Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы психе-йоги (психософии) » Отношения полного агапэ или немного грусти


Отношения полного агапэ или немного грусти

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

идем  мы по жизни...ищем чего-то...находим себя в каких то типологиях...находим свои половинки...и что в итоге???!
Вот слова самого Афанасьева:

Афанасьев написал(а):

Мы столкнулись, как две кометы. Неимоверной силы удар. Вспышка. Но то, что осталось от нас после столкновения, практически сразу стало отдаляться, медленно и верно, хотя обоюдные попытки сблизить и скрепить отношения предпринимались неоднократно. Несмотря на взаимную страсть, каждый день делал нас все дальше друг от друга, хотя для того, чтобы окончательно и безболезненно расстаться, нам понадобилось долгих десять лет. Думаю, такова общая судьба отношений при «полном агапэ», если по ходу не возникают дополнительные скрепы в виде общности дома, детей, работы.

и тогда возникает вопрос...нафиг всё это, а, люди?  :dontknow:

+1

2

CheRu написал(а):

и тогда возникает вопрос...нафиг всё это, а, люди?  :dontknow:

Ага, тоже очень интересуюсь :huh:
И в соционике дуальность только в Альфе работает более-менее, даже хорошо. Во всяком случае Альфа плотно между собой общается и пары создает тоже внутри квадры. А все остальные - живут кто во что горазд, и самое сложное, почему-то, понравиться и ужиться с дуалом. 8-)
А в ПЙ тоже самое?
Полное Агапэ это что-то типа активации, что ли?

0

3

Navetru написал(а):

Полное Агапэ это что-то типа активации, что ли?

По Афанасьеву это тип любви, который развивает, выводит человека на новый уровень существования и мировозренния.
Именно в отношения полного агапэ уходят язвы 3-ей функции.
но как видно развитие-развитием,  а живем мы в обыденной жизни.
Отношения полного агапэ вдохновили его на создание "Синтаксиса", но продлились всего 8 лет.
В них было всё: и безумная страсть, и искренняя любовь, и ссоры, и понимание, и привычка...

0

4

Ндя, похоже на Активацию :blush:

0

5

Navetru написал(а):

Ндя, похоже на Активацию

а дуальносто тогда что?

0

6

Дуальность - тоже, но без безумных страстей и + зависимость друг от друга впоследствии. А с горки на горку - это скорее Активация:))) Скажем, Активация - юношеская любовь, а Дуальность - зрелая.

0

7

Navetru написал(а):

Скажем, Активация - юношеская любовь, а Дуальность - зрелая.

Ну опять же по словам Афанасьева агапэ это любовь, до которой нужно дорасти.
А юношеские влюбленности это в основном Эрос.

0

8

Navetru написал(а):

И в соционике дуальность только в Альфе работает более-менее, даже хорошо. Во всяком случае Альфа плотно между собой общается и пары создает тоже внутри квадры. А все остальные - живут кто во что горазд, и самое сложное, почему-то, понравиться и ужиться с дуалом. 8-)

Знаю Пару Макс-Гам )) Но Гам там чуть на Гюгу смахивает.
По идее, Жуки с Есями должны хорошо сходиться.
Кстати, ежли я б был Баль, так в реале мне с Напами не очень легко (хотя мне одна напка показалась Джечкой, но тесты сказали, что Напка... хотя кто там знает). А коли я всё же Есь... в теории Жуки мне нравятся по описанию больше, чем Напы!  :love: Но в реале   трудно сказать *задумчиво* Я вообще мало кого из знакомых типировал.

Отредактировано Язу Конгрейв (Вт, 4 Ноя 2008 01:02:31)

0

9

*задумчиво* Но ведь дуальные отношения хороши не только в плане любви, но и в сотрудничестве, например. Если посмотреть бы, насколько хорошо сотрудничают дуалы...
Может, и с агапэ так тоже? Хотя "агапэ" - любовь, но вдруг и в сотрудничестве, дружбе хорошо?

