Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » anime club » Самые любимые аниме и то, что стоит посмотреть


Самые любимые аниме и то, что стоит посмотреть

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Предлагаю в этой теме обсудить, кто что видел, предпочтения, что запомнилось.

Мое знакомство с аниме началось в качестве художника и страстного поклонника слэша- нравилось рисовать и переросло в настоящее увлечение аниме и все что с ним связано.

За несколько лет многое было просмотрено. Безусловно, у каждого поклонника аниме есть свои любимые жанры.

Вот те аниме, которые я могу назвать самыми любимыми:

Death Note

Great teacher Onizuka

Yami no matsuei

Paranoia Agent

Ai no Kusabi

Azumanga Daioh

Figure 17

Princess Tutu.

Утена

Берсерк

Melody of Oblivion

"Loveless"

Крестовый поход Хроно

Naruto (под вопросом)

Hikaru no go.

Бродячий замок Хоула

"Fullmethal alchemist"

I my me Strawberry Eggs.

Скорее всего, я опять что-то забыла..это лично мои предпочтения.
Кто-то в восторге от исключительно сёдзе-сериалов, кого-то более всего прельщает фэнтезийный антураж.

Возникает вопрос: а стоит ли смотреть аниме в тех жанрах, которые не любишь? Ведь там, наверняка, всё будет не так, как хочется, герои будут весь сериал либо заниматься фигнёй, не имея возможности объясниться друг другу в нежных чувствах, или, наоборот, будут весь сериал рассказывать какие они крутые, и каким образом они собраются сделать очередного противника

Этот вопрос в какой-то момент в явной или неявной форме встаёт перед любым человеком анимешником — стоит ли смотреть определённые жанры?

Мне мой опыт говорит однозначно: СТОИТ. Безусловно, в жанре, который не нравится категорически, вряд ли удастся найти интересный «среднячок».

Но среди всех жанров, более того, порою, среди жанров, которые на дух не переносишь, встречаются вещи гениальные, на много голов перепрыгивающие своё окружение. Эти вещи не всегда можно распознать с первого взгляда. Об этих вещах не всегда говорят на форумах. Их не все знают.

О талантливой вещи нельзя узнать из чужих уст. Её можно только увидеть. И где, в каком жанре скрывается очередная (внеочередная!) жемчужина, заранее знать нельзя.

Пробегая взглядом по списку жанров, я могу сказть: «это не люблю, это скучно, это иногда для развлечения». Но когда речь заходит о том, смотреть или нет, однозначно — смотреть. Всё. Любой жанр имеет своих шедевральных представителей. И отказываться их смотреть означает искуственно себя ограничивать, запираться в истёртом вторичном мирке любимых «кавайных девочек» или "могучих нинзя-подростков".

Уж на сколько привычно махо-сёдзе. . Но в этом  жанре для глупых девочек скрываются шедевры. Figure 17, Princess Tutu. Их двух достаточно, чтобы отсмотреть сотни серий впустую.

Я люблю фэнтези а кто считает его глупым, но есть Берсерк. И ради него стоит отсмотреть и Лодосов, и Scraped Princess, и Mahou Senshi Ryui и стопки вещей, названия которых я сейчас даже не вспомню.

Сёдзе создало Утену.

Кому-то не нравится Яой. Есть люди, которые считают это извращением. Я говорю , что
Ai no Kusabi это красиво и трогательно.

Гаремный сёнен, уж на что он по сути своей очевиден и примитивен, внезапно рождает Melody of Oblivion.

Этот список можно вести долго.
Меня можно упрекнуть, что мол, «а точно ли оно относится к своему жанру»? И точно ли Берсерк — фэнтези, а Melody of Oblivion — гаремный сёнен? Разумеется, нет. Они не являются типичнейшими представителями жанра. Будь они таковыми — они бы затерялись на фоне множества других, похожих вещей. В большинстве своём талантливые, яркие вещи, не укладываются в каноны жанров, в привычные рамки и идеи.

