Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Software and programming » Windows SP3 3...2..1.


Windows SP3 3...2..1.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

эххх....люблю я это дело Виндовс переустанавливать.
раньше...блин....глючит чето снести нафиг...потом смотришь и любуешься как все чистенько и не глючит..
потом вроде успокоился  ^^
щас реже... но пришло как говорится время  прехода на следующий левел :mad:
*ушел разрушать*
а как это проходит у вас?  :glasses:
*точно ушел*

0

2

Что именно происходит? Переустановка Винды? Да обыкновенно - взял и переустановил.

0

3

Примерно так:
ЧЬОРТ! Опять что-то не работает!!! Почему ты не работаешь??? Что случилось??? Может быть вирусы!!! Нет??? Тогда в чем дело??? Как ты смеешь не работать!!!!

звоню знакомым - У меня опять что-то не работает???!!! Это ужасно!!! Что мне делать???
отвечают- переустановить надо.
я- Куда нажимать???!!!...
переустанавливаю... 1 час....2часа...3часа... Да что же это за фигня такая??!!! Я тебя ненавижу! Я себя ненавижу! Приказываю - работай!!!...
звоню знакомым- Ничего не получается!!!! И кажется я уничтожила все фотографии...((((((((
отвечают- сейчас приеду, к компьютеру не подходи.

0

4

уже с новой еще "девственной" винды.
полет идет нормально. :glasses:

0

5

Эх, давно уже мечтаю переставить систему у себя на основном компьютере! Почти 2 года уже стоит, при этом софта на нее ставилась куча, и вообще экспериментов было много.... Но все нет времени (точнее, никак не могу решить поистине гамлетовский вопрос -- "быть ли не быть FreeBSD у меня на компьютере основной системой").
А вообще, чтобы система не слетала, могу посоветовать вот что: а) создать себе непривилегерованного пользователя (Power User, в русской версии, кажется "Опытный пользователь") и работать из под него большую часть времени, б) если компьютер -- мощный, поставить себе эмулятор виртуальной машины (VMWare, VirtualBox, MS Virtual PC) и редкоиспользуемый софт ставить в виртуальную машину, в) пользоваться нормальным броузером (Opera, Firefox или Google Chrome), а не Internet Explorerом. И тогда многие баги обойдут вас строной!

+1

6

4X_Pro, а ты какими сборками пользуешься? или ты ставишь чистую винду?

0

7

CheRu, чистую. Однажды пытался драйвер интегрировать (т.к. у меня RAID-массив, который стандартный дистрибутив видеть не умеет), но получилось настолько криво, что оказалось, что легче подгрузить этот драйвер в процессе установки с флешки, работающей в режиме дискеты.

0

8

Я сначала тоже чистые ставил, потом перешел на сборки от SamLaba.
Сейчас вот поставил SamBuild 8.0 Cleaning
в нее входят набор драйверов, винда с последними обновлениями по август, твики различные, директ Х, кодеки, ява. и так по мелочи.
есть сборки и с набором программ.
Мне нравится  8-)

0

9

Не знаю... Мне вручную приятнее все поставить... А наборы программ мне точно не подойдут -- я альтернативным софтом пользуюсь достаточно редким... [off]Сделать что ли самому когда-нибудь сборку "Windows для фаната-Unixоида"...[/off]

0

10

УРА!!!!! :flag:
"Случилось чудо, друг спас друга!" (с)
Сегодня я переустановила винду.  :jumping:
Практически самостоятельно :blush:
Друг, спасавший меня, мучил меня ,себя и телефон часа 4... :shine:
В конце процесса у меня страшно разболелась голова (оказываются яблоки - хорошее средство от головной боли))))  :flag:
Но так как я хитро подобрала "правильный" день, все закончилось вполне блпгополучно...
Теперь этот день объявлен международным праздником "Спасания этиков логиками в процессе переустановки операционной системы и прочей компьютерной лабуды". :flag:
Праздник сопровождается телефонными звонками, включением и выключением компьютеров, миганием лампочками и другими световыми эффектами.  :idea:
В качестве призов и подарков , раздача слонов населению с прилагающимся к слонам мышами, украшенными стразами Сваровски. :jumping:
А так же песни и танцы на гелевых ковриках ....
Вот :flirt:

