Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Нап или не Нап - вот в чем вопрос!!!


Нап или не Нап - вот в чем вопрос!!!

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

1. Для чего вы хотите определить свой ТИМ? Что вам это даст?
Для того,  чтобы разобраться в себе, понять, наконец, где мои сильные и слабые стороны.) Над чем стоит поработать, с чем стоит смириться, в какой области я могу наиболее успешно самовыразиться.)
Да и вообще, надоел уже этот беспорядок! Хочу окончательно идентифицироваться!
И потом, это же безумно интересно!!!!

2. Вы познакомились с новым человеком. Какая информация о нем будет вас интересовать в первую очередь?
Да мне все интересно!!!)))
В первую очередь меня интересует не то, чтобы какая-то конкретная информация, а скорее личные качества данного человека. Также его интересы, увлечения, род занятий.

3. Опишите свой идеал мужчины/женщины. Какими качествами он/она должен(а) обладать?
Это должен быть сильный духом, волевой человек. Ответственный и организованный, верный своим убеждениям (ну и мне, естественно)), преданный, целеустремленный человек. Тот, кто может постоять за себя, за меня и за наши интересы.)) Умеющий отстаивать, защищать свою позицию. Эмоционально стабильный.   

4. Что для вас значит работа? Какая работа вам кажется более интересной? Какая легче дается?
Работа – это некий процесс, результат которого вознаграждается в денежной форме. Это если говорить о работе, как о профессии, способе зарабатывания денег.
Есть же и другие виды работы. Такие как, работа на общественных началах (я одно время работала в детском доме, учила малышей рисованию,  параллельно мы еще организовывали им досуг – водили по музеям, экскурсиям, устраивали им концерты,  ставили спектакли… ), работа по хозяйству (необходима в быту, для нормального жизненного процесса).  Такие работы не оплачиваются, служат другим целям.
Работа как метод самореализации, удовлетворения каких-то личных амбиций.

5. Если можете, вспомните ситуацию как вы искали работу, или как на нее устраивались. Какие критерии выбора для вас были определяющими? Или опишите что вам нравится/не нравится в вашей теперешней работе.
Я опишу, что мне там не нравится, ибо устраивалась я очень просто. На этом предприятии работает мой дипломный руководитель, можно  достать всю необходимую информацию для дипломного проекта.
Вообще, я сначала была очарована этой сферой… Ракеты! Космические исследования!!! Романтика! На деле все оказалось очень прозаично, скучно, серо, обыденно.
Мне не нравится, что мои фантазии себя не оправдали! Никакой романтики, все производство в упадке, новые исследования и разработки государство отчего-то не желает финансировать, оборудование 60-х годов прошлого века, раритеты сплошные…) Сотрудники такие же.))) Поговорить не с кем, коллектива очень не хватает!
Я про зарплату молчу…

6. Что для вас деньги? Что они дают? Насколько они важны, и сколько их должно быть?Деньги - средство для достижения некоторых целей, расширяют круг возможностей. Много денег не бывает!

7. Что такое мораль? Какой человек считается моральным, а какой аморальным? Какие существуют нормы морали? Насколько важно соблюдение этих норм?
Мораль? Ну… это какие-то правила, положения, принятые в данном обществе и в данное время, направленные на регулирование поведения человека в этом обществе. Что-то в этом роде.
Моральным – тот, чьи действия не противоречат моральным нормам. Аморальным – чьи противоречат. Это в таком общем  смысле. Вообще, мораль – понятие очень индивидуальное, у каждого человека свое о ней представление. Так что понятие моральный/аморальный каждый оценивает в соответствии со своими личными установками.
Соблюдение? Не знаю насколько, ибо вопросы нравственности и морали меня мало интересуют.)))  Важно, наверно…
Можно я дальше не буду на эту тему рассуждать???!!! Мне почему-то как-то противно и мерзко на душе становится!!! Даже передернуло!!!

