Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Комментарии протипированных по "астросоционике для экстремалов"


Комментарии протипированных по "астросоционике для экстремалов"

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

larisss написал(а):

сразу Неку нашу напомнила

Это даааа....По обсуждениям в контактовских группах  мы с ней во многом похожи))))

0

42

4eshirskaya_neko написал(а):

Кста, а может, высокая ПЙ-логика проявиться по карте, интересно?))

Не только высокая Логика, но и весь психотип проявлен на карте. На данный момент просто еще не выявленны все заномерности.

0

43

larisss

larisss написал(а):

Влияет то, что вы реально появились на свет в определенный день, месяц, год и время.
Т.е. перестали быть с мамой единым целым и стали самостоятельной единицей.

о, понятно. Меня уже давно этот вопрос интересовал, достаточно так живо.:)
а ТИМ свой я знаю, и сомневаться в нем у меня причин нет.
здесь астрология и соционика во мнениях разошлись.

0

44

larisss
:love:  :love:  :love:
Огромнейшее Спасибище!!!!!!!!
За разбор моего семейства!!!
http://s48.radikal.ru/i120/0812/83/7651f2f070d4t.jpg

Брат типируется в Бальзака.
Дон, кстати, тоже не исключен.
Хотя, он у меня ужасный интроверт.)))

Сестра Роб. Это да.))) Экстравертированный чуток, на Донку иногда похожа, но таки Роб. 8-)

Друг по моим наблюдениям таки не Габен, а Макс. :flirt: 

А с подругой я и сама не знаю...  :dontknow:  Этик, это точно. И кажется, сенсорик... Причем, ЧС-ник... Я думала, она экстра, скорее... То есть НапоДрай такой. :D

Отредактировано ringo (Вт, 23 Дек 2008 00:25:39)

0

45

Спасибо за розу))) такая прелесть :love:
У твоих получилось. как папа между габеном и максом, так и друг между максом и габеном.
С подругой надо разбираться.

0

46

larisss написал(а):

Алексей ...
Карта скорее интро.
7 планет зона Я. Венера и луна в 1 доме в овне (лвен экстравертный знак, но включенный, дейсвие ослаблено).
Асц рыбы - интро, упр нептун в стрельце - экстро, юпитер в козероге - интро.
Солнце с меркурием в 12 доме.
Солце в водолее - экстро, но самый-самый конец. луна тоже в экстро знаке, но знак включенный.
Несмотря на перевес планет в сторону экстрознаков, смещение планет в зону Я и асц  - все-таки интроверсия.
Интуиция сильная.  Очень даже. Асц  - рыбы, нептун в стрельце , трин к луне - умение слышать свое внутреннее Я и делать прогнозы. Солнце и меркурий в 12 доме - не особо разговорчивы или умеете хранить тайны. Квадрат к сатурну - скорее не всегда можете четко сформулировать мысль.
Тут скорее этик прослеживается.
Интровертные интуитивные этики - Есенин и Дост.
Партнер. 7 дом в Деве, в доме плутони уран. Меркурий в водолее в соединении с солнцем.
Партнер с хорошо выраженной ЧС.
Такой, с элементом давления.
Родительская ось - стрелец-близнецы.
Юпитер в козероге. Трин к марсу.
У Еся в суперэго - ЧЛ и БС, у Доста ЧС и БЛ.
Стрелец и юпитер к козероге на болевую ЧС не тянут, тем более, что партнер с Плутоническим оттенком)))
Остается Есенин.

Большое вам спасибо за тимирование по натальной карте! :) Прочитал ваше сообщение только сегодня. К сожалению я выпал из форумной жизни, не успев даже в нее, как следует, войти (видимо, сказывается регистрация на форуме на Луне без курса, да еще и в Козероге). К сожалению я знаком с соционикой только на любительском уровне, но мне было очень интересно. :) Астрологией я занимаюсь более 16 лет, профессионализировался в этом, имею Канадский диплом астролога. Я всегда хотел привязать астрологию к типам личности, к аналитической психологии, прийти к какой-то классификации. Что касается аналитической психологии, ее я знаю относительно неплохо.
Во многом ваша интерпретация правильна (может быть и во всем, но из-за поверхностного знания соционики мне судить трудно). Относительно партнера тоже правильно. В отношениях прослеживается определенная силовая борьба с партнером (Плутон в 7м доме, он же - управитель 8го, управитель 7го - Меркурий - в 12м - недовольство партнера (12й дом по старой астрологии - дом тайных врагов), есть и другие указания), элемент взаимного давления, к сожалению, да, прослеживается.
Что касается интуиции, да. Кроме написанного вами, я ее связываю с планетарным затмением Меркурий/Солнце.
При попытки определить мой тип личности по соционике с помощью тестов, в разные периоды жизни у меня, к сожалению, получались разные типы.

