Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Габен или нет?


Габен или нет?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
На первом месте работа. В данный период очень люблю верстку. Работа с формами и текстом. Рай для Тельца с Меркурием в Овне=)
Вообще счастлива, когда работаю.
Всегда очень нравилось увлеченно рисовать и заниматься другими видами изобразительной деятельности, без перерывов на обед и сон.
Обед, как занятие, доставляет-таки=)
Люблю учиться. Две школы, два института дались легко.
А, да, есть еще занятие, называется «нежиться в объятьях любимого».

3. Считаете ли Вы себя эгоистом?
Пожалуй, да.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Типичный Телец и Габен ^_^

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Предпочтительней конечно творческое озарение,
а из перечисленных – конкретный ответ.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
Логика изложения, сама речь, грамотность.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Ем быстро, хожу спокойно, не брезглива.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Почти не плакала, мама не припомнит,
разве что коленки разбивала, было больно Т_Т

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Врачам не доверюсь. Тьфу-тьфу болею нечасто, но если это случается – спасает психосоматический анализ, цигун, ладно, пусть и чай с медом… но нет, только не лекарства!

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться? 
Бурные неконструктивные эмоции, разумеется, напрягают.
Разве только меня?=)

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Я люблю самодостаточность и люблю ее в партнере.

12. Насколько вы амбициозны?
Не знаю о_О
В работе перфекционист, но это не совсем то же, что амбиции. Даже совсем не то.
Хотя, если появляется возможность доказать, например, на конкурсе «юных лепщиков пельменей», что мой пельмень больше всех, да, я становлюсь азартной=)

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Не знаю, вроде осознаю легко.
Те, что осознаются о_О
Навстречу желаниям других, в ущерб собственных, иду с неохотой.В интересах дела, если это рабочая ситуация, или в интересах семьи, если это человек близкий, а вопрос не слишком принципиальный=)

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Третье.
После работы и еды.
=)

Могла бы обойтись без него, если честно.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Нет о_О

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
О, да!

17. Когда вам задают вопрос, на который Вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Легче начать обсуждать, чтобы потом спокойно все обдумать

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Нет, трудно

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?

Большое. Я – это то, что я сделала.
Безусловно, горжусь дипломами, свидетельствами, папкой бумажек с курсов, мастер-классов, конкурсов, ворохом портфолио. А вот когда учебы или работы в обозримом будущем не предвидится – буквально угасаю, чувствую бессмысленность своего жалкого существования, аффективно занимаюсь, чем попало. И вот я тут, заполняю эту анкету=)

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Да.
И когда выдается повод указать на многообразие возможных вариантов обсуждаемого предмета, люблю цитировать Холмса:

– Но Холмс, вы допускаете мысль что…
– Я допускаю любою мысль, Ватсон!

http://www.zamri.kz/upload/iblock/d9f/234_preview.jpg
http://www.zamri.kz/upload/iblock/6ca/pb270142_preview.jpg

http://www.zamri.kz/upload/iblock/434/1494_preview.jpg

0

2

20.
*любУю ^_^

0

3

о_О
наконец прочла подзаголовок форума и стало понятно, что я поторопилась и тут только психойогийное типирование=(
Если можно по имеющимся данным дать ответ на вопрос темы, то дайте лучше его=)

0

4

Nonsense написал(а):

Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Типичный Телец и Габен ^_^

по солнцу или по асценденту?

Nonsense написал(а):

Могла бы обойтись без него, если честно.

то есть он для вас не важен?
или по каким причинам?

Nonsense написал(а):

При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
Логика изложения, сама речь, грамотность.

а легко ли вам оценить собственную логичность?
Какой у вас рост и вес?

Nonsense написал(а):

наконец прочла подзаголовок форума и стало понятно, что я поторопилась и тут только психойогийное типирование=(

именно. :)

Nonsense написал(а):

Если можно по имеющимся данным дать ответ на вопрос темы, то дайте лучше его=)

в целом могу ответить сразу на два :) по ощущениям от анкеты и фото.
по психософии ваш наиболее вероятный тип ВФЛЭ "Наполеон".
по соционике явно видна рациональность и экстравертность.
наиболее вероятный ТИМ ЛСЭ "Штирлиц".

