Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ай Эм Рэди!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте. Меня зовут Полина, мне 19 лет. Очень понравился Ваш сайт, спасибо за компетентные и полезые материалы. Люблю соционику и приятно видеть что-то новенькое и нужное по этой теме. Ну а пришла я протипироваться, так как сама со стороны на себя посмотреть не могу, хотя кажется, что просто))).

1. Для чего вы хотите определить свой ТИМ? Что вам это даст?

Я вообще уже хорошо знакома с соционикой, как-то обидно: всех определила, а себя - ну НЕ МОГУ!! Читать хочу про себя.

2. Вы познакомились с новым человеком. Какая информация о нем будет вас интересовать в первую очередь?

Не имя, не место жительство. Положение, скорее всего: кем работает, какой образ жизни ведет.

3. Опишите свой идеал мужчины/женщины. Какими качествами он/она должен(а) обладать?

Мужик должен не только хотеть защищать, но и уметь защищать женщину; для него это должно быть естественно. Чувство юмора, логичность, искренность, игнорирование моих провокаций ))). Не слишком серьезно относиться ко всему. Женщина - умение посмеяться над собой, доброта, искренность.

4. Что для вас значит работа? Какая работа вам кажется более интересной? Какая легче дается?

Мне бы превратить любую работу в творчество, тогда бы я была трудоголиком... Если работа меня не увлекает, то что тут сказать - я буду относиться к ней никак. Могу заставить делать себя почти что угодно, но лучше чтобы был стимул, чтобы я увлеклась работой. Мне нравится творчество; игра; делать что-то по вдохновению Понимать, зачем я что-то делаю, что это принесет какие-то видимые результаты. Другая крайность - если совсем не нравится работа, вообще не буду интересоваться, зачем она делается.

5. Если можете, вспомните ситуацию как вы искали работу, или как на нее устраивались. Какие критерии выбора для вас были определяющими? Или опишите что вам нравится/не нравится в вашей теперешней работе.

Не знаю, что-то должно во мне щелкнуть, и я понимаю - а это вариант! Это какая-то совокупность факторов, в зависимости от ситуации. Ну зарплата важна, место работы, престижность. В работе, в любой, нравится креатив, творческие люди, дружеская атмосфера, без интриг. Гибкий график)) Чтобы было место для творчества и я делала то, в чем разбираюсь. Или, опять же, если ничего не понимаю в этой работе  - пусть тогда дают очень конкретные инструкции и во всем направляют. Люблю компетентных людей, сама такая в своих делах и работе.

6. Что для вас деньги? Что они дают? Насколько они важны, и сколько их должно быть?

Пусть они просто будут. Когда их нет, некомфортно. Нужно, чтобы я знала, что они есть и все. Люблю красивые вещи, могу все истратить на знакомых или ерунду, а могу быть жадной. Если нужно, могу запросто копить и вообще обходиться совсем малым. Очень приятно покупать новые вещи, но могу обойтись и без этого.

7. Что такое мораль? Какой человек считается моральным, а какой аморальным? Какие существуют нормы морали? Насколько важно соблюдение этих норм?

Мораль бывает в баснях. А у жизни мне в голову не приходит искать мораль. Аморальные люди просто делают то, что не принято в обществе. Моральный - человек с собственной моралью, принципами. Чтобы поладить с людьми нужно соблюдать мораль, конечно. Но это как-то... глупо.

8. Какой  человек считается «хорошим», а какой «плохим»? Как часто вы оперируете этими понятиями?

Хорошим считают того, кто что-то дает людям, своему окружению, обществу. Не эгоист. По своему опыту могу сказать, что эгоистов не любят больше всего. Я часто ставлю ярлыки, типа, "хороший", "плохой"- меня это забавляет, да и легче расставить приоритеты и потом жить согласно им. Хотя, мое мнение о человеке редко в какой момент бывает окончтельным, но я часто говорю "больше никогда".

9. Видите ли вы, как окружающие к вам относятся? Делаете ли вы что-то, чтоб изменить их отношение к вам?

