Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Психологическое » Лучшая защита - это....


Лучшая защита - это....

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Бродя по форуму , набрела на фразу
Язу Конгрейв
"Navetru, да я никогда никому не мстил, оно мне не надо)) Только в первые пять минут на эмоциях могу чего-то пожелать, и всё. А потом неудобно даже бывает.
Лучше защищаться психологическим айкидо, но я, бывает, торможу))"

Как защищаться от негатива , особенно в незнакомой обстановке или неожиданной.
да и вообще от негатива, на тебя направленного.
Для меня это проблема. если это сильно и неожиданно, даже на эмоциях, то меня это сильно прошибает.
Знаю, что надо как-то защищаться. И тоже торможу.
Поделитесь кто чем может.
Про психологическое айкидо вот нашла в сети
Психологическое айкидо
Интересно мнение тех, кто уже этим пользовался))))

0

2

кстати, хорошая вещь для тех, кто внимательно почитает и не будет-таки забывать применять в реальной жизни.:)
а то все мы читаем, все мы знаем, а в конкретной ситуации улетучивается это "все" из головы в миг.))
универсальной книгой я, конечно, ее не назову, но некоторые вещи поразительно хорошо действуют. Кстати, многие люди их применяют, но неосознанно.
где-то года 4 назад я с ней познакомилась... да, это был хороший урок.
надо будет перечитать на досуге, а то навыки малость потерялись)

а вообще.. спокойствие и юмор - лучшая защита. И нападение. :D
хотя насчет нападения... надо еще знать, на кого это действует. А то бывает такая перепалка начинается, потом думаешь, как из этого негативного болота нормально вылезти.))
Мне обычно в такой ситуации эмоции просто голову сносят, не люблю я негативы и конфликты.
Помню, мне еще в подростковом возрасте один хороший психолог сказала - Накрывайте негативщика мысленным ведром, желательно большим!
и знаете, действует отменно. :D и нервы в порядке.

0

3

larisss написал(а):

Как защищаться от негатива , особенно в незнакомой обстановке или неожиданной.
да и вообще от негатива, на тебя направленного.

Всё дело в нашей реакции. Меня тоже обычно цепляет. Только нужно попробовать мысленно отгородиться от ситуации, не вступать в дискуссию, можно представить зеркало или шар или что угодно. Главное не давать обидчику эмоций. Закрыться и всё. Не знаю, как у кого, у меня нормально получается. Стоит лишь думать о чём-то другом. Просто мне кажется у всех разная психика.Я многие нападки воспринимаю через призму иронии. Помогает :flirt:

+1

4

Часто люди "зеркалят", то есть "задевают" именно на ваши подавленные эмоции.
(Поэтому мы испытываем чувства несправедливости, страх,да все что угодно...)

А желательно не иметь никаких эмоций - тогда негатив не трогает.  :cool:

+1

5

Здесь-и-сейчас написал(а):

А желательно не иметь никаких эмоций - тогда негатив не трогает.

Ой....я , честно говоря, не представляю как это. Мне кажется невозможным, на самом деле. Так сложно заставить себя не реагировать, а не иметь эмоций- это вообще недостижимо..... :'(

0

6

Alemana написал(а):

Ой....я , честно говоря, не представляю как это. Мне кажется невозможным, на самом деле. Так сложно заставить себя не реагировать, а не иметь эмоций- это вообще недостижимо.....

Угу. ..для доминирующей эмоции - это проблема :dontcare:  а для 3Э  - больная проблема :'(

Hakuei написал(а):

Помню, мне еще в подростковом возрасте один хороший психолог сказала - Накрывайте негативщика мысленным ведром, желательно большим!

