Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » помогите оттипировать))


помогите оттипировать))

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Немного предыстории))
Эта просьба родилась из спора с другом,  он считает что я ФЭЛВ, я считаю что я ЭВФЛ.
Спор наш почти не разрешим, но  что мне до его принципов?:))
Фото дам, но  вполный рост,... ой, не найду. Но не обессудьте(((
По тиму предполагается чебурашка этический)) но не белоэтический.

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала незаметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

Мне не подходит ни один из вариентов. Ближе всех второй.  Попав в такую ситуацию, я   улыбаюсь человеку располагая к себе, и прошу вернуть. Если человек не соглашается, называю деталь и прошу проверить. Непроверяет устрою  наезд)

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Смотреть кино,  писать,  ничего не делать, читать, общаться,  играть( актерствовать). Делать что-то нужно. Гробо говоря заниматься делом.

3. Вы эгоист?
Нет.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я уверенна что мне хватит воли, воплотить выбранный путь.
Я так же уверенна, что я по большому счету добрый,  отзывчивый, и не злопамятный человек.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискусия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Диалог, дискуссия, визуальность, книга. 

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
Общее мировозрение, моральные принципы, гибкость и  честность.  На, настрой ко мне. Что несет добро зло, безразличие. Кокетничает?

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Ем, хожу от ситуации  и времени коим располагаю.
Брезглива. Не выношу  физиологических запахов, житкостей, грязных рук,   коллоритных рассказов про расчлененки и всякие гадости. Но к крови,  мясу, траканам мышам и прочим хладнокровно))

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Из-за вопиющей несправедливости,  обид сверстников, когда уезжли родители, из-за снов.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Гавное понять болею ли я, или это новая выдумка организма.  Если симптом носит системный харакетр пойду ко врачу))Пока все отвалиться могу дождаться, но касаемо двух врачей))*не краснейте только меня*

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общатся? 
Человек который не реагирует на меня эмоционально вызывает у меня  внутренний модраж, значит что-то не то, я не умна, я глупа, я не то говорю.  Хотя и бурно эмоционирующего я перенесу, но  буду быстро уставать, эмоции это моя стихия, мне нужно видеть  запрос-отклик.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы оперется в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

Не люблю опекать. Но с легкостью вооружаюсь "мы в ответе за тех кого... и т.д." Мне нужен мудрый и честный человек, сильный, способный меня вдохновить,  естественно надежный стена и опора. Помогающий делом, а не советом. Но трудных минут  предпочитаю не провоцировать)) * но это я так отвлеченно:))) Лирически*

12. Насколько вы амбициозны?
Очень.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Можете ли Вы подстраиватся под желания других? Если да, то в каких случаях?
Легко осознаю свои желания. Легко подстраиваюсь под чужие, не поддерживаю  заведомо опасных для здоровья инициатив. Творческие инициативы должны вызреть.  В общем на риск иду неохотно.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
далеко последнее

15. У вас когда нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья?
боюсь остаться калекой. потерять конечность,  глаза,  стать овощем(

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
могу. Остановить будет сложно.

17. Когда вам задают вопрос на который вы сразу не можете дать ответа, вам легче обсудить его, либо подумав про себя, выдать ответ? Или всё хорошо обдумав дать ответ через некоторое время?
Прошу пояснить вводные. Обозначить ситуацию в целом.  Предложу несколько вариантов, что бы понять гибкость. Подумав выдам ответ.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Да.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
В общем показателем является дело.
Хотя... это видно где паренный диплом, а где трудом выбитый.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживатся сразу несколько альтернативнивных теорий?
существовать долго нет, я могу на гора накидать несколько самых странных и самых невозможных, или самых стереотипных, или самых невероятных героев. Но все в порядке бреда. За  после выбора одной  наиболее вероятной,  остальные  могут быть благостно забыты.

Еще для типирования необходимо разместить Ваше фото или дать на него ссылку, желательно в полный рост.

http://foto.mail.ru/list/gekata_from/
вот тут есть несколько ужасных фото  в рост
http://www.your-ideal.com/ankety/Sola_Kaifa
А тут просто фото.

0

2

А если не секрет,кто ваш друг по пй?точнее кем он себя определяет. :cool:
Если выбирать из ФЭЛВ и ЭВФЛ,то я бы выбрал первое.
А если чисто по впечатлению от анкеты,то я бы предположил ФЛВЭ,ну в крайнем случае ВЭЛФ(ведь Ахматова тоже была Гамлетом).
По общему впечатлению от анкеты видно,что у вас ЧЭ сильное,по первому впечатлению от фото- интуит с 1Ф.   
По анкете: логика скорее процессная,но особых оснований ей быть 3 не вижу; физика скорее 1,чем 3-а то,что вы принимаете за 3Ф всего лишь болевая БС. Воля на 4 не очень похоже,идет в тандеме с физикой вполне может быть 3. Эмоция...ну здесь достаточно сложно по нескольким словам отделить тимное от пй-ного,так что может быть любой.
В итоге наиболее вероятный вариант:  Гамлет, ФЛВЭ.
Но всё только начинается :rolleyes: ...

