Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Помогите разобраться с ПЙ-типом


Помогите разобраться с ПЙ-типом

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. классический вопрос. идете вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. ваша первая реакция:
1) скажете "отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.
Вначале скажу «Вы подобрали такую-то вещь, она принадлежит мне». Если не поможет – попытаюсь отнять силой (если человек не намного сильнее меня).
2. назовите несколько занятий, которые вам доставляют наибольшее удовольствие.
Общение, еда, плавание в волнах, выслушивание комплиментов в свой адрес.
3. считаете ли вы себя эгоистом? Да, но гораздо меньшим, чем большинство меня окружающих.
4. вы уверены, что вы ... (вписать, в чем относительно себя вы уверены). Что я –умная.
5. какой способ получения знаний для вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга? дискуссия
6. при общении на что вы больше всего обращаешь внимание у собеседника? На интонацию, на то, что он говорит, на внешность, прическу.
7. быстро ли вы едите, ходите, насколько вы брезгливы? Ем быстро, не особо брезглива.
8. плакали ли вы в детстве? если да, то по какому поводу? Конечно, если меня ударили, обидели, из жалости к киногероям.
9. если вдруг вы заболели, вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног? Не буду терпеть до последнего, возьму больняк. А если дело касается просто консультаций, долго не буду обращаться.
10. как вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? с каким из них вам проще было бы общаться?  С тем, кто бурно проявляет эмоции (особенно положительные) проще, понятно, что надо говорить, а что –нет, понятно его отношение к тому, что я говорю. Но  я не выношу, если на меня орут или давят (в этом случае обязательно рву отношения).
11. вы хотели бы, чтобы рядом с вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или вы сами любите защищать, опекать? Конечно, защитник бы очень пригодился.
12. насколько вы амбициозны? Амбициозна, хочу достигнуть всемирной известности благодаря своему хобби.
13. легко ли вы осознаете свои желания? можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? если да, то в каких случаях? Я точно знаю, чего хочу, пойти навстречу желаниям других в ущерб собственным могу только если будет договоренность, что в следующий раз человек мне в чем-то более важном для меня уступит или если человек раньше очень много для меня сделал.
14. какое место занимает секс в вашей жизни? Не главное.
15. у вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин? Нет.
16. в разговоре на интересную тему вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет? Наверно, могу
17. когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ? Легче сразу, неприятно молчать
18. легко ли вы можете входить в образы, играть? В некоторые да, но некоторые роли мне не даются (легко могу сыграть либо очень эмоционального, либо очень спокойного чел-ка, но не могу строгого (типа ведущей слабого звена)).
19. какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов? Если при их наличии можно что-то получить, это плюс, а так не особо они важны.
20. могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий? да

Ссылка на фото http://cid-62a186e21dee4411.skydrive.live.com/self.aspx/Новый альбом/STP62576.JPG

0

2

а фото можно более крупное? Чтобы было видны ваши глаза, мимика.

Mystery написал(а):

12. насколько вы амбициозны? Амбициозна, хочу достигнуть всемирной известности благодаря своему хобби.

что за хобби?
Процессионная логика точно.
Варианты: ФЛВЭ "Аристипп", ФВЛЭ "Гете", ЭВЛФ "Газали".

0

3

Хобби - игра на бирже.

Вот еще несколько фоток http://cid-62a186e21dee4411.skydrive.live.com/self.aspx/Новый альбом/foxylady!1b.jpg

http://foxylady25.livejournal.com/2539.html

0

4

Фото

А почему Вы считаете, что у меня может быть 1Ф?

0

5

Mystery написал(а):

Хобби - игра на бирже.

И насколько удачно?
типировались по соционике?
Случайно не ЛИЭ "Джек Лондон"?

Mystery написал(а):

А почему Вы считаете, что у меня может быть 1Ф?

Ответы на  вопросы анкеты.

0

6

CheRuNET написал(а):

Mystery написал(а):

    Хобби - игра на бирже.

И насколько удачно?
типировались по соционике?
Случайно не ЛИЭ "Джек Лондон"?