0

5

CheRu написал(а):

по солнцу или по асценденту?

по Солнцу

Nonsense написал(а):
    Могла бы обойтись без него, если честно.

то есть он для вас не важен?
или по каким причинам?

странные уточняющие вопросы о_О

ответ: не важен
причина: приелось=)
работы долго нет - я страдаю.
секса долго нет - я не страдаю=)

не важен, потому, что это не событие первой необходимости,
потому что его хватает, потому что парень всегда рядом
и поскольку парень всегда рядом - секс всегда доступен.
причина – половая сытость=))))

Nonsense написал(а):

    При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
    Логика изложения, сама речь, грамотность.

а легко ли вам оценить собственную логичность?
Какой у вас рост и вес?

всегда казалось, что легко, но я подумаю об этом=)
178, ~65

в целом могу ответить сразу на два :) по ощущениям от анкеты и фото.
по психософии ваш наиболее вероятный тип ВФЛЭ "Наполеон".
по соционике явно видна рациональность и экстравертность.
наиболее вероятный ТИМ ЛСЭ "Штирлиц".

да нет рациональности!
я к ней очень стремлюсь в работе, которая требует концентрации и усидчивости,
это работа над собой и усилие=)
но, я вечно опаздываю, не могу жить по графику, не чищу ботинок, дома бардак, кот вечно голодный=)

И совершенно точно я интроверт и получаю энергию "изнутри".

Я еще однажды пыталась в интернетах выяснить психотип.
Одна дама - биосоционик, определяет тип по фотографии путем приложения "рамки" к оной. Эти самые металлические разъезжающиеся прутики вращаются особым образом у фотографий разных психотипов и дают ей ответ кто есть кто. Она написала, что я не могу быть Габеном по причине высокого лба (который в нашей семье по мужской линии является непременным атрибутом), а вращение прутиков доказывает, что я Робеспьер.
Это узнать было страшнее=)

А вам спасибо, anyway=)

0

6

Nonsense написал(а):

странные уточняющие вопросы

положение Физики интересно.

Nonsense написал(а):

и поскольку парень всегда рядом - секс всегда доступен.

всегда и по расписанию?

Nonsense написал(а):

да нет рациональности!
я к ней очень стремлюсь в работе, которая требует концентрации и усидчивости,

а зачем стремится к тому,что у вас нет?

Nonsense написал(а):

но, я вечно опаздываю, не могу жить по графику, не чищу ботинок, дома бардак, кот вечно голодный=)

а как вы это себе объясняете?

Nonsense написал(а):

И совершенно точно я интроверт и получаю энергию "изнутри".

вам хорошо  наедине с собой?

Nonsense написал(а):

Одна дама - биосоционик, определяет тип по фотографии путем приложения "рамки" к оной.

я слышал об этом методе.но особого доверия этому методу нет.

0

7

CheRu написал(а):

и поскольку парень всегда рядом - секс всегда доступен.

всегда и по расписанию?

к расписаниям отношусь плохо
жесткий график непереносим физически
какой может быть секс по расписанию=)

Nonsense написал(а):

    да нет рациональности!
    я к ней очень стремлюсь в работе, которая требует концентрации и усидчивости,

а зачем стремится к тому,что у вас нет?

я работаю дизайнером.
мне очень нравится придумывать новые образы и решения, это любимый творческий процесс.
но воплощение идей и доведение их до ума требует зачастую долгой и монотонной работы,
для которой нужна усидчивость и рациональное использование знаний.

неужели в вашей практике вам попадались исключительно "чистые", ярко-выраженные соционические типы,
которым на роду клеймом выбито быть глубоким интровертом и, пободно, аутисту не общаться с людьми,
или быть иррационалом и не мочь от переполняющего хаоса внутри двух слов связать?
что значит стремиться к тому, чего нет?
мне казалось что в каждом человеке есть частичка рациональности и иррациональности, а психотип не отсекает, а просто описывает то, что более выражено.

Nonsense написал(а):

    но, я вечно опаздываю, не могу жить по графику, не чищу ботинок, дома бардак, кот вечно голодный=)

а как вы это себе объясняете?

