Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Хочу тыцнуть! » По порядку рассчитайсь!


По порядку рассчитайсь!

Сообщений 21 страница 33 из 33

Опрос

Группируете ли вы файлы(папки,ярлыки) на рабочем столе?
Да

52% - 11
Нет

47% - 10
Голосов: 21

21

Я вообще почти не пользуюсь "Рабочим столом", так как со времен MS-DOS привык к двухпанельному файл-менеджеру, который (опять же по DOS-привычке) разворачиваю на полный экран, и все операции с файлами делаю в нем. Для своих файлов у меня отдельный диск (обычно E:). Там все достаточно упорядоченно, но некоторое время назад я понял, что часто засовываю нужную информацию далеко и потом про нее забываю. В результате сейчас когда скачиваю книжку или какую-то большую статью, которую по каким-то причинам не могу прочесть сразу, кладу ее в корень, и переношу в подкаталог только после прочтения, что позовляет и свалки в корне избежать, и не забыть про нее.

0

22

В квартире жуткий бардак, а ярлыки сгруппированы и картинку видно. И вообще в информации на компе я порядок навожу, в отличие от своей комнаты, где всё валяется куда полетело.

0

23

а в чем прелесть командера?! там же нет такой наглядности.

Что-то "цитировать" перестало работать.

Коммандер - это:
1. Неискоренимая привычка к интерфейсу (особенно "быстрых клавиш") тех, кто начинал работать на компьютере более 10-15 лет назад;
2. При операциях с файлами сразу видно "откуда" и "куда" без привлечения некоей промежуточной субстанции "память" ("буфер обмена"), там, где она совершенно не нужна. Большинство нынешних пользователей практически не нуждается в подобной операции (им нужно, фактически, только запустить-закрыть приложение и уже из него open/save).

0

24

Boris написал(а):

Что-то "цитировать" перестало работать.

опера?  :huh:

Boris написал(а):

1. Неискоренимая привычка к интерфейсу (особенно "быстрых клавиш") тех, кто начинал работать на компьютере более 10-15 лет назад;

я хоть не пользуюсь командером, но регулярно использую "горячие клавиши"
Сtrl+V, Сtrl+E, Сtrl+C, Сtrl+D, Windows+ Pause Preak
*кстати, сейчас тоже Сtrl+V использовал* :rolleyes:

0

25

т.к. на компьютер заглядываю не только я
то пришлось разделить ярлыки
с играми для детей внизу
мои программы сверху

з.ы.
на работе это маленький кашмар
хорошо если не прийдется переустановливать всю систему
а про ярлыки лучше промолчать

0

26

А у нас в компе коммуналка))) нас там трое. Каждый со своими заморочками. Единственное на чем сошлись - не менять картинку на рабочем столе. И чтоб поспокойней была.
Т.к. я постоянно с картинками работаю, то какие-то лишние красивости в рабочем процессе меня из себя выводят и я потом долго ищу дорогу на Родину)))
Проблема в том, что мои файлы самые большие и для работы мне много места нужно. Ия потихоньку всех изживаю и изживаю. Периодически мен "грозятся " купить новый комп, но угрозы пока не реализовались. А жаль :'(

0

27

язу конгрейв написал(а):

В квартире жуткий бардак, а ярлыки сгруппированы и картинку видно. И вообще в информации на компе я порядок навожу, в отличие от своей комнаты, где всё валяется куда полетело.

Это по-моему, отличительная черта высокой Логики в сочетании с 4-ой Физикой: порядок это хорошо, но если ради него надо делать что-то в материальном мире, то зачем он нужен, этот порядок.
Boris, целиком и полностью согласен насчет коммандера. До сих пор не могу принять Explorer-подобные интерфейсы.

0

28

Ежик написал(а):

я хоть не пользуюсь командером, но регулярно использую "горячие клавиши"
Сtrl+V, Сtrl+E, Сtrl+C, Сtrl+D, Windows+ Pause Preak

Что-то на этой страничке (и только на ней) цитирование не работает - приходится ручками.

В FAR'е намного больше. Это весь ряд с F1 по F12 со всеми возможными комбинациями Ctrl, Alt, Shift. Поэтому нужная операция с файлом выполняется очень быстро и удобно.

Отредактировано Boris (Чт, 4 Дек 2008 02:04:50)

0

29

Я в кучки не складываю, они у меня сверху вниз и слева на право в порядке важности (частоты использования) стоят, я их не расставляла специально, они как-то сами стоят так. Ставшие не нужными - удаляю. Занимают одну треть экрана. Но я не люблю, когда на главную часть картинки наползают. По-этому выбираю картинки, что бы с левой стороны особенно интересного и важного для восприятия не было.

0

30

Fri написал(а):

Гипотеза (а вовсе не моя точка зрения)
упорядочивание объектов упрощает ориентацию в них при слабой БЛ, ЧЛ, ЧИ?(или что-то ещё?) Как протез заменяет утраченную конечность, так и знание того, что эта программа у меня обычно в правом верхнем (к примеру) угле облегчает жизнь :)
Как вам идея?

Хотела сказать тоже самое....

0

31

Разобрался, почему не работало цитирование - потому, что я не ответил на опрос на этой странице. Эх, надо выжигать таких программистов каленым железом  :angry:

Отредактировано Boris (Чт, 4 Дек 2008 02:05:37)

0

32

Консоль - наше всё

0

33

У меня обычно на рабочем столе абсолютный беспорядок, зато тогда я просто меняю окно (их у меня 16). А вот когда на всех окнах беспорядок, тогда я половину удалю, остальное кидаю в общую папку и вновь медленно начинаю засорять рабочий стол))

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Хочу тыцнуть! » По порядку рассчитайсь!