Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » ok (не виноватая я, сами предложили))


ok (не виноватая я, сами предложили))

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

добавляю :)
Мини-анкета 
1.Сотовая связь сейчас распространена довольно широко.что для вас предпочтительнее для общения:смс или обычный звонок?чем вы объясните свой выбор? - часто смс, иногда звонок быстрее и эффективнее.
2.Как долго вы можете разговаривать по телефону и от чего это зависит? - если надо, то сколько надо.
3.Вы идете по парку.на скамеечке сидят юноша с девушкой и целуются,обнимаются совсем ни кого не стесняясь.И вы видите как им хорошо вместе.по вашему так можно делать или нельзя и почему?вы бы хотели оказатся на их месте? - в парке - можно, в зрительном зале, наполненном транспорте, магазине - не желательно.
4.Вы решили отдохнуть.куда вы с большим удовольствием пойдете престижный ресторан или ночной клуб или в тихое уютное местечко? - смотря как я устала)) + на престижный ресторан у меня нет денег, в ночные клубы (не на концерты) я не хожу, "тихое уютное" - это своя комната?)) или кровать скорее)))
5.Вы купили новый бытовой прибор,компьютер,мобильный телефон.Вы будете использовать только его основные функции для которых вы его брали или постараетесь использовать его на максимум,искать новые возможности его применения?будете ли вы читать инструкции к нему или попробуете разобраться в нем самостоятельно так скажем "методом  тыка"? Какую марку мобильных телефонов вы предпочитаете? - в новом компьютере я сначала посмотрю, как пользоваться тем, чем я уже пользовалась. если встречу новое удобное - буду пользоваться. новые возможности осваиваю постепенно. телефон у меня 1, первый. Филипс ксениум 9@9++. лапочко)) мохохромный = )) инструкцию читала. разбиралась с мамиными телефонами, к ним инструкции не было. на максимум не использую (голосовую почту, интернет)
6.Вы поступили в ВУЗ.по каким критерием вы его выбирали?!для вас главное,чтобы специальность была интересной или престижной;чтобы вуз был был популярным или авторитетным;чтобы профессия нравилась или чтобы была хорошая зарплата? методом исключения)) + возможность. популярный мне кажется совпадает с авторитетным (авторитетный => популярный). специальность - совмещение доступного (приемлемого) и оплачиваемого.
То что вы выбрали вам нравится,это ваше или вы ошиблись при выборе вуза,хотя раньше вам казалось,что это близко вам? - мне кажется, что настоящее обеспечивает мне наибольший уровень доходов (т.е. при другом приемлемом и доступном варианте доходов было бы меньше.) может, лучшее положение было бы при бухгалтерской ориентации, может нет. но возможности ее выбора не было. вообще я плохо вижу возможности :) и как варианты развития, и как заработка при имеющемся. что может быть хуже и гораздо хуже - вижу :)