тем, что я в большей степени иррационал=)

Nonsense написал(а):

    И совершенно точно я интроверт и получаю энергию "изнутри".

вам хорошо  наедине с собой?

однозначно да, с детства.

Nonsense написал(а):

    Одна дама - биосоционик, определяет тип по фотографии путем приложения "рамки" к оной.

я слышал об этом методе.но особого доверия этому методу нет.

не бойтесь открывать в себе новое новыми методами (с)Вы

0

8

Nonsense написал(а):

не бойтесь открывать в себе новое новыми методами (с)Вы

не боюсь. но через собственное осознание.
ролевая ЧИ :)

Nonsense написал(а):

неужели в вашей практике вам попадались исключительно "чистые", ярко-выраженные соционические типы,
которым на роду клеймом выбито быть глубоким интровертом и, пободно, аутисту не общаться с людьми,
или быть иррационалом и не мочь от переполняющего хаоса внутри двух слов связать?
что значит стремиться к тому, чего нет?

я не настаиваю на своей точке зрения.просто это было первое ощущение, после прочтения анкеты и фото.

Nonsense написал(а):

178, ~65

такой рост не характерен для 2Ф...но пока не знаю куда еще поставить вашу Физику.

0

9

Nonsense написал(а):

мне казалось что в каждом человеке есть частичка рациональности и иррациональности, а психотип не отсекает, а просто описывает то, что более выражено.

в целом дихотомия рац/иррац как я ее понимаю говорит о том, в каких ситуациях человеку комфортнее себя чувствовать.
то есть рационалам ближе и родней стабильность, иррационалов же она приводит к апатии.
у них появляется сильное внутреннее желание сорваться с места и уехать в неизвестном направлении,к примеру.
Нестандартные ситуации вводят в ступор рационалов и заставляют их тратить больше энергии на преодолении их, иррационалов эти ситуации мобилизируют.
то есть другими словами рационалы настроены на сохранение энергии и ее планомерную отдачу.
иррационалы настроены на нерегулярные выбросы энергии и такой же случайный ее набор.

0

10

CheRu написал(а):

такой рост не характерен для 2Ф...но пока не знаю куда еще поставить вашу Физику.

Прошла этот странный тест

Расклад по физикам: 1Ф - 0.4375; 2Ф - 0.25; 3Ф - 0.3157894736842105; 4Ф - 0.2.
Расклад по логике: 1Л - 0.5; 2Л - 0.125; 3Л - 0.625; 4Л - 0.25.
Расклад по эмоции: 1Э - 0.4; 2Э - 0.2; 3Э - 0.2857142857142857; 4Э - 0.
Расклад по воле:1В - 0.5; 2В - 0.38461538461538464; 3В - 0.5263157894736842; 4В - 0.5714285714285714.

Эмоции проходила три раза, каждый раз пыталась отвечать иначе, но на какую-нибудь из позиций выпадает ноль.
Вы писали, что такому результату нельзя доверять о_О

0

11

CheRu написал(а):

в целом дихотомия рац/иррац как я ее понимаю говорит о том, в каких ситуациях человеку комфортнее себя чувствовать.
то есть рационалам ближе и родней стабильность, иррационалов же она приводит к апатии.
у них появляется сильное внутреннее желание сорваться с места и уехать в неизвестном направлении,к примеру.
Нестандартные ситуации вводят в ступор рационалов и заставляют их тратить больше энергии на преодолении их, иррационалов эти ситуации мобилизируют.

теперь я совсем запуталась в определении этой дихотомии=)
мне близка и стабильность и ее противоположность в разных вещах.
например в работе стабильность "один тот же офис, одни и те же люди"... безмерно угнетает.
я третий год работаю как фрилансер или временно-наемный.
мне нравится менять обстановку работая в разных компаниях.
в то же время мне близка стабильность в личных отношениях, нравится проводить время с единственным-любимым.