Все, что я делаю рассчитано на публику, мне всегда кажется, что за мной наблюдают, именно за мной одной)) Я хочу впечатлять, восхищать. Мнение окружающих очень важно, это стимул! Я эффектно одеваюсь, веду себя определенным образом, чтобы за мной было красиво и приятно наблюдать, чтобы удивлять, поражать и тэ пэ.

10. Что такое эмоциональная атмосфера? Насколько для вас важна эмоциональная атмосфера в коллективе? Как можно повлиять на нее? Можете ли вы это делать?

О, это очень важно! Если я поднимаю чей-то эмоциональный настрой, для меня это огромная победа, крылья вырастают)). Такое бывает очень и очень нередко. Мне плохо, когда настроение у кого-то тухлое, это передается и мне. Если я во вдохновении, могу завоевать много народу и самых стойких)). Меня стимулирует, когда у людей плохое настроение, я буду веселить в силу своих возможностей. Это происходит само собой, главное поймать кураж.

11. Как часто у вас менялось настроение за последние сутки. Опишите.

Я ж не слежу. Знаю, что постоянно провоцирую на всплеск эмоций близких людей. У меня плохое настроение - держите меня семеро. Всем будет плохо. Конечно, не в том смысле, в каком вы подумали - просто я буду всех выводить на эмоции, привязываться. Туда-сюда тянуть за ниточки эмоциональную атмосферу. Бывает, плакать хочется ни с того ни с сего. Бывает, через час я счастлива. Нужен человек, который опустит меня на землю, а то я могу придумать и поверить в совершенный абсурд, долго оставаясь одна; впасть в паранойу.

12. Замечаете ли вы в каком настроении находится ваш собеседник? Насколько это важно для вас? Бывает ли такое, что вы делаете что-то, чтоб целенаправленно изменить его настроение?

Это самое главное, я как бы охочусь, наблюдаю, в каком он расположении и соответственно действую, веду себя. Если грустный - стараюсь развеселить, реже - порчу настроение просто из прихоти, проверить.

13. Кто является для вас авторитетом? Что нужно сделать, чтоб заслужить ваше уважение?

Никто. Я не такого склада характера. Уважение... Можно заслужить смелыми, рискованными поступками, наперекор обстоятельствам и людям.

14. Какие есть способы влияния на людей? Будучи директором, насколько часто вы б пользовались административным способом влияния?

Пусть люди чувствуют себя свободно, я не хочу никого эксплуатировать, ставить в строгие рамки. Но уж то, что я бы ставила на место ленивых и сомнительных личностей, это точно. Власть люблю, но не претендую. Распорежаюсь ею с щедростью.

15. Что такое сила? В каких случаях нужно применять силовое воздействие?

Влияние. Бывают ситуации, когда надо сразу показать, что ты себя не дашь в обиду. Все сразу станет ясно, кто в доме хозяин)). По хорошему, силу не надо применять вообще, наезды, интриги - не люблю. Ну а по честному, иногда не понимают иначе. Что грустно.

16. Вы сильный человек? Насколько вам легко постоять за себя? а за других?

Я сильный человек в плане волевых качеств, оптимизма неиссякаемого. Постоять за себя я, конечно, сумею, но у меня всегда ощущение, что можно было бы сделать это более агрессивно и эффектно. Не люблю ссоры. За других можно постоять, но только чтобы выставиться. У меня нет такой привычки, если только это не очень близкие мне люди. А тогда порву.

17. Если сможете, вспомните ситуацию, когда возникла необходимость отставить свои или чьи-то права. Опишите, как вы это делали. Что вы чувствовали в такой ситуации?

Иногда получается удачно, иногда - я собой недовольна. Жизнь -театр. Главное, чтобы со стороны все выглядело красиво. Например, кто-то сел на мое место. Главное, в каком я настроении, в какой роли. От этого все зависит. Могу разораться, а могу вообще уступить. Но вообще я мирный человек.

18. Что такое комфорт? Что вы делаете для создания комфорта? Насколько это важно для вас?

Помимо туалета, кровати и ванной, комфорт для меня - психологический комфорт, а это: спокойствие, вкусная пища, хорошие перспективы, отдых, книга... Для создания такого комфорта, тоже стараюсь делать все возможное - это же так важно! Делаю дела заранее, например, чтобы потом отдохнуть был задел.