Но практически нет вещей, которые появляются на «пустом месте». Буквально единицы, которые можно назвать «полностью самостоятельными». Остальные, в той или иной форме используют опыт и наработки «своего» жанра. Более того, ряд вещей, всячески интересных, существенных и важных, просто невозможно понять ВНЕ контекста, вне глубокого и интуитивного понимания канонов жанра, шаблонов и стандартов.

Но самое главное — ни просмотр картинок из сериала, ни просмотр отрывков не сможет помочь определить «хорошо» или нет.

Потому, повторю ещё раз — смотреть надо всё.

Отредактировано Alemana (Вс, 3 Авг 2008 14:33:27)

+1

2

Death note
Loveless
Hikaru no go... наверное
Naruto... сейчас там сюжет запороли
Bleach
Chrno Crusade
Black Blood Brothers для разрядки, средне
Кровь Троици
Elfel Lied
Fullmetal alchemist хорошая штука)
вот мои предпочтения... некоторые действительно стоит посмотреть, решайте сами.

0

3

комментарий админа:сообщение пользователя удалено пользователем при встрече с астрологической реальностью

Отредактировано CheRu (Пт, 8 Авг 2008 08:57:07)

0

4

Рубаки, они же Слаерс)) симпатичное аниме.

0

5

Мне тоже Рубаки нравятся;)И Лину обожаю- очаровательная анархистка)

0

6

комментарий админа:сообщение пользователя удалено пользователем при встрече с астрологической реальностью

Отредактировано CheRu (Пт, 8 Авг 2008 08:34:00)

0

7

Cпасибо.Я как раз собираюсь посмотреть=)

0

8

Наруто - без комментариев. Огромное кол-во интереснейших характеров и отношений.
Bleach - жутко бесит это ЧСное измерение "у кого круче сила". Но за классные характеры прощаю все!))
Семь лиц Ямато Надешико (Yamato nadeshiko shichi hengo) - потрясающее антикавайное аниме, повествующее о смешных приключениях девочки-готки в таком гламуууурном кавайном мире))))
Darker than Black - на удивление заворожило. Хотя там мало мной любимого юмора, а все больше какой-то философии и внутреннего надрыва. Ну да, и потрясающе красиво нарисованный главгерой :))))
Ouran Host Club - без комментариев. Надо смотреть=)))) Мори-семпай - мечта любой Гексли=))))
Gravitation - осторожно: яой))) Я яой люблю=)))) а уж главгерой Шуичи - тот еще Гексли=)))) так что олицетворяла себя с ним и получала массу удовольствия=)))
Rental Magica - очень душевное, такое ... "Достовское" аниме))) магия, но магия человечная. А еще дружба, поддержка и всепрощение.
xxxHolic - все желания можно купить за соответствующую плату. Этим занимается ведьма Юко-сан. И её помощник Ватануки.... Полюбила аниме за Домеки-куна. Очаровательный Габенчег=))))) *кровь из носа*
Tsubasa Chronicles - взаимосвязано с Holic. Лиричное, душевное аниме про приключения компании, вынужденной бродить по разным мирам, дабы спасти одну милую леди...
Kuroshitsuji - только начали экранизировать. Аниме про дворецкого-демона=)) Ням-ням))) Он мастерски руководит младшими слугами, отлично готовит - просто мечта!
Petshop of Horrors - история, преисполненная глубинной философии. Люди могут купить свои мечты. Но какой ценой и нужно ли это делать?

...и кучу всего, что я вдруг взяла и забыла.
Потому что мысли ррразбегаются и скачут, скачут, скачут=)))

Еще дополню=)

0

9

4eshirskaya_neko написал(а):

Petshop of Horrors

Это вообще МЕГА аниманга!!! Жалко экранизировали только 4 истории... :'(

4eshirskaya_neko написал(а):

Наруто - без комментариев. Огромное кол-во интереснейших характеров и отношений.

Наруто- Гюг такой замечательный.) Солнечный мальчик. :)

4eshirskaya_neko написал(а):

Ouran Host Club - без комментариев. Надо смотреть=)))) Мори-семпай - мечта любой Гексли=))))

Хани-семпай, надо понимать, Гек.))) Дуальная пара.)