0

3

А мне эмоция показалась явно процессной - второй. А логика, скорее, третьей. Выходит ФЭЛВ или ВЭЛФ. При чем, к второму склоняюсь больше.
Вот это предложение, по-моему хорошо характеризует 2Э и 3Л:

Человек который не реагирует на меня эмоционально вызывает у меня  внутренний модраж, значит что-то не то, я не умна, я глупа, я не то говорю.

0

4

Насчет 2Э...у меня человек,который не вызывает эмоции вызывает недоумение..вроде ты  стараешься,креативы создаешь,позитив стараешься нести...и всё это куда то уходит в пустоту...просто становится обидно,когда отлика нет...

0

5

Мой друг  классический Дон и  определяет себя как Лао-Дзы* каэться*  т.е. ВЛЭФ

  В голове у меня начинает все рассыпаться, если я всячески дарю человеку тепло душевное, а человек распоряжается этим по свински, неприемлет,   как вы написали, вы и так и сяк, и с того боку и с этого, а он  глух.
Глухие люди вызывают у меня  сожаление.
Но вот так смотря на себя со стороны, я понимаю, что не долго мучаюсь сожалениями,  что со мной что-то не так, скорее что-то не так с другим. Ему это не надо. Но  жертвовать своей открытостью в угоду  неприязни другого не буду никогда.

Наверное я резко пишу)) В крайности))

Отредактировано Mira (Чт, 11 Окт 2007 13:03:15)

0

6

Хорошо пишешь :) только я не совсем понял про твоего друга. Классичесский Дон это 2Л.   
Лао-цзы это ЛВФЭ.
ВЛЭФ это Сократ.
К какому из них твой друг относится?

0

7

Наверное  Сократ.
Я перепутала. Заметила ошибку уже после отправки и лень было редактировать(( Каюсь.

0

8

Посмотрела все варианты и как-то  в общем сомнительные вердикты.

ФЭЛВ  - борджа -  тут воообще все вливается в 4 волю.
Я  прислушиваюсь к мнениям людей, но лишь потому что могу быть неправой, т.е. ошибаться. Признание собственнной неправоты, это искусственно воспитываемое мною  качество. Я долго принимаю решение, но если приняла. То редко поменяю  его , пока либо голова не сломается либо  решение не осуществиться.  Борджа же насколько я поняла из описания полностью игрушка обстоятельств и людей,  тип не  способный принять решение.

ФЛВЭ - Аристипп - Ну тут  что сказать наверное по социону он был брутальнейшим Штиром\Жуковым.
Жуков конечно  мне очень нра, именно за то, что  умеет вот так вот "все равно как".
Но я "все равно как" не умею.  Я конечно лентяй жуткий. Но до гедонизма мне более чем далеко.   В  ситуациях когда я не обременена  родными близкими, живущими рядом, я перехожу в режим, "ничего не надо" у меня не будет холодно как в склепе,  будет больничная чистота, и  совершенно нечего есть. При этом я сама буду чувствовать себя замечательно.

ВЭЛФ - Ахматова -  самое противоречивое.
Это единсвенный тип показавшийся мне на меня похожим.  окружающие со мной не согласились)) Но это нормально.
С трагизмом у меня трагедия))   Если я пишу письмо друзьям , то ответы мне приходят с вопросом "все с тобой нормально ?"  меня считают самой депрессивной и нестабильной, вес время балансирующе на грани.  Хотя все как правило очень хорошо, даже супер.  Поэтому тут как мне кажется и возникает самое большео для меня противоречие. Я  оптимист, и как бы все плохо мне не казалось,  я все ранво уверенна что все будет хорошо. Это тимное.  И "ах любите же меня" - это тоже тимное.  Но печаль... да печаль , судя всего печаль идет от тела, согласно  этого типа.  Тело...

Объясните мне   или дайте ссылочку где можно почитать о  значении функции в зависимости от полжения.
Хуже всего с Волей и Физикой, так как с Логикой и Эмоцией все более менение понятно.

Отредактировано Mira (Пт, 12 Окт 2007 12:48:03)

0

9

Понимаешь, Афанасьев очень плохо описал 3 и 4 воли, отсюда и непонимания возникают, и типирование почти всех, кто типируется по его описаниям в 1 или чаще 2В. А про описания, особенно Борджи - и говорить нечего. В описаниях он брал просто факти биографии отдельных людей, не отбирая, что характирно для представителей этого типа, а что сугубо индивидуально для этого человека.