8. Какой  человек считается «хорошим», а какой «плохим»? Как часто вы оперируете этими понятиями?
Оперирую часто.))) Но у меня нет каких-то постоянных, зафиксированных определений.
«Плохой» человек – это человек, который совершил что-то, что в моем понимании попадает в область «зла». А вот область «зла» - понятие очень непостоянное, может меняться в зависимости от обстоятельств, фактов, корректироваться применительно к разным людям.

9. Видите ли вы, как окружающие к вам относятся? Делаете ли вы что-то, чтоб изменить их отношение к вам?
Вижу, конечно. Скорее чувствую.))
Если мне по каким-то причинам, важно, чтобы отношение человека ко мне имело какую-то определенную форму, тогда буду работать в этом направлении.
Но это не часто происходит. В случаях моей крайней заинтересованности в объекте. :flirt:

10. Что такое эмоциональная атмосфера? Насколько для вас важна эмоциональная атмосфера в коллективе? Как можно повлиять на нее? Можете ли вы это делать?

Эмоциональная атмосфера  подобна электромагнитному полю. То есть, от  каждого человека исходит некая аура настроения, эмоциональные волны. Эти волны имеют разную длину и скорость распространения. Атмосфера в коллективе складывается из таких вот волн.)) Если длины волн совпадают, значит в коллективе сложилась однородная, гармоничная эмоциональная атмосфера, никто не выбивается, все находятся на одной частоте.
Еще эмоциональную атмосферу можно сравнить с воздухом, когда она не соответствует желаемой, дышать становится трудно, необходима перенастройка такой атмосферы.)))
Конечно,  важна! Как же она может быть не важна-то???!!!
Скорректировать ее можно непосредственно, влияя на весь коллектива в целом, если атмосфера просто не такая, какую хочется видеть. Своими собственными эмоциями, настроением перекрыть волны других. Можно с помощью индивидуальной настройки, на случай, если кто-то один выбивается из общей атмосферы. В первом случае распространение настроения будет иметь форму потока… Во тором эдакий штучный удар.)))

11. Как часто у вас менялось настроение за последние сутки. Опишите.
За последние сутки оно менялось относительно плавно))) С утра это был эмоциональный подъем крайней степени, полет на большой высоте и скорости.)))  Затем, постепенно приземляясь, я оказалась в состоянии легкого напряжения (мое обычное состояние))), подпрыгивающие состояние, похожее на небольшие электрические разряды)))). Потом прохладный ветер осеннего спокойствия собрал маленькие лужицы тревоги в один большой океан сомнений… меня накрыло волной меланхолии…

12. Замечаете ли вы в каком настроении находится ваш собеседник? Насколько это важно для вас? Бывает ли такое, что вы делаете что-то, чтоб целенаправленно изменить его настроение?
Очень важно!!! Я вообще не понимаю, как можно общаться, игнорируя настроения!!!
Да, разумеется, если настроение собеседника мешает нашему контакту, тогда пытаюсь изменить его.

13. Кто является для вас авторитетом? Что нужно сделать, чтоб заслужить ваше уважение?
Авторитетом? :dontknow:   Сложный вопрос. Человек, достигший в интересной мне области каких-то высот (в моем понимании)…???  Специалист? Затрудняюсь ответить.))) Пожалуй, никто.
Специально ничего делать не нужно! Уважение приходит со временем. По совокупности поступков, поведения, личных качеств, убеждений…

14. Какие есть способы влияния на людей? Будучи директором, насколько часто вы б пользовались административным способом влияния?
А что такое административные способы влияние? Система штрафов, материальные наказания и прочее?
Это таки не самое страшное! Иногда намного эффективней эмоциональное воздействие. Так сказать, моральное наказание.))) Если это на человека не действует, и он продолжает делать что-то, что меня не устраивает, тогда можно применить административные меры. Можно уволить.)))

