Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » Отношения Суперэго


Отношения Суперэго

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Скажите пожалуйста, кто сталкивался с отношениями Суперэго, какие эмоции возникали от общения?
есть ли в них перспектива?
к примеру Гамлет-Штирлиц. Кому надо будет подстраиваться больше? и что должен сделать Гамлет чтобы устраивать Штирлица?
И стоят ли отношения Суперэго таких мук? то есть какой результат будет?

Отредактировано Alemana (Сб, 15 Дек 2007 15:50:35)

0

2

Alemana написал(а):

Скажите пожалуйста, кто сталкивался с отношениями Суперэго, какие эмоции возникали от общения?
есть ли в них перспектива?
к примеру Гамлет-Штирлиц. Кому надо будет подстраиваться больше? и что должен сделать Гамлет чтобы устраивать Штирлица?
И стоят ли отношения Суперэго таких мук? то есть какой результат будет?

Видел. У нас на работе две лучшие подружки с детства. Штирледз и Гамло. Всё очень мило.

0

3

Спасибо-есть надежда ,что не все так плохо и что отношения скорее зависят от нас самих, нежели от соционики

0

4

Подружки одного пола,а не разных. Когда начинаются отношения между мужчиной и женщиной всё несколько по другому.

0

5

Если я правильно определил девушку,то нормальные отношения для кратковременного общения.Когда всё затигивается они начинают напрягать. Рассмотрим отношения гам-штир.
Часто человек при первом знакомстве старается вести себя по ролевой.а гама это ЧЛ,у штирля ЧЭ.то есть партнеры видят в друг друге некоторую похожесть,внутренний голос как бы говорит:"смотри,он же такой же эмоциональный(деловой) как Я.наверное,у нас с ним должно быть много общего.В дело вступают творческие.У гама это БИ,у штира БС.
И начинают работать.у Штира БС с базовой ЧЛ выражается к любви к порядку в жилище,чтобы всё было на своих местах.его дуалы досты с благосклонностью воспринимают его инструкции по его наведению,где что и как. а это болевая гамлета.И на замечания Штира он будет болезненно реагировать.А Штир будет недоумевать,что он сказал не так.он наоборот ждет,что за такую его "заботу" ему покажут хорошее свое отношение.
У гамлета же ролевая БИ плюс базовая ЧЭ,это примерно будет проявляться в неумной его активности в начинаи дел и планировании своего времени:"так пойдем сюда,потом туда,потом еще к этим заглянем."
Штир будет смотреть в шоке на всё это и говорить:"ну что ты такая бешеная,куда ты спешишь?мы еще это не доделали..."
И всё это будет постепенно приводить к нарастанию напряженности в отношениях.

0

6

Да, действительно, казалось что человек такой же как я))))))
А напряженность она не постоянна- а возникает неожиданно вспышками)))))))))
И самое интересное, что надежда на полное понимание не теряется

0

7

Поняла одну вещь- отношения между людьми и такое многомерное понятие как любовь нельзя полностью формализовать и просчитать с помощью интертипных отношений)))))))
То есть прекрасные отношения необязательно зависят от того- " дуализирован" ли ты
а любовь и отношения требуют от нас усилий и самоотдачи. Поэтому за свое счастье следует бороться , а не списывать свои промахи и ошибки на соционику)))))))
Любовь стоит того,чтобы за нее боролись.

0

8

гениальный вывод)

0

9

может этот вывод простой,естественный и не требует никаких умственных усилий))))))))))
но мне действительно было непросто к нему прийти))))))))))))) :rolleyes:  ведь почти каждый человек по жизни ищет легких путей)))))))))

0

10

Alemana написал(а):

Поняла одну вещь- отношения между людьми и такое многомерное понятие как любовь нельзя полностью формализовать и просчитать с помощью интертипных отношений)))))))

дело немного не в этом... не всем суждено найти свою половинку в этой жизни.... и не факт,что человек,которого ты любишь, будет идеально тебя дополнять.
соционика лишь позволяет понять, что за человек рядом с тобой, сможешь ты как-то понять его или вы всю жизнь будете разговаривать на разных языках.
просто раньше люди жили большими семьями в одном доме и недуальность суженной(суженного) не так остро чувствовалась, дуалом мог быть вполне кто-то из близких родственников.
А сейчас в век глобализации и информатизации человек просто стал одинок как никогда...Жизнь сложна и жестока,не терпит слабых и неуверенных в себе.Особенно в столицах и больших городах,поэтому большинство интересующихся соционикой оттуда...ведь осталось только одно место,где человек может чувствовать себя в относительной безопасности и отдохнуть от ритмов большого города - это собственая квартира,за ее каменными стенами люди и хотят построить свое счастье. А это сделать проще с наиболее психологически совместимым партнером ,то есть дуалом. Вместе всегда проще,чем по одиночке  :)

0

11

Osiris написал(а):

...Жизнь сложна и жестока,не терпит слабых и неуверенных в себе.Особенно в столицах и больших городах,поэтому большинство интересующихся соционикой оттуда...ведь осталось только одно место,где человек может чувствовать себя в относительной безопасности и отдохнуть от ритмов большого города - это собственая квартира,за ее каменными стенами люди и хотят построить свое счастье. А это сделать проще с наиболее психологически совместимым партнером ,то есть дуалом. Вместе всегда проще,чем по одиночке

Вот насчет того чтобы строить счастье за каменными стенами квартиры-не согласна(относительно себя)
Наооборот-нравятся большие города, новые возможности, мы сами строим свою жизнь и можем быть сильными и смелыми-а не слабыми и неуверенными в себе)))) А мегаполисы открывают перед нами прекрасные возможности, новые знакомства и насыщенную жизнь.

И еще насчет дуалов- мне кажется что это зависит от судьбы-кто будет с нами рядом))))))(дуал или нет)
Главное, чтобы   возникало желание жить и радоваться

0

12

Alemana написал(а):

А мегаполисы открывают перед нами прекрасные возможности, новые знакомства и насыщенную жизнь.

открывают,я не спорю.мне тоже нравяться большие города.но ты посмотри на людей,которые живут в них...

0

13

Osiris написал(а):

но ты посмотри на людей,которые живут в них...

каждый человек несчастен по-своему)))))))
Лично я несколько лет прожила в Москве и мне ОЧЕНЬ нравилось))))) А в детстве 3 года жила в Сингапуре)))))) Но это мои субъективные впечатления- многие люди устают от такой жизни

0

14

Alemana написал(а):

Но это мои субъективные впечатления- многие люди устают от такой жизни

они не то,чтобы устают от такой жизни - в мегаполисе все есть,куча возможностей,были бы деньги-это не то,что в деревне...за километр идти за хлебом в любую погоду,косить летом сено,сажать/капать картошку,рубить дрова,чистить зимами дороги от снега.то есть живя в древне надо трудиться,физически трудиться.в городе же надо больше работать мозгами.следовательно нервная система постоянно в напряжении,отсюда нервные срывы и стрессы...и бесконечный поток инфы и везде надо успеть...говорят же все болезни от нервов...а человек начинает сдаваться,уменьшать свою активность- уменьшаються его успехи,достижения.это вызывает недовольство собой и жизнью.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » Отношения Суперэго