Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жуков или Габен?

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

СЛИ или СЛЭ?
Здравствуйте все!
Хочу обратиться за помощью. В соционике недавно. Прошла астротипирование здесь на форуме. Результат получился - Габен. Я прочитала много материала по теме. Мне понравилась шкурка  8-) этого типа.
А тут меня протипировали в реале, недалеко от меня местный клуб есть. Там я оказалась Жуковым!!! Причем я настаивала, чтоб мне вернули моего СЛИ! Нет, не вернули o.O
В общем странно. Кто же я? Сенсорика и логика остались. этого вроде не убрать. А экстро-интро???
Мне не нравится Жуков. Не хочу быть танком. Хотя льстит немного:)
Попробуя сама проанализировать. СЛИ: БЭ - базовая, ЧЛ - творческая, ЧЭ - болевая.
Комфорт люблю, наличие места, где б меня никто не трогал - необходимо.
ЧЛ - поэтапное решение сложных проблем, деловая жилка.
Вот с ЧЭ интересно. Эмоции я люблю. стараюсь их испытывать. Люблю фильмы, где можно поплакать. Стараюсь сдерживать свои. Они очень сильно отражаются на лице. Иногда портят отношения. Слезы лила раньше по любому поводу. Стихи пишу немного. Могу выразить словом очень сложные переживания.

Жуков. ЧС - базовая. Иногда может быть. Давлю на людей. Были в жизни моменты, когда ставила цель и добивалась. Всеми средствами. Подпись жуковскую выбрала случайно:) Это то же, что и "Цель оправдывает средства". Многие отмечают, что у меня очень строгий вид бывает. Помню случаи организации на какие-то акции, где я оказывалась лидером. Например, отопление в доме слабое было (дом новый был), а у меня ребенок маленький. Когда пришедшие сантехники сказали, что раньше надо было суетиться, а а раньше они говорили, что еще рано. Я прошлась по квартирам, мы вызвали представителей ЖЭКа, все на них поорали, погрозились написать куда-то. Через день у нас было хорошее отполение. Ну еще пара таких случаев была. В последнее время я "оборзела" на работе. В плане отстаивания своих прав.
БЛ- творческая. Училась всегда хорошо. Хорошо ориентируюсь в теретических понятиях науки, если она мне знакома. Сама могу выражаться очень заумно. А могу просто, я меняю способо выражения в зависимости от аудитории. Прекрасно работаю с документами, систематизирую, классифицирую и т.д.
БЭ - болевая.  В отношениях проблемы есть. Они, отношения, просто куда-то исчезают. Прикладываю усилия, чтобы не оказаться изгоем. Вежливость, желание помочь (в основном что-то практическое), честность. Стараюсь учитывать эмоциональный фон собеседника.

Так кто же я???????? :tired:

Может, еще фото поможет? http://vkontakte.ru/id11469616

Отредактировано Julietta (Пт, 28 Ноя 2008 12:54:24)

0

2

Вот для примера, проза собственного сочинения. Чистая сенсорика:)

Море любви

Я хочу описать море. Море любви. Оно везде, оно проникает всюду, оно растворяет и растворяется. Я в тебе, ты во мне. Оно связывает и передает. Одни чувства, одни мысли, одна жизнь… Оно бесконечно и глубоко… Каждый миг – новое знание, новое ощущение и новая грань познания друг друга… Туда за горизонт настоящего, туда, где ждут новые тайны, новые загадки, новые наслаждения, новая бесконечность… Как солнце оставляет дорожку на морской глади, пробуждая желание бежать по волнам, так манит неизведанная, непознанная, неразгаданная тайна души…
Глубина тоже манит. По-новому почувствовать то, что уже чувствовал, по-новому пережить то, что уже прожил… Новый взгляд, звук, прикосновение…Каждый день, каждую минуту, каждую секунду…
Времени нет. Море стирает время. Что ты помнишь? Что я помню? Память отказывает. Просто бытие вне времени и пространства. Море стирает пространство. Ты можешь быть где угодно, ты все равно со мной. Море стирает все. Я другая. Я делаю то, что никогда не делала, я люблю то, что мне никогда не нравилось.

Потому что это - море моей любви, море моего счастья, море моей жизни…

+1

3

Julietta написал(а):

Вот для примера, проза собственного сочинения. Чистая сенсорика:)

А где сенсорика?

По САБЖУ ваше самоописание не очень габенистое "Стараюсь их испытывать." - особенно настораживает.

Отредактировано Basblsto (Пт, 28 Ноя 2008 13:10:03)

0

4

Посмотрела фото :flirt: (муррр)..действительно сенсорный логик.
Но вот антураж, по моему все-таки белосенсорный - комфортный (там подушечки такие...мягкие) , а не ЧС-ный - статусный.

Julietta написал(а):

Жуков. ЧС - базовая. Иногда может быть. Давлю на людей. Были в жизни моменты, когда ставила цель и добивалась. Всеми средствами.

