Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Отпсихоёживание.


Отпсихоёживание.

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала незаметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:

1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.

Интересная беседа в приятной компании (с употреблением вкусностей и пьяностей), отдых где-нибудь на природе, лучше на берегу водоема; посещение концертов (с хорошим звуком), прослушивание музыки; как ни странно, созерцание звездного неба; чтение интересных книг на худой конец :).

3. Вы эгоист?

Эгоист - это тот, кто всегда думает только о себе? Если так, то нет. Обычно стараюсь учитывать интересы всех небезразличных, правда, в некоторых ситуациях "своя рубаха ближе к телу", и пока не сделаю все для себя, о помощи другим не думаю...

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Ыыыы.... Я человек. Я жрать хочу иногда. Я умру когда-нибудь. А в остальном как-то не очень уверен....

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискусия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

Думаю, монолог "учителя" и мои уточняющие вопросы. Книга, в принципе, сойдет... А насчет "дискуссии" недопонял... Если я достаточными знаниями не обладаю, об чём же мне дискутировать? :blink:

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?

Мммммм...... Как-то никогда не задумывался над этим... Просто общался, и всё. Сейчас даже вспомнить не могу, чтобы на чем-то особо акцентировал внимание...

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?

Ем медленно. Как-то привык тщательно пережевывать. :)
Хожу быстро, потому как вечно куда-то не успеваю :). Даже если торопиться никуда не надо, все равно быстро хожу, привычка, млин...
Насчет брезгливости... В патологоанатомы я бы не пошел, пусть меня не учат ;). А вообще заметил, что стараюсь сразу же помыть руки при первом же перекуре, если занимаюсь какой-нибудь грязной работой, так что получается: запачкался, помыл руки, вернулся, опять сразу же запачкался, пошел помыл, запачкался, помыл, запачкался, помыл....... :)

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?

Если только совсем в раннем детстве (деццкий садик, младшие группы), когда на меня родители ругались и наказывали за какие-нибудь косяки.  А потом вроде не было такого...

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

Если я заболеваю, то обычно это какая-нить ОРВИ, которую я и так прекрасно знаю как лечить. А в остальных случаях, конечно, к врачу обращусь.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общатся?

Ну, смотря какие эмоции и в каком контексте. Если сильные положительные - радость, веселье, восхищение там - почему бы и нет? Вот сильные отрицательные меня пугают как-то что ли.... Хочется уйти сразу подальше куда-нибудь.... (а слёзы вообще стопорят сразу, не знаю что делать, что сказать.... болевая ЧЭ по соционике, что ли? ;) ) А со спокойными людьми общаться проще как-то.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы оперется в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

Да фиг знает..... Когда как......

12. Насколько вы амбициозны?

Нууу, амбициозные люди ставят себе цель и идут к ней по головам, вопреки всему живому ;). У меня, конечно, есть мечты определенные, но я бы не сказал, что прям целенаправленно двигаюсь к их достижению... Так что, не очень амбициозен, видимо.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Можете ли Вы подстраиватся под желания других? Если да, то в каких случаях?

Вот давеча перцовку кушали, так до меня только вчера дошло, что я к ней пельменей хотел!  :D А если серьезно, то с осознанием проблем не замечал. А подстраиваться - если мне от этого хуже не станет, то почему нет? А если наши желания совпадают, так вообще какие проблемы?

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?

Не занимает.  :cray:

15. У вас когда нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья?

Были, когда опасался, что заразился чем-нибудь аццким. А обычно нет.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

Бывает и такое. Особенно если в разговоре несколько участников, я могу не заметить изменение эмоционального состояния кого-нибудь. Порой из-за этого выгляжу глупо, мне кажется.

17. Когда вам задают вопрос на который вы сразу не можете дать ответа, вам легче обсудить его, либо подумав про себя, выдать ответ? Или всё хорошо обдумав дать ответ через некоторое время?

Наверное, скажу, что мне надо подумать, и отвечу позже. Хотя, от вопроса зависит, конечно...

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?

Всегда хреново получалось, так что я и пытаться перестал :).

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?

Ну, если я кроме самого факта наличия корочки ничего не знаю, то это для меня значит "этот чел хотя бы поверхностное представление о сабже имеет". Чтобы увериться, что товарисч действительно эксперт, одной корочки маловато будет, нужно видеть какие-то его достижения, результаты деятельности... Сейчас всякие "сертификаты" на каждом углу выдают, ценность корочек сомнительна ;).