Mira написал(а):

Я  прислушиваюсь к мнениям людей, но лишь потому что могу быть неправой, т.е. ошибаться. Признание собственнной неправоты, это искусственно воспитываемое мною  качество. Я долго принимаю решение, но если приняла. То редко поменяю  его , пока либо голова не сломается либо  решение не осуществиться.  Борджа же насколько я поняла из описания полностью игрушка обстоятельств и людей,  тип не  способный принять решение

Мнение - это вообще не к воле, а к логике. Положение воли влияет на осознание своих желаний и на отношение к ответственности.
В типировании Ириды Осирис описал отношение представителей каждой воли к ответственности, посмотри.
По себе расскажу о 4В: проблема в том, что я плохо осознаю свои желания, кроме тех, которые диктуют мне верхние функции. Но, если я уже осознала, что я чего-то хочу и это желание сильное - могу быть более упрямой, чем 1В. Но, опять же, функция результативная, и если на осуществелие желания нужно много времени, сам процесс напрягает и желание может пропасть, хочется видеть результат сразу, хотя бы какой-то промежуточный. Когда, я не знаю, чего хочу, хорошо, если рядом есть кто-то с высокой волей, кто сможет сформировать во мне какое-то желание. Если суметь меня заинтересовать, я могу с сильным упорством воплощать в жизнь чужие желания. Плюс, представители высоких воль, могут еще убедить меня в необходимости реализовать свои собственные желания. Поскольку, сама я большинство из них считаю просто не особо важными. Хорошо когда рядом находится сильный человек, уверенный в том, что все это нужно. А так, я скорее говорю о возможностях (или это уже к соционике), типа, можно было бы сделать так, и если никто не поддержит мою идею, скорее всего ничего делать не буду. Для начала действий, нужен кто-то, кто сформирует или просто поможет осознать желание что-то делать для реализации этой идеи.

0

10

Если человек обладает 4В это совсем не значит,что человек игрушка в чужих руках.Это всего лишь одно из заблуждений самого Афанасьева.
4В при принятия решений использует свои доминирующие функции,они как бы фильтры,которые пропускают чужие желания. И если что то не проходит их,то обладатели 4В бывают довольно упрямы,иногда даже и упрямее 1В ).   ;)
Ф**В достаточно придирчивы в своих вкусах в плане противоположного пола,далеко не каждого они допустят близко к своему телу,как это написал Афанасьев в описании Борджи.И если обладатели 1Ф4В вдруг заболевают,то пытатся лечить их какими либо таблетками,которые они жутко не любят или пытатся отвести к врачу,к которому они не хотят идти - это довольно гиблое и бесполезное дело. :cool: Ближе всего к Бордже в соционике подходят Гексли,ну или может быть Дюмки.
ФЛВЭ это скорее какой нибудь Макс или Габен,а потом уже Жуков.сравнение ФЛВЭ и Штира я как то слабо себе представляю.
А Ахматова сама была по тиму Гамкой,так что ВЭЛФ достаточно хорошо ложится на Гамлета.

0

11

В принципе сочетание ВЭ** предрасполагает человека к мистическому восприятию мира,а сочетание доминирующей  Воли и низкой физики привносит в мирогоощущение некоторый трагизм.
Также очень хорошо ложится на Гамлета тип Андерсона(который кстати тоже Гамлетом был)- ЭЛВФ.
Вообще очень много типоименователей у Афанасьева относятся к ТИМу Гамлет,а больше половины принадлежат ко второй Квадре.
Вполне это можно объяснить,если считать что Афанасьев был некаким не Робом, а скорее Балем или Есем.

0

12

порву как тузик грелку форум(

я не пытаюсь подстроить под тим - тип.
Мне просто интересно и если получиться их скореллировать будет круто.
Главное осознать гед реальность а где вымысел .
Осирис хорошо писал в теме для Ириды, спасибо большое Алоре))

я пожалуй остановлюсь на двоетипие Ахматова/Боржия.

Про волю стало понятней.
Спасибо.

На ком остановлюсь в итоге не знаю.
Слшком не ясно как в жизни действуют эти функции.

Как первая физика  я  избирательна к мужчинам,   не подпускаю к телу, но как 4 Ф  я равнодушна к телу, индеферента  к его плотским утехам, но я вполне устроенна  и уверенна в быту, что скорее гендерное или 1Ф-ческое .  Я люблю вкусную еду, естет в винах, и никогда  не думаю, что я над бытом.  Он меня не заедает потому что свое общение с ним я стремлюсь сводить к минимому.

В общем буду смотреть по жизни:)

0

13

Вот в этой теме Осирис хорошо 1В описал. Сравни, что на тебя больше похоже, то что я написала про 4В, или то, что он там описывает про ВЭ**

0

14

Спасибо большое)))) Спасибо))))
Очень интересно.

Наверное тот факт что я  где-то в глубине  не хочу примеривать первую волю на себя,  хотя бы в пику того что  меня иногда глубоко раздражает человек с 1в, уже есть свидетельство 1в .
На принцип иду))

0

15

В принципе верно. Два обладателя любой первой функции,в том числе и 1В,если вместе вступают в сферу своих интересов обычно воспринимают второго участника как  нежелательную помеху. Так два обладателя 1Э вполне могут посссорится из-за слушателя,считая что каждый из них мешает в полной мере эмоциональному самовыражению другого.

0

16

Да, да, да это точно)))

0

Похожие темы


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » помогите оттипировать))