Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Дело ясное, что дело тёмное))


Дело ясное, что дело тёмное))

Сообщений 1 страница 20 из 155

1

Увы, Афанасьевскую науку мне пока не постигнуть самостоятельно. Слишком образы типов странно написаны. А я обычно по ним и смотрю. А с функциями у меня полный туман.

1. Логика пляшет от 1 до 3, но, скорее всего, 2.
2. Эмоция пляшет от 2 до 4, но скорее всего 3. Хотя и на 1 подозрения были, но она как-то слишком взрывная, а я спокойный.
3. Воля - куда мне её только не ставили. Ну, я ответственности боюсь и управлять не спешу ничем, так что, может, и третья.
4. Физика - судя по бардаку в квартире и забивательство на состояние своего тела - 4. Но судя по невозможности отказаться от вкусной еды может быть хоть 1. Судя по тяжёлой переносимости отсутствия денег и нелюбви к своему отражению в зеркале - 3. Но точно не 2.

Анкета

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
    1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
    2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
    3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
    4) ударите его, если не отдаст, начнете драться.

Скажу "Прошу прощения, но это моё. Я уронил".

   
 

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.

Чтение,общение с интересными и приятными людьми, зависание в инете на форумах, просмотр аниме или фильмов, творчество, просмотр клипов и прослушивание песен под настроение, хождение по ночному лесу при звёздах, бег в грозу без зонта

   

3. Считаете ли вы себя эгоистом?

Да. Потому что всё, что мы делаем для других, нам самим в конце концов делать приятно. :-D

   

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

да я ни в чём не уверен  ^^

ну, ладно, например:
1) я - эскапист (мечтатель, беглец от реальности)
2) я очень люблю своих братьев
3) быстро читаю

   

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

смотря какие знания надо получить.
Если по конкретному бытовому вопросу,то проще спросить, чтобы в двух словах описали.
Если интересны какие-то точные факты теоретические - то книга или интернет.
Если речь о чём-то доподлинно неизвестном, спорный вопрос, то можно диалог или дискуссия, чтобы собрать различные мнения, развить собственную мысль на тему.

   
 

6. При общении на что Вы больше всего обращаете внимание у собеседника?

из личностного - на манеру вести себя, разговаривать, на взгляды, интересы... И ещё на общую энергетику, ощущение, которое человек вызывает. Это трудно пояснить, но человек может быть тёплым или холодным, сияющим или тусклым, лёгким или тяжёлым...
из внешнего вида - на глаза, взгляд, овал лица и нос. Потом, почему-то, на руки.

   
 

7. Быстро ли Вы едите, ходите? Насколько Вы брезгливы?

Ем и хожу быстро. Моя походка - это отдельная песня. Она меняется в зависимости от настроения. Но обычно это - быстрый широкий шаг, расстёгнутый плащ за спиной несётся по воздуху, и цепочка следов волнистой траектории (два шага прямо, сдвиг вправо, шаг или два шага, сдвиг в первоначальное положение, два шага прямо, сдвиг влево - шаг или два шага там, и опять в исходное. А если реально иду между двумя людьми, не беря их под руки, то я попеременно слегка сталкиваюсь бёдрами то с правым, то с левым соседом. И с этим поделать почти ничего не могу. В детстве вечно планомерно теснил кого-то в какую-то сторону, а сейчас вот петляю  :rofl: Нет, я не шатаюсь при этом  :D , внешне это вообще не очень заметно, только если сбоку от меня идти или на следы посмотреть) )

Брезгливость - относительная. Меня мало волнует немытая тарелка на столе. Но меня будет волновать, если мне в неё попробуют положить пищу. Мне противно мыть полы (выражение лица у меня при мытье полов или унитаза - непередаваемое). Но сам по себе грязный пол я могу просто не заметить.

   

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?