Иногда..были моменты...
базовая ЧС - всегда..она даже не замечает,как давит. Год назад пришлось работать полгода под руководством жукова...Жуков просто классический :D Он так "уговаривал" клиентов заключить контракт, чтоони от него все стали шарахаться в конце концов и менеджерам потом приходилось его этические ляпы рихтовать по ходу дела.
У Габена ЧС тоже не слабая, но соорентированная на ролевую Чс гексли. Ролевая работает сильно но не постоянно.
Это как планета в экзальтации чтоли)))

Julietta написал(а):

Подпись жуковскую выбрала случайно:) Это то же, что и "Цель оправдывает средства".

Не совсем.
Цель оправдывает средства - т.е можно идти по головам.
Цель определяет калибр - большие цели требуют больших вложений. Чьих конкретно - не сказано.

Julietta написал(а):

В отношениях проблемы есть. Они, отношения, просто куда-то исчезают. Прикладываю усилия, чтобы не оказаться изгоем. Вежливость, желание помочь (в основном что-то практическое), честность. Стараюсь учитывать эмоциональный фон собеседника.

Нууу..отношения - это такая штука...как мед у Винни-Пуха. то он есть, то его нет.
Вот здесь промелькнуло - вежливость и эмоциональный фон- ЧЭ...мне кажется это область напряжения.

0

5

Julietta написал(а):

Времени нет. Море стирает время. Что ты помнишь? Что я помню? Память отказывает. Просто бытие вне времени и пространства.

БИ не одномерная.
Потом я не знаю...по нашему общению на Астродоме(я тебе говорила о каком)  - это не жуковский подход.
Если ты не против. я могу сдесь написать что произошло))))
пусть гексли оценят :jumping:

0

6

Julietta написал(а):

Море любви

Просто мур-мур-мур :love:

0

7

Сенсорика - ощущения - не так?
Стараюсь их испытывать - фильмы люблю про любовь, повеселиться люблю с друзьями , чтоб положительные эмоции испытать. Эт я счас говорю, зачем я это делаю, а так - просто нравится.

Про Габена когда читала, вспомнила, что в компаниях незнакомых сдержанно очень поначалу себя веду, притираюсь, стараюсь не отражать эмоций в деловой обстановке. Вот и сошло у меня. По другим функциям ну прям как про меня. А потом на форумах почитала. Габены вообще эмоций терпеть не могут. После вчерашнего типирования - вообще в непонятках.

0

8

Julietta написал(а):

Про Габена когда читала, вспомнила, что в компаниях незнакомых сдержанно очень поначалу себя веду, притираюсь, стараюсь не отражать эмоций в деловой обстановке.

Вот-вот...эта сдержанносто в компании(пусть даже и виртуальной ) и у меня сомнения в жуковости вызывают.
жук даже в незнакомом месте всех под себя прогибает...

0

9

Поехали по вопросам:

1. Пытаетесь ли вы контроллировать отношения с людьми?
2. Что вы испытываете читая Достоевского?
3. Когда вы можете считать что какая-либо схема "правильная" а когда нет?
4. Как относитесь к социальной иерархии?
5. Что есть власть (что для вас значит быть начальником), хотели бы её иметь?

0

10

larisss написал(а):

Но вот антураж, по моему все-таки белосенсорный - комфортный

У знакомой фоткалась. Она профессионал:) У меня дома нет подушечек:) Просто нормальная мягкая мебель.

larisss написал(а):

Если ты не против. я могу сдесь написать что произошло))))
пусть гексли оценят

Пишите:) Это было красиво.

larisss написал(а):

Это как планета в экзальтации чтоли)))

Это понятнее :cool:

larisss написал(а):

это не жуковский подход.

Да я не против:) Мне Габен больше нравится. Там тоньше люди. Я просто пару раз обидела людей на форумах именно прямым указанием на ошибки, и решила, что мне это не надо. Причем сама боюсь высказываться, перепроверяю. На мои в принципе правильные суждения была резкая реакция, мне не понравилось.

larisss написал(а):

БИ не одномерная.

Я столько фантастики прочитала, что она уже четырехмерной должна стать:)))

Для larisss
Думаю, что все-таки имеет место периодичность проявления ТИМа. Уже год у меня Плутон тр. в квадрате к Плутону нат. Я жестче стала. Скоро в орбис оппозиции к натальному Марс-Венере войдет. "Жуковщины" добавится. Давление действительно "иногда" проявляется.
Будем считать, что я Жукообразный:)

0

11

Basblsto написал(а):

Поехали по вопросам:
1. Пытаетесь ли вы контроллировать отношения с людьми?
2. Что вы испытываете читая Достоевского?
3. Когда вы можете считать что какая-либо схема "правильная" а когда нет?
4. Как относитесь к социальной иерархии?
5. Что есть власть (что для вас значит быть начальником), хотели бы её иметь?