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживатся сразу несколько альтернативнивных теорий?

Хмммм...... Прямо полностью уживаться, если они шибко альтернативные - вряд ли. Вообще я редко что сразу безоговорочно принимаю на веру, сомневаюсь во всем; так что наверное, буду в каждой теории выискивать рациональное зерно, а из всех зерен лепить какую-то единую картину, собственную теорию... Вот как-то так.

Еще для типирования необходимо разместить Ваше фото или дать на него ссылку, желательно в полный рост.

Фото в полный рост не имею, да и не в полный тоже.  :P

Что ж, господа знатоки, жду вердикта, желательно с обоснованиями. Заранее спасибо.

0

2

Воля кажется процессной, скорее всего второй. Логика, возможно первая. Эмоция низкая. Возможно ЛВЭФ. Хотя, на 100% пока не уверена. А социотип не знаете свой?

0

3

Насчет социотипа не уверен. Путем самокопания вроде бы нащупал у себя болевую ЧЭ (хотя не уверен, что не путаю её с суггестивной или еще чем). Т. е. подозреваю то ли бальзачность, то ли габенистость. Дельтийские ценности вроде бы ближе.  Но это все с моей дилетантской точки зрения, для более точного определения нужен взгляд со стороны. Как-нибудь на днях заполню анкету где-нибудь и ссылку оставлю.

А по тестам чуть не половина социона получается. ;)

0

4

ЛФВЭ.
Обоснование:впечатление от анкеты. Но как говорится: иногда первое впечатление бывает обманчивым. ;)
А вот непонял ответ насчет секса.
вообще незанимает это как? :) ты асексуал? :cool:

0

5

Встречал на просторах рунета мнение, что проще всего определить волю. Как вы это делаете?

ты асексуал? :cool:

Это отсыл в "провокационную тему"? ;)  Я подумаю над этим вопросом.

0

6

грязный_птиц написал(а):

Встречал на просторах рунета мнение, что проще всего определить волю. Как вы это делаете?

В зависимости от человека: у одного волю хорошо видно, у другого логику, у третьего эмоции в глаза бросаются. Так что по-разному. Вот с твоей волей, я вижу настройку на процесс, а вот вторая или третья пока не поняла. Зато, насчет логики мы с Осирисом сошлись во мнении:)

0

7

Ну, насчет логики к консенсусу пришли. Едем дальше. Какие-нибудь уточняющие вопросы?

0

8

Отслеживаешь ли ты эмоциональное состояние собеседника при разговоре?
Насколько для тебя важно видеть ответную эмоциональную реакцию на свои слова?
Есть ли потребность делиться собственными эмоциями?
Занимался ли ты какими-то видами спорта? если да, то какими?
Как ты относишься к таким вещам как уборка квартиры и приготовление пищи?
Легко ли замечаешь физическое состояние другого человека?
Как относишься к самому процессу физической работы, нравиться ли иногда процесс, или лучше ее побыстрее сделать, чтоб увидеть результат?
Боишься ли ты "грязной работы"?

0

9

Отслеживаешь ли ты эмоциональное состояние собеседника при разговоре?

Говорят, что да :). На самом деле, если собеседник только один, стараюсь отслеживать, и вроде бы получается. А если собеседников несколько - могу и не заметить, что кому-то стало некомфортно общаться, и продолжать педалировать неудобную тему. Чувствую себя немного виноватым потом...

Насколько для тебя важно видеть ответную эмоциональную реакцию на свои слова?

Важно, если затрагивается важная для меня тема. Но такие темы я с кем попало не обсуждаю, только с хорошими друзьями, так что могу быть практически уверенным, что меня правильно поймут и оценят.

Есть ли потребность делиться собственными эмоциями?

Иногда, если это очень плохие эмоции. Хочется кому-нибудь понимающему выговориться, чтобы стало легче. А хорошими эмоциями, наверное, делюсь на автомате, как-то внимания на это не обращал....

Занимался ли ты какими-то видами спорта? если да, то какими?

В детстве занимался восточной борьбой у-шу. Потом плаванием, но это не было спортом в серьезном смысле, просто для тела, для души... В более старшем возрасте занимался фитнессом, и сейчас периодически занимаюсь, но с таким же подходом (т. е. не как спорт, а как просто средство поддержания организма в работоспособном состоянии ;)).