Удачно. Доходность моего портфеля с начала года 171%. Были, правда, и похуже времена. Но в целом за всю мою инвестиционную историю я в хорошем плюсе.
Действительно ЛИЭ:)
Я пыталась побольше фоток загрузить, но ссылки были забанены. В ссылке на моём первом посте я добавила пару фоток.
А первая физика вряд ли. Я почти не умею удобно сидеть, не особо этим заморачиваюсь. Мне часто говорят, что я скованная. Внешность у меня, как у 4Ф. И если расставить разум, волю, чувства и материальный мир по приоритетам, материальные блага для меня на последнем месте. Ну есть у меня функции посильнее физики!
Газали тоже вряд ли (хотя в реале меня именно так затипировали). Он же мучался от противоречий между разумом и чувствами и отдал предпочтение чувствам (вере). У меня такого противоречия нет. А если и будет - разум победит.

0

7

Mystery написал(а):

Но в целом за всю мою инвестиционную историю я в хорошем плюсе.
Действительно ЛИЭ:)

Игры на бирже это как раз и есть сочетание умения выбрать момент (БИ) и учет кучи мелких факторов в анализе(ЧЛ).

Mystery написал(а):

Я пыталась побольше фоток загрузить, но ссылки были забанены.

Кем или чем?

Mystery написал(а):

А первая физика вряд ли. Я почти не умею удобно сидеть, не особо этим заморачиваюсь.

На третьей фотографии вы вполне удобно сидите  8-) и понятие "удобство" это к сфере БС.

Mystery написал(а):

Внешность у меня, как у 4Ф.

Что вы понимаете под этим? "внешность 4Ф" - это относительно широкие плечи при узких бедрах, удлиненные конечно по сравнению с туловищем, выраженная грудь при невыраженных ягодицах.

Mystery написал(а):

И если расставить разум, волю, чувства и материальный мир по приоритетам, материальные блага для меня на последнем месте.

Ну если бы материальные блага были для вас на последнем месте, вы бы скорее занимались философией,нежели трейдингом.

Mystery написал(а):

Ну есть у меня функции посильнее физики!

по какой шкале Вы мериете силу функций?

Mystery написал(а):

Газали тоже вряд ли (хотя в реале меня именно так затипировали).

Кто и при каких обстоятельствах?

Mystery написал(а):

Он же мучался от противоречий между разумом и чувствами и отдал предпочтение чувствам (вере).

Он мучался в выборе в способе познания мира:воспринимать его ментально (через разум) или через озарения,вдохновение(эмоционально).и в итоге 1-ая Эмоция выиграла эту борьбу.
у 1Ф3Л скорее всего будет противоречие в том, что достаточно ли я знаю (3Л),чтобы извлекать выгоду, прибыль, материальный достаток,удовольствия (1Ф) из окружающего материального мира и моих занятий.
Либо: требует ли мое умение зарабатывать, получать удовольствия(1Ф) еще каких то формальных подкреплений в виде званий, аттестатов, грамот,знаний (3Л).

0

8

CheRuNET написал(а):

Mystery написал(а):

    Я пыталась побольше фоток загрузить, но ссылки были забанены.

Кем или чем?

Кем не могу сказать, просто когда я пыталась отправить пост со ссылкой, ссылка в посте не отображалась.

CheRuNET написал(а):

Mystery написал(а):

    Внешность у меня, как у 4Ф.

Что вы понимаете под этим? "внешность 4Ф" - это относительно широкие плечи при узких бедрах, удлиненные конечно по сравнению с туловищем, выраженная грудь при невыраженных ягодицах.

А я читала другое. Тонкие черты лица, выглядит моложе своих лет, грусть в глазах (даже если не грустно).

CheRuNET написал(а):

Mystery написал(а):

    И если расставить разум, волю, чувства и материальный мир по приоритетам, материальные блага для меня на последнем месте.

Ну если бы материальные блага были для вас на последнем месте, вы бы скорее занимались философией,нежели трейдингом.

Мне деньги интересны как средство самооценки (как это бывает у Джеков по ЧС) и как способ достижения свободы (чтобы не заниматься неинтересной мне работой и иметь достаточно времени на всё то, что мне действительно хочется делать).

CheRuNET написал(а):

Mystery написал(а):

    Ну есть у меня функции посильнее физики!

по какой шкале Вы мериете силу функций?