0

22

1. Для чего вы хотите определить свой ТИМ? Что вам это даст? - лишний раз потипировацца) тим дает информацио обо мне (для меня и восприятие меня другими), объясняет и прогнозирует взаимодействие на соционическом уровне
2. Вы познакомились с новым человеком. Какая информация о нем будет вас интересовать в первую очередь? - не знаю. наверная та, из-за которой произошло знакомство..
3. Опишите свой идеал мужчины/женщины. Какими качествами он/она должен(а) обладать? - не ставлю гендер на первое место. если имеется ввиду "для меня", то пожелания у меня сейчас потребительские. хотелось бы денег, возможностей, чувств-эмоций, сексуальности. и обязательно чтобы вместе было лучше, чем одной (а одной мне неплохо). положительным качеством (вернее, его отсутствие - отрицательным) считаю самостоятельность бытовую и поведенческую.
4. Что для вас значит работа? Какая работа вам кажется более интересной? Какая легче дается? - это обеспечение себя в условиях разделения труда. я не очень много пробовала в жизни. могу сказать, что не мое - организовать людей, договориться, сподвигнуть их на что-либо, придумать что-либо. лучше дается работа определенная, четкая.
5. Если можете, вспомните ситуацию как вы искали работу, или как на нее устраивались. Какие критерии выбора для вас были определяющими? Или опишите что вам нравится/не нравится в вашей теперешней работе. такие же. чтобы я устроила, чтобы меня устроило. в теперяшней работе нравится зарплата, вид деятельности (расчеты в эксельке и таблички всякие делать), компьютер, свое постоянное рабочее место, интернет и эл. почта, офис, канцтовары, не частые переработки. хочется меньшей по времени занятости, больше денег, большей изолированности рабочего места, более приятных соседей, меньше глупостей и неопределенностей, душ и возможность поспать)) кофе (кофейный аппарат, буфет, столовую) в офисе, заказ недорогой еды из кафе в кабинет (у мамы на работе так)
6. Что для вас деньги? Что они дают? Насколько они важны, и сколько их должно быть? - эквивалент стоимости, используемой при обмене. они дают возможности. чем их больше, тем лучше. но имеет значение и их "стоимость".
7. Что такое мораль? Какой человек считается моральным, а какой аморальным? Какие существуют нормы морали? Насколько важно соблюдение этих норм? - ах, какой резкий переход)) *зависла* сделала паузу. в обиходе я кажется не использую это понятие. оно связано с "нравиственностью" и "совестью", но должны быть и различия. может. мораль больше связана с обществом. возможно, это законы общества в сфере этики. при этом словом "моральное" обычно обозначают сферу, а "аморальное" - нарушение моральных норм.
8. Какой  человек считается «хорошим», а какой «плохим»? Как часто вы оперируете этими понятиями? - тоже сложно ответить) по совокупности черт, или по более важным чертам. мне ближе правильное и неправильное)) хороший - правильный) хороший - у кого любовь в душЕ, адекватный. а плохой - без любви (большой, высокой и чистой, сиречь "божественной"), кем движут желание напакостить, мелочность. неадекватный (например, продавливает то, что не нужно).
9. Видите ли вы, как окружающие к вам относятся? Делаете ли вы что-то, чтоб изменить их отношение к вам? - плохо, интересуюсь обратной связью. периодически сомневаюсь. верю хорошему, если хитрят - сами себе злобные чебурашки. но легко разуверяюсь. целенаправленно менять отношение не могу.
10. Что такое эмоциональная атмосфера? Насколько для вас важна эмоциональная атмосфера в коллективе? Как можно повлиять на нее? Можете ли вы это делать? - хорошо, когда она хорошая, и очень мешает, когда она не соответствтует. однако она может быть нейтральной, это тоже вполне нормально. лучше, чем не соответсвующая. сама на всю атмосферу я вряд-ли повлияю, особенно целенаправленно. но мону внести посильную лепту :)
11. Как часто у вас менялось настроение за последние сутки. Опишите. есть настроение-тренд, тонус, он относительно постоянен. может определяться самочувствием, в том числе выспанностью, общей оценкой ситуации. его можно менять целенаправленно, понемножку. и есть более чувствительная составляющая. она изменяется в основном под внешним воздействием, и потенциально весьма мобильна. т.е. восхощение, разочарование, смех, слезы (или их желание) могут сменяться очень быстро. классика - восприятие художественных произведений, а так же природы, сетевого общения. это оставляет меньший след в душЕ, длится кратковременно, но обладает хорошим тонизирующем эффектом. жизнь может и не быть наполнена такими эмоциями, о возможности я говорила как о потенциальной.
12. Замечаете ли вы в каком настроении находится ваш собеседник? Насколько это важно для вас? Бывает ли такое, что вы делаете что-то, чтоб целенаправленно изменить его настроение? - по косвенным признакам. не уверена. это его дело. лучше, когда настроение не дисгармонично моему) специально не изменяю. могу только учитывать.
13. Кто является для вас авторитетом? Что нужно сделать, чтоб заслужить ваше уважение? - тоже затрудняюсь.. особых авторитетов не замечаю. и уважение больше не "заслуживается", а "вызывается". причем не уважаю или нет, а бывает, за что-то уважаю, за что-то не очень, больше или меньше.. есть уважение "дежурное", которое дается не за что-то, а по умолчанию.