А вот что до теории сходства и теории дополнений, меня почему-то всегда как для любви теория сходства привлекала. Причём, даже внешнего.Интроверты мне чаще нравились больше, чем экстраверты, например. А я сам интроверт.
Хотя противоположности тоже интересно выглядят рядом.

Может, Афанасьев писал, что у него просто не сложилось. Не с каждым дуалом и агапе - любовь до гроба. Фактор личности, интересов и т.д. играет не последнюю роль, имхо.

Отредактировано Язу Конгрейв (Вт, 4 Ноя 2008 01:10:36)

0

10

А меня все эти теории дуальности и прочие агапэ))) меньше всего привлекают в типологиях.
Потому как, все равно, над всеми этими типами столько всяких слоева в виде воспитания, образования, интересов, куча сугубо персональных качеств, что зачастую, сам тип на отношения влияет куда меньше.

Такс... Кто там у меня агапэшник? ЛВФЭ. На мой взгляд, мифический тип. :D  Таких не бывает.)

0

11

ringo написал(а):

На мой взгляд, мифический тип. :D  Таких не бывает.)

у меня один из названных братьев затипировал себя в ЛВФЭ, но мне кажется, что у него порядок ВЛФЭ
А второй из них затипировал себя в ВЛФЭ, но мне кажется, что там за счёт второй воли логика второй кажется))
Так что не такой уж и миф))) А что там написано в определении я не помню. Лао-Цзы это? Нормальный на редкость для Афанасьева тип. А вот ВЛФЭ по описанию беги-спасайся. Такая дисгармония описана, что я аж диву дался. На реальных людей, если они действительно ВЛФЭ, не похоже ну никак

И я не уверен, что сам Афанасьев в типировании своей возлюбленной не ошибся! (кощунство говорю, да?)

Отредактировано Язу Конгрейв (Вт, 4 Ноя 2008 01:43:25)

0

12

Язу Конгрейв
ЛВФЭ - да, Лао Цзы,  а описан у Афанасьева хорошо, потому что он сам себя туда типирует. 8-)
Я таких людей не встречала, а все мои знакомые, кто себя таковыми считают, имеют порядок функций: либо ЛВЭФ, либо ЭВФЛ.  8-)

А вот ВЛФЭ, которых я знаю (они правда все соц. этики, может быть, это смягчает), вполне реальны.))) Дисгармония не  наблюдается, скорее некая трагичность в глубине...

0

13

А у кого-нибудь есть личный опыт общения с агапэшниками или дуалами?
Будь то любовь, дружба, работа, любая другая совместная деятельность, главное достаточно длительный срок.
Ибо, очень все же любопытно - насколько идеализированы описания подобных отношений.

Отредактировано ringo (Вт, 4 Ноя 2008 03:35:08)

0

14

С дуалами - есть у меня=)) ПЙ начала изучать сравнительно недавно, поэтому в ней пока не разбираюсь, чтобы типировать  людей и делать выводы=))
Что касается дуального общения...
Во-первых, я всеми руками и ногами "за" по поводу истины: "не каждый дуал тебе дуал!"))) Это факт=)) И правда, очень много зависит от того, в какой среде человек рос, какие он себе ставит цели  и т.п.
Для того чтобы почувствовать прелести дуализации, имхо, надо с дуалом быть на _близкой_ дистанции, заниматься общим делом или хотя бы просто общаться в _реале_. В виртуале это все не так эффектно:))
И еще одно условие: приходится с себя все маски наработанные снимать. С одной стороны плюс - вот я сейчас активно с себя маски снимаю - тааакой кайф ловлю. А с другой - ну как же? Это ж мои маски, мои привычки и опыт)) А я без дуалов привыкла обходиться и самой со всем справляться=)))
Так что вот - если общаться с дуалами в реале и вести себя как можно естественнее,  то все будет ок)))

Вот говорят, что дуалы - самые незаметные люди :glasses: . Но вот у меня так получалось, что уж если попаду в общество дуала, то сразу чувствую это. Точнее рождается определенное подозрение и такая себе мысль: "аххха! Вот кто-то непостижимый! Надо пойти и его изучить!))))" Иду, изучаю. А потом уже понимаю, что это оказался дуал=))