Как ты относишься к таким вещам как уборка квартиры и приготовление пищи?

К уборке - как к неприятной необходимости, хочется побыстрее закончить. К готовке - иногда как к творчеству, иногда как к уборке ;). Но обычно неприятных эмоций она не вызывает.

Легко ли замечаешь физическое состояние другого человека?

Да вроде не особо.........

Как относишься к самому процессу физической работы, нравиться ли иногда процесс, или лучше ее побыстрее сделать, чтоб увидеть результат?

Как начну - бывает, нравится, энтузиазм появляется, какой-то азарт даже иногда; в процессе ближе к концу обычно энтузиазм куда-то девается, хочется уже побыстрее закончить и заслуженно отдохнуть :).

Боишься ли ты "грязной работы"?

Смотря насколько "грязной". Минное поле разминировать бы не хотел ;).

0

10

Не складывается пока общая картина. Что-то мне что физика кажется результативной, что эмоция 4.
А по вот этому описанию отношения разных воль к ответственности тебе что ближе:
2В  считает себя сильной, но особо не стремится брать на себя ответственность за всё. Скорее она возьмет её только за то, за что считает нужным. Например, работает она в команде с 3В. 3В не сделала задание и если 2В посчитает, что выполнение задания важно для нее, то она постарается выполнить дело и при неудаче с легкостью возьмет на себя ответственность. 2В это как некий учитель, говорящий: " ну вот он не опять не справился.чтож поделаешь..надо ему помочь, ведь работаем в одной команде. Может быть потом он поймет и исправится и больше так не будет подводить"
3В  как и 1 функция доминирующая. Она любит брать ответственность на себя, но не всю целиком, а какую то часть, чтобы можно было в случае неудачи спихнуть вину на кого-нибудь еще, ну или значимость своей ошибки была не так незаметна. Но если получилось, то понтов бывает иногда выше крыши: "да,посмотрите на меня какой я хороший,да чтобы вы без меня делали...да я же говорил, а  вы не верили..." таким  образом она тоже берет ответственность, но лучше, чтобы небольшими порциями.

0

11

Мммм.... Вообще ответственность на себя брать очень не люблю, только если без меня не справятся. "Если не я, то кто?" :) А так, когда речь идет об ответственности, я в первую очередь думаю о том, что будет в случае провала, а не успеха.

Что-то не лезет на меня полностью ни описание 2В, ни 3В. Хотя описание 2В все же чуть более соответствует...

0

12

ЛЭВФ.

0

13

OMFG..........
Читаю описания 2Э (и афанасьевские, и спайковские) и не вижу ни одного совпадения....
Осирис, предложи другой вариант. Быстрее, пока никто не видел! :D

0

14

Другой вариант См.выше.

0

15

А у меня еще вариант ФЛВЭ появился. Эмоция, по-моему таки 4, воля ближе к 3. А вот с физикой и логикой не понятно. Вроде бы логика первая, но и физика ближе к результативной. В общем, либо ЛФВЭ, либо ФЛВЭ.

0

16

Это уже более похоже.
Я собственно к чему все это затеял. Не могу определить свой ТИМ. Так что появилась мысль, что есть какой-то перекос (несоответствие ТИМа и ПЙ-типа). Бывают же гамлеты с 3Э, дюма с 4Ф и т. п. Я вот подозреваю, что я СЛИ.

С учетом этого предположения какие-нибудь уточнения появятся?

0

17

Я тоже думаю, что ты Габен, при чем буквально сразу же такое общее впечатление. А в чем противоречия и несхождения с версией Габена? Ну, 3Э я не вижу, скорее это просто болевая ЧЭ - боязнь негативных эмоций, а то что позитивные легко высказываешь - это для 3Э нехарактерно.

0

18

Alora написал(а):

А у меня еще вариант ФЛВЭ появился.

:D не сметь!

0

19

vortex777 написал(а):

:D не сметь!

А че бы и не сметь? У меня тоже 25 см и 5 см в диаметре!!!!!  :lol:

0

20

2Alora
Сильные позитивные эмоции я только в кругу хороших друзей проявляю. А если в компании есть не очень хорошо знакомые, то у меня обычно спокойно-ехидно-иронично-саркастическое проявление эмоций наблюдается ;).

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Отпсихоёживание.