4eshirskaya_neko написал(а):

Gravitation - осторожно: яой))) Я яой люблю=)))) а уж главгерой Шуичи - тот еще Гексли=)))) так что олицетворяла себя с ним и получала массу удовольствия=)))

Шуичи-то Гексли, а Юки кто? На Макса похож, конечно. Но, имхо, таки Гамлет он.

4eshirskaya_neko написал(а):

Darker than Black -

Все руки никак не дайдут. И скачала уже давно...
Как оно по динамике? В плане развития сюжета? Или там сплошная философия? Мне говорили, по тематике Сталкера напоминает... :dontknow:

4eshirskaya_neko написал(а):

Bleach - жутко бесит это ЧСное измерение "у кого круче сила". Но за классные характеры прощаю все!))

Да? А мне кажется там вообще все отлично в плане ЧС!)))
Зато там логики маловато))) И с проработкой мира не все ок. Но характеры! Это да! 8-)

+1

10

Это вообще МЕГА аниманга!!! Жалко экранизировали только 4 истории... :'(

Очень жаль! Ибо посмотрела запоем, хочу еще!)))

Наруто- Гюг такой замечательный.) Солнечный мальчик. :)

Хыыыы)))) У него, видимо, тоже 1 Эмоция по ПЙ как у меня=)))
Солнышко =)))
А Шикамару - это моск!=))) Мой любимый анимешный Бальзак=)))

Хани-семпай, надо понимать, Гек.))) Дуальная пара.)

Вот-вот)))) Смотрела и пускала слюнки=))))) И дико хохотала, когда Хани-семпай проявлял свою ролевую ЧС (в серии, где его любимого кролика облили  чаем=))))

Шуичи-то Гексли, а Юки кто? На Макса похож, конечно. Но, имхо, таки Гамлет он.

Вот! Загадка природы! Не то Макс, не то Гам, не то Баль... Ну тут измотанный жизнью характер - гхыр догадаешься. Ну вот лично я со своей интуицией в упор не вижу в нем истинного агрессора...  наоборот, по-моему, он соционическая "жертва"... просто переделанная жизнью  :music: вот это его желание кому-то принадлежать... эххх)))

Все руки никак не дайдут. И скачала уже давно...
Как оно по динамике? В плане развития сюжета? Или там сплошная философия? Мне говорили, по тематике Сталкера напоминает...

Оно НЕ скучное.
И завораживающее.
Я люблю динамичные аниме, а в этом кроме динамики есть смысл. Скажу честно - в первой серии ни гхыра непонятно. А сцена с ломанием пальцев у людей, не полюбивших, скажем, Эльфийскую песню, вызовет брезгливое "фе". Но даааальше.... В общем - рекомендую! Посмотреть ЭТО надо. :love:
На сталкера оно не так чтобы похоже... разве что общим направлением. Но аниме на порядок интересней - имхо.
Так что смотрите, леди, а потом будем типировать героев=))))) :flirt:

Да? А мне кажется там вообще все отлично в плане ЧС!)))
Зато там логики маловато))) И с проработкой мира не все ок. Но характеры! Это да! 8-)

Отсутствие особой логики лично меня только радует=)))) Я гениальный по многим мнениям Дез Ноут не досмотрела из-за этой путаницы логических размышлизмов. А вот характерное для Bleach'а пятнадцатиминутное соревнование взглядов, грозно сдвинутых бровей и воплей в стиле "Я докажу тебе, что я круче!! А ну быстро выстроились в ряд и дружно признали мою силу!=))))" - это к сотой серии жуть как надоедает=))))