15. Что такое сила? В каких случаях нужно применять силовое воздействие?
Сила – это уверенность в себе, внутренний стержень, умение защитить себя, своих близких, свои идеи/интересы, мужество, сила воли.
Силовое воздействие нужно применять в ситуациях защиты чего-то для тебя важного или для достижения собственных целей. 8-)

16. Вы сильный человек? Насколько вам легко постоять за себя? а за других?
Сильный. Не могу сказать, что мне это всегда легко дается, но для жизни, умение постоять за себя  - необходимое качество! За других постоять порой даже легче, чем за себя, почему-то. :dontknow:

17. Если сможете, вспомните ситуацию, когда возникла необходимость отставить свои
или чьи-то права. Опишите, как вы это делали. Что вы чувствовали в такой ситуации?

Вот сегодня, например. При выходе из магазина, меня попросили показать сумку. Причем, никакого сигнала на контроле не было. Естественно, я возмутилась! Спросила - На каком, собственно, основании??!!  Что? Разве где-то на камерах зафиксировано, как я что-то туда положила?!! Если так, предъявите мне эту запись!!??? И если там что-то похожее, дальше будем  разбираться в присутствии сотрудника правоохранительных органов!!!
Охранник сразу как-то стушевался, замялся, что-то там начал мямлить… Я гордо развернулась и ушла прочь! :D

18. Что такое комфорт? Что вы делаете для создания комфорта? Насколько это важно для вас?
Эмоциональный комфорт или физический? Тут, скорее всего про физический речь…
Даже и не знаю… Комфорт – это когда ничего не мешает функционировать. Не болит, не раздражает…
А кому это не важно? :)

19. Удобно и комфортно это одно и то же?
Да. Не улавливаю отличий. :dontknow:

20. Что для вас важнее в одежде: чтоб была красивой, модной или удобной?Красивой!!!)))  Чтобы отражала мое настроение!) Одежда, вообще, тоже некий способ самовыражения.  :flirt:

21. Знаете ли вы, что вам идет? Сами ли выбираете себе одежду, или любите ходить с кем-то и слушать их советы?
Хожу одна. Что идет? Хмм… Ну я же в зеркало себя наблюдаю во время примерки, если мне нравится то, что я там вижу, значит идет.)))
Слушать советы в этой области не люблю! Непрошенные советы вообще не приемлю!
Это же личное дело каждого!!!

22. Опишите испытанное вами приятное/неприятное ощущение (какое больше запомнилось)
Ой… Очень неприятно, когда задеваешь ногтями по доске (на которой мелом пишут))), когда что-то болит неприятно…(

23. Что такое время? Какие действия считаются своевременными, а какие нет?
Время – это некая субстанция, которая  пронизывает все вокруг, проходит сквозь  все предметы, контролирует течение жизни в мире. Время похоже на воздух.
Или же на воду. Как огромный океан…
Если сравнивать с воздухом, то время, как  ветер, имеет разную скорость и направление. :)
Своевременные действия - это дествия, соответствующие ситуации.

24. Как часто вы опаздываете? Как вы относитесь к опозданиям других?
По-разному, бывает. На ответственные мероприятия не опаздываю, как правило. На личные встречи могу и опоздать. Вообще, не могу сказать, что очень пунктуальна или же, что ужасный опаздун.)))  Очень все от ситуации зависит.
Так же и с другими. Смотря,  кто, куда и по какой причине опаздывает. Если запланирована важная встреча, а человек туда опаздывает, при этом срывает все планы, конечно, я буду злиться!!!! Если это неформальная встреча и человек предупредил, что опаздывает, тогда отнесусь с пониманием. Главное, чтобы было чем заняться во время ожидания!
То есть, тут надо учитывать обстоятельства. :)

25. Можете ли вы предчувствовать развитие событий? Как часто ваши предчувствия оправдываются? Верите ли вы чужому мнению в этих вопросах?
Могу. Да всегда, практически, оправдываются. В чужом мнении не нуждаюсь.)))

