Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » О вечном и непреходящем... » "От любви до ненависти один шаг"... Так ли это?


"От любви до ненависти один шаг"... Так ли это?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Согласны ли в с фразой, вынесенной в заглавие темы? И если да, то почему, по вашему мнению, такие противоположные чувства являются такими близкими?

0

2

Не согласна. Если это любовь конечно, а не просто страсть. Любовь она более спокойная, безусловная, и не особо зависит от поведения человека которого ты любишь. И что бы он не делал, ты будешь испытывать к нему положительные эмоции, а если разлюбишь, то скорее уже никаких эмоций, чем ненависть. Другое дело, если страсть, а не любовь, тогда чувства захлестывает и сильные положительные могут легко смениться сильными отрицательными если он тебя разочаровал и т.п.

0

3

угу. близки они по модулю. бурбо говорит, что ненависть "это сильная, но разочарованная любовь". это неравнодушие, внимание, заинтересованность. то, что не у всякой любви обратная сторона ненависть - согласна. но страсть опасаюсь применять оттого, что нередко это явление между родственниками, называть их отношения страстью странно..))

0

4

nel, а можешь дать ссылку на Бурбо, а то та ссылка, которая есть на форуме Про, не работает.

0

5

nel написал(а):

что нередко это явление между родственниками, называть их отношения страстью странно..))

Ну я просто не провела аналогию с родственниками, потому что мне, наверное просто, ненависть к родственникам не свойственна. Да, бывают разногласия или непонимания с кем-то, но это же не повод их ненавидеть. Может, разве что, повод реже видеться. У меня ненависть может возникать тогда, когда челоек неприятен, а нет возможности избежать с ним общения. Не из-за моего в нем разочарования, а скорее из-за того что он сделал мне что-то очень плохое.

0

6

Amely написал(а):

nel, а можешь дать ссылку на Бурбо, а то та ссылка, которая есть на форуме Про, не работает.

угу, щас пороюсь..
http://deir.org/libr/?go=book&id=1395

0

7

Спасибо. Теперь открылось. :)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » О вечном и непреходящем... » "От любви до ненависти один шаг"... Так ли это?