Все плакали в детстве.
Когда был совсем маленький (года три) мог и из-за разбитой коленки (трижды упасть через одну и ту же перекладину, пробегая и не смотря под ноги - не предел. "Грабли" меня ничему не учили  :D ). Потом уже от обиды. На друзей не обижался никогда (очень миролюбивый характер был, соглашался в играх исполнять любую роль, только бы нормальные отношения были), обижался только на родителей. Ну, например, когда не давали читать по ночам, или заставляли убирать в день рождения, когда мне подарки рассмотреть хотелось. Ну и просто у меня была такая реакция на гневный крик. Мне казалось, что нет вещей, из-за которых стоит кричать на человека и что нельзя ограничивать свободу - "почему всё надо именно так делать, как кто-то придумал" (люто ненавидел выражения "приучить", "режим" и "так положено"!  :angry: )

   

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам, или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

мне будет просто лень идти к врачам и неохота тратить на это деньги. Само пройдёт или отвалится :D Ну если меня к ним потащат - доверюсь, какую там надо таблетку скушаю. Правда, диеты соблюдать не умею.
В детстве немного боялся уколов, но потом привык отворачиваться или про себя песенку напевать при них, и страх прошёл. И ещё в детстве разревелся, когда сказали, что возможна операция (удаление адыноидов, или как их там  %-) ), которую так и не сделали - само всё прошло. Я вообще почти ничем не болел, в основном простуды сплошные. Потому иметь дело с врачами мне практически не приходилось.

   

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?

Если бурная радость - нормально (если это не 24 часа в сутки над моим ухом). Истерики частые надоедают. Гневный крики не переношу. Слёзы, если иногда, могу видеть нормально, утешать.  Отсутствие эмоций - это тоже тяжело. Неясно правильно делаешь что-то или нет, а спрашивать каждый раз - неудобно. Лучше безэмоциональный, чем истерик или крикун. Но бурнорадующийся лучше, чем человек у которого напрочь отсутствуют эмоции (если неяркие, но есть - это нормально)

   

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

Лучше, чтобы защищали меня. Очень люблю, когда меня защищают.
Хотя если я вижу кого-то совершенно неспособного защититься, могу начать защищать. Но это совсем не моё.
   

12. Насколько вы амбициозны?

Не очень. Всё суета сует и всяческая суета.
Хотя занимать престижное положение мне было бы приятно - но только потому, что оно освобождает от мыслей о быте и позволяет посещать интересующие мероприятия, ездить по миру...
Однако положение ради положения и власть мне не нужны совсем. Ответственность ненавижу.

   
 

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? В каких случаях вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным?

Желания - легко. Когда они есть)) Пойти навстречу желаниям других против собственных могу, когда я очень люблю людей, для которых это нужно сделать.

   

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?

Далеко не первое. Это приятно, но циклиться лишь на сексе? Сейчас куда не глянь - везде "секс", "сексуальность"...скучно аж. Вся прелесть от этой рекламы теряется :nea:
Секс много приятней, когда чувства есть. Если нет духовно близкого партнёра могу спокойно долго обходиться без секса. Сублимацией либидо в творчество  :D

   

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?

нет

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

могу, но не часто. Если собеседника что-то расстроило - замечу, а вот если ему стало скучно - могу и не заметить, вещая. :blush:

   
   

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?

Легче начать обсуждать. Но не спорить - а просто вслух ход рассуждений выдавать и получать уточняющие вопросы. Если я буду молчать - я мыслями могу далеко от темы по ассоциациям уплыть. А вслух когда говорю, я понимаю, что моего ответа ждут.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?

В письменные (в форумных ролевых) - очень легко. Другую личность с другим социотипом, мировоззрением, чувствами, уровнем интеллекта пишу запросто. Люди удивляются, когда узнают, что это всё - я. В жизни - относительно. У меня есть актёрские данные, но нет артистизма, что ли. В кино мне было бы легче, чем в театре.

   

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?

корочка для галочки. Абы пустили потом на работу. Грамоты вообще безразличны.

   

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?

запросто!!! всегда и уживаются)))

Отредактировано Язу Конгрейв (Вс, 26 Окт 2008 03:59:52)

0

2

http://www.radikal.ru/users/jazu-kongre … fotografii

Отредактировано Язу Конгрейв (Вс, 26 Окт 2008 04:01:26)

0

3

да, похоже на процессную Логику.
Мне почему то по общему впечатлению от тебя кажешься ФВЛЭ или ФЛВЭ.

