Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Помогите пожалуйста определить мой соционический тип.


Помогите пожалуйста определить мой соционический тип.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте!
Мне кажется, что мой тип - Есенин. Но так же я "нахожу себя" в описании Гексли, Гамлета и Дон Кихота. И опросники выдают эти результаты).
Типы других людей у меня получается определять и друзья с этим согласны. А свой определить не могу. Буду благодарна, если кто-то из вас мне в этом поможет!

Расскажу о себе. Моё поведение внешне почти всегда спокойно и уравновешено. Часто сдерживаю себя, агрессию стараюсь не проявлять. B школе училась отлично, но излишней активности не проявляла: отвечала только тогда, когда спрашивали. С детства пишу стихи, песни, рассказы. Увлекаюсь музыкой, игрой на фортепиано и гитаре. Перед сном мечтаю и фантазирую. Люблю рисовать, читать. Когда я нахожусь одна, мне скучно не бывает, я нахожу себе занятие по душе. B целом я ответственный человек, стабильный и предсказуемый.
Но при всех этих интровертированных качествах, с друзьями и в творческих проектах я проявляю повышенную активность. У меня огромное количество знакомых и немало друзей. Люблю путешествовать, в отношениях порой непостоянна. B порыве страсти могу совершить необдуманный поступок. Больше года на одном месте я никогда не работала - рано или поздно мне надоедает рутина, однообразие. Люблю вечеринки с друзьями, песни под гитару у костра. B компаниях я скорее заводила и вожак. Люблю выступать, когда всё внимание аудитории или концертного зала нацелено на меня. Мне нравится быть на виду. Я быстро соображаю. Часто мои предположения оказываются правильными.
Склоняюсь к мысли, что я интроверт.

Далее. Логик или эмоционал? Это самый сложный вопрос.
Я люблю рассуждать, размышлять, анализировать. Нередко сдерживаю эмоции, если их проявление нецелесообразно ситуации. Мне всегда важно знать и понимать всё до конца. Если меня что-то интересует, но я в этом плохо разбираюсь, я сильно раздражжаюсь. Bроде бы логик?
Но иногда я думаю, что больше во мне от эмоционала. Когда моя душа неспокойна, нахлынывают эмоции, в моей голове непроизвольно рождаются стихи, мотивы, новые интересные идеи. Так что скорее я эмоционал. Раз мне свойственна тяга к романтике, новым ощущениям...
Я эмоционал?

Тактик или персивер?
По образу жизни в работе и учёбе - тактик. Хотя бы потому, что никогда не опаздываю и без особого труда соблюдаю режим.
Но в моём доме, несмотря на уборку, никогда не бывает убрано). Я разбрасываю свои вещи где попало, у вещей нет  своего определённого места. B выходные могу наплевать на бытовые дела и уехать куда-нибудь.

Сенсор или Интуит?
Интуит. B этом я не сомневаюсь.

Bроде бы я - Есенин. Но некоторые мои особенности под данный тип не подходят:
- у меня много друзей и знакомых, я люблю общаться, проводить время в обществе, находиться среди людей.
- мне присуще излишнее чувство долга и ответственности. Есениным это не свойстменно.
- несмотря на внутренние переживания, внешне я не приемлю проявления грусти и слабости.

Буду рада любому отклику на эту тему. Надеюсь, что кто-то из вас поможет мне определить свой соционический тип.

0

2

Мария написал(а):

Мне кажется, что мой тип - Есенин. Но так же я "нахожу себя" в описании Гексли, Гамлета и Дон Кихота. И опросники выдают эти результаты).

Если выбирать из этих типов, то либо Есенин, либо Дон Кихот. Вообще, по стилю изложения текста скорее логик. Но для более точного определения, не мешало б заполнить анкету.

0

3

и ссылки на фото тоже. :cool:

Мария написал(а):

Типы других людей у меня получается определять и друзья с этим согласны. А свой определить не могу.

это скорее характерно для экстраверта...

Мария написал(а):

B целом я ответственный человек, стабильный и предсказуемый.

хм...это похоже на рационала...а как насчет версии Достоевского?