Я уже давно общаюсь с тремя Габами - они мои замечательные друзья, между собой э-э-э не знакомые=)). Офигенный комфорт чувствуешь, когда в их обществе находишься :yep: . Работать вместе приходилось только один раз, но впечатления тоже положительные. Потому что не нужно рвать себе жилы, делая то, что делается с трудом. Можешь спокойно работать по сильным функциям. А напарник сделает мной не осиленную половину работы, при этом ему, что самое удивительное, это будет не в напряг, т.к. он тоже по своим сильным функциям работает. Меня это очень радует=)) не люблю заставлять ни себя, ни других делать то, что им тяжело дается. :flirt:

Еще говорят, что до дуальных отношений нужно дорасти, иначе скучно... хз. Просто я ж общаюсь с кучей другого народу. Хочется каких-то приключений - пообщаюсь с Гюгами, Донами и пр. Хотя и с Габами можно таааак поприключаться...=)))

В общем, если б я собиралась выйти замуж (чего я делать не собираюсь  ни в коем случае, ибо свобода - наше все!) или хотя бы заиметь долговременные отношения (м-м-м?))), я бы это все воплощала на базе дуальности. :flag:

0

15

ВФЛЭ.
С агапэ уже два с половиной года. Сложностей и тягот в упор не наблюдаю. Потрясающее взаимопонимание.
Руссо нахожу самым очаровательным и прекрасным типом в ПЙ.

Неудачное агапэ считаю результатом личностных факторов и/или взаимодействием смешанных психойожных типов.

Отредактировано Аль (Вт, 4 Ноя 2008 14:41:02)

0

16

К любым отношениям мы можем быть готовы или не готовы.
Если взять нродную символику,т.е. сказки, то герои прежде чем начать счастливую безоблачную жизнь должны : семь морей переплыть, семь гор обойти, железную обувь износить, еще питаться железными хлебами, служить всякой нечести, быть не тем, кто они есть(лягушками всякими) , там куда-то съездить, подпрыгнуть, подвиг совершить короче....
Ну уж про то , что все периодичесик умирают, воскресают и купаются в молоке я и не говорю...каждый второй как минимум.
Но,как правило во время этих передряг происходит трансформация личности. Т.е. герой чтобы что-то или кого-то получить и с этим кем-то счастливо существовать, должен стать другим....
А вот уже потом: они жили долго и счастливо и умерли в один день :love:
Так что у каждого своя сказка...
А уж если сказки вспоминать, то там такая интересная закономерность...В испытаниях часто встречается число семь...Или 7 лет прождать или 7 гор обойти и т.д.
Число 7 символически соответствует Сатурну. А Сатурн - это опыт и урок.
Вот....опыт, урок и работа над собой :love:

0

17

У меня с агапэшниками бывает по-разному. Если его третья не в полной ж..., то общение очень интересное и полезное, а в противном случае... предпочитаю держаться подальше.

0

18

Нда.
Неужто только мне третья агапэшноков нравится?

0

19

Ну, мне нравятся определенные качества, которыми моих агапэшников наделяет их 3-я, но, к сожалению, некоторые из агапэшников становятся "рабами" своих третьих и превращаются в "больное чмо" (так об одной моей агапэшнице сказал мой знакомый).

0

20

У каждого есть своя третья....С 3Э тоже можно умучиться...
вот встречаются вторая и третья...вопрос в том насколько запущена третья и насколько сил и терпения хватит второй эту третью из этой самой ж.... вытаскивать.
Но в процессе длительного взаимодействия чувствуешь, что какие-то твои болячки отпадают...
Заживить полностью?...не знаю, может быть...Но для процесса нужно время и терпение с обеих сторон..и еще желание в этом процессе участвовать...
А для этого нужно наверное совсем немного...просто чуть-чуть любить :love:

0

Похожие темы


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы психе-йоги (психософии) » Отношения полного агапэ или немного грусти