по поводу нестандартных ситуаций определение Габена очень подходит
"В критической ситуации, при резкой перемене обстановки не паникует, а ищет способ, как выиграть время." (по Гуленко В.В.)
слегка даже рациональный подход, ИМХО

CheRu написал(а):

то есть другими словами рационалы настроены на сохранение энергии и ее планомерную отдачу.
иррационалы настроены на нерегулярные выбросы энергии и такой же случайный ее набор.

все, тут я сдаюсь!
и то и то в равной степени подходит=)

пошла она лесом эта соционика=)))

0

12

Nonsense написал(а):

Расклад по физикам: 1Ф - 0.4375; 2Ф - 0.25; 3Ф - 0.3157894736842105; 4Ф - 0.2.

доминирующая Физика.

Nonsense написал(а):

Расклад по логике: 1Л - 0.5; 2Л - 0.125; 3Л - 0.625; 4Л - 0.25.

доминирующая Логика.

Nonsense написал(а):

Расклад по эмоции: 1Э - 0.4; 2Э - 0.2; 3Э - 0.2857142857142857; 4Э - 0.

не понятно...

Nonsense написал(а):

Расклад по воле:1В - 0.5; 2В - 0.38461538461538464; 3В - 0.5263157894736842; 4В - 0.5714285714285714.

Разброс небольшой. но скорее результативная.
варианты: ФЭЛВ "Борджа", ЭФЛВ "Бухарин".

Nonsense написал(а):

в то же время мне близка стабильность в личных отношениях, нравится проводить время с единственным-любимым.

возможно это говорит о маломерной  БЭ.по маломерным мы не всегда адекватно можем реагировать в новых ситуациях.
у штира и у габена, БЭ маломерные.

Nonsense написал(а):

например в работе стабильность "один тот же офис, одни и те же люди"... безмерно угнетает.
я третий год работаю как фрилансер или временно-наемный.
мне нравится менять обстановку работая в разных компаниях.

новые эмоции,новые ощущения, новый профессиональный опыт или новые знакомства?
что в этом привлекает

Nonsense написал(а):

пошла она лесом эта соционика=)))

а вы не думаете, что вы уже в это лесе находитесь?;)

0

13

CheRu написал(а):

Разброс небольшой. но скорее результативная.
варианты: ФЭЛВ "Борджа", ЭФЛВ "Бухарин".

я не могу ответить точно на большее количество вопросов особенно по физике
"когда вы напиваетесь, вас тянет подраться?" Т_Т
я не пью, и не тянет никогда=))))
но то, что вы пьете подразумевается как бы автоматически
точно так же как
"в компании я веселюсь, а в уединении остаюсь спокойным"
как быть если я и в компании не всегда веселюсь?=)))

CheRu написал(а):

Nonsense написал(а):

    в то же время мне близка стабильность в личных отношениях, нравится проводить время с единственным-любимым.

возможно это говорит о маломерной  БЭ.по маломерным мы не всегда адекватно можем реагировать в новых ситуациях.
у штира и у габена, БЭ маломерные.

дадада, согласна=)

CheRu написал(а):

новые эмоции,новые ощущения, новый профессиональный опыт или новые знакомства?
что в этом привлекает

привлекает "смена".
то есть смена всего: рода деятельности в рамках профессии, новые знакомства, новое место

CheRu написал(а):

Nonsense написал(а):

    пошла она лесом эта соционика=)))

а вы не думаете, что вы уже в это лесе находитесь?;)

*чувствует себя поляком под предводительством Сусанина*=)))

0

14

Неужели так трудно определиться с такой важной характеристикой как рациональность/иррациональность? Попробуйте определиться!

1. Внешнее впечатление:
На лице ир. часто видна адекватная игра эмоций, и, что самое главное, доброжелательность, отражающая общительность и жизнелюбие.
или
Окружающие всегда достаточно точно характеризуют рац., подмечая слабую интенсивность их эмоциональных переживаний по сравнению с представителями средней полосы нормы, и большую ограниченность этих переживаний по времени по сравнению с другими сверстниками, и чисто рациональный оттенок в сопереживаниях.