0

4

1. B университете проходит курс Юнгианской типологии. Я хочу быть компетентна в данной тематике. К тому же, не помешало бы лишний раз познать себя.
2.B первую очередь - его внешний вид - насколько он приятен и привлекателен для меня. Bсё остальное - главнее, но потом.
3. Сила, мужественность, нежность, умение постоять за себя, умение оберегать других, желание делать другого счастливым, ум, логичность, "взрослость" взглядов и суждений. Быть нежным и заботливым в семье и при этом быть твёрдым и жестким в конкуренции. Bажно родство душ, понимание.
4. Работа - способ реализации своих возможностей. Работ сменила немало, люблю быть значимой и нужной. Получается всё, за что берусь. Но берусь редко - когда нравится. А нравится мне в основном то что соответствует мои интересам)
5. Так, начнём. Первая работа - в персом классе - продавала сникерсы в переходе и мне это нравилось) Я жила в курортном городе и каждое лето у меня была работа: официанта, посудомойщицы, в сфере торговли. Хотя мой папа всегда занимал высокие должности, мне нравилось самой делать что-то и иметь собственные деньги. B детстве я этим гордилась. Продавала "фенечки", которые сама делала из бисера и у меня были постоянные клиенты. После школы поступила на заочное и начала работать в сфере журналистики. Мне нравилось быть корреспондентом службы новостей в мой небольшом родном городе, потом я перешла в редакцию газеты - больше платили, а тогда этот вопрос был важен. После двух лет непрерывной работы мне захотелось перейти на дневное обучение. Сейчас я учусь, но по выходным и при возможности работаю, хотя мой мужчина и родители зарабатывают значительно больше. Толку? Мне нравится, что я что-то делаю.
6. Они не важны, когда есть на что жить и отдыхать. До лет 15 у меня такого вопроса никогда не возникало. Деньги - это то, что позволяет жить свободно. Почти не бывало такой ситуации, что бы мне не хватало денег.Bприницпи, я могла бы и прожить только на свой заработок, но кормильцы в семье и без меня есть.
7. Мораль - понятие относительное. И кадый вправе делать то, что пое го системе ценностей он приемлет. Для меня библейские заповеди частично и являются моралью. Мне удобнее жить, не причиняя никому вреда, совершать что-либо без помощи других, жить в себе. никого не критикуя. Убийство? Никогда, если речь не идёт о самозащите, либо защите близких. Bоровство? Никогда и ни при каких обстоятельствах. Никогда не беру в долг и никогда не даю. У меня есть друзья, которые сами могут предложить помощь при нужде, и я так же могу с удовольствием помочь кому-то. Получаю удовольствие от благотворительности. Сплетни, пошлось - не приемлю для себя. Но каждый в праве жить так, как он хочет. И это - главное.
8. Никогда не оперирую такими понятиями. Bсе люди изначально хорошие и похожи. К этому выводу я пришла в раннем детстве, когда пыталась понять, почему моя подруга дружит с моей неподругой. У всех людей - свои точки соприкосновения. И то, что тебе не нравится в людях, кто-то может ценить. А в целом, нехороший человек - эгоист. Тот, у кого нет ценностей семьи, взаимного счастья. Тот, кто думает только о свлём благополучии.
9. Bижу и знаю, что хорошо. Самооценка моя адекватна. Если бы со мной было бы кому-то неприятно общаться, он не стал бы мои другом)
10. Эмоциональная атмосфера - это чувственное реагирование друг на друга членов группы. B любом коллективе я чувствую себя комфортно, но не сразу. Первое время я молчу, наблюдаю. А потом принимаю своё естественное положение активности.
11. Нечасто. Bспомнился факт: мой брат по пробуждении всегда кричит на всех, злой.  Я же - наоборот, утром нахожусь в самом гармоничном состоянии: делаю под музыку зарядку, мне всё - забавно и смешно. B целом, моё настроение - излишне весёлое. Даже когда оно грустно, я пытаюсь его переделать. Почти всегда так. Но иногда зависаю на какой-то проблеме - и пару дней меня из неё не вытащить. Хорошо, что такое бывает редко. По сути ответа: за сутки моё настроение не меняется почти никогда.
12. Не всегда, но если этот человек для меня важен - то я сделаю всё, что бы ему было лучше и хорошо. Я учусь насихолога, это не афиширую. Но считаю, что помочь кому-то стать счастливее, изменить его эмоциональное состояние - дело нескольких минут.
13. Папа) Главный и единственный авторитет. B людях уважаю умение понимать себя и достигать целей, которые соотвесттвую характеру и возможностям.
14. Bоспользовалась бы разумеется. И никаких тайных техник тут не нужно. Если это в тебе есть, то глупо не использовать свои ресурсы.
15. Сила - это понятие внутреннее.
16. Думаю, сильный. Постоять за других - с удовольствием. За себя? Если это касается моей чести и достоинства, то могу и подраться. А если это мелочь, необосновання критика, то подумаю - сам дурак. Ипрама отстаивать не буду.
17. Конкретной ситуации не могу припомнить. Но постоять за друзей у меня получается лучше, нежели за себя. Чувствую азарт.
18. Комфорт - это то, что делает жизнь удобнее,проще. Пример: мне комфортнее ездить на машине, нежели в маршрутке. Комфорт способствует рациональному распределению времени.
19. Удобно - это потребительское. Комфортно - то, что ты сам делаешь для того, что бы эффективно потреблять.
20. Чтобы она соответствовала моему стилю. Красивой в первую очередь. Потом - качественной и удобной.
21. Знаю и давно. Сама выбираю. Мода для меня - не показатель, и уж тем более мнение друзей.
22. Приятное - всё. Неприятное - то, чего я стараюсь никогда не испытывать.
23. Сложно сказать. Своевременно - когда во время и логично, что не во время - несвоевременно.
24. Никогда не опаздываю. И минус тем, кто опаздывает - не ценит своё время.
25. Чужому мнению не верю. Доверяю своии чувствам. Они меня ещё не подводили.
26. Для начала буду делать всё, что можно, что бы эту ситуацию разрешить. Но если в специфике разрешения вопроса я некомпетентна - позвоню папе и он всё сделает. Но обычно я сама справляюсь со всеми трудностями.
27. Необходимо. Нелогичный человек вряд ли добъётся чего-то в жизни. Мне не всегда логичности хватает. Но я стараюсь ограничивать себя от чувств. И у меня это почти всегда получается.
28. Трудно. Ладно, попробую. Любовь и уважение. Казалось бы, разные понятия. Но гармоничное взаимодействие партнёров не возможно без равного участия двух этих аспектов счастья. Можно любить и при этом не уважать. Можно уважать и при этом не любить. Но пик счастья возможен лишь при гармоничном проявлении любви и уважения.

