешь?*чешет затылок*
Одна сплошная БЭ и никакой логики...

0

34

Osiris написал(а):

Amely  ,а как мы раньше подозревать в тебе Макса,не расскажешь?*чешет затылок*
Одна сплошная БЭ и никакой логики...

Осирис, это у тебя никакой логики в постах....

0

35

Osiris написал(а):

Включи ЧИ.

И? Чё сказать то хотел?

0

36

Осирис хотел сказать. что ЧИ у тебя в отключке. Вариантов не наблюдаешь... :)

0

37

Cогласна ,что быть родителем-это большая ответственность ,потому что ребенок-это личность и будущий член социума, и именно от родителей зависит ,будет ли их ребенок настоящим человеком А это зависит от того ,сколько усилий приложили родители для его воспитания ,а ,главное, сколько они вложили любви в этого ребенка
Для того, чтобы понимать, что такое быть родителем -не обязательно иметь собственных детей- ведь столько примеров, когда у людей есть дети, и они все равно не осознают своей роли
Безусловно ,неполные семьи-это нехорошо, потому что маленткий ребенок не понимает, почему родители не живут вместе-ведь они оба хорошие для него ,и он не может разделить пополам свою любовь и привязанность- поэтому тот, кто ушел ,иногда становится " плохим"
если ребенок остается с матерью ,то часто принимает ее сторону, потому что жалеет ее
но ,если родители, даже когда развелись, поддерживают нормальные отношения и ,главное ,не забывают что у них есть дети ,которым нужна ласка и тепло, тогда все нормально, то есть развод -это не всегда плохо- это намного лучше ,чем фальшь, лицемерие и обман " ради детей"

но часто бывает ,что ребенок даже в семье одинок-потому что родители не видят ,что перед ним личность-общение должно вестись на равных
иногда родители считают ,что все общение может свестись к деньгам и подаркам-таким образом родители откупаются))
они не понимают ,что детям нужен совет ,общение ,дружба ,их жизненный опыт
а в сложных ситуациях легче упрекнуть, сказать обидную фразу ,а не попытаться разобраться ,и помочь, и обсудить- а ведь в будущем из подобных упреков складываются комплексы детей их проблемы ,с которыми они вступают во взрослую жизнь
и все скандалы между родителями, их ошибки тоже откладываются в детской психике-дети усваивают подобную модель поведения

поэтому все родители должны понимать что именно они ответственны за будущее своих детей- это как глина в руках скульптора- и именно от нас зависит - получится ли произведение искусства -Настоящий Человек

+1

38

larisss написал(а):

Осирис хотел сказать. что ЧИ у тебя в отключке. Вариантов не наблюдаешь...

И? Чё дальше?

0

39

"Мы в ответе за тех, кого приручили"

кстати, тоже фраза не нравится)

0

40

Читаю и становится страшно!
Люди, читайте Ошо!
Все о чем вы говорите - это сплошь ОБУСЛОВЛЕННОСТИ! Естественно думать в рамках своего ТИМа, но неестественно считать свой ТИМ (свои обусловленности и установки + навязанные нашими родителями ценности) ПРАВИЛЬНЕЕ/ЛУЧШЕ других!
И еще ну никак не могу понять, где Осирис хоть каплю проявления БЭ видит у Амели!!! ЧС+БЛ и явные БЕТА-ценности!

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » О вечном и непреходящем... » Любовь... бескорыстна?