26. Непонятная, сложная ситуация. Будете ждать пока она прояснится, или будете пробовать различные варианты ее решения? Как вы почувствуете, какой вариант более подходящий? Выберете сами или обсудите с кем-то и последуете совету?
Сначала  подожду. Вдруг, скоро прояснится.))) Если ждать надоело, буду пробовать варианты.) Как почувствую? На подсознательном уровне как-то все происходит. Чисто интуитивно.  Выберу сама. Если ситуация очень сложная и я не совсем уверена в своей компетенции)) посоветуюсь, послушаю, что другие думают, но решение однозначно приму сама. 8-)

27. Что такое логичность? Нужно ли быть логичным?
Логичность – это последовательность, когда события происходят в определенном порядке с соблюдением причинно-следственных связей.
Логичным быть желательно.

28. Приведите пример взаимосвязи каких-то явлений или действий.
Лето – много солнца – хлорофилл - листья на деревьях.
Осень – мало солнца – мало хлорофилла – листья опадают.

Отредактировано ringo (Пн, 20 Окт 2008 01:34:10)

0

2

ringo написал(а):

Да мне все интересно!!!)))
В первую очередь меня интересует не то, чтобы какая-то конкретная информация, а скорее личные качества данного человека. Также его интересы, увлечения, род занятий.

а вообще в каких случаях ты знакомишься?
и есть ли в этом какая-нить логика? :glasses:

ringo написал(а):

Что для вас деньги? Что они дают? Насколько они важны, и сколько их должно быть?Деньги - средство для достижения некоторых целей, расширяют круг возможностей. Много денег не бывает!

если бы у тебя было мноооого  денег как бы ты их потратила? :whistle:

0

3

CheRu написал(а):

а вообще в каких случаях ты знакомишься?
и есть ли в этом какая-нить логика?

Очень часто знакомлюсь по интересам.) То есть, высматриваю человека, который бы увлекался тем же, чем я, причем был бы в этой теме более знающим.)
Всегда стремлюсь к знакомству с творческими людьми.)
Могу, однозначно сказать, что знакомиться с бомжом не буду. Вообще, если вижу, что человек из сомнтиельных)) социальных слоев.
Не буду знакомиться, если понаблюдав за человеком, вижу проявления грубости и хамства по отношению к кому-либо, будь это хоть трижды творческая и интересная личность.

CheRu написал(а):

если бы у тебя было мноооого  денег как бы ты их потратила?

Планов громадье!)))
Я бы обязательно совершила кругосветное путешествие!!! Посетила все те культурные мероприятия, которые в данный момент не имею возможности посетить.
Поехала бы учиться в какую-нибудь другую страну,   лучше и не одну.))
Приобрела бы средневековый замок!
Естественно, обеспечила бы себя и родных квартирами, машинами и т.д.
Создала бы пятизвездочный  питомник для бездомных собак.
Отчисляла бы крупные суммы в благотворительные фонды.

Отредактировано ringo (Вт, 21 Окт 2008 22:38:40)

0

4

Господа! Не забывайте обо мне, пожалуйста!
Высказывайте версии относительно моего типа!
Наполеон или таки кто другой? (Может, все же Есенин... :flirt:  )

0

5

Не Есенин.

0

6

Alemana
Не похожа на Еся, да? :'(
А кто тогда? Хотя бы примерно, как Вам кажется?

0

7

если не напка, то гюго :glasses:

0

8

CheRu написал(а):

если не напка, то гюго

А как бы поточнее установить? :D

0

9

ringo написал(а):

Есть же и другие виды работы. Такие как, работа на общественных началах (я одно время работала в детском доме, учила малышей рисованию,  параллельно мы еще организовывали им досуг – водили по музеям, экскурсиям, устраивали им концерты,  ставили спектакли… ), работа по хозяйству (необходима в быту, для нормального жизненного процесса).  Такие работы не оплачиваются, служат другим целям.Работа как метод самореализации, удовлетворения каких-то личных амбиций.