Вот это здорово :cool: надо будет при случае попробовать)))
Что-то подобное в симороне применяется. Можно еще мысленно подарок дарить.
А мне как-то бабушка в деревне посоветовала от злых людей фигу делать :D  не обязательно перед носом крутить, можно просто в кармане держать.
Я сначала на цыганах пробовала, они ко мне все время пристают(((
Помогло :D
Потом стала с фигой в кармане на ковер к директору ходить. Самое смешное, что тоже помогло.
А вот как оно работает, я так и не поняла. Потом прочитала где-то , что в деревнях так от колдунов огораживались...
Вот..такая ненаучная фантастика :glasses:

0

7

larisss
вообще сама по себе фига - один из "позитивных" жестов, без шуток)))
представляет собой замкнутое пространство - происходит концентрация энергии и образуется опять-таки замкнутое энергетическое поле. Извне не проникнут и от вас ничего не уйдет:))

и воображаемые "ведра", "коконы", "оболочки", которые можно представлять вокруг себя или собеседника - тоже по тому же принципу действуют - защита.
Энергетические вампиры помрут с голоду)))

+2

8

Alemana написал(а):

Так сложно заставить себя не реагировать, а не иметь эмоций- это вообще недостижимо.....

этому можно научиться - тренировки, и со временем получается.
я так года два училась - ибо жуткий холерик, с этим нужно было что-то делать - в стрессовых ситуациях или при конфликтах "держать себя".

но вообще от проявления эмоций ничего плохого не будет, главное, чтобы они не "цепляли" нас самих слишком глубоко. Не принимать как говорят "близко к сердцу".)
покричал-побушевал - и успокоился.
да, я знаю, что это невероятно сложно. Но можно. :)

0

9

Ребят, подумайте - мы обижаемся тогда, когда люди ведут себя не так, как мы ожидали.
Вы рассчитывали, что человек придет на встречу, а он не пришел. Вы думали, он вас любит, а он не любил. Сколько раз я слышала от подруг: "Я думала, парень Х нормальный!!! А он оказался...."
Мы обижаемся не на людей, а на свое представление о людях.
Чтоб убрать лишнюю обиду достаточно просто видеть людей объективно, а не такими, какими мы хотим их видеть. Принимать все их поступки и поведение как должное. В коцне концов, только наше дело - обижаться или нет. Мы решаем на подсознательном уровне - дать себя зацепить или пройти мимо и не заметить.

Ну так в чем же проблема?))
Я однажды решила, что мне недосуг обижаться на людей))) Они имеют право быть такими, какими хотят))) и мне очень нравится уникальность каждого человека)) ия позволяю. им быть любыми, какими из захочется)))) там мне куда интереснее с ними общаться, чем постоянно пытаться втиснут ьв какие-то рамки))

Да здравствует Свобода)) и Свобода от обид заодно:)))

ПС: ах да, еще интересно)) я когда-то поймала себя знаете на чем?)) вот например, я  недовольна каким-то поступком человека. Я мысленно "кручу кино", как все это может развиться. Вариантов в голове масса, но лезут самые злобные, ибо я не в настроении, так сказать. И в конце концов я уже настолько обижена, что просто кошмар))) Именно потому, что человек в моих мыслях повел себя плохо))) Хотя на самом деле он еще ничего такого не сделал, кроме маленького какого-то проступка ))) Но а я на него злюсь-то по-серьезному)))
В общем, я уже несколько лет назад отключила у себя накрутку вот такого вот "кино"))) и сразу стало гораздо приятнее жить)))) если кто этим страдает - рекомендую;))) 8-)

+2

10

Hakuei написал(а):

этому можно научиться - тренировки, и со временем получается.
я так года два училась - ибо жуткий холерик, с этим нужно было что-то делать - в стрессовых ситуациях или при конфликтах "держать себя".

Ну держать себя...это ещё получается, я тоже училась. Но всё равно внутренне на всё реагируешь  ^^
лично мне в таких случаях помогает выплёскивать внутренние эмоции в какую-то работу- пусть даже ненужную, или творчество.

4eshirskaya_neko написал(а):

Мы обижаемся не на людей, а на свое представление о людях.

ммм...согласна. Только понимание , что обиделся несправедливо лично ко меня приходит когда уже поздно. то есть сначала обижусь, накручу себя, придумаю кучу всяких гадостей. А потом спустя время " дойдёт", что обиделась зря, и все люди разные :flirt: .

Отредактировано Alemana (Пт, 19 Дек 2008 21:51:17)

0

11

А мне одна ясновидящая говорила, что лучшее "средство" от негатива - это  прощать и благодарить... себе. :love:
(Трудно понять, но в принципе это тоже, что и в фильме "Секрет": "Вселенная вам отвечает: СЛУШАЮ И ПОВИНУЮСЬ". ...так вот...)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Психологическое » Лучшая защита - это....