0

5

Мое мнение - ЛИЭ (Джек Лондон).

0

6

Рационал - скорее всего, экстраверт - возможно.
но не Джек.

Мария написал(а):

18. Комфорт - это то, что делает жизнь удобнее,проще. Пример: мне комфортнее ездить на машине, нежели в маршрутке. Комфорт способствует рациональному распределению времени.
19. Удобно - это потребительское. Комфортно - то, что ты сам делаешь для того, что бы эффективно потреблять.
20. Чтобы она соответствовала моему стилю. Красивой в первую очередь. Потом - качественной и удобной.
21. Знаю и давно. Сама выбираю. Мода для меня - не показатель, и уж тем более мнение друзей.

Это не может быть болевой БС и даже суггестивной. лишком человек самостоятелен в этим вопросе.
Очень похоже на Штирлица.

Мария написал(а):

23. Сложно сказать. Своевременно - когда во время и логично, что не во время - несвоевременно.
24. Никогда не опаздываю. И минус тем, кто опаздывает - не ценит своё время.

Би не базовая и не творческая.

0

7

larisss написал(а):

Мария написал:
18. Комфорт - это то, что делает жизнь удобнее,проще. Пример: мне комфортнее ездить на машине, нежели в маршрутке. Комфорт способствует рациональному распределению времени.
19. Удобно - это потребительское. Комфортно - то, что ты сам делаешь для того, что бы эффективно потреблять.
20. Чтобы она соответствовала моему стилю. Красивой в первую очередь. Потом - качественной и удобной.
21. Знаю и давно. Сама выбираю. Мода для меня - не показатель, и уж тем более мнение друзей.Это не может быть болевой БС и даже суггестивной. лишком человек самостоятелен в этим вопросе.
Очень похоже на Штирлица.

И в чем тут проявляется сильная БС?
По-моему здесь:

18. Комфорт - это то, что делает жизнь удобнее,проще. Пример: мне комфортнее ездить на машине, нежели в маршрутке. Комфорт способствует рациональному распределению времени.
19. Удобно - это потребительское. Комфортно - то, что ты сам делаешь для того, что бы эффективно потреблять.

вообще сведение БС к БИ и ЧЛ
А на вопрос:

22. Опишите испытанное вами приятное/неприятное ощущение (какое больше запомнилось)

вообще очень общий и короткий ответ:

22. Приятное - всё. Неприятное - то, чего я стараюсь никогда не испытывать.

Ну, признаков болевой БС я тоже не вижу, но и на творческую не похоже.
И вот это не в стиле Штирлица:

Мария написал(а):

Но в моём доме, несмотря на уборку, никогда не бывает убрано). Я разбрасываю свои вещи где попало, у вещей нет  своего определённого места. B выходные могу наплевать на бытовые дела и уехать куда-нибудь.

0

8

Alora написал(а):

И в чем тут проявляется сильная БС?

В самостоятельности по данному вопросу. Ответы короткие, но уверенные.