14. Какие есть способы влияния на людей? Будучи директором, насколько часто вы б пользовались административным способом влияния? - разные. соционически - по 8 функциям)) не знаю, я не директор) если было бы нужно - пользовалась бы наверное.
15. Что такое сила? В каких случаях нужно применять силовое воздействие? - плохо помню физику)) это мера воздействия, или мера проявления. может быть применяемая (реальная) и поценциальная. сила может быть направлена на объект (на воздействие) и на сопротивление воздействию. сил очень много всяких разных (гравитационные, центробежные, тока, ветра, мышечные, интеллекта, духа, желания, запаха, закона, линзы и т.п.).  когда нужно, когда само применяецца..
16. Вы сильный человек? Насколько вам легко постоять за себя? а за других? - хз. отмазко: все мы в чем-то сильные, в чем-то не очень..
17. Если сможете, вспомните ситуацию, когда возникла необходимость отставить свои или чьи-то права. Опишите, как вы это делали. Что вы чувствовали в такой ситуации? - не было, что-ли?..
18. Что такое комфорт? Что вы делаете для создания комфорта? Насколько это важно для вас? - *перешла к 19*
19. Удобно и комфортно это одно и то же? - ух, обычно сравнивают комфорт и уют)) если удобство рассматривать в расширенном значении, то может быть и одно, а вообще комфорт шире. комфорт - это удобство во многих планах: физическом, эмоциональном и проч. вот, удобство - это характеристика "комфорта", может быть, а комфорт - внутреннее состояние. вообще сложно тут.. например, ты бежал, и теперь чувствуешь дискомфорт, но не "неудобство". а кроссовок может быть неудобный.. но дискомфорт ты чувствуешь не от этого) или "неудобно" отвлекать людей от беседы. это не зависит от состояние твоей комфортности ни когда ты это осознаешь, ни когда отвлекаешь. т.е. дискомфорт возникает, но он может быть на краю сознания. мало ли, неудобно, но - надо. ..
20. Что для вас важнее в одежде: чтоб была красивой, модной или удобной? - удобной она быть должна + нравиться (если это возможно), а понятие красоты и моды часто связаны.
21. Знаете ли вы, что вам идет? Сами ли выбираете себе одежду, или любите ходить с кем-то и слушать их советы? - пытаюсь находить общие черты) легче всего все подходящее по размеру перемерить, но нечасто бывают такие возможности.. у меня не большой выбор с кем ходить, и с кем есть такая возможность мне не нравится. я была бы не против, если бы мне показывали хороший товар по хорошим ценам в комфортной обстановке (вот, кстати, обстановка - комфортная, а не удобная, а характеризоваться она может в том числе удобством просмотра, примерки, местоположения, графика работы и т.п.) но не давление: "как это не нравится, одевай, хорошо! привередничаешь! сама не знаешь, чего хочешь". или "не знаю, как хочешь, смотри сама, давай быстрее, я устала" т.е. удобно и когда человек вешалкой-камерой хранения идет, но неудобно же так тратить его время. и чтобы дискомфорта не было.
22. Опишите испытанное вами приятное/неприятное ощущение (какое больше запомнилось) - не хочу чета.. приятное - когда в душной комнате открываешь окно, и начинает свежеть :) неприятное - когда запыхавшаяся влезаешь в маршрутку, а там - жара. неприятно - когда хочешь в душ, а нет возможности. приятно - когда едешь на лыжах - и в кайф :) когда кушаешь или пьешь то, что очень хочешь - тоже приятно))
23. Что такое время? Какие действия считаются своевременными, а какие нет? - время, материя, энергия - важнейшие составляющие нашего мира. своевременное действие - когда оно обладает наибольшей эффективностью, может резонирует. соотношение "затраты-результат" запускает желаемые процессы, мягко корректирует.
24. Как часто вы опаздываете? Как вы относитесь к опозданиям других? - опаздывать мне свойственно. где это допустимо, я часто так и поступаю)) где недопустимо (как сейчас на работе - служебная машина, которая не может подождать) - нервничаю и стараюсь. с этим в том числе связано, что я нечасто связана с опозданиями других) опоздания могут быть критичны (сделать невозможным следование планам), и я стараюсь или включить их в планы, или разорвать зависимости.
25. Можете ли вы предчувствовать развитие событий? Как часто ваши предчувствия оправдываются? Верите ли вы чужому мнению в этих вопросах? - по аналогии если. само собой - нет. я стараюсь держать свои прогнозу подальше от сознания. негативные - могут сбыться, позитивные - можно сглазить)) к тому же многое (мало ли что) может случиться, и прогнозы окажутся пшиком.. к прогнозам других отношусь с бОльшим доверием, а то и просто с доверием = )
26. Непонятная, сложная ситуация. Будете ждать пока она прояснится, или будете пробовать различные варианты ее решения? Как вы почувствуете, какой вариант более подходящий? Выберете сами или обсудите с кем-то и последуете совету? - по ситуации)) смотря в каком случае я больше потеряю из того, что уже имею.. желание посоветоваться есть, если есть с кем...
27. Что такое логичность? Нужно ли быть логичным? - логика - это взаимосвязи, соотношения, а логичность.. непротиворечивость, последовательность (иногда). быть логичным не плохо, но не обязательно) тем более, что этот термин больше применяется не ко всему человеку, а к отдельным его проявлениям или продуктам (системам, программам, например). когда акцент сделан не на логичность (в музыке, например) - это нормально, а когда бросается в глаза нелогичность (поступков, взглядов) - это не хорошо.
28. Приведите пример взаимосвязи каких-то явлений или действий. - затрудняюсь.