+1

47

Алексей, большое спасибо за столь подробный отклик :flag:
Очень надеюсь, что еще будет возможность посотрудничать в этой области 8-)

0

48

Liuba.
На первый взгляд логик. Асц в козероге, сатурн в близнецах. Трин к урану и юпитеру. Трин сатурна к юпитеру - академическое мышление, трин сатурна к урану - умение построить систему из совершенно неожиданных вещей.
Еще бы я отметила личное обаяние и хорошее воображение. Вот с эмоциями сложновато. Луна без аспектов.Эмоции выражаются бесконтрольно, особенно при такой луне в овне. Быстро вспыхиваете и быстро гаснете.
Скорее всего в эго логика и интуиция.
Партнер скорее сенсорик. Рак на куспиде 7 дома. Луна в овне. И ЧС у партнера не слабая должна быть.
Тэкс...интуито-логики...Роб, Дон, Баль, Джек.
На Дона не похоже. Партнер жестковат.
При сатурне в близнецах скорее ЧЛ будет в эго, чем БЛ. И для Роба ЧС не особо слабая.
Остаются Джек и баль.
Моя версия ближе к Джеку.
Планет в экстравертных знаках больше.
Родительская ось Скорпион-телец вполне может давать ролевую ЧЭ, тем более, что Плутон в весах - этика.

lariss, спасибо большое за типирование!  :cool:
По рассеянности заметила, что вы меня протипировали, только вчера. У меня часто так, быстрее-быстрее, в результате самое главное пропустила. Я проверяля несколько раз, но... смотрела в книгу, а видела фигу.  :dontknow:
Описание очень точное. Особенно про эмоции. Они меня всю жизнь подставляют. Наверное, никогда не пойму, как с ними нужно управляться. И партнер довольно жесткий. Вообще люди, с кем жизнь близко сводит, часто жесткие. Я иногда мечтаю о романтичных мужчинах, но что-то их ко мне, по-видимому, не тянет!  :D
Обаяние тоже многие отмечают. Но оно хорошо работает, пока эмоции не вмешаются. Так вот обрабатываю, обрабатываю человека,  :flirt:  а потом вдруг раз!  :mad:  и облом. Сорвусь, сделаю что-нибудь не так и все испорчу.  :tired:  Главное, усилий жалко! Ладно бы, просто так. Вот после этого только жесткие и остаются.   :O
В общем, метод работает! Теперь бы самой научиться! :flag:

Отредактировано Liuba (Чт, 1 Янв 2009 22:49:53)

0

49

CheRu написал(а):

то есть наиболее вероятный психотип у Вас ЛВЭФ "Эйнштейн"

Мда, воли у меня - просто завались...

CheRu написал(а):

При этом Солнце в 4 может гворить о том, что вы заботитесь о своем доме, его благоустройстве.То есть такой хозяйственный мужчина.

CheRu написал(а):

Моя версия вашего социотипа : ИЛИ "Бальзак"

А хозяйственности столько, что... просто помереть не встать :insane:  И логики не накурил :confused:

0

50

ImMORTAL, ну а ваша версия?
насчет психотипа....есть еще версия ЛВФЭ "Лао-цзы".

0

51

Jur написал(а):

Пока в больших раздумьях.

Как не странно дерматоглифические данные подтверждают диагноз Драйзер.

0

52

CheRu написал(а):

Моя версия вашего социотипа ЛИИ "Джек Лондон". Версия вашего психотипа ЛЭФВ "Августин".

CheRu, спасибо за ответ. Только ЛИИ - это вообще-то Робеспьер, логико-интуитивный интроверт.  ;)
Но я не логик, и не интуит, как выяснилось в последнее время...
На работе появился новый сотрудник - Джек, вот тогда-то я и поняла, насколько моей черной логике далеко до базовой Джековской. ЧЛ Джека мыслит глобально и с размахом, он не разменивается на мелочи в своей деятельности, он стратег. А я тактик - могу педантично и скурпулезно мусолить какие-то мелкие тактические шажки, глобально и с размахом мыслить не умею. Не говоря уже о том, что моя ЧЛ по сравнению с Джековской находится явно в зачаточном состоянии. А вот работать с Джеком - одно удовольствие.
Так что на данный момент примеряю к себе роль Джековского дуала - ни больше ни меньше.  :) Как раз по фоткам в Драйзера меня и затипили: сказали, что улыбка белого этика, а взгляд расфокусирован (это Драйзеры так смотрят как бы мимо собеседника, чтобы Джеков с их болевой БС не смущать), а если без улыбки - то выражение лица у меня встревоженное и мрачное.

