Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Архив форума » Впечатление о форуме


Впечатление о форуме

Сообщений 41 страница 60 из 72

Опрос

Каковы ваши впечатления от форума?
Очень хороший.мне понравился :)

29% - 7
Нормальный форум.Можно найти много всего интересного))

41% - 10
Пойдет.но есть некоторые недостатки...(указать в теме)

4% - 1
Форум средней паршивости.не лучше,не хуже других...

16% - 4
Ужасный...и зачем только его надо было создавать?

8% - 2
Голосов: 24

41

Почему-то в этой теме не работает цитирование. Так что придется по старинке - при помощи кавычек.
CheRu: "Я не страдаю раздвоением личности."
Елки-зеленые. Актер, который дома просто Иван Петрович, в понедельник играет Чацкого, во вторник Гамлета, в детском спектакле вообще Бабу-Ягу, надо полагать, раздвоением, растроением и расчетверением личности не страдает. Почему бы тебе не сыграть на форуме роли админа и пользователя, создав для этого второй аккаунт? Так сказать, дополнительная возможность примерить на себя еще один образ.
CheRu: "Может быть за то, что они на меня взяли и дружненько так набросились, отстранив при этом по возможности larisss, я их плюшками с медом угощать должен?!"
Причем тут плюшки с медом. Jur прав: в крайнем случае, можно было закрыть тему раньше, если аргументы типировщиков ты считаешь неубедительными, а конфликт разгорается. Амели вполне адекватный человек. На другом форуме она продуктивно работает: создает новые классификации в разделе ПЙ, типирует людей.
Jur: "Ну не знаю, а что в таком случае должно влиять на политику форума?"
Справедливость и здравый смысл. Обстановка под названием "кругом враги и предатели", которая здесь возникла, лично мне не нравится. И мало кому понравится. Она не приносит пользу администрации и создает плохую репутацию интересному форуму.
Jur: "Насколько я понимаю, этот форум или любой другой должен иметь некую индивидуальность, например, то что можно делать на оргиях нельзя делать на этом форуме."
Индивидуальность форума, на мой взгляд, состоит не в разрешениях и запрещениях. Это дизайн, темы, активные участники. (У нас такие Лариса, Нека, Ринго, Цветвремени и многие другие.)
Jur: "Это не удар в спину это последствия фамильярности, которую допускают в обращении многие участники этого форума."
На Социофоруме тоже принято обращаться друг к другу на "ты". Вроде особых проблем от этого не возникает. Да и вообще, субординация не панацея.

Отредактировано КиВиН (Сб, 27 Дек 2008 00:14:57)

+1

42

Вообщем обращение на "ты" принимается по соглашению сторон.
Обычно с новыми людьми все на "вы".
Так что это не принципиально.
А вот то,ч то какие-то личные споры, которые не договорены в асе или где-то еще в личке, переносятся на форум, это , конечно плохо.
Но по опыту знаю, что это есть везде.

0

43

:D Ребята, вы чего? Разборки на всех форумах ведуться. Только "ведуться" на них не все. А тут что? - Вирус гриппа обиженности, от Про заразились....

0

44

Здесь-и-сейчас написал(а):

Вирус гриппа обиженности, от Про заразились....

Наверное :D

0

45

КиВиН написал(а):

Амели вполне адекватный человек. На другом форуме она продуктивно работает: создает новые классификации в разделе ПЙ, типирует людей.

а помнишь времена vortexa и Механика на этом форуме?!
После них я как-то начал сомневаться в её адекватности.

0

46

CheRu написал(а):

а  с себя сложить админские полномочия и уйти с проекта.
Я не хочу дальше своим присутствием дискредирировать этот проект, мешать его развитию.
Если действительно есть люди, которые хотят развивать этот проект и которым он не безразличен - думаю у проекта есть будущее. Если всего лишь это были просто красивые слова, то он загнется до лета 2009.
Возможно, я совсем отойду от соционики, возможно, создам что-то еще, но уже не с такими мягкими правилами как были здесь. Я еще пока не знаю.
Но... если larisss  и 4eshirskaya_neko последние два человека на этом форуме, которым я могу доверить это свое детище откажутся - это их право - я  1 января 2009 года удалю все содержимое форума.
Пусть я буду "Тарасом Бульбой", но таково мое решение.

Шаг влево, шаг вправо - растрел!

Убить "форум-детище"? Тебя твой папа тоже хотел убить, когда ты что-то делал не подходящее его мировозрению...

Есть такой стресс как желание быть хорошим. Который втягивает тебя как в воронку кучи ответственности, судить на плохих и хороших, обвинять...

Сможешь скинуть с себя, то что тебе не нужно - это желание быть хорошим,

скинется и другие принятые им желание - быть плохим и еще кучу всего...

Отдохни от склок, вдохни глоток свежего воздуха... и поймешь что ничего плохого и не было... ты увидешь свой форум в других цветах и в том самом чистом виде, с какой целью он и был создан.