оу! я на все отвелила!! :) читайте про меня хорошую, хотя бы из признания моих трудов = ) :)

Отредактировано nel (Чт, 15 Ноя 2007 12:34:05)

0

23

nel написал(а):

"тихое уютное" - это своя комната?)) или кровать скорее)))

Вполне :)

nel написал(а):

часто смс, иногда звонок быстрее и эффективнее.

+1 за логика.а какие минусы у звонка? 

nel написал(а):

если надо, то сколько надо.

ЧЛ не в ценностях.

nel написал(а):

в парке - можно, в зрительном зале, наполненном транспорте, магазине - не желательно.

ЧЭ и БС в ценностях,БЭ не в ценностях.

nel написал(а):

популярный мне кажется совпадает с авторитетным (авторитетный => популярный).

Авторитетный это в твоем понимании какой? Авторитетный в плане знаний?

nel написал(а):

в новом компьютере я сначала посмотрю, как пользоваться тем, чем я уже пользовалась. если встречу новое удобное - буду пользоваться. новые возможности осваиваю постепенно.

Скорее за рациональность.

nel написал(а):

Филипс  ксениум 9 @9++. лапочко)) мохохромный = ))

Ммм...главное в нем это надежность батареи и простой дизайн.чем он тебя привлекает конкретно?

nel написал(а):

разбиралась с мамиными телефонами, к ним инструкции не было.

Скорее за сильную БЛ и не болевую ЧИ.
По ответам более вероятна Робка,чем Макса.

0

24

nel,книги какого жанра ты любишь читать в свободное время?

0

25

Osiris написал(а):

а какие минусы у звонка?

1. человеку может быть неудобно говорить (а мне неудобно ставить его в такую ситуацию). + смс-ку можно почитать в удобное время, а тут все бросай и отвечай, может мысль спугнется, или процесс прервется.
2. даже если я обдумаю заранее и кратко и понятно сформулирую вопрос, у него не будет времени на обдумывание ответа, и он может сказать что-нибудь не то. или не ту информацию, или не полную, или даже ошибочную. и придется перезванивать и уточнять.

звонок удобнее, когда
- идет диалог
- быстрее сказать, чем написать так, чтобы человек понял, о чем речь
- цель - поболтать, послушать голос, обменяться настроением и т.п.
- когда реакция нужна срочная
- когда известно, что человек нерегулярно читает смс-ки))

авторитетный ВУЗ - это тот, куда стремятся поступать, чей диплом котируется, а это зависит от качества подготовки специалистов. авторитетный может отличаться от престижного степенью "крутости". МГУ - крутой, а Звенигородский финансово-экономический колледж - авторитетный.

телефон - да, покупали из-за аккомуляторов, чтобы можно было чувствовать себя более-менее независимо вне дома. и соотношение цена/функциональность.

книги. сейчас я е читаю, уже довольно давно. последнее из понравившегося - реки Гришковца (Рубашку не осиливаю). а раньше читала, жанры разные. в каком-бы порядке рассказать? сначала?)) в детстве я читала много, с 8 лет была записана в областную детскую библиотеку. дополнительно к школьной программе я просто выбирала книги, которые мне нравились (по виду): приключения, про животных.. авторов при этом не запоминала, и странным мне это показалось, только когда библиотекарь обратила на это мое внимание)) еще мне нравилось "помогать" им. расставлять книжки, разбирать их и т.п. из запомнившегося-понравившегося - Маугли (особенно), винни-пух и карлсон. старше я прочитала всю анжелику (анн и серж голон) - это сохранилось - стремление читать все книги серии, все про Зверобоя (5 кн., Купер). в это же время много читала Лондона. детективы не пошли, почитала А. Кристи, Честертона, сильно не впечатляло. потом я прочитала Хроники Амбера (Желязны), всего раннего Ю. Никитина (Трое из Леса, рассказы и др.), Сапковского (Сага о Геральде и Цири - Ведьмак), М. Семенову (Волкодав и Валькирия) о! еще мне оч нравится Понедельник начинается в субботу))

Отредактировано nel (Чт, 15 Ноя 2007 15:23:48)

0

26

nel написал(а):

Osiris в аське)

А то думаю-гадаю,почему тебя в аське не видно...а она оказывается обиделась ....
Хорошо.ты не дура...
Видимо было очень поздно(раннее утро) ;) ,мне очень хотелось спать и я сам плохо соображал,что говорю.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » ok (не виноватая я, сами предложили))