Определенной шкалы нет, я просто знаю в чём я сильна, а в чём - нет. В логике точно сильна, а вот в физических умениях - увы!

CheRuNET написал(а):

Mystery написал(а):

    Газали тоже вряд ли (хотя в реале меня именно так затипировали).

Кто и при каких обстоятельствах?

Была в соционическом клубе, вела себя эмоционально, вот мне первую эмоцию и приписали. Потом спросили, "кто такой лох?"- Я ответила "дурак!" (более подробно) - мне сказали - тогда 3-я логика.
Потом стали разбираться насчёт четверки. Заметили, что я неудобно сижу и сделали вывод 4Ф, соответственно ЭВЛФ.

Все те противоречия, между Э и Л и Ф и Л мне не свойственны.

CheRuNET написал(а):

Он мучался в выборе в способе познания мира:воспринимать его ментально (через разум) или через озарения,вдохновение(эмоционально)

Да и так и так надо. Чем больше инфы, тем лучше.

CheRuNET написал(а):

у 1Ф3Л скорее всего будет противоречие в том, что достаточно ли я знаю (3Л),чтобы извлекать выгоду, прибыль, материальный достаток,удовольствия (1Ф) из окружающего материального мира и моих занятий.

Сколько бы кто ни знал - всё равно надо искать ещё информацию, потому, что может быть пока неизвестен факт, который коренным образом повлияет на дальнейшие события.

У меня вот какое противоречие: с одной стороны, хочу общаться с людьми  (и очень много общаться), с другой - боюсь быть отвергнутой, обиженной, подвергнуться критике. Это ведь противоречие между Э и В?

0

9

Mystery написал(а):

Тонкие черты лица,

Это да.

Mystery написал(а):

выглядит моложе своих лет,

Это к низкой Воле, и инфантильности/виктимности.

Mystery написал(а):

грусть в глазах (даже если не грустно).

сомнительно...хотя это у Афанасьева было.

Mystery написал(а):

Была в соционическом клубе, вела себя эмоционально, вот мне первую эмоцию и приписали. Потом спросили, "кто такой лох?"- Я ответила "дурак!" (более подробно) - мне сказали - тогда 3-я логика.
Потом стали разбираться насчёт четверки. Заметили, что я неудобно сижу и сделали вывод 4Ф, соответственно ЭВЛФ.

жгут однако :D

Mystery написал(а):

У меня вот какое противоречие: с одной стороны, хочу общаться с людьми  (и очень много общаться), с другой - боюсь быть отвергнутой, обиженной, подвергнуться критике. Это ведь противоречие между Э и В?

Общение как состояние это к экстраверсии и процессионной эмоции.
1Э общение скорее нужно как самовыражение,стремление показать себя.Это как выплеск, взрыв, самолюбование. При этом внутри нет каких либо сомнений в своевременности и целесообразности выражения. Если при этом у человек ролевая или болевая ЧЭ, то он не всегда в состоянии оценить адекватность.
3Э тоже есть стремление к самовыражению посредством эмоций, но часто неуверенность в целесообразности выражения в данном месте  в данном время тормозит их, отсюда они и получила наименование Афанасьева "сухари".
В теплой и доброжелательной атмосфере, при поддержке людей, которым они доверяют они вполне активно проявляют себя.
2Э общение скорее как воздух, как наиболее оптимальное состояние воспринимается. Причем в общении важна именно эмоциональная (этическая) составляющая. Часто они предпочитают молчать,чем говорить. находясь в такой атмосфере.
2Л это тоже общение,но как обмен мыслями и идеями, причем 2Л скорее склонны к длинным высказыванием в диалоге, достаточно подробному выражению своей мысли.
3В это нестабильность самооценки личности. Болезненность её при критике со стороны. Болезненность в проявлениях "могу/хочу".
Например, у типа ЭЛВФ ключевое слово "сомнение".
3Л это боязнь критики идей и мировоззрений, то есть боязнь отойти от привычного знания о себе и вещах окружающего мира.
Стремление ссылаться на различные авторитеты.

0

10

Спасибо за пояснения.

CheRuNET написал(а):

2Л это тоже общение,но как обмен мыслями и идеями, причем 2Л скорее склонны к длинным высказыванием в диалоге, достаточно подробному выражению своей мысли.