19. Удобно и комфортно это одно и то же?

Удобная поза, удобно устроиться. Комфортная эмоциональная обстановка, комфортная ситуация. Для меня это так.

20. Что для вас важнее в одежде: чтоб была красивой, модной или удобной?

Эх, красивой... Могу одеть жутко неудобную, старую, чуть ли не грязную вещь ( редко, очень-очень редко))), если красиво. Хотя обещаю себе больше так не делать. Красивая, для меня это и есть по моему мнению модная. А удобство, к сож., на последнем месте. Но комфортность важна; опять-таки, зависит от настроения: иногда ТАК неохота стараться. Но в основном, страюсь всегда выглядить классно и эффектно (самое важное).

21. Знаете ли вы, что вам идет? Сами ли выбираете себе одежду, или любите ходить с кем-то и слушать их советы?

Знаю, даже скорее, вижу, что мне идет - это же просто.  У меня отличный вкус; я не знаю законов и правил, но я прекрасно вижу, как на мне сидят вещи, как они мне. Нет, люблю выбирать сама, одной почти все делается быстрее, эффективнее. Совет сама кому хочешь дам.

22. Опишите испытанное вами приятное/неприятное ощущение (какое больше запомнилось)

Вчера как раз так больно прищемила палец дверью!! Шла по коридору с полусогнутыми ногами и соответствующим ситуации лицом. Жаль, что все спят... Палец болел еще минуты две - так больно мне давно не было. Я подумала, что я слишком чувствительна к боли. А что, если, чтобы спасти жизнь близкого человека меня попросят вынести нестерпимую боль? Меня часто посещают такие мысли.

23. Что такое время? Какие действия считаются своевременными, а какие нет?

Врямя мне представляется как поток, никто толком не знает, из чего он состоит, как себя в нем вести. Все действуют, как умеют, по интуиции. Как бы барахтаются в этом потоке и стараются поймать направление. Хм... Своевременными? Очень сложный вопрос, я об этом не думала. Попасть в какой-то промежуток, как попасть в щель или отверстие)).

24. Как часто вы опаздываете? Как вы относитесь к опозданиям других?

Я никогда не опаздываю. Собираюсь заранее, задоолго. И на отдых начинаю собираться за мясяц. Очень бесит, что люди не умеют организовать себя и опаздывают; мне это очень просто. Лимит - 20 минут, больше не жду.

25. Можете ли вы предчувствовать развитие событий? Как часто ваши предчувствия оправдываются? Верите ли вы чужому мнению в этих вопросах?

Не очень, как мне кажется. То есть, нет такого, чтобы я могла сказать, что в эту компанию надо инвестировать, и - бац! - так и есть. Думаю, это субъективно, это виднее со стороны. Но часто хорошо разбираюь в том, сколько может занять времени то или иное дело, если у меня уже есть опыт.

26. Непонятная, сложная ситуация. Будете ждать пока она прояснится, или будете пробовать различные варианты ее решения? Как вы почувствуете, какой вариант более подходящий? Выберете сами или обсудите с кем-то и последуете совету?

Ну, допустим, речь о том, как я проведу вечер. Жду звонка. Будут чесаться руки позвонить самой, взять ситуацию в свои - опять же - руки. Люблю делать все сама, контролировать. Но не могу сказать, что я решительна. Ждать не люблю, буду как-то ускорять решение, не нравится подвешенное состояние. В знакомой ситуации, если я компетентна, решу все сама н раз, два, три. В незнакомой - положусь на того, кто лучше разбирается.

27. Что такое логичность? Нужно ли быть логичным?

Последовательность, связность. Умение уловить связи. Я это не очень умею)) Но ради забавы и встряски изучаю высшую математику. Есть фраза:"Нужно все время выдергивать из под себя стул, на котором удобно устроился". Хорошая фраза. Полностью про меня!

28. Приведите пример взаимосвязи каких-то явлений или действий.

Опа. А я тут распыляюсь на цитаты. Гроза связана с природой))). Следствие связано с причиной. Причина - это причина следствия)). Если я нажму на клавишу, включится плеер.