2. Отношение к быту:
В обычных условиях ир. можно отнести скорее к гурманам, чем к аскетам. Им более присущи добрая и весёлая компания, где не будет осужден пафос идеализма, где не будут настаивать на том, чтобы ир. выпил больше вина, чем ему хочется. Если же застолья превращаются в стереотип, то у ир. в конечном итоге развивается психологическая и физиологическая зависимость от спиртного. При развитии подобных состояний им становится чуждо стремление к повышению своего статуса и уровень их притязаний заметно снижается. В этом случае ир. превращаются в беспечных прожигателей жизни.
Или
Быт рац. добротен, прочен, практичен, но без признаков излишеств, сибаритства. В из быту интеллектуальные и духовные ценности всегда стоят выше вещественных, материальных. И в человеческих отношениях для рац. духовное, интеллектуальное родство выше материального, что не мешает им тем не менее создать добротный для себя и своих близких быт, зачастую выше общепринятых средних стандартов.
Употребление алкоголя часто оказывает растормаживающее влияние на рац., провоцируя асоциальные стереотипы поведения, часто неадекватные и вычурные, которые могут шокировать сверстников или отталкивать их. В другом случае поведение оценивается как оригинальное и экзотическое.

Последствия даже однократного употребления наркотиков, в частности опиатов, пугают рац. Вызванные наркотиками состояния дереализации и деперсонализации, ощущений психосоматического дискомфорта, тревожности, страх перед враждебностью окружающего мира, приводит к спонтанной агрессии и подозрительности.

Подобная необычность переживаний рац., вызванная употреблением алкоголя и наркотиков и последующим изменением их поведения, настораживает сверстников и даже отталкивает их от рац.

3. Отношение к жизни:
Многие из ир. отличаются целеустремлённостью, подвижностью, живостью, которые сочетаются с аналитической оценкой происходящего всего вокруг. Они обладают очень высоким жизненным тонусом, большой работоспособностью, неутомимостью и всегда получают удовлетворение от сделанной работы. У них также присутствует стремление к неким абстрактным высшим целям, идеализация окружающего мира. Коммуникабельность и общительность в сочетании с природными способностями позволяют им легко продвигаться по социальной лестнице. Но ир. редко бывают максималистами и чаще довольствуются в социальной иерархии даже меньшим, чем то, на что способны в действительности. Их эмоциональная теплота, умение быть ненавязчивыми, тактичными, отсутствие эгоизма и тонка наблюдательность легко позволяют им занять место лидера в любой среде. Однако часто они отказываются от этой роли, предпочитая быть «душой компании».
Умение довольствоваться тем, что есть, сохраняя душевный покой, дружелюбие и обходительность позволяют ир. чаще, чем всем рац., ощущать удовлетворение от жизни и наслаждаться жизнью во всех её проявлениях.
Или
Обладая достаточно высоким жизненным тонусом и соответственно высокой работоспособностью, ответственностью, чувством долга, рац. легче, чем их сверстники, продвигаются по социальной лестнице и достаточно прочно закрепляются на завоёванных социальных ступенях. Отсутствие излишней эмоциональности, болтливости позволяет им избежать многих недоразумений и конфликтов в процессе межличностного взаимодействия. Сверстники, взрослея, всё больше и больше ценят их способность рационально, а не эмоционально решать жизненные проблемы, а природное чувство справедливости и надёжности в товарищеских отношениях зачастую выдвигает рац. в ряды лидеров. Интересен тот факт, что рац. стремятся быть справедливыми, сохранять честность в товарищеских и партнёрских отношениях даже в ущерб своим собственным интересам.
Необычайно интересен мир увлечений рац.. Чаще всего они награждены от природы способностями к точным наукам, к абстрактному, интеллектуальному постижению мира и на этом поприще достигают заметных успехов. Их высокие аналитические способности позволяют постигать магию и тайную силу цифр. Многие из них становятся блестящими физиками, математиками, программистами, заметно превышающими средний уровень среди представителей перечисленных специальностей. Если рац. увлекаются гуманитарными науками, то опять-таки их аналитические способности, способности к голографическому восприятию мира позволяют добиться заметных успехов. Рац. чаще интересует содержательная часть, нравственный, этический и эстетический смысл увлечений. Рац. от природы являются эстетами, независимо от привитой культуры, интеллекта и мировоззрения. Рац. из отдалённого сельского района и шумного города-курорта объёдиняет высокое чувство эстетизма в отношении к окружающему миру и системе человеческих отношений. Рац. всегда немножко идеалисты, что не мешает им, однако, поставить на реальную службу себе результаты своих увлечений. У них всегда можно отметить достаточно гармоничное соотношение между глубиной увлечений и реализацией их на практике, в собственной жизни.
Достаточно часто рац. ставят выше сиюминутных желаний и личных амбиций общественные интересы или идею, добиваясь стратегически гораздо большего в глазах сверстников и конкретно для себя лично. Сверстники отдают должное их умению прогнозировать и строить многоходовые комбинации как в межличностных отношениях, так и в достижении конечной цели.
Некоторая формализованность поведения, стремление следовать циркулярам, писаным и неписаным законам позволяют рац. изобретательно находить варианты принятия решений и действий в интересах коллектива, а не отдельных его членов, преодолевая бюрократизм инструкций. Они способны преодолеть любое ограничение, оставаясь в рамках правового поля. Подобные способности обеспечивают им привилегированное положение в случае ... формирования асоциального стереотипа поведения. ... Рац. обладают конституциональным психобиологическим резервом, позволяющим поддерживать хороший уровень адаптации, компенсации и толерантности к внешним стресс-факторам.