И что его украшают только те, кто сюда приходят.

0

47

"День сурка́" (англ. Groundhog Day) — американская фантастическая комедия

Герой оказывается в некой петле времени, из которой нет выхода: 3 февраля просто не наступает! Фил вынужден снова и снова переживать 2 февраля, и так каждый новый день. Фил обращается к врачам, даже многократно заканчивает жизнь самоубийством, но ничего не помогает — на следующий день он опять просыпается 2 февраля в 6:00.

Поразмыслив, Фил затем решает посвятить этот день удовольствиям: объесться сластями, ограбить банк и промотать все деньги — ведь последствий не будет. Но все усилия тщетны — 3 февраля так и не наступает. И только испробовав буквально всё, Фил, наконец, разрывает петлю времени, бескорыстно решив посвятить этот роковой день ПОЛЕЗНЫМ и ДОБРЫМ ДЕЛАМ.

++++++++++++++

Администратор,  ВОССТАНОВИ ВЕСЬ АРХИВ ФОРУМА с даты конфликта. И начни всё заново. Всё продолжится, как было, но...

"бескорыстно посвяти этот роковой день ПОЛЕЗНЫМ и ДОБРЫМ ДЕЛАМ".

и ты увидишь, что востановленные НИКИ не будут ни тебе, ни другим казаться ПРЕДАТЕЛЯМИ.
И попробуй оставить этот форум без администрирования на полгода. Посмотри, что получится.

Мягкое модерирование "Бан на 3 дня" доверь той же MISALLINE, например.

0

48

Здесь-и-сейчас написал(а):

CheRu написал(а):
а  с себя сложить админские полномочия и уйти с проекта.

Очень жаль, что ты принял такое решение из-за какого-то конфликта. Все-таки, ты сделал этот форум, раскручивал, благодаря тебе он существует и кому-то вообще известен, и не стоит бросать все только из-за того, что кто-то был не согласен с твоими действиями. Конфликты и несовпадения в мнениях бывают у всех, потом эмоции улягутся и все пройдет. Можно временно передать полномочия, чтоб отвлечься, отдохнуть, пересмотреть взгляд на ситуацию. но зачем все полностью бросать? Мне кажется, ты нужен форуму для нормального развития. Лариса, конечно, тоже многое сделала, но, почему-то. мне кажется, что без твоей поддержки ей будет сложно.

0

49

Ну тема тут теплая, красивая. Видел я, что тут какие-то конфликты, ну да то что меня касалось я решил, а остальное меня не касается. В общем ничего место, можно посидеть хотя бы пару дней.

0

50

Пришло письмо. Заглянула.
Форум удалять неразумно. Тут много уникальной информации. Не знаю аналогов этому форуму.
Результаты деятельности админа соответствуют моим прежним предположениям. Что меня приятно удивило, так это то, что CheRu  может предложить свой уход с поста админа. Если это решение действительно воплотится в жизнь, я с удовольствием вернусь этот форум. Не имею ничего против CheRu как обычного пользователя, но CheRu-админ дискредитировал себя своей субьективностью.

0

51

Что-то тут народа оказывается совсем нет, в общем Адиос.

0

52

Праздники, сессии, разъезды, контрольные.... 8-)

0

53

Читал форум (пытался) месяц без регистрации, сейчас зарегистрировался чтобы сказать пару слов.

1. RSS что есть, что нету - приходят только заголовки, но не посты.
2. Очень много рекламы - если она останется, то меня здесь не будет. Из-за рекламы делал попытку читать через RSS, но увы. Мне кажется, время, когда интересное дело существовало за счет рекламы, уже ушло. А вы ещё рядом в теме о какой-то помощи просите.
3. Гламурный розовый цвет раздражает. Попробовал поменять оформление форума в профиле - не меняется никак.

При всей интересности рассматриваемых тем, при таком подходе к организации... Звиняйте. Мне не нравится ваша розовая кофточка реклама....

0

54

DoReMi написал(а):

Читал форум (пытался) месяц без регистрации, сейчас зарегистрировался чтобы сказать пару слов.

Я то же могу сказать пару слов 8-)
Во-первых, этот форум располагается на сервисе бесплатных форумов mybb.ru. Альтруизм как говорится сейчас не в почете, поэтому они за свои услуги размещают баннеры сверху и снизу.
и ничо народ общается. ИХМо их ближайшие конкуренты борда заметно отстают...
Миллионы людей общаются, но только у единиц типа Вас возникают такие претензии.
Могу еще привести пример сайта samlab.ws, там очень много рекламы,в том числе всплывающие баннеры, но от этого он не перестает быть одним из самых популярных.
Или может быть вы скажите,что на Идеале мало ее?!
ИМХо люди идут за содержанием в первую очередь, а не оформлением.
Вам жалко оказать какую -то окзать какую то помощь, ну так вас никто и не заставляет.
А менять оформление форума я запретил. ИМХо это лишнее.