CheRu написал(а):

У вас богатое воображение, но сложности начинаются в бытовых вопросах. И вы будете благодарны тому человеку, который бы вас избавил от каждодневных житейских забот.

В том-то и дело, что воображение у меня фиговей некуда (ну сами посудите - откуда воображению взяться, когда меркурий в Тельце сидит), зато с рутинными повседневными конкретными мелочами справляюсь превосходно, ни капли не грузит. Сама люблю о ком-то позаботится.
Насчет ПЙ: как выяснилось, все вообще не так, как я думала - 4Ф, 3В, 2Л и 1Э. (Андерсен, короче, получается).
Так что, по предмету моего типирования уже внесена полная и окончательная ясность.  :)
И ещё раз благодарю за ваше внимание и помощь.  :)

0

53

Shakti написал(а):

CheRu, спасибо за ответ. Только ЛИИ - это вообще-то Робеспьер, логико-интуитивный интроверт.

исправил.

Shakti написал(а):

На работе появился новый сотрудник - Джек, вот тогда-то я и поняла, насколько моей черной логике далеко до базовой Джековской.

Два вопроса:
1) Кто типировал?
2) опыт дело наживное и очень индивидуальное,так что даже два тождика примерно одного возраста могут показывать разные результаты?

Shakti написал(а):

ЧЛ Джека мыслит глобально и с размахом, он не разменивается на мелочи в своей деятельности, он стратег.

У вас написано ДостоРоб.Но и дост, и роб оба стратеги.
Кто же вы?

Shakti написал(а):

:) Как раз по фоткам в Драйзера меня и затипили: сказали, что улыбка белого этика, а взгляд расфокусирован (это Драйзеры так смотрят как бы мимо собеседника, чтобы Джеков с их болевой БС не смущать), а если без улыбки - то выражение лица у меня встревоженное и мрачное.

Где затипили?

Shakti написал(а):

В том-то и дело, что воображение у меня фиговей некуда (ну сами посудите - откуда воображению взяться, когда меркурий в Тельце сидит), зато с рутинными повседневными конкретными мелочами справляюсь превосходно, ни капли не грузит.

что-то в подобное смутно верится.

Shakti написал(а):

Насчет ПЙ: как выяснилось, все вообще не так, как я думала - 4Ф, 3В, 2Л и 1Э. (Андерсен, короче, получается).

где выяснилось?

0

54

CheRu написал(а):

1) Кто типировал?

Сама и протипировала: человек и всей своей деятельностью, и на словах сплошное ЧЛ+БИ. Замечательно суггестируется на БЭ. БС болевая - может уработаться так, что про еду и питье напрочь забудет, сам не сообразит, что иногда надо попить-поесть, а не выматывать организм на износ. Но заботу о себе, проявленную с позиции БЭ и навязанную посредством ЧС, принимает вполне благодарно. :)

CheRu написал(а):

2) опыт дело наживное и очень индивидуальное,

Да не в опыте дело: многомерная программная функция по своему аспекту проявит и инициативу, и творчество, и изобретение чего-то своего ноу-хау, а уж понимание других - само собой. У меня по ЧЛ - ступор полный - могу только спросить как, и чтоб разъяснили с максимально подробными инструкциями, а потом где в тему, а где нет буду по заученной схеме шпарить. В общем, одномерней некуда...

CheRu написал(а):

У вас написано ДостоРоб.Но и дост, и роб оба стратеги.
Кто же вы?

Дык, пережитки прошлого - уже исправила на обновленный вариант. ;)

CheRu написал(а):

Где затипили?

На социофорум.су.

CheRu написал(а):

где выяснилось?

Да все там же. ;)

0

55

Shakti написал(а):

В том-то и дело, что воображение у меня фиговей некуда (ну сами посудите - откуда воображению взяться, когда меркурий в Тельце сидит), зато с рутинными повседневными конкретными мелочами справляюсь превосходно, ни капли не грузит. Сама люблю о ком-то позаботится.

Кстати, вполне возможно. CheRu, сам посуди - Телец знак мало того что земной, так еще и фиксированный. Человек с таким Меркурием скорее практик, чем теоретик, несколько медлительный и консервативный. Рассуждает он преимущественно о сегодняшнем дне, а не о прошлом и будущем. Зато такие люди основательные и слов на ветер не бросают. Забота о других и рутина не напрягают. Налаживать отношения тоже не составляет труда - Тельцом управляет Венера. Так что Драйзер вполне вероятен.
ПЙ тип, кстати, тимные качества несколько компенсирует. Люди с 1Э те еще сказочники и фантазеры, 2Л получают удовольствие от дискуссии и спокойно относятся к чужим гипотезам и частным мнениям (хотя бы и дурацким), а низкая Физика делает человека менее приземленным (даже сенсорика). Неудивительно, что Shakti не сразу определилась с ТИМом.