0

2

экстраверный этик.напка или гюго.
а фото есть?

0

3

Ну есть конечно
http://xs225.xs.to/xs225/08113/gj662.jpg
http://xs225.xs.to/xs225/08113/kwe_copy356.jpg
http://xs225.xs.to/xs225/08113/fhk312.jpg
http://xs225.xs.to/xs225/08113/hj482.jpg
http://xs225.xs.to/xs225/08113/iujo473.jpg
http://xs225.xs.to/xs225/08113/jho999.jpg
http://xs225.xs.to/xs225/08113/kje165.jpg

0

4

по фоткам я бы сказал,что скорее интуит...вполне себе заводная эмоциональная гексли :crazy:

0

5

Да я знаю, что интуит. Нап - оч сомнительно, я сразу скажу :rofl:  Почему иррационал? Мои позы - как у раца или как у иррационала?

0

6

Экстраверт иррациональный.

0

7

Полька написал(а):

Нап - оч сомнительно, я сразу скажу

ну...после фото -да...не сенсор.

Полька написал(а):

Почему иррационал? Мои позы - как у раца или как у иррационала?

потому что хаосом веет от твоей анкеты :crazyfun:
и похоже вот на это:

Гексли.

Как у всякого иррационала, у Гексли два состояния – «Вкл.» и «Выкл.» Или «ON» и «OFF». В состоянии «Выкл.» Гексли - снулое, апатичное, злобное животное. Если его в этом состоянии доставать, он запросто может сказать какую-нибудь гадость, практически плюнуть ядом. И что в этом случае особенно неприятно, его природная склонность к пониманию людей обеспечит попадание прямо в больную мозоль.
Сам по себе он в этом состоянии ест. Непрерывно. И если не повезло с телесной конституцией, жиреет.
Для того, чтобы воспользоваться волшебными свойствами Гексли, его необходимо перевести в положение «Вкл.» Сделать это очень просто: нужно подать на вход новую информацию про кого-нибудь. Что угодно… «…соседка заходила, рассказала, что хочет поменять работу…» «…я тут вспомнила одного чувака из хора, у него были прыщи…». Личность и сама информация значения не имеют, важно, чтобы для Гексли это было чем-то новеньким. Ждать долго не придется. На зависть конструкторам автоваза, Гексли всегда заводится с пол-оборота.
Дальнейшее от вас не зависит. Со стартовой темы Гексли соскочит минуты через 2, поставив человеку диагноз относительно наилучшего применения этого человека в жизни. После чего Гексли будет выделять энергию еще некоторое время. Длительность зависит от обстоятельств. Способ выделения – усиление броуновского движения окружающего пространства. Объемы выделяемой энергии огромные, но в пике.
Гармонично устроенное пространство войдет в резонанс и начнет расширяться. Негармоничное – будет разваливаться на составные части.
К счастью для окружающих, энергия Гекслей затрагивает только вербально-эмоциональную составляющую Вселенной. Материальная и формальная составляющие этой магии подвластны только опосредованно, через «гармонизированных или деморализованных» сенсориков и логиков.
Гексли – демиурги хаоса и любимцы фортуны.

0

8

Я не увидела интуиции ни по фото ни по анкете.
Еще по фото чаще сложно определять, человек всегда немного позирует. Фотограф может ракурс определенный поставить.
Т.к. у меня здесь вообще все пропало начисто((( и смайлы в том числе) буду цитаты примитивно откавычивать.
"""20. Что для вас важнее в одежде: чтоб была красивой, модной или удобной?

Эх, красивой... Могу одеть жутко неудобную, старую, чуть ли не грязную вещь ( редко, очень-очень редко))), если красиво. Хотя обещаю себе больше так не делать. Красивая, для меня это и есть по моему мнению модная. А удобство, к сож., на последнем месте. Но комфортность важна; опять-таки, зависит от настроения: иногда ТАК неохота стараться. Но в основном, страюсь всегда выглядить классно и эффектно (самое важное)."""

Удобства на последнем месте - очень похоже на БС ограничительную.

"""Если нужно, могу запросто копить и вообще обходиться совсем малым. Очень приятно покупать новые вещи, но могу обойтись и без этого."""
Еще ограничения по БС.