DoReMi написал(а):

При всей интересности рассматриваемых тем, при таком подходе к организации... Звиняйте. Мне не нравится ваша розовая кофточка реклама....

Вам не нравится.Звиняйте. Ищите другие форумы, коих сейчас в сети куча. 8-)
ничем вам не могу помочь.

0

55

SuPPoRT написал(а):

Я то же могу сказать пару слов 8-)
Во-первых, этот форум располагается на сервисе бесплатных форумов mybb.ru. Альтруизм как говорится сейчас не в почете, поэтому они за свои услуги размещают баннеры сверху и снизу.
и ничо народ общается. ИХМо их ближайшие конкуренты борда заметно отстают...
Миллионы людей общаются, но только у единиц типа Вас возникают такие претензии.
Могу еще привести пример сайта samlab.ws, там очень много рекламы,в том числе всплывающие баннеры, но от этого он не перестает быть одним из самых популярных.
Или может быть вы скажите,что на Идеале мало ее?!
ИМХо люди идут за содержанием в первую очередь, а не оформлением.
Вам жалко оказать какую -то окзать какую то помощь, ну так вас никто и не заставляет.
А менять оформление форума я запретил. ИМХо это лишнее.

Ннндя... Помощи не жаль, я наоборот больше отдаю чем получаю обычно. У вас даже не прозвучало "я бы с удовольствием переехал на платный хостинг, но..." Отличные варианты хостинга, с доменом, базами данных, сейчас стоят менее 2 тыс рублей в год. Даже для одного человека это не такие большие деньги, не говоря о складчине на 5-10 человек, которым этот форум показался нужным. Видимо Вам это не нужно всё. У единиц претензии - да, именно единицы Вам скажут, что находиться на форуме неприятно и некомфортно, остальные уйдут молча. Исключительно в надежде что-то изменить я зарегистрировался и написал. Жаль, потратил и своё и Ваше время.

SuPPoRT написал(а):

Вам не нравится.Звиняйте. Ищите другие форумы, коих сейчас в сети куча. 8-)
ничем вам не могу помочь.

В том то и дело, что я ничего не ищу, мне хватает, и помощь мне не нужна. Я - не потребитель. Это Вы отказываетесь от помощи. Как надумаете что-то изменить  - пишите. По идее, админу должен быть виден емейл в профиле.

0

56

DoReMi написал(а):

Жаль, потратил и своё и Ваше время.

Ну если жаль, та не тратьте :flag:
Я чего-то не поняла,к чему вообще об этом было говорить. :dontknow:

0

57

DoReMi написал(а):

У вас даже не прозвучало "я бы с удовольствием переехал на платный хостинг, но..."

Я бы с удовольствием переехал на платный хостинг, но примерно год назад когда я создавал форум я не знал,что этот сервис не выдает базы данных даже за деньги.
А так как программирования и я это вещи две очень далёкие, то мои желания переехать на платный хостинг не осуществимы.
То есть для перехода на другой форум надо писать там всякие парсеры для выдергивания из хтмл инфы.

0

58

то есть переезд на платный хостинг для меня равнозначен начинать все с нуля.
а я на данный момент в этом смыcла не вижу.

0

59

А у меня сложилось очень даже позитивное мнение о форуме: мне лично важна информация и люди в первую очередь, а также атмосфера поиска свежих идей. Таких идей, которые приведут к более глубокому и всестороннему пониманию и того, что есть в твоем внутреннем мире, и того, что есть в других людях, во внешнем мире. Мы все разные, и нам надо как-то научиться взаимодействовать друг с другом, да так, чтобы это было легко, гармонично и главное - продуктивно! Нельзя застаиваться на месте, нужно развиваться, ставить цели и выходить на качественно новый уровень!
В индийской философии, базирующейся на ведах, выделяются 3 признака, по которым все живое отличается от неживого:
1. наличие движения
2. генерирование собственной энергии
3. наличие структуры - того стержня, каркаса, что держит все элементы вместе и не дает живой системе распастья.

Здесь присутствует и 1 и 2 (и это то, что отличает данный форум от других, "неживых", т.к. там этого нет!) Поэтому я очень прошу вас, уважаемые Лариса и SuPPoRT - продолжайте отстаивать и поддерживать и третью важную компоненту, то есть структуру, стержень и тогда форум будет жить!

Отредактировано Shakti (Вт, 20 Янв 2009 12:49:52)

+1

60

я не знал,что этот сервис не выдает базы данных даже за деньги.

Может быть скачать содержимое форума с помощью TeleportPro?
Или, если невозможно, просто сохранить себе все страницы? Это очень трудоемко, зато все материалы будут в распоряжении администрации и при желании можно будет выложить на другом сайте, если появится такая необходимость/возможность.

По поводу скина - а почему запрещено его менять, если это в принципе возможно? Мне все равно по большому счету, я спокойно отношусь к розовому цвету, но для кого-то этот момент может иметь значение. Если запросы таких людей легко удовлетворить, то почему не сделать этого?

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Архив форума » Впечатление о форуме