0

4

http://s50.radikal.ru/i129/0809/d6/1e5bd343fe85.jpg
Толстой? 8-) в смысле на фото на книге,что справа. читаешь?
если что фото вставляются, вот этим тегом

Код:
[img]адрес картинки[/img]

0

5

CheRu написал(а):

если что фото вставляются, вот этим тегом

спасибо)). Я знаю). Мне просто лень вставлять такую прорву картинок  :D

CheRu написал(а):

Толстой? 8-) в смысле на фото на книге,что справа. читаешь?

Это я дома у подруги. К Толстому отношусь хорошо, но не могу сказать что очень люблю. Его "Война и Мир" вполне нравится, но перечитывать не буду)). Я ещё у него что-то читал, но так давно, что уже не помню. :blush:

Отредактировано Язу Конгрейв (Вс, 26 Окт 2008 04:24:54)

0

6

по фото  Воля доминирующая.

0

7

CheRu, а я в лидеры никогда не лезу, а ответственности боюсь страшно))) У меня трудности с выбором чего либо. Я вечно опасаюсь, что чего-то не смогу, сделаю не так. Приходится перебарывать себя, чтобы что-то сделать.
А моё лицо на меня не похоже, по самоощущению  :D

0

8

Язу Конгрейв написал(а):

а я в лидеры никогда не лезу, а ответственности боюсь страшно)))

ну а почему не 3? 2-ая по идее наоборот любит на себя лишнюю брать.
ну а 4 Воля, если есть на кого спихнуть - с легкостью отдает и особо не парится по этому поводу.

0

9

Расклад по волям: 1В - 0.3; 2В - 0.6923076923076923; 3В - 0.42105263157894735; 4В - 0.7142857142857143.
Расклад по логике: 1Л - 0.5; 2Л - 0.875; 3Л - 0.375; 4Л - 0.75.
Расклад по физикам: 1Ф - 0.4375; 2Ф - 0.25; 3Ф - 0.2631578947368421; 4Ф - 0.2. И это при зарастании моего компа чашками, при нежелании убирать в принципе, при нелюбви к движениям и танцам, при отсутствии страха смерти))) Ну, может я прикасаться к энергетически приятным людям люблю))) И смех громкий, и поесть люблю, и в постели не пассивен.
Расклад по эмоции: 1Э - 0.4; 2Э - 0.4; 3Э - 0.42857142857142855; 4Э - 0.5. Вот уж ыыыыы.... Ну правда ведь)))

Из-за такого бреда по эмоции, дам свои ответы на тест:

1. По убеждениям я мистик.

смотря что под этим подразумевать. Могу ответить да, а могу нет. Верю в параллельные миры и кучу прочего мистического.

2. Я хорошо умею управлять своими чувствами, если необходимо легко их выражаю.

Да когда как

3. Выпив в компании, я становлюсь более чувствительным, меня тянет на задушевные разговоры.

Да, тянет. Хотя я очень мало и редко пью.

4. Для меня безразлично, в каком жанре или стиле выполнено художественное произведение, лишь бы оно было качественное.

Нет, есть жанры и стили, которые мне не близки. Кубизм в живописи, реп в музыке мне не близки независимо от их качества.

5. Я верю в приметы.

Скорее нет, чем да. Хотя в детстве сам себе придумывал различные приметоритуалы. Девять раз моргнул - и чудовище не выйдет из ковра  :rofl:

6. По собственной воле легко могу изменить свое настроение.

Ну как сказать, не всегда, но в общем могу. Чаще с помощью чего-либо. Музыки, например. А вообще моё настроение часто не зависит от внешних причин. Может быть беспричинно хорошим или беспричинно плохим.

7. Окружающие порой считают меня бездушным, сухарем.

Нет. Друзья считают меня впечатлительным и отзывчивым.
Только те, кто меня видел мало и издалека так могут подумать. Если я не реву на кладбище, это не значит, что мне всё равно, а что я просто держу лицо.