0

9

Первое. У Геков же ЧИ первая! Я по ЧИ полагаюсь на других. Надо это делать, перспективно? Не знаю, пойду спрошу у Вовы. При отсутствии информации, сложно, очень сложно принимать решения.
Во-вторых, насчет интуиции: очень часто мне говорят, что я "не здесь" как-будто, не слушаю, погружаюсь в свои мысли. Идеи, фантазии, метафоры - мо стихия.
И еще. Насчет рациональности. Не знаю - ненавижу откладывать дела! Не-терплю! Сначала прочитаю одну книгу, только потом - другую. Не могу взять и начать читать книгу в любом месте, нужно по порядку продвигаться, по схеме, иначе - не воспринимаю просто напросто :insane:

0

10

Сейчас фото пересмотрела , в голову пришла новая версия - Гамлет.
В анкете ЧЭ много и склонность к театральности.
Вообще тема творчества сильно выделяется.

0

11

larisss написал(а):

Я не увидела интуиции ни по фото ни по анкете.

я тоже обратил на это внимание...но ИМХо для напки взгляд слишком мягкий и как для сенсора худовата...

0

12

Что хорошо видно - это экстравертность и этика.
Т.е. варианты - Гюго, Гамлет, Нап, Гексли.
Там одно фото с пирсингом? Я правильно поняла?
Если так, то Гюго отпадает напрочь. БС себя исколоть не позволит. Хоть и творческая.
Про Гексли  - вопрос... Обрадует ли такая деталь белосенсоного Габена? Только если со стороны посмотреть.

0

13

http://xs225.xs.to/xs225/08113/fhk312.jpg
по-моему вот эта фотка гекле-дюмская....ну а по остальным мож и гамлет...

0

14

По-моему, Гамлет. Игра эмоциями: Иногда получается удачно, иногда - я собой недовольна. Жизнь -театр. Главное, чтобы со стороны все выглядело красиво. Очень характерно.
Тут, наример, рациональность: Я никогда не опаздываю. Собираюсь заранее, задоолго. И на отдых начинаю собираться за мясяц. Очень бесит, что люди не умеют организовать себя и опаздывают; мне это очень просто.
А тут просто понимание интуиции, почему-то сводится к области ЧЛ потому возможны непонятки:
25. Можете ли вы предчувствовать развитие событий? Как часто ваши предчувствия оправдываются? Верите ли вы чужому мнению в этих вопросах?

Не очень, как мне кажется. То есть, нет такого, чтобы я могла сказать, что в эту компанию надо инвестировать, и - бац! - так и есть.

Гамлет будет скорее предчувствать события не в материальной а в человеческой сфере, развитике отношений, наример.
у вполне на болевую БС похоже:
Я подумала, что я слишком чувствительна к боли. А что, если, чтобы спасти жизнь близкого человека меня попросят вынести нестерпимую боль? Меня часто посещают такие мысли.

+1

15

Да, на Гамлета по описанию похожа, только не так выставляюсь, да и Максимы мне не особо нра... :no:  Но это же не принципиально, правда?
А что, вопросов дополнительных не будет? Ведь, я так понимаю, со мной еще ничего не ясно

0

16

Полька написал(а):

Да, на Гамлета по описанию похожа, только не так выставляюсь, да и Максимы мне не особо

а как по твоему выставляются гамлеты и уверена ли ты,что те максы именно максы,а не скажем,к примеру,штирлицы? :writing:

Полька написал(а):

А что, вопросов дополнительных не будет? Ведь, я так понимаю, со мной еще ничего не ясно

относительно ТИМа-более или менее вероятно,что ты Гамлет.Но есть еще астротипирование,в соседнем разделе.
Относительно типа по ПЙ,ясно,что у тебя процессная Логика.Если интересно выяснить остальное,заполни анкету в соответствующем разделе. :glasses:

0

17

Процессионная - вторая или третья?

0

18

и 2 и 3

0

19

Интересно. Попробую. Это поможет определить ТИМ?

0

20

Полька написал(а):

Это поможет определить ТИМ?

это,возможно,поможет тебе понять себя.

0

Похожие темы