Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Хочу тыцнуть! » По порядку рассчитайсь!


По порядку рассчитайсь!

Сообщений 1 страница 20 из 33

Опрос

Группируете ли вы файлы(папки,ярлыки) на рабочем столе?
Да

52% - 11
Нет

47% - 10
Голосов: 21

1

Я вот люблю,чтобы на рабочем столе моего компа файлы были расположены по группам.Мне кажется это более эстетично и удобно.Еще не люблю,когда на рабочем столе много всего лишнего,что не видно картинку.

0

2

а я наоборот не люблю-у меня творческий беспорядок)))))
главное-чтобы было удобно работать)))))))))

0

3

как можно удобно работать в беспорядке на компе? :ohmy:
ладно,в реальности,в трехмерном пространстве, беспорядок не особо мешает,а здесь же всё одномерное... :cray:

0

4

для меня мой беспорядок-родной и нормальный))))))
просто я даже на него внимания не обращаю-ведь в компе это не главное!

0

5

У нас много народу на компе и каждый пытается навести СВОЙ порядок...
получается, что либо совсем все по минимуму, либо полный кавардак)))
какая-то система , конечно есть, но я запоминаю просто визуально что и где находится и если мой любимый ярлычок кто-то передвинул, то я его потом фик найду :)

0

6

У меня сгруппировано все кучками. В строгом порядке. Если бы вдруг все это перемешалось, снова расположила бы так же. Периодически и в самом компьютере порядок навожу, удалаяю ненужные файлы, структурирую их так, как мне удобно.

0

7

порядок:
строгий -это когда делается вне зависимости от настроения. Если надо-значит надо.
Удобный-по настроению. Вот примерно так, удобно, и сортирую файло на раб.столе. Чтоб не сливалось..

0

8

Klavita написал(а):

У меня сгруппировано все кучками. В строгом порядке. Если бы вдруг все это перемешалось, снова расположила бы так же. Периодически и в самом компьютере порядок навожу, удалаяю ненужные файлы, структурирую их так, как мне удобно.

хм...странно как для Напа,так и для бальзака... :drug:
может тогда это не с БЛ связано? ^_^

0

9

Это связано с тем, что я много времени провожу за компьютером и мне удобен определенный порядок. Думаю, это связано с умением организовывать рабочее пространство. Правда, ни на что другое мое стремление к порядку не распространяется))

0

10

Гипотеза (а вовсе не моя точка зрения)
упорядочивание объектов упрощает ориентацию в них при слабой БЛ, ЧЛ, ЧИ?(или что-то ещё?) Как протез заменяет утраченную конечность, так и знание того, что эта программа у меня обычно в правом верхнем (к примеру) угле облегчает жизнь :)
Как вам идея?

0

11

у меня мало всего на рабочем столе, и я редко им пользуюсь. на работе изначально расставила ярлыки, как мне было удобно.

0

12

Klavita написал(а):

Думаю, это связано с умением организовывать рабочее пространство.

ну тогда это к ЧС- организация пространства как такового и ЧЛ-рабочее.например,у моего брата-габена беспорядок на рабочем столе.

Fri написал(а):

упорядочивание объектов упрощает ориентацию в них при слабой БЛ, ЧЛ, ЧИ?(или что-то ещё?) Как протез заменяет утраченную конечность, так и знание того, что эта программа у меня обычно в правом верхнем (к примеру) угле облегчает жизнь

по-моему это просто более эстетично :yes: а знание того,что программа в верхнем правом углу сокращает время ее поиска и использования.пространство должно быть функционально организовано. :cool:

0

13

Для меня эстетика особого значения не имеет. Главное, чтоб было быстро и удобно.
Я группирую файлы по папкам, если, конечно, более интересных дел не находится. Еще я группирую сайты по категориям. Когда у меня был Internet Explorer, пользовалась закладками Google. Сейчас у меня Opera, там есть опция Закладки. И вместо того, чтобы искать этот форум через поисковики по всему Рунету, я захожу в категорию "Соционика и другие типологии" и открываю нужный сайт. Очень удобно. Еще можно прикольные названия для папок придумывать.
А вот на письменном столе у меня бардак он же творческий беспорядок. Ликвидировать его невозможно. Но как-то умудряюсь в нем ориентироваться.

Отредактировано КиВиН (Вт, 15 Янв 2008 23:59:01)

+1

14

А я группирую-группирую, потом забываю,куда я все это сгруппировала и ищу по поиску :(

0

15

А я ничего не группирую и нормально ориентируюсь)))))))
просто , если группировать-возникает вопрос-зачем????
Зачем заниматься бесполезной работой???
Она ведь лично мне ничего не приносит-а любое действие должно иметь ценность и пользу в моих глазах, чтобы я его совершала....

А для кого-то это важно.............. :/

0

16

У нас вся семья пользуется, поэтому беспорядок наверное, но я привыкла и не раздражает. Если появляется слишком много ярлычков, то ненужное пытаюсь удалять Я. А муж (Габен) делает проще: сгребает все в одну папочку, мол потом разберусь, лишь бы глаза не мозолило :)
На работе у меня пока порядок, но похоже скоро...

0

17

я рабочий стол почти не юзаю - в основном командер и панель задач.ярлыки - придумали тоже)

0

18

а в чем прелесть командера?! там же нет такой наглядности.
ярлыки это как фигуры на шахматном поле.объемние они что ли...

0

19

а я...а у меня...на работе порядок на рабочем столе...все по полочкам.
Зато дома......полный хаос...пока мне кто-то что-то не сделает, сама не решаюсь...Но, ярлычки все построены, зато сколько там бредятины!!! И я не знаю где что!

0

20

Che BurashkO написал(а):

а в чем прелесть командера?

во-первых в двухоконности)
во-вторых - в быстрых кнопках - когда много сидишь за компом, в итоге переходишь с мышки на клаву
в-третьих - в разных мелочах(например фтпшник тотже прикрутить)

вобщем, чтобы понять, в чем прелесть, нужно его просто поюзать.называеца елемнтарная автоматизация)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Хочу тыцнуть! » По порядку рассчитайсь!