Вот это на Гюго похоже))))

0

10

ringo написал(а):

Планов громадье!)))

И это тоже Гюгошино))))))
Я щас точно убеждусь :D

0

11

larisss написал(а):

Вот это на Гюго похоже))))

larisss написал(а):

И это тоже Гюгошино))))))
Я щас точно убеждусь

8-)

Если выбирать между Наполеоном и Гюго... Гюго подходит больше, но я всегда считала себя иррацем  :dontknow:...
Примерно так же, как и Гюго, подходит Гексли...
Процентов на 50-60%

0

12

Рациональность у Гюго и Гамлетов появляется в последовательности проявления чувств .
А так они могут быть крайне непоследоватеотными, а Гюго, на мой взгляд и суматошные еще...

0

13

ringo написал(а):

Alemana
Не похожа на Еся, да? 
А кто тогда? Хотя бы примерно, как Вам кажется?

Возможно, я не права, но мне показалось в ответах много БЭ. И многое сводится к БЭ.Не знаю как с интуицией( но Гюго ИМХО менее вольно обращаются со временем). Так что я бы вариант Гексли не исключала.Тем более ЧС-ролевая у них.

0

14

Alemana написал(а):

Возможно, я не права, но мне показалось в ответах много БЭ. И многое сводится к БЭ.Не знаю как с интуицией( но Гюго ИМХО менее вольно обращаются со временем). Так что я бы вариант Гексли не исключала.Тем более ЧС-ролевая у них.

Благодаою!
Потому что я подумаю, болевая БИ мне не нравится что-то приминительно к себе, в том плане, что не болевая она...  :dontknow:
Значит и Гексли таки возможно...

0

15

ringo написал(а):

Потому что я подумаю, болевая БИ мне не нравится что-то приминительно к себе, в том плане, что не болевая она...

А что значит  - болевая-не болевая БИ?
Можешь объяснить?

0

16

larisss написал(а):

А что значит  - болевая-не болевая БИ?
Можешь объяснить?

Ну во-первых, я совершенно спокойно отношусь к опозданиям и своим и чужим. На тему времени, успевания/ не успевания в срок не волнуюсь вообще. Я знаю, что все успею.
Очень люблю просто помечтать.
Вообще, не плохо чувствую время. Специально ничего не расчитываю, все само собой делается, когда оно нужно.
Очень часто предвижу развитие тех или иных событий, предчувству. В принципе, вижу протекание любого прцесса во времени.

Это то, что я у себя нахожу по аспекту БИ. На болевую, ИМХО, не похоже. Возможно, я ошибаюсь. :dontknow:

0

17

Вот еще несколько моих фотографий, в состоянии спокойствия. 8-)
Может, с их помощью что-то прояснится...
http://i012.radikal.ru/0810/2a/07eaf4299068.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/0810/57/f8c7fa16715b.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0810/2e/2b297648cb61.jpg

Отредактировано ringo (Пт, 24 Окт 2008 01:14:22)

0

18

Тест из 30 вопросов:
Интра/Экстра (50%)
Рац/Иррац (0%)
Этика/Логика (-30%)
Сенсорика/Интуиция (10%)

:dontknow:  :disappointed:

Ну и ладно... Буду Чебурашкой... :dontcare:

0

19

ringo написал(а):

Рац/Иррац (0%)

А мен вот это очень понравилось..можешь быть то так, то эдак :flag:

0

20

larisss написал(а):

А мен вот это очень понравилось..можешь быть то так, то эдак

а мне что-то не очень...(((

так и помру во мраке безтимности...
Прямо вижу свою заброшенную могилку с табличкой - здесь покоится чебурашко №9979554546

+1


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Нап или не Нап - вот в чем вопрос!!!