8. Сейчас я довольно спокоен, хотя помню, что в молодости много влюблялся, любил компании, выпить и погулять. Сейчас же мне это все неинтересно.

Мне 22 года. Я не знаю как на это ответить.

9. Для меня характерна неадекватная, с явным эмоциональным перебором реакция на происходящее.

Нет. Хотя я будучи наедине с собой могу накрутить себя и сильно расстроится. Но это бывает не часто.

10. Я часто оказываюсь "душой компании", развлекаю общественность тостами, анекдотами.

Нет. Очень-очень редко могу взять это на себя, но не люблю это.

11. Мне очень трудно выносить слезы, истерики других людей.

Да как сказать, я просто не уверен что могу помочь, потому и тяжело. Но вообще, если нужно только выслушать, я реагирую на них нормально, сочувствую, иногда недоумеваю, но меня не тяготят. Тяготить бы они начали, только если бы я их наблюдал каждый день.

12. В компании я заряжаюсь эмоциональным фоном, веселюсь, но наедине с собой становлюсь спокоен.

М-м-м, пожалуй, да. Хотя я эмоции наедине с собой не меньше испытываю, но я их меньше проявляю, что ли. А, ёлки, трудно ответить. Я могу плакать и наедине с собой, и улыбаться тоже. Но эмоциональным состоянием собеседника при этом я заряжаюсь хорошо, перехватываю манеру говорить, перехватываю его веселье.

13. Мне всегда везло в любви.

Нет, скорее уж наоборот. В меня влюблялись кто мне не слишком надо, а я - в тех, кто не мог ответить мне взаимностью. Я не очень влюбчив. Но если люблю, то это продолжаться может очень долго. Даже если я перестаю рассматривать человека как потенциального партнёра, остаётся сильная дружеская привязанность.

14. Я часто играю на публику, хотя наедине с собой абсолютно спокоен.

Ну, на публику я порою играю. Но наедине с собой я не абсолютно спокоен, хотя и вполне умиротворён.

15. Даже если мне и не говорят, что я неспособен любить, то я сам это чувствую.

Нет

16. Заслышав мелодию, я невольно начинаю подпевать (не обязательно вслух) или отстукивать ритм ногой.

Да, но не всегда. Обычно когда мне нравится или как-то цепляет музыка))

17. Для меня характерен некоторый перебор в выражении своих чувств.

Нет

18. Я за словом в карман не полезу, словесные перепалки - моя стихия.

Нет

19. Для меня характерна молчаливая любовь. Мне очень тяжело выразить свои чувства, признаться в них.

Мне не трудно выразить чувства и признаться. Но мне стрёмно это делать, когда я не уверен, что меня тоже любят. Мне страшно отдалить от себя человека, потерять его. Я могу сказать человеку много хорошего, могу сказать что он мне близок и очень дорог, но про любовь не скажу, так как это может тяготить его, если это невзаимно.

20. Мое настроение порой "скачет", радость может неожиданно смениться грустью.

Да. Причём беспричинно нередко.

21. Я очень редко смеюсь во во весь голос.

Нет. Хотя я смеюсь по-разному, могу и как табун лошадей ржать, а могу беззвучно хихикать. Часто смеюсь до слёз.

22. В детстве я отличался плаксивостью.

Нет, пожалуй

23. В общении я мало жестикулирую.

Я умеренно жестикулирую. Но если выбирать между "мало" и "много" - скорее мало. Хотя я люблю всячески изгибать руки (у меня пальцы в любой крендель сворачиваются без проблем), но не в такт словам)))

24. Я люблю пользоваться метафорами в устной и письменной речи.

Да )))

25. Я чувствую себя уверенным по части эстетики, всегда отличу прекрасное от безвкусицы.

Скорее да, чем нет.

26. Во время разговоров я много жестикулирую.

Нет

Отредактировано Язу Конгрейв (Ср, 29 Окт 2008 03:21:34)

0

10

CheRu написал(а):

по фото  Воля доминирующая.

я думал, доминирующей называется первая.
Я что-то напутал, да?  :blush:

0

11

CheRu написал(а):

если есть на кого спихнуть - с легкостью отдает и особо не парится по этому поводу.