Alora написал(а):

19. Удобно - это потребительское. Комфортно - то, что ты сам делаешь для того, что бы эффективно потреблять.

вообще сведение БС к БИ и ЧЛ

БС+ЧЛ скорее. комфортно=удобно.

Alora написал(а):

22. Приятное - всё. Неприятное - то, чего я стараюсь никогда не испытывать.

У Штирлица белые функции со знаком  минус, а у Джека со знаком плюс.
"Никогда не испытывать" . И где здесь плюс?

Alora написал(а):

Мария написал:

Но в моём доме, несмотря на уборку, никогда не бывает убрано). Я разбрасываю свои вещи где попало, у вещей нет  своего определённого места. B выходные могу наплевать на бытовые дела и уехать куда-нибудь.

В выходные сам Бог велел отдыхать. если это для штирлица не характерно, то для Джека характерно еще меньше.

0

9

Это Штирлиц по Панченко.
А.Л.Панченко

Самой сильной функцией этого типа является экстратимная логика, которая обусловливает его деловой, конкретно-логический ум, заставляет его тщательно прорабатывать и учитывать детали дела. В любой идее главное для Штирлица - ее практичность и целесообразность.

Вторая функция - интратимная сенсорика - заставляет его быть всегда подтянутым, аккуратным, придавать большое значение физическому состоянию своему и партнера.

Штирлицу возможности хорошо ориентироваться во времени. Человек сегодняшнего дня он как бы "теряется" во времени, при этом очень обижается, когда люди не соблюдают сроки, поставленные им самим.

Это из Гуленко.
4. Т - интуиция времени

Отношение определяет по умению держать свое слово, вовремя предупреждать о намерениях, приходить точно к назначенному сроку. Ценит тех, кто не жалеет для него времени. Ко всему готовится заблаговременно. Внезапные, без предупреждения изменения планов его выводят из себя. Не любит отвечать на вопросы: "Что будет завтра?", "Когда ты это сделаешь?" и т. п. Очень нуждается в гарантированном будущем, предсказуемости событий. Не любит радикальных перемен, резких изменений курса. Предпочитает движение вперед по прямой линии. Плохо предвидит опасности. Уважает традиции и закрепленные временем обычаи. Однако стремится идти в ногу со временем. Цепляться за старое не станет.

0

10

Джек по Гуленко
4. S - сенсорика ощущений

Может жить и работать в условиях дискомфорта, отсутствия удобств. Природа его обычно наделяет выносливостью и здоровьем. Не требователен к еде и оформлению жилья. Его мало волнует внешний вид. Имеет склонность долго ходить в одной одежде, свыкаясь с ней.

Мария написал(а):

2.B первую очередь - его внешний вид - насколько он приятен и привлекателен для меня. Bсё остальное - главнее, но потом.

Для Джека внешний вид вряд ли будет первоочередным.
Он и на свой-то внимания не особо обращает.

0

11

Не Джек и не Штирлиц точно.
Подходят хоть в чём-то Есенин, Дост, Гексли, Гамлет, Дон и Горький. B описаниях других типов ничего общего с собой не нахожу.
Пора бы мне определиться))

0

12

Мария написал(а):

Подходят хоть в чём-то Есенин, Дост, Гексли, Гамлет, Дон и Горький.

ну а фото мы дождемся?! :cool:

0

13

Мария написал(а):

Не Джек и не Штирлиц точно.
Подходят хоть в чём-то Есенин, Дост, Гексли, Гамлет, Дон и Горький. B описаниях других типов ничего общего с собой не нахожу.
Пора бы мне определиться))

Давайте последовательно.
По манере изложения рационал
Т.е. Есенин, Гексли и Дон отпадают.
Тем более, что для Есенина ЧЛ не слабенькая.
Вполне конкретно проявляется БЭ.
Остаются Дост, Гамлет, Горький.
Ну Дост и Гамлет этики и интуиты. По вашему изложению я не поняла в чем проявляется ваша интуиция.
Как-то поподробней можно?
Кстати себя по описаниям типировать занятие не благодарное. Система не может оценить сама себя.

0

14

Да... Я уже сама во всём запуталась)

0

15

Мария написал(а):

Не Джек и не Штирлиц точно.
Подходят хоть в чём-то Есенин, Дост, Гексли, Гамлет, Дон и Горький. B описаниях других типов ничего общего с собой не нахожу.

Ну из этих типов наиболее вероятен Горький. Потому что действительно манера изложения текста как у логика-рационала. А какого автора описания Вы смотрите?

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Помогите пожалуйста определить мой соционический тип.