Похоже на меня.

CheRuNET написал(а):

3Л это боязнь критики идей и мировоззрений, то есть боязнь отойти от привычного знания о себе и вещах окружающего мира.
Стремление ссылаться на различные авторитеты.

Нет. Мне наоборот интересно узнать другие точки зрения. Авторитетов для меня не существует (за редким исключением), у меня есть несколько идей, противоречащих привычному мировоззрению (например, не согласна с тем, что сколько отдаёшь, столько и получаешь).

CheRuNET написал(а):

3В это нестабильность самооценки личности. Болезненность её при критике со стороны. Болезненность в проявлениях "могу/хочу".
Например, у типа ЭЛВФ ключевое слово "сомнение".

В ЭЛВФ я себя типировала. Правда самооценка у меня стабильно высокая, на критику реагирую так "Вот гады! такое сказали! теперь специально для вас буду плохо делать!".

CheRuNET написал(а):

Например, у типа ЭЛВФ ключевое слово "сомнение".

Вот вот, мне часто говорят, что я неуверенная в себе. Хотя я неуверенна только в том, нравлюсь я собеседникам или нет. Во всём остальном очень даже уверенна.

0

11

А с эмоцией вообще трудно разобраться. Мне нравится общаться и для самовыражения, и чтобы других послушать. Уверена ли я правильно ли проявляю свои эмоции? Трудно сказать, иногда слишком долго над чем-то смеюсь и пониманию, что тут я с эмоциями перебарщила. А в других случаях проявляю эмоции такие, как у других - все смеются - и я с ними. Когда грустить и плакать - и так понятно. Какие тут могут быть сомнения.

0

12

Я тут поразмыслила. Может, я и вправду Гёте ФВЛЭ.
Что про 4Э скажете?

0

13

Mystery написал(а):

Уверена ли я правильно ли проявляю свои эмоции?

а что такое "правильность"?
думаю лучше гворить о "адекватности/неадекватности" и уместности тех или иных эмоций.

0

14

CheRuNET написал(а):

Mystery написал(а):

    Уверена ли я правильно ли проявляю свои эмоции?

а что такое "правильность"?
думаю лучше говорить о "адекватности/неадекватности" и уместности тех или иных эмоций.

Адекватность и правильность для меня почти одно и то же. А что в этом трудного, если чел. шутит, это обычно понятно и ясно, что надо смеяться, если кто-то рассказывает про какую-то беду, неприятность - надо быть грустным. Если уж совсем непонятная в эмоциональном плане ситуация, просто скопировать эмоции других. Правда контролировать свои эмоции я практически не могу. Всё моё отношение к происходящему у меня на лице написано.

0

15

Mystery написал(а):

Что про 4Э скажете?

Думаю здесь можно верить Афанасьеву, так как он сам являлся носителем 4Э.
Вот описание.

0

16

Mystery написал(а):

А что в этом трудного, если чел. шутит, это обычно понятно и ясно, что надо смеяться, если кто-то рассказывает про какую-то беду, неприятность - надо быть грустным.

эээ...что значит "надо смеяться"?  o.O
По-моему, ты грустишь или радуешься, когда в тебя проникает эмпатия,когда человек задел струны твоей души.

Mystery написал(а):

Если уж совсем непонятная в эмоциональном плане ситуация, просто скопировать эмоции других.

Зачем? чтобы не выглядеть "белой вороной"?

0

17

Вы очень талантливый типировщик. Как-то сразу вывели меня на чистую воду и по соционике, и по ПЙ (описание Афанасьева типа Гёте мне во всём подходит - я сторонник частной собственности, не пацифист, но и не агрессор, на дуру очень обижаюсь). Никогда бы себе первую физику не приписала, а всё потому, что болевая БС во многом противоречит  1Ф (1Ф умеет комфортно устроиться в отличие от БС).

На вопросы отвечу для уточнения и окончательного "диагноза"

CheRu написал(а):

Mystery написал(а):

    А что в этом трудного, если чел. шутит, это обычно понятно и ясно, что надо смеяться, если кто-то рассказывает про какую-то беду, неприятность - надо быть грустным.