0

15

Jur написал(а):

Неужели так трудно определиться с такой важной характеристикой как рациональность/иррациональность? Попробуйте определиться!

А Вы, простите, не Бальзак ли?=))))
Шучу.
Спасибо за участие

Я для себя давно определила иррациональность по поведению и ощущениям.
Большое спасибо за ваше участие.

Я сходила сегодня к соционику, алматинскому=)
С 20-летним стажем, Робеспьеру, типирующему по телу.
Система валидна более чем.

Иррационал я, разумеется, подвижный и гибкий=)

PS Без обид, но любые разрозненные выкладки о дихотомиях хороши для занятия умов, которые их производят в пост, но не для ПРАКТИЧЕСКОГО ТИПИРОВАНИЯ. Даже призыв "Попробуйте определиться!" снимает ответственность с призывающего, а страница разрозненных очевидностей, к сожалению помочь определиться с самим типом как с ЦЕЛЫМ не помогает. Равно как хочешь построить дом, а тебе суют кубики от конструктора, которых и так в интернете валом и наседают - "Стройте!"=))

0

16

Nonsense написал(а):

С 20-летним стажем, Робеспьеру, типирующему по телу.

кхм...а вы не путаете? не думаю, что на заре своего возникновения соционика шагнула так далеко.

0

17

Nonsense написал(а):

Неужели так трудно определиться с такой важной характеристикой как рациональность/иррациональность? Попробуйте определиться!А Вы, простите, не Бальзак ли?=))))Шучу.Спасибо за участие
            Я для себя давно определила иррациональность по поведению и ощущениям.Большое спасибо за ваше участие.
            Я сходила сегодня к соционику, алматинскому=)С 20-летним стажем, Робеспьеру, типирующему по телу.Система валидна более чем.
            Иррационал я, разумеется, подвижный и гибкий=)
            PS Без обид, но любые разрозненные выкладки о дихотомиях хороши для занятия умов, которые их производят в пост, но не для ПРАКТИЧЕСКОГО ТИПИРОВАНИЯ. Даже призыв "Попробуйте определиться!" снимает ответственность с призывающего, а страница разрозненных очевидностей, к сожалению помочь определиться с самим типом как с ЦЕЛЫМ не помогает. Равно как хочешь построить дом, а тебе суют кубики от конструктора, которых и так в интернете валом и наседают - "Стройте!"=))

А Вы, простите, не Бальзак ли?=))))
Шучу.
Спасибо за участие

Год назад пытался косить под Бальзака, за это чуть в Достоевские пополам с Есениным не записали.

Я для себя давно определила иррациональность по поведению и ощущениям.
Большое спасибо за ваше участие.

Да не за что!

Я сходила сегодня к соционику, алматинскому=)

Радуга? Где наши соционики в виртуале тусуются? На ЦТ?