1. Пытаюсь. Без контроля они разваливаются. Стараюсь отследить появление недовольства и принять профилактические меры. Если опоздала, оставляю все, как есть. Раньше вступала в конфликт сразу же, сейчас стараюсь сдержаться.  Зачем мне лишний враг? По прошествии времени, если не было открытого конфликта, можно выдать происшедшее за недоразумение. У меня есть несколько "ляпов". Соседка, с которой я не здороваюсь 5 лет и т.д.

2. Боль. Не люблю его читать. Как люди могут издеваться друг над другом.
3. Когда есть удовлетворительный результат, правильная.
4. Нормально. Я тоже ее часть.
5. Власть - делать по своему. Ответственность. Если только неформально и там, где это может быть полезно. Когда больше некому. А иначе нет, не хочу лишней ответственности.

0

12

Julietta написал(а):

Я просто пару раз обидела людей на форумах именно прямым указанием на ошибки,

жуков считает, что если на него кто-то обижается, то на обиженных воду возят)))

0

13

Julietta написал(а):

Пишите:) Это было красиво.

Дело было так. На форуме астрологов Астродом в теме про аспект септиль(51 градус с хвостиком) я , быстренько посчитав, заявила, что он у меня в карте есть между некоторыми планетами. Julietta  мне пыталась сначала намекнуть, что его нет. Я , конечно, уперлась рогом в землю. Начавшиеся было препирательство было остановлено Julietta . Она тихо написала мне в личку , что я не совсем права. Посчитав еще раз, я поняла, что действительно я ошиблась.
Причем с ее стороны это было не только указание на мой промах и но лояльный вариант подачи инфы с ее стороны.
И инфы именно по БЛ.
И придя к мирному соглашению, мы одновременно удалили свои сообщения :flag:
Жуков мне дал был между рогов прям на форуме  8-)

0

14

Julietta
Статика отчетливая (ЧС, БЛ и БЭ в ментале), ближе к Бете, нежели к Дельте. Габеном не пахнет, честно говоря.

0

15

larisss написал(а):

Дело было так.

Я думала, ты что-то еще хочешь описать:) Мы на ты?  :flirt:  Это было смешно. Меня прикалывала ситуация. А моя система расчетов???? Она ведь только мне понятна! От целого отнять 30 гр. потом добавить хвостик от первого, потом хвостик от второго:)

Ну вот... От меня не пахнет Габеном:))))))

0

16

larisss написал(а):

Цель определяет калибр - большие цели требуют больших вложений. Чьих конкретно - не сказано.

Стрелять по большой цели из оружия большого калибра надо:))))) Имхо!

0

17

Как по мне - ни по текстам сообщений, ни по фотографии - ни разу не Жуков=))
Вот честно=)) Я пыталась судить объективно  :flirt: 

И еще, знаете, что я хотела уточнить... вот в вашей замечательной прозе описываются скорее, душевные ощущения, а не телесные :love: . А ведь БС - это именно сенсорные (физические, что ли) ощущения.... так?))
И опять же, по тому кусочку замечательного текста - БИ на одномерную Жуковскую совершенно не похожа... :dontknow:

0

18

4eshirskaya_neko написал(а):

Как по мне - ни по текстам сообщений, ни по фотографии - ни разу не Жуков=))

Да я только один день жуковскую "шерстку" на себя мерила - жуть!!!
Нет, это не я. Я полазила по бета-квадре на идеале. Ой! Мне страшно с этими людьми встречаться:) Там ТАКИЕ дамы! В большом количестве я их не выдержу. Оставлю Габена с проработанной  ЧЭ. Я словом напряжение эмоциональное снимаю. Но я его не выражаю практически по отношению к объекту. Держу лицо. И приближать-удалять люблю. На дистанцию. Счастлива, если он выражает, тогда просто таю. А может и Максимку рассмотрю.
Ребята вчера лоханулись:) Но я мастер театра, эт я давно за собой замечала, наверное, в роль вошла:) Я действительно пыталась вчера их строить:) Мне жутко было интересно протипироваться, а они отвлекались:) Мне как выдали они "СЛЭ". Я их даже домой не отпустила, стойте, говорю, давайте еще, не согласная я! :rofl:

0

19

Ну если пошла такая пьянка:) И вам нравится :blush:
У меня была идея расписать Любовь по стихиям. Благо чувство было - ошалеть. Просто сгорала. Вот там, где море это "Вода". А есть Огонь.

Сегодня я море, море огня.
Его так много, что нет меня.
Живу или нет, дышу или буду.
Лишь море вокруг, лишь пламя повсюду.

0

20

Julietta написал(а):

А моя система расчетов???? Она ведь только мне понятна!

То-то и оно...моя референтная БЛ ее не уловила 8-)

Julietta написал(а):

Мы на ты?

да, за столько веков знакомства, пора уже и на ты :flirt:

Julietta написал(а):

От меня не пахнет Габеном:))))))

А по мне, так пахнет :cool:

0