эээ...что значит "надо смеяться"?  o.O
По-моему, ты грустишь или радуешься, когда в тебя проникает эмпатия,когда человек задел струны твоей души.

Это да. Когда мне действительно грустно или радостно, тут проблем нет (хотя я в выражении эмоций часто перегибаю палку). Но бывают такие случаи, когда человек хочет вызвать у тебя какие-то эмоции, а тебя совершенно не трогает то, что он говорит. И тогда имеет смысл подстроиться. Например, человек рассказывает анекдоты. Мне не смешно, но чтобы ему не было неприятно из-за того, что его речь не имеет успеха, я смеюсь. Просто мне самой неприятно, если я не получаю эмоционального отклика.

Mystery написал(а):

    Если уж совсем непонятная в эмоциональном плане ситуация, просто скопировать эмоции других.

Зачем? чтобы не выглядеть "белой вороной"?

Не совсем так. А может и так. Чтобы не казаться "сухарём", когда все плачут и не казаться дурой, когда все смеются. И вообще, если разделяешь эмоции тех, с кем общаешься, к тебе будут лучше относиться.

Про описание 4Э Афанасьева. Вроде подходит.  Я нормально отношусь и к бурному проявлению эмоций, и к спокойному повествованию. Только не выношу, когда на меня орут - сразу же рву отношения, ухожу с работы (по крайне мере, в тот же день начинаю искать другую работу). И никогда такое не прощаю.
Насчёт того, что эмоция - зависимое место. Не замечала. На слёзы не особо ведусь, но могу тоже заплакать. А на ласковый тон и похвалу ведусь. Хотя это я по БЭ суггестируюсь.

0

18

Mystery написал(а):

Вы очень талантливый типировщик.

Такие слова слышать очень приятно, :blush:  но реальная отдача вес же лучше.

Mystery написал(а):

Как-то сразу вывели меня на чистую воду и по соционике, и по ПЙ

по соционике типаж ярко выраженный.

Mystery написал(а):

Но бывают такие случаи, когда человек хочет вызвать у тебя какие-то эмоции, а тебя совершенно не трогает то, что он говорит. И тогда имеет смысл подстроиться. Например, человек рассказывает анекдоты. Мне не смешно, но чтобы ему не было неприятно из-за того, что его речь не имеет успеха, я смеюсь. Просто мне самой неприятно, если я не получаю эмоционального отклика.

то есть вы считаете,что если вы отдаете свой эмоциональный отклик другим,то и другие отдадут его вам?

0

19

CheRu написал(а):

Mystery написал(а):

    Но бывают такие случаи, когда человек хочет вызвать у тебя какие-то эмоции, а тебя совершенно не трогает то, что он говорит. И тогда имеет смысл подстроиться. Например, человек рассказывает анекдоты. Мне не смешно, но чтобы ему не было неприятно из-за того, что его речь не имеет успеха, я смеюсь. Просто мне самой неприятно, если я не получаю эмоционального отклика.

то есть вы считаете,что если вы отдаете свой эмоциональный отклик другим,то и другие отдадут его вам?

Может быть и так. Без эмоционального отклика на мою речь мне не комфортно. Это уж точно. И мне кажется, что другим будет так же некомфортно, если я не буду эмоционально реагировать на их слова. Мне ничего не стоит изобразить улыбку или кислую мину, а для человека и для наших отношений это может очень много значить. Если я эмоционально кому-то подыграю, я не чувствую себя в чём-то ущемленной.

0

20

CheRu написал(а):

то есть вы считаете,что если вы отдаете свой эмоциональный отклик другим,то и другие отдадут его вам?

Тут не расчёт, а скорее автоматизм. Ещё в детстве (мне мам рассказывала) я сидела в кино, смотрела мультик, не поняла юмора, но смеялась потому, что смеялись другие дети. Смех заразителен. И слёзы тоже.
Раз уж об эмоциях - я их ярко и с удовольствием выражаю, но  в важных ситуациях почти никогда не теряю хладнокровия. Как-то сидела в метро, раздался звук, похожий на взрыв или выстрел, я спокойно пошла посмотреть что там произошло. Истерик не закатываю, убить за какую-то ерунду не обещаю:))

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Помогите разобраться с ПЙ-типом