0

11

В четверг я решил, что не стоит сидеть дальше в такой загаженной системе и приступил к переустановке. Но тут меня поджидала неожиданная трудность: установщик системы в упор не видит моего RAID-массива. И хотя существует возможность "подсунуть" драйвер на дискете, но дисковода у меня нет, а с эмуляцию флешки в режиме дискеты установщик воспринимает как-то странно: сначала подгружает с нее драйвер, дает выбрать установочный раздел, а потом просит вставить дискету в дисковод A:...
В общем, после нескольких неудачных попыток я понял, что придется идти другим путем -- интегрировать драйвер в дистрибутив. Сначала попытался сделать это вручную. Убил кучу времени на поиск программы, которая позволила бы редактировать ISO-образы, но так ничего подходящего и не нашел. Потом попытался распаковать и пересобрать образ. Тоже не получилось -- диск оказался незагрузочным. Затем вспомнил про утилиту nLite, которую я качал когда-то давно и пытался сделать дистрибутив с ее помощью. Тогда у меня что-то не заладилось, но сегодня все наконец-то получилось... Теперь я могу не опасаться неожиданного краха системы -- в случае чего смогу все восстановить. Кроме того, я собрал немного уменьшенный дистрибутив и избавился от длинных имен файлов. Теперь все стандартные каталоги укладываются в формат 8.3. Да и вообще задал много настроек по умолчанию прямо в nLite, что существенно сэкономило время, которое я трачу на настройку системы "под себя". Эх мне бы такую программу лет 5 назад, когда я всерьез увлекался "супероптимизацией" системы...
Но на все эти действия я потратил весь день. Основная проблема была в том, что писать болванки на своем ноутбуке я не могу, пришлось взять отцовский, сливать на него ISO-образы по сети и писать там. А ведь если бы продумал ситуацию сразу, мог бы записать диск с драйверами и тогда бы переустановка заняла максимум пару часов...
Зато теперь наслаждаюсь быстрой работой свежей системы. Причем на этот раз я принял меры, чтобы ее не загаживать -- во-первых, редкоиспользуемый "тяжелный" софт буду ставить в виртуальную машину, во-вторых -- большую часть времени работать как обычный пользователь, и в-третьих -- не заниматься "супероптимизацией" (которая и привела в свое время к начальному повреждению системы).

0

12

4X_Pro написал(а):

Убил кучу времени на поиск программы, которая позволила бы редактировать ISO-образы, но так ничего подходящего и не нашел.

а UltraISO? :glasses:
хотя там нет стольких настроек nLite.

0

13

мдям...тяжелый тебе выдался денек
а я для переустановки день подбирала, чтоб с наименьшими потерями)))
и когда комп покупали тоже дни подбирала..и для первого и для второго...
если бы правильно день подобрал, глюков бы было меньше, а то вообще и не было...
Во..у нас же теперь темка специальная есть..вот туда можно обращаться
http://socio-life.ru/viewforum.php?id=42

0

14

CheRu написал(а):

а UltraISO?

Она же вроде как платная. А я ставлю цель если уж не совсем уйти от пиратских программ, то хотя бы минимизировать их количество и пользоваться ими только в том случае, если бесплатных аналогов просто не существует.

0

15

larisss написал(а):

если бы правильно день подобрал, глюков бы было меньше, а то вообще и не было...

Согласен... Хотя сам очень долго мучался вопросом: переставлять систему сейчас или дождаться защиты диссертации и уйти в FreeBSD для полного решения проблемы с пиратством. Вот и дожил до ситуации, когда все развалилось окончательно.

0

16

Переставил вчера систему и на ноутбуке... Причем там у меня не работает CD-ROM, поэтому переставлять пришлось извращенным способом: установить одну копию на раздел для "мусора" (где хранятся дистрибутивы, игры и т.п.), из нее отформатировать системный раздел и установить уже нормальную копию.
Кроме того, поставил эксперимент, насколько можно урезать дистрибутив. Получилось ужать до 160 Mb, а после установки получается где-то 350 -- 400, а по внешнему виду и стилю работы начинает напоминать скорее Windows 2000, но с быстрой загрузкой.

0

17

Цитатник рунета

<silenceforest> какие у второй беты висты требования?
<nucleus> Остановить вырубку леса. :D

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Software and programming » Windows SP3 3...2..1.