Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



OpenOffice

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Используете ли вы OpenOffice?
Да, использую

33% - 1
Нет, но собираюсь перейти

33% - 1
Нет, хотя что-то о нем слышал (или видел)

33% - 1
Нет и не собираюсь, я фанат MS Office

0% - 0
Нет, мне обычного Блокнота хватает

0% - 0
Голосов: 3

1

Решил устроить небольшой опрос с целью выявить, есть ли тут сторонники OpenOffice.

0

2

Сам перешел на Subj уже давно, еще в 2003 году, несмотря на то, что первые версии были весьма глючными (особенно при конвертации из/в Word). Сейчас глюки более-менее убрали, и я вполне доволен версией 2.4...

0

3

Он у меня установлен, вещь хорошая и весит меньше чем Word. Но - а какие кроме этого отличия? :rolleyes: В принципе, я просто не вижу пока каких-то кардинальных преимуществ, чтоб перейти на ОпенОф=)

Расскажете, как опытный его пользователь?=)

0

4

Угу..мне бы тоже поподробней ..о различиях)))

0

5

выбрал "Нет, но собираюсь перейти".
Ставил себе OpenOffice, но как-то не впечатлило.
но 2008 оффис меня впечатляет еще меньше...
куча всего ненужного понатыкано.

0

6

Вообще, главное преимущество -- бесплатность (правда, оно имеет смысл для тех, кому важна лицензионная чистота). Другое преимущество (которое тоже нужно меньшинству) -- это кроссплатформенность. Т.е. если вдруг случится пересесть под Mac или Linux, офисная программа останется той же самой.
Из того, что важно для простого пользователя, могу назвать следующие:
1) легче работать с огромными документами (десяток мегабайт и больше) -- ощутимо меньше тормозит и открывает файлы быстрее (особенно из родных форматов, там вообще почти все мнгновенно), да и вообще запускается ощутимо быстрее
2) при переустановке системы можно обойтись без повторной установки OpenOffice (хотя насчет последних версий полной уверенности нет)
3) файлы в родном формате занимают ощутимо меньший объем
4) есть возможность быстрого экспорта в PDF (чего Word, по крайней мере, до 2003, не умеет в принципе), причем с кучей настроек
5) очень удобный редактор формул, который позволяет как набирать формулы мышкой, так описывать их с помощью спецконструкций (т.е. если нужен знак суммы, пишем что-то вроде summ{i=1;n}, для нижнего индекса пишем что-то вроде {_нижний индекс} ), причем при наборе формул мышкой эти конструкции все равно показываются в поле ввода, что значительно упрощает запоминание. Этот самый редактор мне немало времени сэкономил, когда я дописывал диссертацию...

+1