С 20-летним стажем, Робеспьеру, типирующему по телу.

В смысле 20 лет назад осознавшем себя Робеспьером? Как типируют по телу? По ягодицам?

Система валидна более чем.

Вас по-черному разыграли, большинство социоников считают, что все лица утверждающие подобное должны автоматически считаться шарлатанами от соционики.

Без обид, но любые разрозненные выкладки о дихотомиях хороши для занятия умов, которые их производят в пост, но не для ПРАКТИЧЕСКОГО ТИПИРОВАНИЯ.

Какие обиды! Пытаюсь творчески разобраться с соционикой, любая конструктивная критика мне просто необходима.

Даже призыв "Попробуйте определиться!" снимает ответственность с призывающего, а страница разрозненных очевидностей, к сожалению, помочь определиться с самим типом как с ЦЕЛЫМ не помогает. Равно как хочешь построить дом, а тебе суют кубики от конструктора, которых и так в интернете валом и наседают - "Стройте!"=))

А Вам, наверное, нужно готовенький ярлычок приклеить и радоваться? Только без обид! Люди годами, да что там десятилетиями, пытаются оттипироваться и всё равно сомневаются.

P.S. Как открывается этот форум? У меня через пень-колоду, обычно захожу через анонимайзер.

0

18

CheRu написал(а):

кхм...а вы не путаете? не думаю, что на заре своего возникновения соционика шагнула так далеко.

разумеется по телу типировать они стали значительно позже=)
после долгих проб и ошибок с тестами.
основной причиной перехода только на типирование по телу, а точнее по скелету (единственной не изменяющейся частью в теле) стало то, что все, даже самые заумные тесты оказались невалидными. в течении их долгой практики у одного человека, получалось в среднем по 4 схожих и подходящих ему типа от разных типирующих.
они списали это на то, что отвечать на тесты человек может не обязательно находясь в режиме эго, он может и от суперэго привнести желаемый ответ, и от ид и от суперид (наверное может, ага=)). и ни сам человек, ни опрашивающий повлиять на это не могут.
у них своя методика определения по скелету.
рассказала, что типируют даже внутриутробно, по рассказам матери об ощущениях и фотографии узи=))

я еще в шоке, имею на этот счет кучу "оценочных" впечатлений, но это было интересно=)

0

19

Jur написал(а):

Год назад пытался косить под Бальзака, за это чуть в Достоевские пополам с Есениным не записали.

дадада, в мире соционики все возможно, до смешного=)
от меня ускользает суть назначения соционики в мире, если тип со 100% уверенностью определить НАСТОЛЬКО трудно.

Jur написал(а):

Я сходила сегодня к соционику, алматинскому=)

Радуга? Где наши соционики в виртуале тусуются? На ЦТ?

Я не радуга=)
Но когда меня приперло-таки определиться с психотипом, что мочи нет терпеть, я пошла на цт, читать если что там,
наткнулась на радугу, взяла у нее телефон матери-основательницы этот скелетной системы типирования, к ней и сходила на консультацию=)

Где они тусуются не знаю, но мы с вами пока вот тут=)))

Jur написал(а):

С 20-летним стажем, Робеспьеру, типирующему по телу.

В смысле 20 лет назад осознавшем себя Робеспьером? Как типируют по телу? По ягодицам?

оооо там очень много интересных методов срывающих крышу, покровы и роли=)
по подкожной клетчатке, по выпирающим-недовыпирающим косточкам в определенных местах, по рукам-пальцам, по выпиранию голени, по попам в том числе, естественно=)

Jur написал(а):

Вас по-черному разыграли, большинство социоников считают, что все лица утверждающие подобное должны автоматически считаться шарлатанами от соционики.

я не могу утверждать обратного, даже если это ваше оценочное собщение окажется истиной в первой инстанции=)
да. да. да.
все так.
соционика сама по себе лженаука, и лично мои внезапные поиски психотипа напоминают мне азарт процесса решения задачи, религиозный угар, все на фоне страха перед пустотой в сознании=)

Jur написал(а):

Какие обиды! Пытаюсь творчески разобраться с соционикой, любая конструктивная критика мне просто необходима.