0

56

КиВиН написал(а):

Кстати, вполне возможно. CheRu, сам посуди - Телец знак мало того что земной, так еще и фиксированный. Человек с таким Меркурием скорее практик, чем теоретик, несколько медлительный и консервативный. Рассуждает он преимущественно о сегодняшнем дне, а не о прошлом и будущем. Зато такие люди основательные и слов на ветер не бросают. Забота о других и рутина не напрягают. Налаживать отношения тоже не составляет труда - Тельцом управляет Венера. Так что Драйзер вполне вероятен.

не обязательно драйзер. Меркурий в Тельце, был в гороскопе Михаилу Булгакова к примеру. Причем тоже ретроградный, как у Shakti. Согласно Стратиевской он был Штиром.
Во-вторых, меркурий в карте Shakti либо слабо аспектирован, либо вообще не аспектирован, то есть его влияние на повседневную жизнь чрезвычайно мало.
Мне просто как-то надоело доказывать людям, что "зебра это не только пешеходная дорожка". Пусть будет кем хочет, мне лично уже без разницы.

0

57

CheRu написал(а):

не обязательно драйзер. Меркурий в Тельце, был в гороскопе Михаилу Булгакова к примеру. Причем тоже ретроградный, как у Shakti. Согласно Стратиевской он был Штиром.

Допустим, Стратиевская права. Драйзера и Штирлица между собой объединяет сенсорика, рациональность, БЭ и ЧЛ в ценностях. Штирлиц, кстати говоря, тоже практик и довольно консервативный тип.

CheRu написал(а):

Во-вторых, меркурий в карте Shakti либо слабо аспектирован, либо вообще не аспектирован, то есть его влияние на повседневную жизнь чрезвычайно мало.

Влиять-то он все равно будет, потому что отвечает за мышление человека и переработку информации, кстати. А думают и анализируют инфу все, кроме умственно отсталых.
То, что у Shakti Меркурий слабо аспектирован, можно интерпретировать по-разному. Это может служить доказательством того, что она этик. Или того, что у нее БЛ не в ценностях, к примеру.

0

58

КиВиН написал(а):

Драйзера и Штирлица между собой объединяет сенсорика, рациональность, БЭ и ЧЛ в ценностях. Штирлиц, кстати говоря, тоже практик и довольно консервативный тип.

Но различает различная их мерность.

КиВиН написал(а):

То, что у Shakti Меркурий слабо аспектирован, можно интерпретировать по-разному. Это может служить доказательством того, что она этик. Или того, что у нее БЛ не в ценностях, к примеру.

Совсем не обязательно. из соседней темы:

Liuba написал(а):

Меркурий без аспектов
Меркурий представляет вашу способность рассуждения, ум, интеллектуальные стремления и внешнее самовыражение. Когда Меркурий не имеет аспектов, то весь мыслительный процесс отделен от остальной части гороскопа, и, соответственно, от вас. Поэтому может случиться, что вы будете эмоционально несчастны, будете сидеть где-нибудь в углу и плакать, а в это время разум будет говорить вам: «Ну, ладно, зачем ты сидишь здесь и плачешь? » Словно ему нет никакого дела до ваших эмоциональных проблем или вашей жалости к себе. Ни в романтических авантюрах, ни в глубоком сне ваш ум не перестает работать и всегда ведет вас в интеллектуальном направлении. Если Меркурий находится в каком-то рациональном, то есть так называемом «ментальном» знаке, то это направление будет отличаться логичностью, хладнокровием и сдержанностью. Если же Меркурий будет в мутабельном знаке, то у обладателя этого гороскопа иногда могут возникать большие трудности, он или «взрывается», или же страдает его нервная система. Таким людям очень нужно заниматься медитацией или йогой, благодаря чему их ум может прийти в состояние покоя.

0

59

КиВиН написал(а):

Тельцом управляет Венера. Так что Драйзер вполне вероятен.

И Венера в данном случае соуправитель первого дома и находится в Рыбах -насколько я понимаю, это дополнительный показатель в пользу этики. К тому же, я успела пройти графологическое типирование у профессионального графолога, по ее заключению выходит следующее: "рациональный глубоко интровертированный этик со вспомогательной сенсорикой и потенциальной, но слабой интуицией." Ну и кто же это, если не Драйзер? ;)

0

60

Shakti написал(а):

И Венера в данном случае соуправитель первого дома и находится в Рыбах -насколько я понимаю, это дополнительный показатель в пользу этики.

насколько я понимаю это показатель интуиции,так как сенсорику,да еще Черную мне трудно представить..
если она там где-то и есть,то очень и очень глубоко.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Комментарии протипированных по "астросоционике для экстремалов"