так я тоже не парюсь, если есть на кого спихнуть. Если, конечно, этот кто-то это действительно сделает.

0

12

Язу Конгрейв написал(а):

я думал, доминирующей называется первая.

доминирующие - 1 и 3, подстраивающиеся 2 и 4.

0

13

Язу Конгрейв написал(а):

Расклад по волям: 1В - 0.3; 2В - 0.6923076923076923; 3В - 0.42105263157894735; 4В - 0.7142857142857143.
Расклад по логике: 1Л - 0.5; 2Л - 0.875; 3Л - 0.375; 4Л - 0.75.

хм...здесь воля 4 выходит.
а логика  подстраивающаяся, скорее 2.

Язу Конгрейв написал(а):

Расклад по физикам: 1Ф - 0.4375; 2Ф - 0.25; 3Ф - 0.2631578947368421; 4Ф - 0.2. И это при зарастании моего компа чашками, при нежелании убирать в принципе, при нелюбви к движениям и танцам, при отсутствии страха смерти))) Ну, может я прикасаться к энергетически приятным людям люблю))) И смех громкий, и поесть люблю, и в постели не пассивен.

ничего 1Ф из сказанного не противоречит.

0

14

CheRu написал(а):

нелюбви к движениям и танцам, при отсутствии страха смерти

это характерно для 1-Ф?

0

15

CheRu написал(а):

хм...здесь воля 4 выходит.

Да там вопросы странные. Я больше склонен считать Волю третьей. Но проблема в том, что третьи описываются какими-то жестокими агрессорами со скрытыми амбициями. А я не люблю вред причинять. Хотя я бы себя очень добрым не назвал. Да и амбиций особых нет. Но 4В как-то для меня слишком уж подчиняющаяся.

0

16

Почитал Аристиппа). Нет, мне его ореол злодея, конечно, льстит  :rofl:  Самый опасный, ну надо же)))  Но как-то я себя там не очень вижу. Может, дело в том, что я - Есенин или Бальзак, а в сочетании с этими типами Аристипп намного смягчённей.
И Аристипп, по идее, боится смерти. Хотя, возможно, тут Афанасьев напутал и приписал черту всему типу из-за одного случая с философом? Впрочем, в детстве мне было стрёмно смотреть, как мне делают укол. Сейчас уже параллельно.

Хотя, если для Аристиппа характерно спокойно смотреть на кровь, на мутации, на ход операции - тоэто на меня похоже. Я с удовольствием смотрю научно-познавательное на эти темы. Но находиться рядом с человеком мучающимся от боли мне тяжело.

0

17

Я не ревнивый, и любимого человека никогда бы не мучил. -_- Я с любимого бы пылинки сдувал... Не преувеличиваю. А Аристипп в плане отношений корыстный очень. Я бы мог завести отношения корысти ради, но нелюбимый человек надоел бы мне за пару месяцев, и тогда мне уже не до корысти, если мне с ним скучно и он меня тяготит.

Отредактировано Язу Конгрейв (Ср, 29 Окт 2008 04:19:07)

0

18

Секс “аристиппа” - это секс носорога, и в нем просто отсутствует грань между добровольной и принудительной близостью.

Ну ничего ж себе  o.O Аристипп ещё и садист.  :tired:
А во мне наоборот скорее лёгкий мазохизм присутствует, вполне для виктимов характерный. Но больше в воображении, чем реально.

0

19

Поэтому душе “аристиппа” свойственна хроническая раздвоенность между корыстью по 1-й Физике и умственной жаждой по 2-й Логике.

*задумчиво* А в этом что-то есть...

0

20

Карьера – единственная подлинная, но тайная страсть.

"нафига мне башмак?"  :rofl:  :D  не-не-не, вы дайте мне деньги, и я о карьере вообще забуду))) Буду читать, общаться, ездить по миру, ходить на выставки, в театр и в кино, размышлять, обнимать любимого человека и тихо балдеть с ним перед камином...

Отредактировано Язу Конгрейв (Ср, 29 Окт 2008 04:18:15)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Дело ясное, что дело тёмное))