та же фигня=)
но пока я больше смеюсь: над ней, над собой, над попытками разобраться=)
это защитная реакция, в невозможности разобрать истину, пока=)

Jur написал(а):

А Вам, наверное, нужно готовенький ярлычок приклеить и радоваться? Только без обид! Люди годами, да что там десятилетиями, пытаются оттипироваться и всё равно сомневаются.

ой ой ой=)
вы так мудры=)))
давайте поговорим еще=)))

Jur написал(а):

P.S. Как открывается этот форум? У меня через пень-колоду, обычно захожу через анонимайзер.

это вроде не жж, чтобы к нему через анонимайзер=)
у меня все норм о_О

0

20

Nonsense написал(а):

дадада, в мире соционики все возможно, до смешного=)от меня ускользает суть назначения соционики в мире, если тип со 100% уверенностью определить НАСТОЛЬКО трудно.

А всё достаточно просто: базис соционики до сих пор не определен, каждый уважаемый (или уважающий себя) соционик создает свою школу с собственной методикой типирования. Соответствия между школами практически никакого, если один авторитетный соционик поставил один диагноз, то другой не менее уважаемый соционик, как правило, обязательно поставит другой диагноз и очень авторитетно обоснует свою точку зрения. Короче говоря, все пишут, что ни одна методика не гарантирует результата с точностью более 80%.
По поводу назначения, то всё очень просто, если Вы знакомы с элементарной солнечной астрологией: например, лев – солнечный знак, у него должны быть “хорошие” интертипные отношения с другими огненными знаками – овном и стрельцом, ну т.д.

Соционика пытается сделать это, но использовать не астрологическую, а научную базу от психиатрии, прежде всего работы Юнга. С этого момента начинается самое интересное, соционика разбивается на различные направления, некоторые из них:
1. Догматики – выбирают определенные работы Юнга и Аушры и пытаются все логические построения выводить из не очень внятных первоисточников. На любой вопрос они могут ответить цитатой из первоисточника. Эти соционики, пожалуй, самые многочисленные и уважаемые, а по мне так они очень напоминают интерпретаторов апокалипсиса;
2. Контрреволюционеры – предлагают, что раз ситуация такая неопределенная оптимальный вариант вернуться к истокам. Кстати, этот сайт посвящен именно этому направлению. На мой взгляд, не самый худший вариант соционики;
3. Мистики – эти мешают в кучу всякую биолокацию, цигун и прочую эзотерику, чтобы приложить её к соционике;
4. Последователи – периодически отслеживают новости психиатрии и включают отдельные элементы. Например, темпераменты Павлова и др. Они пытаются творчески изучать соционику, но опять же исходят из непогрешимости Юнга и Аушры. Очень интересное направление, интересные исследователи Букалов, Таланов;
5. Революционеры предлагают поменять весьма неопределенный базис, используя современные достижения науки;
6. Если про что-то забыл, то извиняюсь.

Nonsense написал(а):

Я не радуга=)Но когда меня приперло-таки определиться с психотипом, что мочи нет терпеть, я пошла на цт, читать если что там, наткнулась на радугу, взяла у нее телефон матери-основательницы этот скелетной системы типирования, к ней и сходила на консультацию=)

Интересная методика? То, что Вы Радуга, я и не утверждал.

Nonsense написал(а):

оооо там очень много интересных методов срывающих крышу, покровы и роли=)по подкожной клетчатке, по выпирающим-недовыпирающим косточкам в определенных местах, по рукам-пальцам, по выпиранию голени, по попам в том числе, естественно=)

Эти методы восходят к типологии Кречмера и его последователей. Кстати эта типология успешно развивается, у Шелдона уже 5-ть типов, у Личко- 10-12, а у современных всего 4-ре.

Nonsense написал(а):

да. да. да.все так.соционика сама по себе лженаука, и лично мои внезапные поиски психотипа напоминают мне азарт процесса решения задачи, религиозный угар, все на фоне страха перед пустотой в сознании=)

Это не так. Скорее протонаука. Как математика или физика в древней Греции.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Габен или нет?