Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Вопросы астрологу » Насчет натальной карты..


Насчет натальной карты..

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Если аспекты от Плутона мягкие, то процесс "обучения" тоже будет мягким..небольшие потери и контроль с объяснениями. А если негармоничные, то уже сложнее. Оппозиция,как правило включает других людей - это практически отъем, а квадрат - сложную ситуацию с перерасходом энергии. Возможно что теже потери, но в бОльших количествах.

0

22

Кстати, такой непроработанный Плутон может давать увеличение веса :dontcare:

0

23

Irene написал(а):

Интересно, а для дневного рождения управителями домов будут меняться?..Например, для скорпиона - марс, а соуправитель Плутон, для Весов -  Хирон, а потом уже Венера.Это тогда Управитель асцендента(весы) Хирон или все-таки Венера?

Т.к планеты открывались постепенно,т.е.  до начала 19 века использовались только от солнца до сатурна, то марс сначала являлся управителем овна и скорпиона.
После открытия плутона , скорпион прешел под его начало.
Для дневного времени рождения марс управляет овном, а плутон скорионом, для ночного наоборот.
так же для дневного времени меркурий - близнецы, а дева - прозерпина.
Хирон - телец, а венера - весы.
Хотя кто-то и не обращает на это внимания.

0

24

larisss написал(а):

У моей дочери такой Плутон во 2 доме и управляет 2 домом.
Я ей даю деньги и тут же начинаю контролировать.

Вот-вот :) Раньше(когда мне давали деньги) мама тоже контролировала все от а до я, и всегда считала, что я трачу деньги не туда,куда надо..Даже теперь, зарабатывая на жизнь самостоятельно, скрываю некоторые свои приобретения, т. к. знаю, что они не будут одобрены..Кстати, 2й Дом-это ведь не только деньги, но и все что дает энергию и питает, в том числе и еда..Это немного смешно,но мама даже пытается контролировать количество пищи, которое я ем(то мало, то много, хотя мне уже 22 года!!),короче, контроль за всеми источниками энергии получается :D ))

0

25

Irene написал(а):

т. к. знаю, что они не будут одобрены.

Это скорее не неодобрение, а какой-то страх у вашей мамы, что энергия пойдет не в то русло и все что заработано улетит в тар тарары. правда есть еще момент вашей синастрии. Возможно что-то там есть. У нас оппозиция - ее плутон, моя луна. А луна сигнификатор по экзальтации 2 дома. Поэтому мне кажется, что всегда все не так.

Irene написал(а):

только деньги, но и все что дает энергию и питает, в том числе и еда..Это немного смешно,но мама даже пытается контролировать количество пищи, которое я ем

Хоть и грустно, но аналогично. Но у дочери сложное заболевание , связанное с гормонами и самостоятельно отслеживать и регулировать ей сложно на самом деле. Поэтому приходится нудеть мне.
Плутон во 2 доме дает нарушение целостности организма и возможно аномалию , связанную с весом , через неправильно регулируемую энергию.
так что если вы сами будете в этом отношении вести себя жесткои последовательно по отношению к своему организму, то и мама успокоится и вам будет польза.
Самое простое - очень медленно жевать ( по Флетчеру))))
И со всеми видами энергии тоже должен быть четкий контроль с вашей именно стороны.

0

26

Irene , посмотрите в вашей карте ,каким домом управляет Плутон. Т.е нарушение вашей энергетики (задержка без движения, перегрузка или неправильное расходование) будет отражаться на делах дома, которыми плутон управляет. Так же аспекты от Плутона ( к каким планетам и в какие дома).

0

27

larisss написал(а):

Irene , посмотрите в вашей карте ,каким домом управляет Плутон.

А вот это хороший вопрос!!По идее 2й дом в скорпионе, значит, Плутон 2м же и управляет, хотя может и 7м, который в овне...
Просто я до конца не могу понять, кого брать за основных управителей, ведь для многих знаков их по 2!

0

28

Классически, для дневного времени рождения, т.е. если солнце находится с 7 по 12 дома берете для скорпиона 1 упра плутон, а второго - марс. Для ночного - плутон - первый упр для овна и второй для скорпиона.
Короче.
если родилсь днем
2 дом - 1 - плутон, 2 марс
7 дом  -1 марс, второй  - плутон
для ночи наоболрот.
Вот...

0

29

larisss написал(а):

Плутон во 2 доме дает нарушение целостности организма и возможно аномалию , связанную с весом , через неправильно регулируемую энергию.

так нужно научиться правильно регулировать энергию. Заняться у-шу, например... йога опять же... в общем, можно найти варианты  :)

0

30

Кстати, хорошая идея насчет йоги..Я еще люблю медитировать, расслабляться и давать себе положительные установки..Помогает..особенно когда идет перерасход энергии  и сил, а восстановиться некогда  :insane:  :)
А насчет веса..вроде все нормально..правда оппозиция луны и венеры дает метание от жестких диет до переедания, но я научилась это контролировать, вроде как))К тому же я стараюсь побольше двигаться, хожу на шейп. У меня в карте вообще мало огня, поэтому без движения я наверно как минимум зачахну!И как СЭИ, я получаю удовольствие от движения, если конечно без перенапряга :music:

0

31

Irene, у меня к вам вот такой , можно сказать интимный вопрос.
А как ваша мама объясняет ее тотальный контроль за вашими ресурсами. Но ведь не просто так все?
Т.е. какая-то ее изначальная мотивация должна быть?

0

32

larisss написал(а):

А как ваша мама объясняет ее тотальный контроль за вашими ресурсами.

Честно,она мне об этом не рассказывала :) Наверно,  ей кажется , что я просто не в состоянии сама определить, скока и чего мне надо, конечно, может, в чем-то она права..но с другой стороны во всем должна быть мера, просто я всегда ощущала груз от того, что родители хотят видеть меня идеальной, но ведь у меня есть и свои желания в конце концов.Кстати, папа в этом плане дает  больше свободы. МС в раке, а это по-моему, символизирует отца(он по солнцу рак, кстати), т. е. более демократичен..
И вообще с асцендентом в весах все как-то наоборот выходит  :jumping:

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Вопросы астрологу » Насчет натальной карты..