+1

11

помнится мои друзья-интуиты как то хотели меня приобщить к анимэ.вот что из этого вышло  :flirt:
одно из них это Подарок Маяури из которой я даже записал слова:
"Фея Маяури потеряла память и жила в одиночестве на лесном холме. Как-то раз к ней случайно забрела одна девочка, и они стали подружками. Девочка позвала других детей, и все они дружили и играли с ней... но Маяури не была человеком, и росла не так быстро, как они. Дети становились старше и старше... и один за другим забывали о Маяури.
В конце концов, осталась лишь та девочка, которая встретила её первой. Но...она была уже большой и не могла больше играть с Маяури. Но даже став совсем взрослой, девочка не могла совсем забыть о Маяури... и приходила снова... И тогда Маяури подарила грустной девочке свой подарок.
Подарок? Слова прощания. До этого дня люди не знали слов расставаний... Маяури была феей прощания. Она забыла об этом...и поэтому у неё были лишь слова "до встречи".Девочка, теперь уже взрослая, научилась от Маяури словам прощания. Зная их, эта девочка...стала самым добрым человеком в мире...
Это - книга нашей встречи. Давай скажем "прощай" с лёгким сердцем..."
Второе.это несколько серий из саги о женщинах-демонах,которые бродили по селениям и убивали пожирателей людей.но в итоге сами превращались в них.может кто напомнит как это называется? :blush:

0

12

ringo написал(а):

4eshirskaya_neko написал(а):Petshop of HorrorsЭто вообще МЕГА аниманга!!! Жалко экранизировали только 4 истории...

Не могу не согласиться) Просмотрела аниме, причитала мангу на русском... Ужасно хочется посмотреть или просто увидеть продложение.

0

13

ringo написал(а):

4eshirskaya_neko написал(а):Наруто - без комментариев. Огромное кол-во интереснейших характеров и отношений.Наруто- Гюг такой замечательный.) Солнечный мальчик.

Наруто)))  Обилие характеров, индивидуальность каждого, делает эти аниме и мангу очень привлекательными. Я часами зачитывалась горами томов манги, благо (надо отдать должное) Кисимото-сан выдумщик еще тот.)) Аниме я смотрела десятками серий в день, графическое оформление оригинала очень и очень хорошее)

0

14

ringo написал(а):

4eshirskaya_neko написал(а):Ouran Host Club - без комментариев. Надо смотреть=)))) Мори-семпай - мечта любой Гексли=))))Хани-семпай, надо понимать, Гек.))) Дуальная пара.)

Академия Оран... одно слово... прееелесть))  Очень ловко в основную линию речи героев вставлены их мысли, представления, ассоциации, один "Театр фантазий Тамаки" чего стоит) или лампочки, загарающиеся поочередно в начале аниме)Графика  и стилевое оформление всего аниме тоже дают ему боольшой плюс) мангу жаль я не читала... там продолжение

0

15

ringo написал(а):

4eshirskaya_neko написал(а):Gravitation - осторожно: яой))) Я яой люблю=)))) а уж главгерой Шуичи - тот еще Гексли=)))) так что олицетворяла себя с ним и получала массу удовольствия=)))Шуичи-то Гексли, а Юки кто? На Макса похож, конечно. Но, имхо, таки Гамлет он.

Посмотрела)) Очень понравилось,  не только получила кучу положительных эмоций,  и здорово разрядилась) в общем здорово)

0

16

Ребята, а кто на ваш взгляд персонажи Оурана - Кея и Тамаки - по социотипу?;-)

0

17

4eshirskaya_neko
Кея - Робеспьер. До Макса не дотягивает, хотя семейка и требует этого.)
Тамаки - Гамлет. 8-)

0

18

Sophie

Sophie написал(а):

мангу жаль я не читала... там продолжение

Я читаю мангу. 8-)  \
Такая милая романтическая история!

Там сейчас Харухи осознала свою любовь к Тамаки. 8-)  И Тамаки уже начинает понимать, что любит Харухи не как дочь. :D
Ах, да...))) Там же еще Хикару любит Харухи.)) Он ей в этом признался, но она его отшила. :D

0

19

CheRu написал(а):

Второе.это несколько серий из саги о женщинах-демонах,которые бродили по селениям и убивали пожирателей людей.но в итоге сами превращались в них.может кто напомнит как это называется?

Ой... :dontknow:  Я такого не видела!
Посмотри  Death Note, я думаю, тебе должно понравиться. 8-)

Отредактировано ringo (Вт, 21 Окт 2008 22:32:12)

0

20

Кея - Робеспьер. До Макса не дотягивает, хотя семейка и требует этого.)
Тамаки - Гамлет. 8-)

О))) Полное совпадение взглядов=)))))))
Так и думала^____^

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » anime club » Самые любимые аниме и то, что стоит посмотреть